Друг

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 422 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день Итер проснулся от громкого звона будильника. Проведя пальцем по экрану он выключил будильник встал со стула. Блондин замер и стоял так минуты две. Все тело ужасно болело особенно шея, похоже от так и уснул в кресле. Парень размялся, все кости хрустели. Наконец по коже пробежали мурашки и он почувствовал расслабление в мышцах. Итер посмотрел на время... 7:20 - Я проспал! Выкрикнул он и закинув учебники в портфель выбежал из комнаты Блондин забежал на кухню и схватил уже давно остывший тост. Выбежав из квартиры, он дрожащими от страха опоздать руками закрыл дверь на ключ, и побежал вниз по лестнице, перескакивая по 4-5 ступенек. Жуя на ходу тост он бежал к остановке. Когда же он наконец оказался у дверей школы он облегчённо выдохнул. Зайдя в школу он глубоко вдыхал и медленно выдыхал пытаясь отдышаться. Вдруг звонок. Сердце ушло в пятки. Он уже не обращал внимание на боль в уставших ногах, в ноющий лёгких, и на мигрень звенящую в голове. Блондин припустился бежать и вскоре оказался у кабинета. Открыв дверь он вновь облегчённо выдохнул, учитель ещё не пришел, а в классе творилась настоящая анархия. Беннет строил башню из стульев, Рейзор же в свою очередь суетился вокруг него и придерживал стулья чтобы те не упали на голову друга. Аяка мечтательно вздохнула увидев Итера, а ее брат-близнец Аято пихнул ее в бок и фыркнул. Бэу Доу как всегда читала лекции классу, хоть ее никто и не слушал. Она постоянно пыталась подчинить себе класс, а сейчас она пыталась донести ее мысль о том, что если они станут ее рабами, то это будет выгодно всем. Джун Ли и Тарталья как всегда о чем-то перешептывались, скромная Ноэль делала "Кошкину паутину" из ниток, закреплённых на пальцах. Лиза сидела и разговаривала с Кэйей который на невзначай позировал: он прикрывал глаза, проводил кончиками пальцев по своим декальте и шее. Скарамучча сидел на полу и смотрел на свою обувь, тем временем как Райден улыбалась и завязывала ему кучу маленьких хвостиков-пучков с его короткими волосами. Ху Тао снова делала чертежи, на которых были изображены гробы разных форм и размеров. Гань Юй сидела и что-то читала книгу. Дилюк снова со своей книгой рецептов пытался изобрести новый вид алкоголя. Венти же выманивал у него баночку газировки. - Не дам! Мы же на уроке! По идеи как... Кричал Дилюк пока Венти буквально лежал у него в ногах и скрестив руки замочком просил у него баночку напитка Нин Гуан расхаживала по классу и пыталась всех успокоить, т.к. была старостой. Эмбер прыгала с парты на парту держа в руках дневник, и в перерывах вычитывала секреты Чи Чи и хихикала, в то время как сама маленькая девочка бегала между партами и пыталась дотянуться до высокой Эмбер. И только Сяо спокойно сидел с закрытыми глазами среди всего этого хаоса. Итер подошёл и сел за свое место. Он поздоровался с другом но тот его проигнорировал. Блондин возобновил попытку но снова неудачно. Он решил спросить напрямик: - что случилось? - да не лезть ты! Фыркнул брюнет - ладно... Тихо проговорил парень и достал учебники Итер не понимал чем накосячил, поэтому он обернулся и спросил: - что это с ним? Ноэль вздрогнула, после чего подняла взгляд и минуту молчала: - он игнорит когда сильно обижен или рассержен... Тихим голосом сказала девушка и трясущимися руками делала очередную "кошкину паутину" Итер вздохнул,, нормально сел и закрыл глаза, после чего начал размышления. Для него успокоить друга было делом принципа, если он оставляет близкого человека в плохой ситуации, настроении или компании, то значит он изменяет сам своим принципам. Для него было важно чтобы дорогие ему люди были счастливы, а о себе он думал в последнюю очередь. Если посмотреть со стороны, то можно подумать что ему на себя плевать. У Итера в рюкзаке всегда была провизия вкусняшек, вот и сейчас его рюкзак "оборудован" как положено. Блондин нагнулся, достал шоколадку и протянул ее Сяо. Брюнет выразительно посмотрел требуя объяснений, на что Итер ответил: - не хочу видеть как ты злишься или грустишь. - ммм... А тебе то какая разница? Итер обиделся, но Сяо не обращая внимания продолжил: - ты везде бегаешь как собачка компаньон. Заботишься, беспокоишься, помогаешь, объясняешь. Вот только зачем? Итер долго молчал, прошло минут две. - зачем? Да я и сам не знаю, само так получается. Не нахожу себе места когда у близких людей хотя бы маленькая проблема. Действую так по привычке. Я должен заботиться о дорогих мне людях, иначе они уйдут... - уйдут? - уйдут. Кивнул Итер и опустил голову - а я не уйду. Твердо сказал Сяо Глаза блондина заблестели. Но. Сколько ему делали таких обещаний? "— я буду защищать тебя!" говорили они и предавали. "— друзья навсегда!" и на следующей неделе смотрели как-то свысока. "— ты мой лучший друг!" говорили они и уходили. Все они были такие, кроме одного. Только он был его настоящим другом. Они дружили пять лет. Как-то Итер спросил " —почему все друзья от меня уходят? Может это я такой? А вдруг и ты когда нибудь от меня уйдешь? И что тогда...", на что другой ответил: "— не смей так говорить! Ты мой лучший друг! Просто они пользуются твоей добротой , они используют тебя и получив свое уходят! Уходят как жалкие дворняги! А я от тебя не уйду! И ты от меня не уйдешь! И мы будем дружить всегда!". Такие были его слова, только вот и он ушел... Тогда Итер окончательно закрылся в себе. Он больше не заводил знакомств, и друзей. Общался только с родственниками и то, старался избегать разговоров и даже зрительного контакта. Ровно до того момента пока не перевелся в эту школу. Сейчас он дружил с Сяо и был готов пойти на все чтобы сохранить эту дружбу, пусть они и дружили всего неделю. Сейчас для Итера было несколько дорогих людей: Сяо, Люмин и его мама. Все! Это все дорогие ему люди. Брюнет принял подарок и распаковал шоколадку. Он поломал ее на кусочки и протянул несколько Итеру. Блондин укусил кусочек шоколада и улыбнулся. Вот он и нашел его слабое место — шоколад. На самом деле Итер считал это очень важным. Сначало познакомиться, далее подружиться, после найти общую тему для разговора, потом найти слабость, после чего укрепить отношения, он считал что это идеальный план. В принципе он ему и следовал. В кабинет зашёл учитель. Мальчики спрятали шоколад под парту и урок начался. - так... К доске пойдеет... к доске пойдеет... К доске пойдееет.... А никто не пойдет. Учитель встал с кресла и начал объяснять новую тему Уроки прошли незаметно. Итер с Сяо шли по набережной в сторону дома и болтали. Когда Итер пришел домой он вошёл в комнату и буквально упал на кровать. Немного подумав он решил. - нет. Плана не будет! Буду действовать так как придется! /Итер смял бумаги с планами и таблицами и кинул их в мусорку/- буду действовать по новой тактике! /Парень фыркнул/-и снова в голову лезут планы... Итер обошел всю свою комнату собирая бумажки, валяющиеся на полу. Потом, когда он убрал комнату, блондин пошел обедать и сел за уроки. На часах 22:22. Итер конечно в такую чепуху не верит но чтобы отвлечься решил заняться чем-то другим. Парень загадал желание в слух: - хочу стать для Сяо лучшим другом. После этой фразы итер ещё долго сидел с закрытыми глазами, открыв их он посмотрел на часы — 22:25. Итер откинулся назад на спинку кресла и глубоко вздохнул: - я стану лучшим другом! Стану лучшим другом для Сяо. Уж такой у меня принцип... Пока не займу место лучшего, не отступлюсь... Итер встал с кресла и сделав два шага встал посреди комнаты. Он посмотрел под ноги: там лежал большой холст с наброском, краски, кисточки, простые карандаши, пастель, баночка с водой и несколько конфет, рядом лежали наушники. Итер лег на пол, он любил работать лёжа на полу. После он видел наушники в уши, подключил их к телефону и включил музыку. Парень поднял голову и долго смотрел в потолок, после чего его глаза озарились и он схватив ластик начал стирать все наброски на холсте. После чего он схватил карандаш и начал разметки: круг, две линии вдоль и одна поперек, две зеркальные с линией сгиба полосы, полуовал на стыке круга и полосы и т.д.... Итер работал очень долго взглянув на часы он понял что у него три часа до того как он должен просыпаться. Он выключил музыку, вынул наушники и нырнул под одеяло, после чего заснул, но перед этим у него в голове промелькнуло имя — Сяо.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник