Thugs

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 712 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Damage

Настройки
На дворе был май, такой теплый , такой нежный. Время , когда все забили на учебу, основные экзамены сданы и единственное, что действительно волнует учеников старшей школы: где же провести последний звонок , что же надеть, какую сделать прическу бла бла бла. В этом году я закончил 10 класс , впереди последний учебный год, экзамены , поступление. Но сейчас думать об этом вообще не хочется, впереди целое лето. По хорошему я бы хотел поступить в хороший колледж в Германии , получить свое образование и проживать размеренную жизнь , обеспечивая себя и маму с бабушкой. Но реальность такова , что дальше страны меня никуда не пустят , хоть это и звучит глупо , я единственный сын у родителей. Скорее всего, как и большинство людей, я поступлю в ближайший университет, отучусь и буду работать на ненавистной работе до конца своих дней. Тихий май , красивый. Солнце греет , но не печет, как летом , например. Наверное, весна мое любимое время года, не потому что я люблю природу в это время , не из-за конца учебы , тем более не из-за праздников , не из-за любой другой причины. Я люблю весну, потому что тогда, я встретил его - человека , который понял меня и которого понял я. 2 мая. Суббота. На выходных, а точнее в вечер пятницы я сразу уезжал к бабушке, на её квартиру, на стареньком автобусе. Я не люблю находиться в собственном доме в выходные, потому что родители дома… В наушниках играла осточертевшая песня , давящая на черепную коробку. «Я остановлюсь и посмотрю, ты всегда рядом со мной. Я думаю о том дне, когда мы переехали и нашли место. Наш маленький дом, все еще вижу, как мы смеемся там. Теперь ты вставляешь кассету, я слышу это из стерео И я слышу голос, пою его сейчас тихо». Квартира бабушки намного меньше нашей, но в ней я чувствую себя дома, мне безопаснее здесь. После сытного ужина я копался в соц сетях и болтал по телефону со своим приятелем. Его зовут Рома, неплохой парень, с такими как он можно и пошутить и поговорить по душам. Майский вечер был душным , тело волнами накатывало жаром , хоть и все окна были открыты. - Может в группу зайдем?, дурачков байтить - внезапно предложил Рома. Я хоть и не был в настроении оскать кого-то, все же согласился. Ждать долго не пришлось, Роман оперативно прислал ссылку на какую-то богом забытую группу, где было чуть больше шестидесяти человек. Мы сразу влились, в беседе сидели примерно наши ровесники, мальков было мало, если даже и были - какие-то казахские дети пастухов. Не успели мы зайти, как стали свидетелями только нарастающего конфликта. Какой-то парень решал очередные дискуссионные вопросы со странным челом, с ником “damage”. Если быть честным, мы с Ромой наблюдали за этим зрелищем с открытыми ртами, ни в коем случае не влезали,это считалось хамством . Дамаге быстро строчил стоящие панчи своему оппоненту, который в свою очередь приводил шаблонные аргументы. Дамаге был уверен в каждом своем слове , это чувствовалось через экран, он был сильным , его не нужно было защищать, с ним хотелось сотрудничать. После провального поражения, тот пацан ливнул из группы и мы забыли о нем в тот же момент. В группе была приятная атмосфера, уже перевалило за полночь, в онлайне был я и Рома, Дамаге и еще два или три ноунейма. Сначала он не шёл с нами на контакт, но потом мы разъяснили ему как обстоят дела , и что мы, в принципе, за одно. Мы как-то разговорились и заболтались аж до половины второго. Вскоре Рома пошел на боковую, все стихли, в онлайне было два человека. Я и дамаге. Мы перешли в личные сообщения. - А сколько ты уже в троллинге? - поинтересовался Дамаге. Я честно говоря не помню тот день, когда пришел к этому, это уже стало частью моей жизни, частью меня. - Года два, возможно больше, лет с 14. - А ты ? - Наверное , с прошлого года. Удивительно было слышать такое , он настолько хорош, неужели только один год? - Что тебя сюда привело ? внезапно спросил Дамаге, но я конечно же не мог поведать ему историю своего вечного побега от проблем, поиска замены реальности и прочего дерьма. Я солгал, в интернете,возможно впервые, меня еще никто не спрашивал об этом. Дамаге показался мне остроумным человеком, с хорошим юмором, я готов был отдать ему всего себя в тот же день, рассказать о своей жизни, о родителях , но от него веяло холодом , чтобы он не писал. Всю ночь мы разговаривали, часы пролетали незаметно, Дамаге был настолько пронзительным , что я готов был рассказать ему абсолютно всё, начисто. Мы как будто давно знакомы , у меня было такое ощущение, что я знаю его всю жизнь. Мне хотелось ухватиться за него и покорять с ним группы. Вместе. Настолько харизматичный , настолько остроумный, красноречивый, просто идеальный тролл. Я видел в нём огромный потенциал, он вызвал во мне сильный интерес. С этого дня прошла целая рабочая неделя, но мы ни разу не списались. Да и у меня особо времени и сил не было, школьная рутина, подготовка к последнему звонку, бесконечные репетиции линеек … всё это чертовски выматывало. Но, как известно, за тягостью наступает облегчение, после тьмы всегда наступает рассвет. Тесты сданы, все оценки известны, линейка пройдена, классный час отсижен. Наконец каникулы. Не то чтобы меня сильно напрягает школа, хотя это тоже, но на каникулах я всегда живу у бабушки, занимаюсь своими делами и чувствую себя действительно счастливым. Как же круто бездельничать целый день, а под вечер выходить на прогулку один или с кем-то и просто наслаждаться летним беззаботным вечером. И конечно же, знать, что дома тебя будет ждать самый дорогой для тебя человек, с чем нибудь вкусным. Летом, кстати говоря, я заходил в беседы намного реже, просто летом мне хорошо, без родителей, без бесконечных криков, без выходок отца. С того момента, когда я встретил Дамаге впервые прошло больше месяца, я все никак не мог выкинуть из головы заносчивую мысль написать ему, предложить совместный досуг. Эти мысли словно паразиты пропитали мои мозги, нет, конечно я не думал о дамаге все свое время, только иногда, иногда после утреннего душа, временами после обеда, при чтении, в зале, иногда за компьютером, и пару раз перед сном. Мне хотелось написать ему, но шанс быть отвегрнутым, да и навязчиивым быть ой как не хотелось, поэтому я отбросил эту идею. Он сам мне написал. Через пару дней , после того как я «опустил руки», мне написал виновник моих маньяческих мыслей. - Салам, группа есть, заходи, если хочешь. И вроде бы пустяковое сообщение, и вроде бы ничего особенного, но в тот момент я так обрадовался. Я предчувствовал , что следующие пара часов продут весело. Я сразу же перешел по ссылке , и так тепло стало на душе , так давно я не чувствовал такого трепета. Мы сначала аккуратно влились , потом тихонько начали дёргать овец за их больные места, такие непримечательные , но до сих пор такие болючие. Чувство эйфории, то же самое если бы я занюхнул дорогу прямо сейчас. В группе так много людей, но я чувствовал только нас двоих. С того вечера всё и началась, каждый божий вечер мы провожали вместе, вместе встречали рассвет. С каждым новым панчем мы узнавали друг друга. Дамаге оказался хорошим парнем, мы провели лето вместе , зависали в звонке, троллили дуралеев, да просто хорошо общались, мы не нарушали границы друг друга, уважали и не задавали лишних вопросов о личной жизни друг друга, так и прошло все лето. Оно было наполнено множеством весёлых воспоминаний, локальными мемов и нелепыми и смешными панчами. Наши разговоры с Дамаге обычно заканчивались на банальных вещах , по типу любимой марки чипсов до абсурдности системы образования в школах снг. Разговоры тянулись, интерес нарастал.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник