Друг

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 422 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Весна. Неделя началась так себе. Придя домой со школу парень узнал что едет в какую-то другую страну на две недели. У мамы командировка, а она не хочет оставлять одного ребенка. Этот "ребенок" был уже совсем не ребенок. Итер был самостоятельным и мог постоять за себя. Вот так все и случилось. Через неделю он уже сидел в кресле самолёта у окна и наблюдал за удаляющимся ночным силуэтом аэропорта. Летели долго, потом пересадка на другой самолёт, и ещё одна и ещё... В общем летели 4 суток. С перерывами конечно, но маршрут долгий, согласитесь. Наконец они прилетели в пункт назначения и выйдя из аэропорта взяли попутку. В нужный город оба ехали молча. Приехав к какому-то дому они вышли из машины и Итер помог матери вытащить чемоданы из багажа. Они зашли в квартиру и зажгли свет. Оба прищурившись привыкая к свету, на дворе ночь как никак. Итер снял обувь и втащил багаж в квартиру. Блондин обошел всю квартиру и заметил несколько вещей: 1. Ремонт был сделан на отвяжись 2. Мебель была в хорошем состоянии но не было мало 3. Разеток в квартире всего пять 4. Уборку в квартире хоть и проводи но редко 5. Вид из окна прекрасный тут не поспоришь Они разложили часть вещей и пошли спать так как было очень поздно. Проснувшись утром Итер позавтракал и разложил вещи. На следующий день его мама сказала что тот будет учиться онлайн. Блондин не то чтобы был сильно рад, но ничего против сказать не решился. Открыв ноутбук он зашёл на урок. Весь день прошел незаметно. Итер сделал домашнее задание, поужинали р пошел гулять. Идя по набережной он размышлял о том что сейчас происходит. Уж больно много всего произошло за это время. Из всего этого ему было не понятно только одно — зачем мама записала его в онлайн школу. Ну пропустит он двух недели занятий, ну и что?! Блондин шел грустный и подняв голову сделал несколько глубоких вдохов чтобы успокоится. Стоп. Кто-то пропускает и по месяцу занятий, а он не мог пропустить и две... Закрадываются сомнения... Ещё, чтобы записаться в новую школу пусть и онлайн нужно забрать документы из старой. И тут до Итера дошло. Они тут не на две недели. Сделал для себя вывод Итер. Блондин вернулся домой но о своих догадках маме ничего не сказал. Спустя три недели Итер потерял всякую надежду на то чтобы они вернулись домой. Он сильно скучал по друзьям из родной страны, пусть те его и предовали это были его единственные друзья. Но новый класс тоже ему начинал нравиться. Люди там были смешные и интересные. Были заучки и наоборот, те кто кушали тортик на уроках и те кто внимательно слушал, те кто постоянно тянули руку и отвечают неправильно и те кто постоянно выходили с урока чтобы поесть или поспать а потом ссылал все на интернет. Был там один парень с которым он подружился во время обучения. Оказалось что они живут в одном городе они хорошо общались и ходили друг к другу в гости.А общем было весело. Ещё через неделю он стал забывать проблемы и вжился в новый класс. Учиться онлайн было тоже интересно. Итер полюбил свой класс. Но только это произошло как учебный год закончился и наступило лето. То прошло незаметно. Итер читал книги и ходил гулять. Друзей в этой стране у него не было, кроме того парня. Да и кроме чтения его ничего не интересовало. Блондин не занимался спортом, не увлекался каким-нибудь пением или танцами. Его отнюдь не интересовало рисование скетчей или чего нибудь такого. Но нет ничего бесконечного. Лето прошло и он пошел в школу. В первый же день он умудрился опоздать. Он вбежал в здание школы и его тут же встретила директриса. Высокая женщина посмотрела на парня сверху вниз. Мысли Итера: как я умудрился опоздать в первый же день?! Все теперь она выкинет меня из школы... Ну почему.... Но вместо этого женщина провела его до нужного кабинета. Парень поблагодарил ее и вошёл а кабинет. Была перемена и по началу его даже никто не заметил что в принципе очень обрадовало Итера. Но нет, не долго песенка играла и кто-то положил руку ему на плечо. - ты что так крадешься как не родной? Спросил незнакомый но добрый голос и Итер обернулся - ммм... Привет меня зовут Итер. Я...я новенький! Перевелся к вам недавно и это мой первый день здесь. Не подскажешь где можно сесть? Повернувшись лицом к собеседнику рассказал блондин - ясно. Можешь сесть вон там/ парень указал на единственное пустое место/ А мое имя Тарталья. Но по какой-то причине все называют меня "Торт". Сделав задумчивый взгляд на последней фразе сказал новый знакомый Итер улыбнулся и подошёл к указанному месту. Рядом сидел красивый парень. Темные синие волосы, а внутри голубые, светлая кожа, глаза цвета насыщенной темной карамели. Блеск этих глаз заставлял душу замораживаться. Итер заикаясь сказал: - п..привет! Теперь я буду твоим соседом. Мое имя Итер. Блондин протянул руку в знак приветствия и улыбнулся Брюнет поднял глаза на парня внимательно осматривая все, ощущение что он создавал какую-то наиподробную анкету. Не упуская и сантиметра он осмотрел парня с ног до головы. И после долгой паузы наконец сказал: - Итер? Редкое имя ну ладно, плевать. Мое имя Сяо. И да, говорю заранее назойливых не люблю. Сделав акцент на последние слова сказал парень Итер был немного смущён и напуган таким приветствием. Блондин решил что вот его следующая цель. Сяо. Дела в том что дружба для мира была подобно войне. В на войне все средства хороши)... Что значит "дружба=война" для Итера это был как девиз. Он не мог остановиться пока не станет для этого человека лучшим другом. Ему не было достаточно обычной дружбы. Он хотел быть НЕЗАМЕНИМЫМ. В этот раз бедолагой был Сяо. Ведь он его следующая цель). Итер со звонком вышел к доске и представился: - всем привет! Мое имя Итер. Я недавно перевелся в эту школу, и постараюсь подались со всеми вами. Я очень дружелюбный и отзывчивый, надеюсь мы найдем общий язык. Приятно познакомиться с вами! Итер улыбнулся ослепительной улыбкой Девочка сидящая на последней парте сначала показалась ему не разговорчивой. У нее были красивые голубые волосы заплетённые в хвостики розовой резинкой, светлая кожа, и голубые глаза. Не смотря на ее симпатичную внешность выглядела она довольно отстраненной от общества, но после речи Итера та мечтательно вздохнула. Парень сидящий рядом с ней пихнул ее в бок чтобы та прекратила. Выглядел он почти так же как и сестра: голубые глаза и волосы, светлая кожа. Как позже оказалось парня звали Аято а его сестру-близняшку Аяка. Итер сел за свое место и осмотрел Сяо с ног до головы. Красивый парень, очень милый, симпотный. *Странно что у него нет толп девушек фанатов и воздыхателей* подумал блондин записывая пример в тетрадь. На большой перемене - мммм... Не хочешь пообедать вместе? Предложил парень с косой Сяо долго молчал после чего ответил: - зачем? - нуууу... Пообщаться, узнать что-то друг о друге. - ты ещё ничего не понял? Стараясь говорить как можно спокойнее сказал брюнет - эээ.... А что я должен был понять? Нелепо улыбаясь спросил парень - я не завожу друзей и точка. Сверкнув глазами буквально прорычал Сяо - ну я мог бы быть первым... Неуверенно ответил собеседник Сяо улыбнулся, но Итеру стало только страшнее. Он в первые видел как улыбается его сосед по парте, но эта улыбка явно ни к чему хорошему бы не привела... - так и быть. У тебя испытательный срок — три месяца. Сумей за это время стать для меня лучшим другом). Запрокинув одну ногу на другую сказал Сяо и смотрел на реакцию блондина Тот же явно не ожидал что все будет именно так и немного засмущался. Ну раз уж итер поставил себе цель, значит он ее добьется. - хорошо. Уверенно ответил Итер подняв глаза, но тут же съежился увидев глаза брюнета Нет они его не пугали, просто он любил красивые... Все... Он любил все