Пришельцы

NC-17
В процессе
6
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 50 975 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Глава 12 Наступила суббота. Пришелька с самого утра суетилась на кухне. Минджуна, Джинёна и Юнмина она отправила в магазин с огромным списком необходимых покупок. Чонхо и Тэхён занимались зоной отдыха: добавив множество диванных подушек, подготовив мангал и игровой инвентарь. Джонсок привёл в порядок гостиную и теперь помогал Ангелу. - Почему ты так суетишься? – спросил он. – Можно же всё заказать. - Можно. Но в этом и суть - МЫ ПРИНИМАЕМ ГОСТЕЙ. К полудню всё было готово. Стол ломился от яств на разные вкусы. Мальчишки были впечатлены. Осталось лишь раздуть мангал. Входной звонок оповестил о приходе гостей. Джей решил всех представить: Джексон, Мингю, Уджи, Джин, Токём и Марк. Делалось это для Ёлы. Гости с любопытством оглядели хозяйку. Затем, после небольшой экскурсии по дому, восхищенно присвистывая, прошли на задний двор. - У вас потрясающий дом.- воскликнул Джей. - Это всё благодаря нашей Пришельке! – подмигнув ей с довольным видом ответил Джинён. – Ну что? Сыграем для начала? Все с радостными криками рванули на площадку. Ёла заняла место возле сетки. - Это дружеская встреча, поэтому предлагаю счёт не вести. Её команда дружно согласилась. - Что, боитесь продуть? – подзадоривал их Джин. - Конечно. Ты нас раскусил! – коварно улыбаясь ответил Тэхён. Игра началась. Совсем скоро стало ясно, что хозяева очень сильные соперники. Гости были удивлены, насколько слажено играли те. В итоге решили сделать перерыв. Джинён занялся барбекю, а остальные расселись за столом. Завязался разговор. За время игры гости увидели доверительные отношения у парней с Пришелькой. Теперь же они украдкой наблюдали за ней. Ёла не принимала участие в мужских разговорах. Лишь слушала, временами даря лучезарную улыбку. Но что ещё удивило, так это, забота. Хозяйка пристально следила, чтобы тарелки всех сидящих за столом не пустовали. - А что ты, Ёла, думаешь об этом? – решил подловить её Джин. Ведь девчонки ничего не понимают в технике, которую так бурно обсуждают парни. -Ты действительно хочешь знать моё мнение? – мимоходом спросила она, добавляя мясо в тарелку Чонхо. Все замолчали в ожидании. Она села назад в кресло и, наконец, продолжила. - При всём моём уважении к Корее, я признаю, что Kia очень хорошая машина. Причём, любой модели. Но… её цена, на мой взгляд, необоснованно высока… Или это у нас они столько стоят?...Ведь, если сравнивать, то Toyota лучше… При наличии одинаковых характеристик и ценового коридора, Toyota более надёжна. Она как «рабочая лошадь». И как у нас говорят, «неубиваемая». К тому же она более адаптирована к нашим погодным условиям и завести её в мороз несколько легче, чем Kia… Хотя, если честно, я бы не выбрала ни ту, ни другую. – заключила Пришелька и принялась пить чай. Тринадцать пар шокированных глаз уставились на неё. - А что бы ты выбрала? – не выдержал Мин. - Когда в нашей семье встал вопрос какую машину купить мне, то было несколько условий: Во-первых, внедорожник. Седаны, особенно класса «люкс», конечно безумно красивы, комфортны и быстры. Но это для меня не главное. А седаны эконом класса нужны лишь для передвижения, что снова не то. Машина должна быть практичной. «Рабочая лошадь». Во-вторых, механическая коробка. Никакой АКП! - Ты ездишь на механике?!! – воскликнул Джексон. - Да, конечно. Я живу за городом. Мне нужна машина, которая имеет хорошую проходимость. Ведь я эксплуатирую её по полной: лесные дороги, грязь, сугробы, болотистая местность. Абсолютное бездорожье. Я должна быть в ней уверена. А с автоматикой ни меня не смогут дёрнуть в случае чего, ни я никого не вытащу из того же кювета. Автоматика в таких случаях просто блокируется… И опять же, в мороз шансы завести машину с АКП резко уменьшаются. Поэтому мы остановили свой выбор на L-200. И хотя это пикап, машина мне нравится. Она практичная, выносливая, вместительная и довольно мощная. Братья усилили подвеску, подняли кузов на 5 см, поставили 32-е колёса и защиту бампера – кенгурятник. Добавили лебёдку и фаркоп. Перевели на дизель. В итоге машина потеряла немного в скорости, но приобрела в мощности и надежности. А это главное…. Теперь стоит моя Элечка, пылится, меня ждёт… Я ответила на твой вопрос? – обратилась Пришелька к Джину. Тот утвердительно закивал головой. - Более чем. Если честно, я думал, ты разбираешься в машинах не больше остальных девчонок, только по цвету – он искренне улыбнулся и все подхватили. А Ёла снова принялась за тарелки. - Так ты подрабатываешь, вытаскивая машины из кювета? – спросил Мингю. - С чего ты взял? – удивилась Пришелька. - Ты сказала. - Нет. – улыбнулась она. – Мы помогаем друг другу просто так, ведь дорога – опасное место и может случится всё, что угодно. Мы действуем по принципу: сегодня ты попал в беду – я тебе помогаю, завтра что-нибудь может случится со мной, и кто-то поможет мне. Бумеранг добра. Понимаешь? Это относится ко всему. - О, а правда, что у вас медведи по улицам ходят? – спросил Токём. Избитый вопрос. Пришелька закатила глаза, тяжело вздохнув. - Не больше, чем в других северных странах. Просто… у нас отношение к медведям иное…. Мы их уважаем. Медведь – хозяин тайги. Он мудр и терпелив. Никогда не нападает первым. Но, не дай бог, его разозлить!... Кстати, у нас в лесу живёт медведь. Он выходит иногда к людям, но никто его не трогает. Наоборот. Он добрый потому, что сытый и за этим мы следим… если год выдался неурожайным, мужики раскладывают для него еду в лесу… Типо, случайно… Ой, а хотите я вам его покажу? – с огоньками в глазах воскликнула она. Все закивали в ответ. - это не постановочное видео… Макс на телефон снимал, - говорила Ёла, пока подключала телефон к огромному экрану на стене дома. Через минуту на экране появилась Пришелька. Она сидела босая в простом цветастом коротеньком сарафанчике на траве и плела венок из полевых цветов, рядом стояли три ведра, до краев наполненных ягодами. Поляна была большая, но в окружении смешанного леса. - Смотри, Макс. Нравится? – спросила она у оператора и надела венок. - Да, Малая, очень красиво,- послышался низкий голос за кадром. Она игриво показала ему язык и вскочила на ноги, поправив длинную, толстую косу. - Смотри, Малая, Миха пришёл! Пришелька обернулась. Из леса вышел большой бурый медведь и направился к ним. Она медленно двинулась навстречу. Вскоре они приветствовали друг друга как старые добрые друзья. Миха встал на задние лапы и обнял девушку. Та же уткнулась носом ему в грудь. То, что дальше происходило, никак не укладывалось в голове. Ангел и медведь … играли: вот он как большой лохматый пёс завалился на спину подставив пузо, чтобы его почесали; вот Ангел чешет медведю за ухом; а тут он обнимает Пришельку сзади и лижет ей плечо. От щекотки Ёла заливисто смеётся. Она кажется невероятно хрупкой и маленькой в его лапах. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных… Но вот медведь возвращается в лес. Видео кончилось. Не успели все опомниться, как началось другое, которое снимали в кабине огромного грузовика. За рулём сидела Ёла и с абсолютно серьёзным видом пыталась вытащить из болота такой же грузовик. На улице стояли здоровенные мужики и жестами показывали, что делать. Малая еле выглядывала из-за руля, но всё равно ловко орудовала огромной махиной. Совсем скоро справилась с задачей. Оба грузовика стояли на грунтовой дороге. Ёла выскочила из кабины, а мужики дружно поздравляли её с прохождением испытания. Оказалось, что так проверяли её навыки вождения. Парни не знали, какое видео их впечатлило больше. - Ты справляешься с огромной фурой не хуже любого мужика! – заявил Уджи. - Машины я люблю. Приятно осознавать, что эта мощь и сила подчиняется тебе.- улыбнулась Пришелька. - И медведь…- подытожил Марк. - С медведем всё наоборот. Просто обалденно чувствовать себя маленькой и беззащитной в руках этой мощи и силы! Точнее, в лапах. Парни взглянули на неё с интересом. - Ёла, знаешь, я рад, что познакомился с тобой. – заявил Джексон и протянул руку. Улыбаясь самой очаровательной улыбкой, Ангел подала свою в ответ. - Я видела твой сольный проект, Джексон… Ещё дома… до приезда сюда.- удивила она.- Мне понравилось! Хоть я и не любитель рэпа… Джексон был окончательно покорён. Со стороны старших повеяло ревностью. - А теперь хватит обо мне. Давайте просто хорошо проведём время. Вся компания дружно согласилась. На столе появилось соджу. Джинён постарался. Пришелька деликатно отказалась. - Простите, ребята. Я знаю, что у вас нельзя отказываться, но у нас девушкам пить запрещено. Категорически. И если братья узнают, я тут же вернусь домой. – пояснила она. - Даже немного? Почему? - Даже немного, - кивнула Ёла. – Потому, что, цитирую: «тебе ещё детей рожать!» - передразнила она, видимо, братьев. - Да перестань,- усмехались гости.- Разве всего одна рюмка соджу может повредить? - Дело не в соджу. Просто…первоочередная задача девушки- это выносить и родить здоровых и крепких малышей… и очень желательно самой, а не через кесарево… а вы видели наших мужчин?... дети у нас рождаются тоже не меньше четырёх килограмм…представляете? - Ты сейчас серьёзно?!- парни в недоумении уставились на неё.- На дворе двадцать первый век, а вы относитесь к женщине как к инкубатору! Как же свобода и карьера? Искренний, завораживающий смех окутал их. Пришелька смеялась так как они не разу не слышали: до боли в животе, до слёз. Мальчишки не могли понять, что они сказали не так. Спустя десять минут, вытирая слёзы, девушка, наконец, успокоилась. - Ну вы и насмешили… большего бреда я не слышала…простите. -??? - Давайте по порядку: в чём заключается свобода? Мы вольны в своём выборе. Нас никто ни к чему не принуждает. Вы забыли, что в нашей стране нет насилия. А если подобное и случается, а это единичные случаи, то это второе, по тяжести, преступление, после убийства и карается вплоть до смертной казни. К тому же, наших мужчин с детства учат уважать женщин: ведь женщина даёт жизнь! Разве это не показатель защиты? Мы можем работать в любой отрасли. Занимать любые должности и строить карьеру. Более того, у нас мужчины ОБЯЗАНЫ содержать семью, следовательно, и работать, а женщина строит карьеру только по собственному желанию. И уж тем более нас никто не заставляет рожать. Не хочешь- не надо…. Только против природы не попрёшь и рано или поздно любая женщина задумывается о материнстве… Даже самая отчаянная карьеристка… И вот для этого и необходим здоровый организм… Испортить его можно в любой момент, но не пожалеешь ли потом? Вот в чём вопрос… поэтому, извините, ребята, но я откажусь от соджу. - А для тебя важнее карьера или дети?- отличился Джин. - Для меня важнее всего семья. А какая семья без детей?... Мне бы хотелось шестерых сыновей и лапочку-дочку… но… это не от меня зависит. Жаль. - Сколько???!- в унисон воскликнули парни. Пришелька снова смеялась. - А если тебе с мужем не повезёт? - Что значит, не повезёт?- удивилась она. - Ну, например, с плохим характером… или жестокий…бабник. - Нет, не думаю… мы слишком тщательно выбираем и брак для нас, не просто формальность… человеку всегда необходимо кому-то доверять. Пока ты маленький, доверяешь родителям, а потом…- Ёла устроилась по удобнее и продолжила.- Когда мужчина решит сделать мне предложение, это будет означать, что он доверяет мне: свою жизнь, будущее, продолжение рода… Я же своим согласием вверяю ему своё будущее… Понимаете? Супруг или супруга- это тот, кому ты безоговорочно доверяешь в любой ситуации… что бы ни случилось… - А если он окажется каким-нибудь бандитом? - Какая разница?! Он – мой муж… и этим сказано всё… Я в любом случае буду на его стороне… у нас по закону жена может не свидетельствовать против мужа… потому что все прекрасно понимают, что супруги – это единый организм… если не мне, то кому он может доверять? А? …Я же даю клятву…и не могу её нарушить… - А если его посадят? - Буду ждать… если же мужа приговаривают к ссылке в пустые земли без права общения, то жена, как правило, едет вместе с ним… это по желанию, но я ни разу не слышала, чтобы хоть одна отказалась… Я разделю с ним эту участь, потому, что он- мой выбор… меня никто не принуждал… он- вторая половина… разве это не естественно? Парни молча переваривали информацию. -Такая преданность в наше время удивляет.- заявил Марк. - Почему? Женщина делает мужчину сильнее… физически и морально… за каждым великим мужчиной в истории мира стоит женщина… одинокие не способны на подобные дела…Любой мужчина способен на что угодно, если знает, что за ним надёжный тыл… Но для нас это нормально… попробую объяснить на примере, что для нас значит брак…- Ёла глубоко вдохнула, словно собираясь с мыслями и отчеканила.- « Даже..если..весь..мир.. встанет..против..моего..мужа..со всеми..видами..оружия..и ему..придётся..отбиваться от всего мира… Я БУДУ ПОДАВАТЬ ЕМУ ПАТРОНЫ» За столом воцарилась тишина. Странно было слышать нечто подобное в наше время. - Так вот почему Северные люди непобедимы!- умозаключили парни.- Не удивительно… с такими-то жёнами… - Сочту это за комплимент..- щёки Пришельки покрылись румянцем.- Только не подумайте, что я цену себе набиваю или что-то в этом роде… на этом держится наше общество… женщина хранит семейный очаг, мужчина охраняет границы этого очага от внешней угрозы… отношения складываются прежде всего на взаимоуважении… в итоге, более крепкой семьи вы не найдёте… смешно, но у нас до сих пор очень часто жена мужа называет хозяином…в том смысле, что он- глава семьи…иногда какая-нибудь слишком эмоциональная жена может ругаться на мужа… типа: мой дурак… но если кто-то чужой посмеет так его обозвать, шею свернёт голыми руками… потому, что никто не имеет право посягать на её мужа… ни в каком виде… - Твоему избраннику повезёт,- выдохнул Джексон чем ещё сильнее вогнал в краску девушку, но улыбка почему-то исчезла с лица. - Не думаю, что ему это необходимо.- Парни подняли на неё удивлённые взгляды. «Это она сейчас о ком?» - Тогда держи. Чай. Свежезаваренный. Как ты любишь. – протянул ей кружку лидер. - Спасибо большое, Джин,- поблагодарила Пришелька. Такое внимание не ускользнуло от внимания гостей. Дальше вечер пошёл легко и непринуждённо. Мальчишки много общались, спорили и веселились. Пришелька редко принимала участие в разговоре. Начало темнеть. Вечер опустился на землю. Чонхо включил фонари на террасе. Ёла забралась с ногами в кресло. Вид у неё был уставшим. - Тебе надо отдохнуть,- предложил Минджун.- Ты сегодня с утра суетилась. - Всё хорошо, дорогой. Я ещё посижу. В этот момент Юнмин положил ей под голову подушку, а Джон укрыл пледом, заботливо подоткнув по бокам и укутав ноги. - Вы так заботитесь. Никак не могу понять, с кем из вас Ёла встречается? – взялся за каверзные вопросы Джин. Вся группа украдкой глянула на Джея. - Ни с кем. Мы просто её очень любим. Она наша семья.- объяснил Джинён. - Что-то не похоже,- не унимался тот. - Я ни с кем не встречаюсь, Джин.- вмешалась Ёла. – В этом нет смысла. Все вопросительно посмотрели на неё. - Через месяц у мня день рождения и его обязательно нужно встречать дома. Меня не будет две недели. А через год моё совершеннолетие, после которого я уже вряд ли когда-нибудь вернусь в Корею…и больше никогда никого из вас не увижу…- она замолчала. Парни в шоке молчали. Негодование, возмущение и злость повисли в воздухе. - И… почему мы узнаём об этом только сейчас? – грозно спросил Джинён. - Это было известно с самого начала… вы просто не удосужились прочитать контракт. Я же здесь только ради эксперимента…Мальчишки, давайте обсудим это потом, пожалуйста.- и Пришелька удобнее устроилась в кресле. Парни ещё много говорили о делах, рассказывали истории и пили соджу. - Эй, тише. – указал Тэхён и двинулся к любимой, которая мирно спала в кресле, свернувшись как котёнок. – Джон, пойдём, расправишь постель. С этими словами он бережно, дабы не разбудить, взял Котёнка на руки и понёс в дом. Друг побежал вперёд. Остальные восхищённо наблюдали. - Вы и правда её любите.- снова заявил Джин. - По -другому и быть не может – отозвался Джинён. – С вами случилось бы тоже самое, если бы знали её так как мы. В неё просто невозможно не влюбиться. - О каком эксперименте она говорила? – поинтересовался Марк. - Мы должны понять, можем ли ужиться под одной крышей, учитывая, насколько северные люди отличаются от нас. Должны узнать их поближе…и развеять или подтвердить мифы о них. - Ну и как успехи? - Всё, что о них говорят- полная ерунда. Но…один миф верен…у них самые красивые девушки в мире,- вздохнул лидер. - И самые удивительные,- отозвался эхом Мин. - Искренние… - задумчиво произнёс Минджун. - Заботливые,- высказался Чонхо. - Скромные….невинные…и невероятные,- выпивая соджу грустно добавил Джонсок. Тэхён же молча вертел в руках рюмку, ощущая пристальные взгляды. - Я не знаю, что сказать…много эпитетов…открытая, притягательная, любящая, добрая…настоящая что-ли… но одно знаю точно: этот ангел всю жизнь с ног на голову перевернул… у неё есть интересная черта: кажется, она совершенно не осознаёт, насколько красива и сексуальна, и как легко ей даётся сводить всех вокруг с ума. Природная черта, видимо. Ради неё хочется горы свернуть. Тэхён задумчиво уставился на бутылку соджу и замолчал. Все за столом удивленно переваривали услышанное. Раньше никто не наблюдал за скрытным Тэ подобных откровений. Ещё одно её старшие знали наверняка: Пришелька сегодня покорила сердца ещё семерых парней.
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник