Пришельцы

NC-17
В процессе
6
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 50 975 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава 6 Но вот через пару дней начинался учебный год. Это шанс. - Волнуешься?, - спросил Джонсок. - С чего бы?, - ответила Пришелька, глядя в пол. - Не переживай. Мы тебя в обиду не дадим, - весело заверил её парень, одарив фирменной улыбкой, конечно же, ничего не получив взамен. Он и сам не заметил, как положил ладонь ей на голову с желанием потрепать волосы, но, естественно, на ней был капюшон, а она инстинктивно отшатнулась от него, как от чумы. Остальные дружно засмеялись. Не вышло. Стоило их минивэну подъехать к университету, как толпа орущих студентов окружила машину. Выбраться из цепких рук фанатов было той ещё задачей, но парням не привыкать. На мрачный капюшон никто не обратил внимания. Всё к лучшему. Найдя нужную аудиторию, Ёла вошла и заняла свободное место. На неё сразу обрушились любопытные взгляды, но подойти никто не решался. В универе уже знали, что должна прибыть новенькая из Северной страны, что у каждого вызывало страх и интерес. Она же чувствовала себя голой под этим давлением, хоть и залезла с головой в безразмерный костюм. - Ну и фрик,- донеслось до чуткого уха. – Ты разве не знаешь, что необходимо носить форму? Перед ней стояла девица, явно из числа «золотой молодёжи». Звезда местная, видать. - Не лезь к ней!,- с левой стороны от Пришельки сел Джонсок. – Ей позволили ходить в свободной одежде. Тут же справа оказался Тэхён. - А вам то, что за дело до неё?,- возмутилась девица. - Она наша, - заявил Тэ и сам заволновался от своих слов. - Мы и живём вместе, - позади расположился Юнмин. «Звезда», выгнув брови, фыркнула, но отступила. Джона, Тэ и Юна снова атаковали фанаты и щебетали наперебой о своих чувствах. Как учиться в таких условиях? Пришелька поспешила пересесть на свободное место на задних рядах. - Ты куда?!, - в голос спросили трое. - Подальше от вас!,- отрезала та. Вышло немного грубо, но никто не обиделся. Зато для остальных такое фамильярное отношение не осталось незамеченным. Облокотившись на спинку стула, Ёла наблюдала за парнями. Она часто делала так на репетициях. Джонсок. Он определенно ей нравился. Более того, у неё замирало сердце всякий раз, когда видела его улыбку с ямочками. Он красив: идеальные черты лица в обрамлении густых волос, длинная чёлка чуть скрывает выразительные карие глаза. Как и у всех, у Джона рельефное, в меру накаченное тело, что делает его мужественным, но миловидная внешность выдает мягкость. Для Ёлы же главное не это. Джони очень добрый и весёлый. Он любит животных и старается всем помогать. Кажется, альтруизм – одно из главных его качеств. Он- душа любой компании. Тэхён. Ёла не знала, чем он ей нравится, но то, что Тэ особенный для неё поняла сразу. Может дело в глазах, которые смотрят, словно душу вынимают? Он казался ей очень скрытным, коварным. Хищник. Опасный. От таких надо держаться подальше. Но почему-то, наоборот, хотелось прижаться, спрятаться за широкой спиной. От него веяло силой, защитой и надёжностью. Ещё она сразу уловила особую связь между этими двумя. Настолько едва осязаемую, что практически незаметна. Словно они одно целое. Такой вывод подтверждал и тот факт, что очень часто парни дополняли фразы друг друга в разговорах, да и общаться между собой могли вовсе без слов. Глазами. Остальные объясняли это тем, что парни лучшие друзья с рождения. Но для Ёлы всё казалось намного сложнее, с чем она решила разобраться позже. Юнмин. Самый младший. И хотя он старше Ёлы, вызывал чувство любви к младшему брату, которого хотелось потрепать за щёчки и чмокнуть в нос. Его безудержная энергия заставляла восхищаться этим ребёнком. Ёла хотела бы иметь такого младшего брата. Девушка мечтательно улыбнулась собственным мыслям. Хорошо, что капюшон скрывает. Так она встретила учителя истории. Тот вошёл в аудиторию и первым делом решил представить новенькую. Парни тихо усмехнулись. Они-то знали… Ёла вышла к доске: - Здравствуйте, моё имя Ёла и я из Гипербореи. Я вынуждена быть здесь, поэтому, во избежание конфликтов и недоразумений, очень прошу не связываться со мной. От слова «совсем». Буду благодарна, если вы отправите меня в игнор. В абсолютной тишине она вернулась на место, шокированный учитель даже забыл сказать ей про капюшон. Через мгновение её речь была разослана всем студентам в универе. Надо ли говорить, что на перемене это бурно с возмущением обсуждали? Но затихали, расступались в стороны и провожали взглядами, когда новенькая проходила по коридору в окружении шестерых парней, которые напоминали верных псов. «Медведь в клетке» вертелось в голове Ёлы. Хотелось домой. Только где теперь её дом? На следующей паре она сразу села на задних рядах, хоть парни и пытались отговорить. «Так спокойней», решила она. Внезапно перед ней возникла фигура «Звезды», студенты притихли в предвкушении, а парни сорвались с мест. Джон и Юн загородили Пришельку, Тэ схватил «Звезду» за руку. - Отойди от неё, - прорычал он. - А что? Я же просто поговорить. Или она без вас совсем ничего не может?,- ангельским голосочком пропела она. - Мальчики, отойдите. Всё хорошо,- отозвалась Ёла. Те нехотя отошли, но остались рядом. - Они слушают тебя?, - удивилась «Звезда», но тему развивать не стала. - Скажи, а правда, что вы едите людей? Пришелька откинулась на спинку стула и ехидно улыбнулась! - Конечно… Особенно мозги вкусные… И чем глупее человек, тем мозги сладше… Но ты не бойся…тебя я не съем…не люблю сладкое!, - она еле сдержала смех, в отличии от остальных. «Звезда» снова фыркнула, но решила взять реванш: - Может ты прячешь лицо потому, что уродина?, - с этими словами, она протянула руку к капюшону. Реакция Пришельки была молниеносной: перехватив наглую ручонку, она с силой сжала её и согнула запястье так, что «Звезда» стала оседать на пол. - Никогда. Не cмей. Тянуть. Ко мне. Руки. А то с корнем вырву!, - голос новенькой, ледяной и грозный, громом прокатился по аудитории. Студенты невольно вжали головы. - Поняла? В ответ утвердительно закивали. Инцидент исчерпан. Так думала Ёла. * * * - Сохён отомстит, - сокрушался Минджун на перемене. – Весь универ видел её на коленях… Плохо… очень плохо. Они собрались в библиотеке. - Да уж…ситуация,- протянул Чонхо. – Но ты молодец, Пришелька! Смелая! Поставила эту выскочку на место. Дай пять! Он выставил вперёд ладонь, не подумав, а остальные замерли. Та, немного замешкавшись, подала свою в ответ. В тот же миг второй рукой притянула его к себе и, обняв за спину, уткнулась носом в ключицу. Чонхо забыл, как дышать, а парни открыли рты. Что это? Но не прошло и минуты, Пришелька резко отстранилась и смущенно опустила голову, снова спрятав руки в карманы. - Прости. Я не специально. - Ничего. Всё в порядке, - ответил покрасневший Чон. Никто не заметил, как почернел Тэхён, а Джонсок отвернулся. Дальше было решено не оставлять Ёлу одну ни на минуту, хоть она и возмущалась на это. Следующие пары прошли спокойно. После, в холе университета, когда наша компания собрались домой, дорогу им перегородила Сохён. - Далеко собралась?, - самодовольный голос хотел мести. – Я вот думаю…одеваешься ты как парень, ведёшь себя как они и лицо скрываешь. Может ты по девочкам? Вокруг послышалось шипение, мол, с огнём играешь. Всем известно, что Северные люди- ужасные гомофобы. Но девица специально провоцировала. Если бы она видела какой злостью запылали глаза новенькой! - А ты, что, запала на меня?...Так извини…я уже занята….да и не в моём ты вкусе. Мальчишкам этот разговор не нравился. Ох, как не нравился! Ёла прошла мимо Сохён, но та не унималась, пропустив колкости. - Может поговорим снаружи? - Нам не о чём с тобой говорить. - Ты просто боишься, ведь я могу сделать твою жизнь здесь невыносимой. - Попробуй. - Я слышала, Северные люди бесстрашные, а на деле трусливы. Долго ты будешь прятаться за спинами парней? Те снова загородили свою Пришельку, но она подошла к «Звезде». - Чего ты хочешь? - Поговорить….без свидетелей,- улыбнулась та. Девушки вместе вышли на улицу. - У меня плохое предчувствие, - прошептал Джон. Такое чувство было у всех, поэтому они молча бросились следом. Из-за трибун стадиона доносился шум. Плохо. Очень плохо. Мальчишки побежали быстрее. И тут им предстало любопытное зрелище: шестеро парней нападали на Пришелку. Точнее, пытались. Она очень умело предвидела все их движения, уходила от ударов и метко била сама. В какой-то момент она добежала до стены, оттолкнулась от неё ногами, сделала сальто назад и, перелетев над головой обидчика, метким ударом в челюсть отправила того в нокаут. Другого, пнув в прыжке в грудь, повалила на землю и отправила следом за первым. Остальные, было дело, вначале стушевались, но глупая Сохён подстрекала к действиям, а те не хотели упасть в грязь лицом. Пошли в атаку. На них обрушился шквал ударов. Нерадивые вояки разлетались в разные стороны и пыл у них заметно поубавился. А Пришелка выглядела словно героиня какого-то боевика. Движения её чёткие, меткие, но при этом грациозные. Ёла была великолепна! Интересно, но капюшон так и оставался на голове. Она его, что, крепит чем-то, что-ли? Когда агрессоры не смогли больше подняться с земли, Пришелька прошептала «Простите» и, спрятав руки в карманы, направилась к своим. Всю дорогу до дома парни наперебой обсуждали увиденное и расхваливали новенькую. Та, в свою очередь, снова надела наушники и отвернулась к окну. Настроение паршивое. Добравшись до дома, она заперлась в комнате, и звуки «Rammstein» заполнили всё вокруг. * * * Впервые за три месяца они сидели у психолога вместе с Пришелькой. - Ёла, давай разберём конфликт, который произошёл в университете,- начал он. Югём был очень милым и располагал к себе. Ему хотелось доверять, что совершенно не нравилось новенькой. Почему-то внутренний голос шептал быть настороже, и девушка ему верила. - Я уже попросила прощения. – холодно ответила она. - И об этом тоже… Почему и у кого ты попросила прощения? - У всех,- девушка окинула взглядом присутствующих. - Хорошо. За что ты извинилась перед своими? Пришелька занервничала и, опустив голову, принялась разглядывать руки: - Я… я не хотела…,чтобы они ….видели меня…такой. - Какой?,- не унимался Югём. - Девочки не должны драться! Это неправильно! - Я знаю, у вас принято, чтобы мужчины защищали девушек. Почему тогда ты не позволила своим старшим прийти на помощь? - Я… я не хотела, чтобы они пострадали,- быстро выпалила она. Парни, удивленно вскинув брови, смотрели на это Чудо. - Ёла, а почему ты извинилась перед обидчиками?- продолжил психолог. - За то, что увлеклась. Я не должна была так сильно их бить... нужно было просто усмирить. Я же двоих совсем вырубила. Это плохо! - Почему? Пришелька тяжело вздохнула, будто этому приставучему Югёму приходилось объяснять элементарные вещи. - Потому что слабых обижать нельзя! Что за бред? Парни теперь уже в полном недоумении сверлили её глазами. Это те шестеро отморозков слабые? - Слабых?!- Югём также был в шоке. - Да….Я понимаю…их было много и довольно крупных, в сравнении со мной, парней. Но…но они не имели подготовки…а я имею. У нас самооборона- обязательный предмет в школе. К тому же, у меня три старших брата, которые строго следили за моими тренировками…Так что подготовка на должном уровне! А наличие подобных навыков обязывает нести ответственность. Мы не имеем право обижать тех, кто слабее, применяем силу в исключительных случаях и только в необходимом количестве,- выпалила она. – Я же увлеклась.- она замерла на мгновение.- Меня теперь выгонят из университета? Как быть с Сохён? Я так поняла, что она не из простых. Будут неприятности? - Нет. Всё в порядке. Из универа тебя не выгонят. Просто теперь все верят, что Северные люди жестоки, раз у них даже девушки дерутся как «Зена»,-все в голос засмеялись.- За Сохён не переживай. Ей популярно объяснили, что подобные выходки могут плохо кончиться, а именно, привести к международному скандалу, в котором мы, кстати, проиграем. Никто не рискнёт связываться с твоим народом. Надо сказать, что это ей разъяснил собственный отец. Так что всё улажено. Думаю, впредь тебе не придётся извинятся…. Но скажи ещё вот что…Почему мнение твоих старших так важно? - Просто…,- растерялась Ёла.- Просто нам ещё работать и жить вместе. Они…они…не чужие, - выпалила она, резко встала и со словами «мне пора» вышла из кабинета. Мальчишки запереживали, а Югём сиял как рождественская ёлка. - Вы это слышали?,- буквально кричал он, ничего непонимающим парням. – Это просто потрясающе! Да, она не признала вас друзьями. НО…Но вы стали важны для неё! Вы…вы понимаете, насколько это здорово?,-психолог радовался так , словно сделал великое открытие. – Северные люди никогда и никого к себе не подпускают. Вам повезло! Сказочно повезло. И он вышел следом. Встреча окончена. Вечером друзья сидели в гостиной: Юнмин с Тэхёном резались в какую-то игрушку на большом экране, Чонхо обсуждал с Джинёном новое произведение, Джонсок наблюдал за друзьями, а Минджун читал что-то умное. Солнце клонилось в закат и напоследок ласкало комнату красными лучами, Пришелька в лёгком воздушном платьице босыми ногами сбежала по лестнице на кухню. От неожиданности, даже солнце решило задержаться, застряв в каштановых локонах. Парни замерли, ловя каждое движение новенькой. Комнату наполнил потрясающий аромат свежезаваренного чая. Настоящего. Крупнолистового. До слуха же донеслось нежное «мурлыканье». Она что-то тихо напевала. - Ммм…люблю чай.- закрыв глаза от удовольствия и, сделав глоток, непонятно кому сообщила Ёла, затем посмотрела на парней.- Хотите? Я очень люблю чай, но снова много заварила. Угощайтесь. Надеюсь, вам понравится. И убежала обратно. Чай, действительно, оказался превосходным. Теперь она изредка спускалась на кухню и готовила что-то странное, но очень вкусное.
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник