Пришельцы

NC-17
В процессе
6
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 50 975 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
Глава 18 Посреди пустой Пришелькиной комнаты стоял с ошарашенным видом Техён. Горел мягкий убаюкивающий свет ночника и ничем не нарушенный порядок дополнял картину уюта. Только её не было. Пришельки не было в комнате. - Куда она делась? – неизвестно у кого спросил Юнмин. Тэхён выбежал на балкон, но в ночной темноте ничего не увидел. - Она куда-нибудь выходила? – поинтересовался Джонсок у Джуна. - Нет. Мы с Джином были у неё, поговорили и всё. Когда уходили, она была в порядке. Дверь, кстати, была закрыта. – он указал на балкон. В этот момент откуда ни возьмись появился человек в черной одежде и маске. Тэ среагировал моментально, укрывшись от удара, но следом возникли ещё несколько «ниндзя», завязалась потасовка и хоть парни обладали определенными бойцовскими навыками, но силы явно были не равны. Совсем скоро всех их связали, надели мешки на головы и запихали в машину. Ехали довольно долго. Парни пытались запомнить дорогу как показывают в боевиках: тип дороги, повороты и время – но это легко только в кино. Похитители не издавали ни звука, чем ничуть не облегчали ситуацию. Постепенно рой вопросов в головах узников свелся к тревоге за Пришельку, наверняка, она – главная цель. Наконец, машина остановилась и их провели в помещение. Мешки с узников сняли, но руки оставили связанными. Когда яркий свет перестал резать глаза, парни огляделись: просторный ангар с окнами под потолком, напичканный вооруженными людьми в масках, посреди которого стоял огромный черный ящик. - О, мои дорогие гномы, рад вас видеть. Очень рад. Из-за ящика с улыбкой и распростертыми объятиями вышел… Югём. Неожиданно. Удивлённые лица явно его веселили. - Ёла у тебя?- сразу спросил Тэ.- Зачем она тебе? Ради выкупа? - Тсс… - Югём приложил палец к губам. – Сколько вопросов, Тэхён. Я отвечу, если будете хорошо себя вести. Он сел в стоящее рядом обшарпанное кресло и закурил, наслаждаясь моментом. - Ёла у меня, - начал он. – Конечно, ради денег. Должен сказать вам «спасибо», ведь только благодаря вам мне удалось заполучить столь… ээ… ценный экземпляр. Он довольно вздохнул. - Отпусти её. Возьми нас, - потребовал Джонсок. – Или меня. - И меня. - И меня… Парни эхом подхватили. - Ваши самопожертвования похвальны, но… - психолог смаковал. – Видите ли, наследники ведущих корпораций, конечно, стоят огромных денег, но у меня есть нечто более ценное. Да я ещё и не решил, что делать с этим сокровищем: то ли продать на чёрном рынке, то ли чучело сделать и поставить в гостиной. Как думаете? Он подошёл ближе и заглянул в глаза. Парни старались понять услышанное. - Да ты сумасшедший! – заключил Джин. В глазах гномов читались ужас, злость и страх за Пришельку. - Зачем тогда тебе мы? – спросил Чонхо пытаясь разговорить Югёма. - О, простите, вы мне не нужны, но… в общем, для стимула. Она, видите ли, не хочет идти на контакт. И ничего не сделаешь, ведь им плевать на собственную жизнь…а вот на вас…короче, стимул. Друзья окончательно убедились, что Югём псих. - Точно… вы же ничего не знаете… я покажу – психолог с горящими глазами и радостным криком побежал к ящику, на ходу подавая сигнал охранникам, те что-то сделали, и стороны ящика с грохотом упали на пол. Внутри на небольшом подиуме на коленях лежала Ёла, руки раскинуты в стороны и прикованы массивными цепями, голова покоится на полу, волосы растрепаны, и никаких признаков жизни. - Та-дам, - как в цирке воскликнул псих активно жестикулируя. – Нравится? Она – чудо, правда? Он сел перед ней на корточки и потрепал за волосы. Парни дёрнулись было к ней, но остановились под прицелом автоматов. - Ай, ай, ай, - вернулся к ним Югём. – Я же просил вести себя хорошо. Я не желаю вам зла, но ещё одна подобная выходка и вынужден буду вас наказать. Разве оно того стоит? Вы просто поможете мне завершить начатое и всё, вернётесь домой. - Почему она не реагирует? Что ты с ней сделал? – в бешенстве спросил Тэ. - Ничего. Просто держим на транквилизаторах. По-другому, увы, нельзя. - Ты псих, - заявил Джон. - Я? Я- псих? – яростно закричал Югём, но тут же успокоился, усевшись в кресло. – Думаю, нужно вам кое-что объяснить…. В детстве я услышал историю о Северных людях, которые обладают невероятной силой, скоростью, отличным зрением и сверхслухом. А ещё они считывают чувства. Много легенд ходит вокруг них. Я потерял сон, всё думал как с ними сблизиться. В итоге стал изучать историю Северных людей, их язык и психологию, получил статус и разрешение на въезд в Гиперборею. Несколько лет я жил на две страны, и, вроде бы, они со мной общались и позволяли гостить, но близким так и не стал. – Югём вздохнул, как показалось, с сожалением. – И чем больше о них узнавал, тем больше понимал, что с ними что-то не так, что у них есть секрет. В конце концов мне удалось его разгадать! Они монстры! Именно тогда я твёрдо решил поймать одного во что бы то ни стало, а когда увидел её, понял: нужна она, ведь она уникальна даже среди своих! Уникальный монстр, единственный на всей планете! – чуть выдохнув, продолжил. – Осталось придумать план как её выкрасть. На их территории это невозможно, они следят друг за другом посерьёзней церберов, да и связь между ними телепатическая. Тогда, узнав о её талантах, я монотонно и медленно стал вкладывать в головы окружающих, что девочке необходимо посмотреть мир, в частности, Корею. А уж когда она ухватилась за эту идею, всячески подогревал её интерес. Да, на это ушло уйма времени, но я терпелив! И когда она признала на весь мир вас семьёй, я понял, что время пришло, ведь единственное слабое место у Северных людей- семья! Ради вас она сделает что угодно. Только вот неизвестно кого из вас она любит больше, поэтому пришлось всех сюда тащить. Извините. Без вас она никак не хочет идти на контакт, а в таком виде она ничего не стоит. Так что, гномы, добро пожаловать на шоу. Хотите увидеть, кто жил рядом с вами всё это время? – глаза Югёма снова горели безумием. Какой-то тип вылил на Пришельку ведро воды, она дёрнулась и медленно подняла голову, на шее парни заметили широкий железный ошейник, за который цеплялась тяжёлая цепь. Замученный вид и затуманенный взгляд разрывали сердце и вызывали слёзы, гнев заставлял сжимать кулаки. - Ёла, милая, просыпайся. У нас гости… - почти нежно пропел псих, похлопывая её по щекам. - Узнаёшь? Надеюсь, что да… ты же помнишь, что от тебя требуется? Покажи свой секрет, а я помогу тебе решиться… Он вернулся к парням. - С кого начать? Ёла, ну же, я теряю терпение… Но Пришелька не реагировала. - Думаю, начнём с лидера. Прости, Джинён, ничего личного… - произнёс Югём и в тот же миг парня ударило током. Джин стал оседать на пол содрогаясь всем телом. Остальные дернулись к нему, но получили прикладами по головам. В это момент из груди Пришельки вырвался настолько пронзительный крик, что все в ангаре скорчившись повалились на пол зажимая уши руками. Сколько времени это продолжалось, никто не понял, у тех охранников, кто был ближе к пленнице, пошла кровь с ушей, глаз и носа, они теряли сознание, а может и ещё хуже. Но вот Пришелька теряет силы и крик сходит на нет. - Ничего себе! – с восхищением восклицал псих, поднимаясь, как и все, на ноги, и только лидер открыл глаза, но так и остался сидеть на полу. – Такого даже я не ожидал, а ведь думал, что знаю о них всё… Ёла, Солнце, это не совсем то, что мне нужно. Или Джинён не тот? С другим попробуем? Пришелька пришла в себя, глаза её почернели и налились ненавистью. - Если ты ещё хоть кого-нибудь тронешь, я убью тебя. Обещаю, - зло процедила она. - Ангел мой, ты не в том положении, чтобы угрожать мне… Но у тебя есть выбор: либо ты трансформируешься, либо они страдают. Всё просто… Или ты… боишься , что они возненавидят тебя? А как иначе? Ведь ты- монстр. Таким не место среди людей… Ну что, кто следующий? – и псих уверенно направился к парням. - Нет. Стой, - окликнула его Пришелька.- Не трогай их. Я согласна. Я сделаю, что просишь. Югём засиял - Вот и молодец. - Только я… не могу так… надо на ноги… встать… Было видно, как она слаба, каждое слово давалось ей с большим трудом. Югём скомандовал людям в масках, и через минуту пленница стояла на ногах, а цепи удерживали её в позе Христа. - Что ж, желание выполнено, не заставляй меня ждать. В следующее мгновение за спиной Пришельки расправились огромные белые крылья. Парни не верили своим глазам: она, что, правда, ангел? Разве они бывают? По ангару прокатилась волна восхищения. - Ох, ну и красота! – вздохнул псих. – Только это не всё. Продолжай! – уже кричал он, но тело Ангела обмякло, ноги подкосились, и она повисла на цепях, бессознательно уронив голову на грудь. - Чёрт,- выругался Югём. – Переборщили с транквилизаторами. Кто-то вновь взялся за ведро, но в этот момент послышался звон стекла, и в ангар влетели гигантских размеров волки с крыльями. Сколько их, никто не понял. Началась суета, кто-то метнулся к выходу, кто-то пытался противостоять монстрам, но как-то безуспешно- те крушили и рвали всё вокруг. Парни, не задумываясь, рванули к Пришельке, по пути освобождая руки от оков и принимая участие в драке. Два волка пытались справиться с цепями, но как-то не особо, Тэ и Джон пришли им на помощь. Вместе это оказалось гораздо легче, и совсем скоро она упала прямо в руки Тэ. Тут же вместо волка рядом оказался Макс, он приложил руку ко лбу сестры и крылья той исчезли. - Я могу вам доверять? – спросил он, пристально глядя, те в ответ закивали. – Увезите её домой. Мы будем позже. Тэхён с любимой на руках побежал к выходу, остальные расчищали ему путь. В дверях парни обернулись, увидев, как волки разбрасывают в разные стороны захватчиков, и загнанного в угол с гримасой ужаса на лице Югёма, к которому медленно приближался Макс в виде огромного чёрного с рыжими подпалинами и злым оскалом волка. * * * В комнате горел тусклый свет. Пришелька мирно спала под одеялом так и не придя в себя, рядом на краю сидел Джон, поперёк кровати в ногах лежал Юн, с другого края полулежал Тэ, тут же на подоконнике был Джун, в кресле расположился Чон, а рядом с балконной дверью на полу вытянул ноги Джин, скрестив руки на груди. Все смотрели на Ангела, потеряв счёт времени и силы, даже на разговоры. - Всем, привет. – с улыбкой до ушей заявил Сашка заходя в комнату через балкон, следом зашли ещё трое, одним из которых был Макс. - Спасибо, не подвёл. – он пожал руку Тэ. – Малая не зря в вас не сомневается. С ней всё будет хорошо, просто надо выспаться. – объяснил он всем и искренне улыбнулся во все тридцать два зуба. – Вы - молодцы, спокойно реагируете, страха нет. - А чего нам бояться? – не удержался Юнмин. – За всё время, что мы вместе, она ни разу ничего плохого нам не сделала, значит и не сделает. - А ты, наверное, Юнмин? – Макс взглянул на него с прищуром, изучая.- Малая говорит, ты как наш Сашка. Энерджайзер местный… А меня заменил.. – он внимательно осмотрел хозяев. – Джинён… Что ж, надеюсь, она не ошиблась. – и он протянул руку лидеру, который с удовольствием её пожал, негласно заключив что-то типа мирного договора. - У нас накопились вопросы, ты можешь на них ответить? – вдруг спросил Тэхён. Он сам не понял, откуда взялись силы, но прямо чувствовал, что если не сейчас, то, когда? - Думаю, справедливо. Но почему не спросите её? - Она дала слово Алексу и не станет его нарушать, а мы имеем право знать. - Брат и правда иногда перегибает. Что ж, признаю, вы заслужили ответы. Но разве сейчас время? Вам не нужен отдых? - Остальным, не знаю, а мне, точно, нет. Уснуть, всё равно, не получиться, адреналин ещё бурлит. К тому же, Ёла спит, да и ты здесь. Более подходящего момента и не придумаешь. - Ты прав. Я итак хотел остаться пока Малая не проснётся. Остальные двинулись к балкону как Чонхо их остановил. - Погодите, а что вы сделали с теми бандитами? - А что, тебе их жалко? – с прищуром спросил Макс. - Честно? Нет. Думаю, я бы сам их… как вспомню Пришельку на цепях… - Нет, мы никого не убили. Так... немного наказали, - и он снова расплылся в улыбке. - Психушка им обеспечена, - веселясь уточнил Сашка. - Это точно,- подхватили остальные и под дружных гогот вышагнули с балкона.
6 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник