Пришельцы

NC-17
В процессе
6
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 50 975 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
Начались будни. Постепенно страсти СМИ по поводу возвращения Пришельки улеглись. Все отмечали насколько сильно изменилась эта компания с её появлением. Теперь их ни в коей мере нельзя назвать оболтусами. Они перестали появляться в полицейских сводках и разного рода скандалах. Друзья с головой ушли в работу: учёба, любимое дело, музыка и танцы. Времени свободного практически не оставалось. Но и его они проводили дома. Вместе. Изредка компания появлялась на всевозможных концертах в качестве VIP зрителей и ещё реже принимала участие. Другие группы проявляли интерес к Пришельке. Появилось довольно много приятелей. Но в друзья она больше никого не пускала. Хватит Джея со своей командой, которые иногда приезжали в гости, но случалось это очень редко. Ёла со временем смогла немного расслабиться и не воспринимать окружающих враждебно. Теперь все в полной мере любовались лучезарной улыбкой с ямочками, искорками в глазах и завораживающим смехом. Окружающих она покоряла бесповоротно. Но только сама Пришелька никого вокруг не замечала, кроме своих старших. Они постоянно находились рядом. Свита. Верные псы. Церберы. Парни же очень её любили и охотно это демонстрировали, проявляя заботу несмотря на пристально наблюдавших окружающих, тем самым давая повод для разговоров. СМИ разрывались от догадок с кем она встречается, но определить это было затруднительно: ведь за руку её постоянно кто-то держал, смотрела она на каждого своего старшего с нежностью, могла любого обнять и все шестеро с удовольствием целовали своего Ангела в щеку. На банкетах каждый норовил отдать ей лучшие плоды фруктов, сладости и соки, даже в танцах они делали акцент на неё, чем окончательно всех запутали. Ёла чувствовала от них искреннюю нежность и охотно отвечала взаимностью. Надо сказать, что в отношениях Тэхёна и Ангела произошли кардинальные перемены. Они хоть и не говорили о чувствах, но начали общаться. Только никак не могли прикоснуться друг к другу и смущаясь отводили взгляд. Лишь чувствуя на ментальном уровне угрозу, он брал её за руку и закрывая собой, с устрашающим видом отшивал особо назойливого поклонника. Цербер, да и только. Но сближаться эти двое не решались, боялись не устоять перед соблазном, а ведь совсем немного осталось. От этой мысли становилось очень грустно. Но Тэ старался накопить как можно больше счастливых воспоминаний. Он и Джонсок словно тень постоянно были рядом с Пришелькой. * * * - Стойте,- насторожилась Пришелька. Они возвращались домой с очередного мероприятия весёлые и счастливые, когда Ёла у самых дверей дома их остановила. Мальчишки послушно замерли. Она громко вдохнула и нахмурилась. Кажется, у них снова гости. Не дом, а проходной двор какой-то. Насколько секунд она размышляла, видимо, оценивая ситуацию, а затем улыбнулась. - Это ко мне. Но, прошу, не расслабляйтесь. Их было четверо. На Северных людей совершенно не похожи. Выглядели гости просто идеально, словно сошедшие с экрана телевизора. И пафосно. Кожаные штаны и куртки, множество дорогих украшений и чёрные очки. Стильные прически и шикарные татуировки. Один сидел на диване, но вскочил и расплылся в улыбке, обнажив белоснежные зубы, увидев на пороге Пришельку. - Привет, Солнце. Я так рад тебя видеть,- он заграбастал её в объятия, хищно взирая на парней. - Я тоже рада,- Ёла немного отстранилась и обратилась к своим.- Знакомьтесь, это Влад… он…друг детства….а это… мои парни. Влад хитро прищурился, но руки хозяевам пожал. Крепко. Оценивающе окинул взглядом, остался доволен. Не конкуренты. - Каким макаром ты здесь?- вывела его из раздумий Малая.- Не думала тебя увидеть. И уж тем более не в гостях. - Так и знал, что в гости не пригласишь. Почему? Своих гномов стесняешься или стыдишься? А? - Не говори чепухи. Просто ты со своей свитой совсем тут не к месту. Чай будешь? – девушка направилась на кухню заваривать чай. - Мне бы чего покрепче…можно красненького и погуще,- Влад снова хитро глянул на парней, отчего у тех холодок прошёлся по спинам. - Даже не мечтай! Такого здесь тебе не обломится. Поищи другое место. - Охх…- показательно обиделся гость и сел за стол.- Давай тогда свой чай… Вот свяжешься с тобой- научишься пить всякую гадость. - Это твоя красная гуща- гадость,- хохотала хозяйка. – Пей, пока не остыл… я тебе варенье дам… малиновое. - Ооо… ради него я даже душу продам,- его мелодичный смех наполнил комнату. - Мальчики, идите пить чай. Я вам тоже налила. Парни расселись за столом и наблюдали. Гости были странными. Пришелька и Влад абсолютно игнорировали остальных троих. Будь-то их совсем не существовало. Те же в свою очередь стояли по комнате с совершенно серьёзным видом, также ни на что не реагируя. И от всех четверых веяло каким-то едва уловимым холодом. Они внушали страх. И как жизнерадостная, добрая Пришелька могла дружить с таким типом? - Ещё раз спрашиваю: зачем ты здесь? – Ёла пристально смотрела на друга. - Обижаешь. Я что, не могу тебя навестить просто так? -Нет,- хохотнула она.- Только не ты. - Соскучился. Хотел посмотреть, как ты? - Ой, давай без этого. Я серьёзно спрашиваю. -Ладно, - он снова окинул взглядом хозяев за столом, словно раздумывая говорить или нет. – Я был на свадьбе двоюродного брата… - Стефан женился?- восхитилась Пришелька.- Это здорово! - Да… только…- он снова раздумывал.- Сидим мы на этом празднике жизни, веселимся, пьём…и тут кто-то заявляет: «А вы в курсе, что наша Принцесса в Корее живёт? Говорят, у неё там истинный. И не кто-нибудь, а Человек!» Вот я и примчался. Это правда? - Это никого не касается, -вдруг нахмурилась Малая. - Так значит, правда – возмутился Влад и вышел из-за стола.- И кто он? Один из них? - Я же сказала: НИКОГО. Тебя тоже. - Ошибаешься, Солнце. Как ты думаешь, сколько желающих свернуть ему шею появится, как только все поймут, что это не фейк?! – гость ехидно смаковал ситуацию вальяжно развалившись на диване. – И даже, если ты не скажешь конкретно, кто он, что мешает организовать им коллективную аварию на скользкой дороге? А? – они буквально прожигали друг друга взглядом хотя между ними и было метров пять. – Ты же у нас умная девочка,- спокойно продолжил Влад. – И прекрасно понимаешь… Люди – самый слабый вид на планете. Все оочень долго ждали, когда ж он появится… твой соул…и тут на тебе… манна небесная прям… ЧЕЛОВЕК… да его ж завалить- как два пальца…даже напрягаться не надо будет…. Вот желающих испытать фортуну и прибавится… в разы… Влад замолчал, увлечённо изучая собственный перстень на правой руке. Ёла же так и продолжала игру в гляделки с ехидной улыбкой на лице. - И…,- протянула она. – Я вся во внимании… В воздухе витал азарт. Со стороны казалось, что эти двое ведут очень важные переговоры, не торопясь раскрывать все карты. - У меня есть к тебе предложение, - нехотя отрываясь от созерцания себя любимого и переводя взгляд на девушку, продолжил гость.- Я обеспечу охрану всем твоим….э…гномам… 24/7/365 пожизненно… обещаю, что ни один волос не упадёт с их голов… ни одна тварь на этой планете даже не подумает к ним подойти…и они проживут долгую счастливую человеческую жизнь… - Но… развивай мысль… - Но при одном условии…,- глаза странного заблестели, он хитро улыбнулся и невольно поддался вперёд, а наткнувшись на уверенный взгляд подруги, снова вальяжно развалился.- Ты проведёшь со мной течку… Глаза Ёлы расширились от удивления настолько, что она стала похожа на героиню японского аниме. Она заломила брови в немом вопросе. Парни еле сдержались и чуть не выдали себя, нервно ёрзая на стульях. Хотелось сбить спесь с этого расфуфыренного придурка и плевать, что расклад совершенно не в их пользу. Но нельзя. В прошлый раз им это дорого обошлось. И то ли Влад хуже Северных людей считывал чувства, то ли был настолько самоуверен, что совершенно не брал в расчёт этих самых гномов, но он откровенно не замечал волны негодования, возмущения и злости. Он не отрываясь смотрел на реакцию подруги и как ни в чём не бывало, продолжил. -Всего две недели со мной, детка, и твои мальчики живы- здоровы… две недели… Поверь, я сделаю их незабываемыми… любые твои желание, прихоть, каприз… я исполню всё…можешь не сомневаться, опыта достаточно… сил и выдержки ещё больше… я подарю тебе столько любви, что, кто знает, решишь остаться со мной совсем…подаришь мне пару сыновей...- видимо фантазии у Влада слишком яркие, потому как он нервно сглотнул и удобнее уселся, дабы скрыть возбуждение.- Я бы мог прямо сейчас расправиться с ними и взять тебя силой… но я понимаю, что после такого ты будешь ненавидеть меня всю оставшуюся жизнь…и может даже превратишь её в ад…мне не нужна безвольная кукла… или озлобленная…мне нужна ты… поэтому прошу…соглашайся… это хорошая сделка… - И впрямь…- Пришелька уже оправилась от первого шока и совершенно спокойно рассуждая, кивала головой.- Да только ты немного опоздал. Я уже заключила договор с Алексом… После совершеннолетия я выйду замуж за Жеку…тогда парни никого не будут интересовать, а Жека самый сильный в ст… Договорить она не успела. Влад моментально оказался в полметре от неё, буравя бешенными чёрными глазами. - Ты не можешь выйти за этого выскочку! Ты должна быть со мной! Так было всегда! - Влад, очнись! Мы не в песочнице. Пора повзрослеть и выкинуть эту навязчивую идею из головы. Я никогда не давала тебе повода. Ты просто друг. Он лишь глубоко вдохнул. Вдруг весь напрягся и нахмурившись, озадаченно принюхался к Пришельке, которая непонимающе хлопала ресницами- бабочками. В тот же миг его глаза снова гневно почернели. - Ты… до сих пор девственница? – прозвучало словно это преступление века, отчего Пришелька покраснела и опустила взгляд.- Прости, я не так выразился… Сколько ты уже здесь? - Год,- тихо пролепетала она. - ГОД?!- не веря, почти прокричал он.- Ты рядом с соулмейтом год и до сих пор…? Ты с ума сошла? Сколько же сил надо, чтоб такую боль терпеть! Наверное, блокаторы пачками жрёшь. Спятила? Это же прямой путь к бесплодию, - Влад взял её легонько за подбородок и заглянул в глаза. – Что ты наделала? Твой зверь совсем при смерти. Ты убиваешь его. Глупая! - Не твоё дело! – она одёрнув чужую руку оттолкнула друга и решительно заявила.- Тебе пора. И псов своих забери. - Ты права, мне пора. Охрану я выставлю без всяких условий. - Нет, не надо. Эти истуканы всех в округе распугают и ещё больше внимания привлекут. - Хорошо. Тогда пусть вороны будут. Если что, я начеку. А пока слух пущу, что инфа- фейк. Думаю, не полезут. - Спасибо. - Не за что. Помни, Солнце, если что… Я люблю тебя… С этими словами Влад вышел. За ним последовали остальные. В доме воцарилась тишина. Никто не осмеливался её нарушить. Пришелька посмотрела на своих старших. Вид у неё был уставшим, опустошённым. Она молча развернулась и медленно отправилась к себе в комнату. * * * Она уже два дня не выходила из своей комнаты. Совсем. Парни волновались и порывались вскрыть двери. Ёла тихо отзывалась, просила не беспокоить. Вечерами друзья сидели в студии и в тысячный раз пересматривали записи с камер. Прослушивая снова и снова диалог Пришельки с Владом, они пытались понять суть, но как-то выходило не очень. - Почему она с нами об этом не говорит?- возмутился Мин. – Ведь мы семья, а значит секретов не должно быть. Они сидели в общей комнате и обсуждали происходящее. - Может для того, чтобы вас уберечь? – раздалось с лестницы. Затворница покинула темницу. Друзья встретили её искренними радостными лицами и невольно кинулись обнимать. Соскучились. Но девушка отступила, выставив перед собой руки. - Не надо,- прошептала она. – Я думаю… Влад прав…. Поэтому я возвращаюсь сейчас домой… вышла попрощаться. Парни застыли в недоумении. Она, что, серьёзно? Видимо, да. То, что она себя плохо чувствовала, было видно невооруженным взглядом. Красные глаза и круги под ними говорили сами за себя. - Ты не можешь…- начал Джонсок. - Так будет лучше,- она развернулась с намерением уйти. - Не смей сбегать!- прокричал Тэхён.- Мы заслужили хотя бы поговорить. Справедливо. Пришелька вернулась на место. Мальчишки стояли по комнате, боясь пошевелиться. С этим Ангелом никогда не знаешь, как надо себя вести. - Давай обсудим то, что происходит.- снова начал Тэ. - Здесь нечего обсуждать. Я не должна была вообще вмешиваться в вашу жизнь. Вы жили спокойно без меня. Но я со своими эгоистическими мыслями нарушила вам всё спокойствие. Моё присутствие подвергает вас опасности. Причём серьёзной. И если думаете, что это всё шутки, то вы- глупцы. Я не могу и не хочу рисковать вами. - Может нужно для начала наше мнение узнать ? Почему ты решаешь за нас? – она вскинула удивлённо - Ты сама говоришь, что мы- семья, а значит должны все проблемы решать вместе. Но воспринимаешь нас как неразумных младенцев. Ни на что не годных. – Ёла задумалась, парни дружно кивали в знак согласия, а Тэ продолжил спокойней.- Мы давно знаем, что ты… ээ… не совсем человек…ещё с того момента как сбили тебя… Но мы не боимся. Вы считаете нас слабыми… возможно вы и правы… не могу утверждать за всех, но я лично готов биться со всем миром ради тебя… Остальные решили, что необходимо внести ясность и определить своё место в этой истории, поэтому наперебой высказывались «за» или «против». Оказалось, даже рассудительный Минджун со всеми заодно. - Вот видишь, ты должна быть с нами,- радостно заключил Тэ после единогласного решения. Пришелька зачарованно наблюдала за их реакцией. «Неужели они и правда воспринимают её своей? Она и впрямь важна им? Неужели готовы биться за неё, причём со всем миром? Так, стоп! О чём речь? Это её вина, что они в таком положении. И их энтузиазм, конечно, восхищает, но… шансов на выживание у них практически нет.», мысли носились в голове со скоростью света. Ёла стояла и смотрела на воодушевлённых парней. «Какие же они, всё-таки, милые! Но так не пойдёт. Просто необходимо вернуть их с небес на землю». Она нахмурилась. - Не боитесь?! – грозно переспросила Пришелька, заставив старших насторожиться. – А может, стоит? У Юнмина потрясающая способность к наблюдению. Может стоит послушать его? Хоть иногда.- от неё снова повеяло холодом, пронзающим насквозь, как в первое время знакомства. – К какому выводу ты там пришёл? Напомни-ка… - Ёла повернулась к Юну. В этот момент неведомая сила отбросила парней на диван, припечатав к спинке. Пришелька, от которой они не могли оторвать глаз, парила в воздухе в полметре над полом. Её волосы развивались, хотя ветра, конечно же, в комнате не было. Глядя огромными чёрными глазищами, она медленно поплыла к ним. - Так что там?- снова спросила у Юна, сидящего в центре дивана, приблизившись практически вплотную и до сих пор не касаясь пола. Парни завороженно сглотнули, но не могли вымолвить ни слова. - Дай-ка сама вспомню… НЕ оборотень. Уверен?- в ту же секунду Ёла моргнула и её глаза изменились: яркая изумрудная радужка окольцовывала вертикальный зрачок роскошных кошачьих глаз. - А так? Мальчишки в ответ охнули восхищённо. Ну что с ними делать? - Что там дальше?- продолжила она.- НЕ вампир? Почему? Потому что не боюсь солнца? Или потому что спокойно пью святую воду? – узники удивлённо вскинули брови.- Да-да..думаешь, я не чувствовала её у себя в чае? Между прочим, жуткая гадость с привкусом ладана. И запах слишком въедливый. Так скажи мне, милый Мин-и, откуда такие познания о кровососах? Из книг? Из фильмов? А много ли ты встречал их в реальности? А? – Мин отрицательно замотал головой.- Я тебя разочарую, дорогой мой… или, наоборот…Но… одного ты видел. Совсем недавно… Точнее, сразу четверых. И заметь, солнце тогда ещё не село. Ёла замолчала, не отрывая взгляд, который, к слову сказать, снова стал человеческим, лишь чёрным. Затем показательно чуть приоткрыла рот, и друзья увидели то, что заставило кровь застыть в жилах: удлиняющиеся клыки. Прямо как в кино. Вместе с тем им почему-то не было страшно. Скорее любопытство и восхищение полностью завладели этими оболтусами. Она чуть потянулась вперёд, к шее Мина и втянула воздух. Парень машинально откинул голову назад, как можно больше открывая доступ. Он уже почувствовал горячее дыхание на коже как оно вдруг исчезло. Пришелька отстранилась. - Вы, что, «Сумерки» насмотрелись? Очнитесь! Это совершенно не романтично! Вампиры, вообще-то, пьют кровь! И от этого не становятся такими же, а умирают. Слышите?! Вы просто еда! – она прикрикнула на них, желая привести в чувство, и снова, обнажив клыки, резко приблизилась к Мину, взирая кошачьими глазами. – А ещё мы сильные,- она положила ладонь парню на колено. – Ты же понимаешь, что мне нужно лишь слегка сдавить и твоя коленная чашечка будет раздроблена?- теперь Мин кивал утвердительно. – А я ведь всего лишь слабая омега! Что ж говорить о наших альфах? Тут, словно вспомнив что-то очень важное, Пришелька нашла взглядом Тэхёна и Джонсока. Несколько секунд они просто прожигали друг друга насквозь. - Ты прекрасна,- выдохнул Джон и это привело в чувство. Ёла молниеносно скрылась на второй этаж. Но эти двое сегодня видимо твёрдо настроены её добить. Дверь, которую в спешке, наверное, забыла закрыть Пришелька, без стука распахнулась и в комнату зашли двое. Ёла от неожиданности испуганно смотрела на гостей, выронив на пол не выпитые капсулы. Сердце готовилось выпрыгнуть наружу, а зверь радостно завилял хвостом. Она собрала остатки разума и, отвернувшись от парней, отошла подальше, насколько позволяла скромная комната. - Ёла,- начал Джон. – с тобой всё в порядке? Он двинулся вперёд, но девушка оборонительно выставила руку, так и не оборачиваясь. - Не подходите,- умоляюще прошептала она. - Ёла, - отозвался Тэ.- Мы хотим сказать, что не боимся тебя. Хотя ты это и так должна чувствовать… Не боимся и не хотим потерять, поэтому не уезжай… не оставляй нас. - Простите меня.- снова прошептала она. - За что?- не поняли они. - За это… То, что произошло дальше, парни будут вспоминать всю оставшуюся жизнь. Пришелька резко развернулась и прижалась к Джону, увлекая в глубокий поцелуй. Тот опешил, но через секунду близость любимого тела опьянила настолько, что он отбросил все сомнения и ответил страстно и напористо. Поцелуй его захватил целиком и бесповоротно. Он терял голову, окунулся в вулкан эмоций. Ёла, такая податливая и нежная, плавилась в его руках, которые с силой прижимали за талию и затылок. Она и сама запустила руку в каштановые волосы. Джон осмелел и позволил себе осторожно пройтись ладонями по спине. В ответ послышался томный стон, настолько ласкающий слух, что он едва сдержался, чтобы не опрокинуть своего Ангела на, стоявшую позади, кровать. Полностью отдавшись чувствам, он абсолютно забыл о друге. Тэхён же наблюдал сее действо, ощущая что-то непонятное. С одной стороны, он был рад за друга: значит таков её выбор, значит она никуда не уедет, ведь теперь они просто не позволят ей уйти к этому Жеке, значит оба его любимых человека будут рядом и счастливы. Но с другой- боль растекалась по телу. Медленная, тягучая, тупая. Он практически был уверен, что она выберет его. Ведь он не мог ошибиться! Нет, он явно ощущал разряды тока едва касаясь её. Или это чувствовал лишь он? Нет. Нет, нет и нет. Она тоже это чувствовала. Отчего сбивалось дыхание, а глаза заволакивало поволокой. Отчего одёргивала руку или сбегала прочь. Было! И никто не сможет убедить его в обратном. Почему же сейчас она выбирает Джона? Мысли в голове Тэ метались из стороны в сторону. Но в итоге одна начала звучать более отчётливо: «Необходимо уйти и не мешать этим двоим». Тэ медленно, стараясь не издавать ни звука, повернулся к двери с твёрдым намерением оставить двоих наедине. Но … Дорогу ему перегородила Пришелька. Первое, что он увидел- высоко вздымающуюся от глубокого дыхания грудь. Затем - губы. Немного припухшие. Призывно приоткрытые. Манящие. И лишь потом- омут чёрных глаз, в котором он немедленно утонул. Колени предательски подогнулись, а ладони вспотели. Но упасть ему не позволили. Пришелька притянула его к себе и Тэхён буквально впечатал её в закрытую дверь. Желание слиться воедино вырвалось наружу, с силой вжимаясь в хрупкое тело и яростно терзая мягкие губы. Их шоколадный вкус слегка переплетался с мандариновым, что чуть заметным шлейфом остался от Джона. И было немного странно ощущать такое послевкусие, но неимоверно крышесносно. Кажется, мозг совершенно перестал функционировать. А Тэхён и не против. Только не сейчас. Вот только в этот миг Пришелька снова оказалась у противоположной стены, глядя на ошалевших парней глазами полными слёз. И снова неведомая сила выкинула их в коридор, захлопнув перед носом дверь.
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник