Комфорт и ничего больше

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 341 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

День 7: Совместный отдых

Настройки
Примечания:
С долгожданным звоном уроки наконец заканчиваются и даже не дожидаясь пока учитель полностью расскажет домашнее задание, рыжеволосый парнишка выбегает во двор, ежится от прохладного воздуха и уже хочет натянуть привычные наушники, как кто-то подбегает сзади хватая того за плечи. — Черт, Дазай, напугал! Кто так резко подходит! — Я подхожу, — школьник из соседнего класса довольно улыбается, начиная тащить ничего не понимающего Чую за собой. — Эй пусти, что ты вообще удумал? — Мы идём ко мне, родителей не будет пару дней, а я один со скуки умрууу, — наиграно тянет Осаму, не прекращая вести друга в каком то своём направлении. — К тебе?! Ну.. мне надо маму предупредить, вещи оставить, переодеться в конце концов, давай я приду вечером. — Чууя-кун у тебя потом появятся ещё какие-нибудь планы, переоденешься у меня, я найду что-то такое же маленькое как ты, да и что тебе до сих пор надо у мамочки отпрашиваться? — Завались, скумбрия! Последние слова сильнее всего бьют по самолюбию Накахары, и это является основным фактом почему он сейчас тащиться домой с этим придурком. Не то что бы Дазай очень плохой, но порой бывает слишком уж заносчивым и надоедливым. Дома у Осаму вполне неплохо, гостиная и кухня чистые, аккуратные, кажется не тронутые временным хозяином квартиры. Чего не скажешь о его комнате. На стенах развешены разные плакаты, вырезки, неоновая подсветка. Пледы на кровати чуть смяты, а по столу разбросаны книги и прочая мелочь. С первого взгляда кажется что это не комната, а просто бардак, но почему-то Чуе становится очень уютно от этой атмосферы, пахнущей душистым чаем и карамельными конфетами. — Ну и срач ты развёл, хоть бы прибрался. — Это не "срач", а творческий беспорядок. И вообще только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. — Если что смысл то в другом, умник. Чуя конечно вредничает, но особо не церемонясь заваливается на диван, сразу же беря с тумбы конфету и запихивая её себе в рот. Чувствует себя как дома ничего не скажешь. Дазай закатывает глаза и кидает в Накахару футболку, какого-то ярко кислотного цвета с непонятными надписями. Сам же натягивает простую синюю и падает на свое ложе следом. Холодный ноябрьский ветер свистит за окнами, с неба срываются первые капли дождя. Чуя вздрагивает после первого раската грома, но не успевает опомниться как в него прилетает мягкая подушка, отвлекая от страха, который уже пополз по узким плечам. Вечер они проводят вместе, Осаму достаёт множество дисков с разными фильмами про супер героев, на что Накахара только кривится, говоря, что это для малолеток и вообще все они глупые. Но потом с замиранием сердца следит за происходящем, чуть ли ни каждую минуту спрашивая про то чем закончится действо и жизни любимый персонажей. Они болтают ни о чем, но кажется это "ни о чем" самое важное, что было в их небольшой жизни. Чуя искренне смеётся и взахлёб говорит, что слаще чая, который сделал Дазай может быть лишь чистый сахар. Осаму только закатывает глаза, отвечая, что его несладкий напиток вообще безвкусный. Засыпают они ближе к полуночи, прижавшись друг к другу. На лицах сияют умиротворенные улыбки. И, в этом они конечно никогда не признаются, но сегодня был один из самых счастливых, если не счастливейший, день в их жизни.
Примечания:
101 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)