Прости, милая
15 апреля 2025 г., 00:31
В последние несколько дней на улице солнце,
Оно почему-то стучиться лучами ко мне в оконце.
Я закрыла всё ставнями, были бы шторы, завешала б,
Но оно сквозь щели лезло, просило, чтоб утешила.
Когда-то браслетики из резиночек давно порвались,
Они обнимали её нежные, белые, родные запястья,
Наверное, она выкинула, бросила, избавилась от мусора,
Но я всё равно оставлю себе эти уродливые чувства.
Знаешь, я буду всегда рядом. Даже когда меня не станет,
Я буду поливать одуванчики в надежде, что они не завянут.
Я буду поливать одуванчики в надежде, что не поседеют
И их волосы не унесёт в даль немецкий ветер.
Мои рисунки лежат в коробочке, где хранятся все мои чувства.
Там лежат их осколки. Там лежат незабудки.
Там лежат все записки, там лежит моя память,
Потому не могу легко вспомнить важную дату.
Знаешь, я не люблю тебя. И её не любила.
Знаешь, мне кажется, я снова что-то забыла.
Я не люблю тебя, дура, но пыталась тебя рисовать,
Но пыталась какую-то связку истории о нас на фб написать.
Знаешь, ты не мила мне. Ты даже меня раздражаешь,
Но я писала тебе песни, стихи, и даже пыталась рассказы.
Сегодня день знатно ярче, чем тот вчерашний белый денёк,
Когда затянуто тучами солнце и не греет огонёк.
Быть бы частью своих мыслей, своих воспоминаний,
Снова белое небо сердито повисло над нами.
Облака слились в кучу затмевая рассудок,
Убивая во мне воспоминания, мысли и чувства. Как грустно.
Тот туман, что вокруг меня, возможно рассеять.
Я повернусь, улыбнусь, попробую заново склеить.
Попробую жить ещё раз, пущу на самотёк,
Уже не важно, реальность то или сон.
Если небу быть белым суждено, пусть так будет.
Я давно смирился с тошнотой и игрою судеб,
Я смогу это вытерпеть. Попытаюсь по крайней мере,
Попытаюсь дождаться утра следующей недели.
Я тебя не люблю, даже тебя ненавижу.
Но знаешь, я б был не против провести с тобой время на крыше.
Если б был выбор, с кем мне встречать зимний рассвет,
Я бы кинул в сугроб тебя, в утренний снег.
Одиночество сгинет, когда приму своё отвращение.
Возьми, прошу, меня за руку, проткни иголкой мне вену.
Ты увидишь, как я становлюсь чем-то большим,
Хотя бы так я буду в силах дожить до следующей ночи.
Прости меня, милая. Хоть можешь и не прощать.
Мне будет проще стереть тебя и твою печаль,
Мне будет проще стереть себя и свою печаль,
Но иногда вспоминая, я буду скучать.
обещаю.