красивое: картины, обложки, одежду, еду, логотипы, глаза, телосложение, абсолютно все красивое. Ну а глаза Сяо это было что-то нечто, смотря в эти глаза хотелось спрятаться куда-то от этого зловещего блеска, но и одновременно хотелось смотреть в них вечно, утопая в омуте янтарных глаз. - ну так что, сходим пообедать вместе? Спросил Итер не бросая своих надежд - мне нужно что-то в замен. Строго проговорил брюнет ему в ответ - а что ты хочешь? Сяо думал долго. Очень долго. Очень, очень долго... Но наконец-то прервав молчание которое уже давило на Итера он сказал: - вступи в мой клуб. Быстро сказал он - клуб? - клуб. - какой? - тебя это интересует? - да. - нет. - мне лучше знать! Возмутился Итер Сяо пристально посмотрел на него. - ладно, ладно... Они встали и пошли в сторону третьего этажа. Дойдя до какого-то кабине Сяо открыл дверь, и взгляду Итера представилось множество мальбертов, красок, кисточек, целые коробки пастели и гуаши и акварели всевозможных видов. - гуашь масляная, гуашь, акварель, акварельные карандаши, медовая акварель, карандаши, карандаши угольные, уголь, ластики, резинки-стирачки, простые карандаши разных мягкостей, бумага А2, А3, А4, А5... Пастель, пастель масляная, фломастеры, текстовывтдители, баночки для воды, кисточки, маркеры, маркеры пермоментные, фломастеры акварельные, палитры, блёстки, нитки, скотч, клуй, клей ПВА, клей-карандаш, лак для покрытия картин, ещё бумага, спонжик для растушовки.... Слушай сколько ты вообще всего?! Перечислял Итер проходя мимо столов - ты же ещё даже половину не перечислил)... Усмехнулся Сяо - у меня уже язык заплетается! Сложил руки на груди блондин - ну как тебе? Спросил Сяо - а зачем мы здесь? Спросил Итер ещё раз осматривая комнату - тебе нравиться? - не перескакивая с темы на тему! Рассердился парень - не увиливай от вопросов. Спокойно сказал брюнет Они ещё минуту смотрели друг друг в глаза. У Сяо взгляд был спокоен как штиль, а у Итера в глазах бушевала буря. Блондин явно был рассержен, но осознав что ссоры ни к чему глубоко вдохнул и отвернулся. Когда он сделал несколько глубоких вдохов/выдохов и успокоился, то развернулся лицом к собеседнику. Сяо похоже находил эту ситуацию несколько забавной и немного улыбался. Итер постарался не обращать на это внимание и начал беседу с чистого листа: - зачем мы здесь? - чтобы ты вступил в клуб. - клуб? - клуб. - клуб? - клуб. - слушай мы долго будем заниматься этой какафонией? - кокуфонией? Переспросил Сяо - какафонией. - что значит это слово? - беспорядок, беспредел, пустая трата времени, непонятно что, что-то странное или неадекватное и так далее, и тому подобное, и тому прочее... - последнее тоже было объяснение? - нет. - хммм.... Задумался Сяо - что хммм? - ладно. Наконец-то разобрался в мыслях Сяо - что ладно?! Снова начал сердиться Итер - ты у меня что-то спрашивал? - что я у тебя спрашивал? Забыл блондин - мне кажется что со стороны мы выглядим как две забывчивые золотые рыбки. Размышлял в слух брюнет - так что я у тебя спрашивал?! - аа.... Ты спрашивал что-то про клуб. Смотря в потолок вспоминал Сяо - аа.... Клуб? - ну да клуб. - а что это за клуб? Спросил блондин - это клуб рисования. - а кто в нем главный? - я. Гордо ответил парень с синими волосами и улыбнулся - а кто в нем состоит? Продолжал добывать информацию блондин - я. Все так же гордо ответил он - ты ? - я. - ты? - я. - ты ? - я. - а кто ещё ? - слушай сколько ещё раз я должен тебе сказать? Я! - и все? Недоумевал Итер - и все. - а почему тут больше никого нету? - никто не проходит вступительное задание. Сяо усмехнулся - какое? - ты должен нарисовать что-нибудь к концу месяца. И нарисовать что-то такое, от чего я удивлюсь. - покажи свои работы. Потребовал блондин чтобы понять уровень сложности. Дело в том что рисовал Итер очень даже хорошо. Но он не очень любил рисовать, конечно при желании он был не простив сделать что-нибудь на радость друзьям и родным, а так он больше любил читать. Чтение было его хобби. Сяо вытащил больше десятка холстов и отобрал из них два лучших. Как заметил Итер на всех картинах были изображены парни. Юноши красивой наружности сидели, лежали или стояли смотря на тебя. На каждой картине были нарисованы разные парни. Мягкий и теплый свет передавался на холст с помощью красок. Все картины казались живыми. Сколько любви, чувств, нежности и времени было вложено в эти картины? Итеру почему то стало не по себе, но тут же нашлось "объяснение": - все они дорогие мне люди. Когда то я встречался с каждым из них... Но уходил один, вскоре у меня появлялся другой, потом уходил и он, и так далее. Для каждого дорогого мне человека я рисую его портрет. Мне доставляет удовольствие рисовать людей, мне кажется что я одержимый. /С какой-то странной интонацией произнес последнее слово Сяо, посмотрел в окно и засмеялся. Избавившись от приступа смеха он продолжил/ я даже с собой всегда скетчбук и карандаш ношу, просто для того чтобы сделать зарисовку если увижу что-то стоящее. Только вот. Только вот... Только вот....... Все эти люди ушли... Ушли из моей жизни. Уходили каждый, по очереди. И не возвращались. Уходили и не оставляли и следа, и намека о том что были в моей жизни. Ни следа, ни намека... Кроме очередной раны на сердце... Поник головой Сяо - п..прости, не хотел поднимать больную для тебя тему. - нет. Если я начал я закончу. Хочу хоть кому нибудь излить душу зажмурил глаза брюнет - хорошо. Итер дружелюбно улыбнулся и сел на пол рядом с брюнетом Сяо еле заметно улыбнулся в ответ и отодвинул в сторону ещё одну картину. Он держал в руках большой холст. Парень что был изображён на картине сидел под сакурой и смотрел в пруд. Его глаза были такими живыми, такими яркими, такими весёлыми! Просто смотря в них можно было зарядиться хорошим настроением на весь день. - это мой двенадцатый и последний любимый человек... - парень? - называй так как тебе удобно... Так вот... Двенадцатый и последний любимый человек... Мы встречались больше года. Однажды мы решили сходить в поход. Собрались, выехали, доехали... Мы шли в лесу было поздно. Вижу впереди какой-то дом. Ну мы туда и пошли. Оказалось там жил какой то старый дедушка. Ну мы и остались у него ночевать. Кровать была одна и печь. Дедушка по привычке на печь залез, любил он на ней спать, а нас же на кровати расположил. Ну мы и легли спать. Было холодно, чтобы согреться в обнимку заснули. Просыпаюсь от неприятного ощущения. Вроде как обнимаю что-то мягкое, но холодное... Открываю глаза, а я оказывается труп любимого обнимал. Смотрю дела негде нет. Понимаю что если не смотаюсь то меня таже судьба ждёт. Проверяю пульс его, очень маленький, еле уловимый пульс. Я облегчённо вздыхают и тут, я уловил запах бензина. Запах был настолько ярко выраженный что аж головой заболела. Терпкий, неприятный и колющий запах ударил в нос. Я попытался найти источник запаха, но зря. За это время где-то появился огонь. Весь пол был большими лужами залит бензином, мебель и часть стен тоже были облиты горючим. Один предмет за другим скрывались в языках пламени. Я быстро стащил любимого с кровати. Глаза слезились от дыма, который был уже везде. Я протащил его несколько метров и решил взять свое сокровище на руки, так быстрее будет. Но не успел я и нагнуться как большая балка упала на него. Я знал что от такого удара кости сломаются и это гарантировано, но меня это как-то не особо волновало. Я хотел чтобы он выжил. Поэтому я тянул его на себя из-за всех сил, и со слезами наблюдал за тем как самого дорогого мне человека охватывают языки пламени. Когда я понял что его уже не спасти, мне как-то было наплевать на все остальное: на то что я сгорю или задохнусь, на то что за мной придет тот дед, на то что на меня тоже упадет балка. Я просто лег рядом с тем что любил больше всего на свете и уснул. Не помню что было дальше... Помню только как проснулся посреди дымившихся развалин. А трупа любимого даже не было... Кто-то его забрал, а меня оставил там. Ну а дальше как-то все в жизни моей пошло наперекосяк... - я вступаю в твой клуб! - вступаешь? Не понимал Сяо - вступаю! - ммм... Почему ты захотел так? - меня тронула твоя история и мне тебя жаль. В добавок я поставил цель стать твоим лучшим другом, а для этого мне нужно понять что ты любишь. Поэтому я буду рисовать! Отчеканил блондин - но ты помнишь что тебе ещё нужно сделать?) - сделать что-то такое, от чего ты потеряешь дар речи. Уверенно ответил Итер - правильно). Улыбнулся Сяо Вдруг раздался звонок. - ну что пошли на урок? Предложил Сяо - а у нас сейчас что? Поднимаясь на ноги спросил Итер - вроде бы история. - о круто! Самое то чтобы поспать! Обрадовался Итер и они пошли на урок, обедать они будут на следующей перемене. В три часа ночи Мама Итера сегодня ночевала не дома. В квартире было тихо и темно, за зиисключением какого-то шуршания и тусклого света лампы. Блондин сидел и что-то писал, при этом вид у него был очень сосредоточенный. В комнату вошла девушка в длинной ночнушке. Длинное, ночное, свободное и голубое платье было ей почти до пола. Девушка потерла глаза спросонья и сказала: - Итер сколько можно? Я спать хочу. Завтра же нет никаких контрольных к чему ты готовишься? Парень поднял голову. Мешки под глазами, бледная кожа, на столе три пустые кружки из под кофе, на полу лежат краски, холст с какими то пометками, на доске с напоминаниями висит куча разных бумажек с какими-то пометками и обозначениями, исписанные листы бумаги валялись там и тут, какие-то схемы были либо смяты и выброшены в сторону, либо недоделаны и тоже отставлены в сторону. Итер был явно уставший, но не собирался бросать начатое. - А, Люмин, это ты. Я тут это... Это.... Ну как его там... Это.... Планирую во! Хриплым голосом сказал Итер Его сестра нагнулась чтобы собрать бумаги с пола. Собрав пару листов она начала вчитываться в текст и рассматривать перечеркнутые записи и таблицы. - по-ме-шан-ный... Изрекла она отделяя каждый слог - неправда! Запротестовал брат - ну как неправда, если правда? Ты снова как на войну собираешься. Не понимаю я тебя. Ты продумываешь все до каждых мелочей. Зачем? Продолжая собирать мятые бумажки спросила она - ну... Я и сам не знаю, просто как-то так получается... Не люблю терять людей поэтому не хочу их отпускать, следовательно нужно сохранить дружбу любой ценой! А для этого я продумывают каждый шаг! Тогда мне и не придется растоватся. Логично? Логично! Кстати я разработал новую тактику. С ее помощью можно снизить риск ссор здесь, здесь и здесь! Указывая на какие-то точки на схеме сказал Итер - по-ме-шан-ный... Заключила Люмин - рррр..... Неправда! Я просто хочу чтобы мы стали лучшими друзьями. - для тебя дружба=война, я этого не понимаю. Ты не остановиться пока Ане станешь для человека единственным. Зачем? Неужели ты чувствуешь себя униженным если этого не добился? Кстати, забыл кто пол года назад был в "трауре" после ссоры с другом и говорил * зачем к кому-то привыкать если потом в. Любом случае роставание?*. А вы помирились? Спросила блондинка - ну подумаешь цель у меня такая, ну да странный я чуть-чуть ну и что? И нет ,Люмин, мы не помирились... Продолжая что-то писать сказал брат - со стороны ты выглядишь как злобный гений который придумывает план-капкан... Скептически проговорила девушка и проложила стопку исписанных бумаг на стол. Итер хмыкнул. - как закончишь ложись спать. Люмин вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Итер откинулся на спинку кресла и подумал. Мысли Итера: блин я забыл учесть сколько у меня противников... Вроде бы один, но очень сильный. Генерал блин... Дружба=война... Забавно... Но, в этой войне я обязан победить! Итер продолжил что-то чертить...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник