Thugs

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 712 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Nothing ever lasts forever

Настройки
Режущий звук напрочь сбил мысли, расформировал жилки, заблокировал звук, дал гулом в ушах. Осколки узорчатого стекла раскрошились по кафелю. Тяжелый горячий воздух заполнил помещение, дышать ровно было невозможно. Разъяренные бычьи глаза смотрели сверху вниз. Новый учебный год незаметно подкрадывался, сдвинув теплый август на второй план. Лето закончилось, не успев начаться. Оно было таким сумбурным и спокойным одновременно. С бабушкой было очень весело, родителей я не видел все три месяца. Поездка с ней в деревню увенчалась новыми знакомствами, и навсегда закрепилась в памяти как бесценные воспоминания. Обычно, ближе к полудню озеро становилось совсем теплым , было приятно плавать в медовой воде , а под вечер жевать сахарный арбуз и болтать с Ромой по телефону. Нам даже удавалось затащить Дамаге пару раз, он стеснялся, почти не разговаривал, но все равно сидел до самого конца. Лето выдалось на редкость приятным. «Help me make the most Помоги мне выжать максимум Of freedom and of pleasure Из свободы и удовольствия. Nothing ever lasts forever Ничто не длится бесконечно.» Но ничто не длилось бесконечно. С началом сентября началось всё то, отчего я так старался отгородиться почти всю свою жизнь. По приезде в родной дом началась привычная рутина. Мама долго пыталась вытянуть из меня рассказы, но говорить с ней мне никогда особо не хотелось. Она напирала, я уже плохо помню события этого дня, но я нагрубил ей. Отец разозлился, гнев охватил полностью, не оставляя здравого смысла в его сознании. Я давно не был свидетелем его такого состояния, он не рукоприкладствовал, просто орал , и казалось, децибелы в комнате превышали норму в сотни раз. Отец упрекал меня в неблагодарности и невнимательности, читал мораль , а мне просто хотелось уйти оттуда , сбежать , смяться, испарится. С каждым разом когда он произносил мое имя, мне хотелось расколоться на тысячи частей, провалится под землю, развеяться по ветру и просто исчезнуть от ненависти к своему существу, ор ненависти к своему имени, сгущаещемуся от факта, что оно доносится из уст ненавистного мне человека. Он схватил фарфоровую чашку и швырнул её на кафель, стекло разлетелось, выдернув меня из мыслей и дав холодную пощечину. Хотелось заплакать от обиды, боль раскромсала мои внутренности, чувство несправедливости и отчаяния. Неужели опять? Хотелось разрыдаться, но я знал,что если посмею сделать это потеряю всю свою значимость в глазах отца, я стану никем. Слезы-признак слабости и беспомощности. С треском посуды по швам разошлось все лето, так греющее мою душу, снова начался этот ад. Мой покой не длился вечно. У вас нет постоянного ощущения что вы сидите в тюрьме? Потому что за мной уже очень давно (возможно всю жизнь) тянется чувство, будто я заперт внутри своей башки, мало того, моя башка заперта внутри этого мира, то есть нет таких условий, при которых я бы смог сбежать из этой большой кучи говна, потому что кроме кучи говна ничего и не существует. Реально, я будто даже не на пожизненное, а на повечное, заперт внутри бытия. В целом что в этом плохого? В целом, ничего. Просто немного огорчает мысль о том, что я никогда не узнаю что за пределами моего сознания, про пределы бытия вообще молчу. Ну и если проводить аналогию с тюрьмой до конца, то что делают зэки в тюрьме? Учатся получать удовольствие и ищут смысл даже в этом, в конце концов, все животные по итогу это приспособленцы, а человеческое сознание лучший приспособленец из всех, что есть. Остаётся лишь смириться и жить с тем, что тебе приподнесла судьба. После каждой тяготы и каждого бремени наступает облегчение, а после облегчению опять сопутсвует тягота. Истина жизни - ничто не длится вечно. Погода начинает хмуриться, от того и имя такое у месяца - Хмурень. Неспешными шагами подходит осень. Еще много будет солнечных дней, но временами затягивает дождь. Верхушки деревьев покрывает легкая позолота, опадают пожелтевшие листья и наступает славная пора теплых деньков - бабье лето. Нельзя сказать, что ее не ждали. После долгого сезона роста, к приходу осени, природа запыхалась. Растения устали виться ввысь, трава посохла, пожелтела за лето от распаленных солнечных лучей, деревья шелестят поникшими листьями, да и весь живой мир устало разбежался по местам. Год начался как всегда с суматохи и обычной людской рутины. Сколько себя помню мне всегда надо было ухватиться за что-то, что имеет хотя бы малейший смысл, сколько себя помню мне всегда нужен был смысл прожить до следующей недели. У меня нет желания проживать эту жизнь , мне всего лишь хочется хоть чем-то разукрасить серую рутину своей вялой действительности. Но летом все изменилось, я нашел Дамаге, и не важно временно ли это , но с ним мне было по настоящему интересно, мы эксперементировали вместе , придумывали что-то новое, не похожее на остальные наши задумки, мне было не только интересно троллить дурачков с ним, я хотел узнать его самого, что у него в голове, о чем он думает по ночам, о чем он мечтает, что для него счастье, живет ли он рутиной? Не то чтобы я полностью открылся ему, но временами я мог рассказать что-то из обычной жизни, поделиться опытом, но Дамаге никогда не упоминал что творится у него в жизни, возможно изредка раза три-четыре. С приходом осени появилось больше дел, с приходом осени постепенно ушло постоянное общение, не полностью, конечно, но мы уже не висели в диалоге по 7 часов в день. Иногда мне казалось, что только я воспринимал наши отношения как что-то более, Дамаге был из другого мира, не привязывался , быстро отпускал. Мне хотелось верить в то, что он думает обо мне с такой нежностью и теплотой. Дамаге всегда казался мне хрупким и ранимым , надежно скрываюищим свои чувства и искренность глубоко в сердце. Иногда, из его слов я понимал какой он на самом деле добый человек, честный и порядочный, просто немного замкнутый и стеснительный. Шло время, в моей жизни не менялось практически ничего , кроме бурного интереса к Дамаге, настоящее имя которого я так и не узнал.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник