По вашему запросу ничего не найдено.
— Пишут, что нет ничего, хоть как-то связанного с этим словом. — Как же так? — выдыхает мама. — Этого праздника словно никогда не существовало. — Но мы ведь знаем, что это неправда. Так ведь? — мужчина смотрит на свою семью. Чимин берет младшего братика за ручку, идя в сторону лестницы и собираясь подняться наверх, в свою комнату. По пути он грустно выдыхает: — Раз Рождества не будет, то мы с Гуки пойдем спать. — Спать? Я не хочу спать! — нервничает малыш, смотря напуганно и вырываясь из крепкой хватки брата. — Хочу подалки! — мальчик уже начинает плакать. — Пойдём, маленький, — вздыхает старший брат, — не будет никаких подарков. — Нет! Нет! — плачет малыш. — Не надо! Чимин отпускает его и тот бежит к маме на ручки. — Тимин сутит, да? — с огромной надеждой спрашивает младшенький, заглядывая в глаза. Мама поглаживает его по спине, явно не зная, что на это ответить. Папа же решает скрасить обстановку совсем чуть-чуть, уходя в кладовку. Вместо Санты подарки может подарить он. Придумает что-нибудь, чтобы не уничтожить веру детей в чудо. Скажет, что старик с длинной белой бородой отдал подарки ему лично, чтобы он смог передать их Чимину с Чонгуком. Только вот мужчина очень удивляется, понимая, что заранее купленной железной дороги нет. Она бесследно пропала, словно испарилась в воздухе, ведь этим утром ещё была там. Чимин ложится в кровать, всхлипывая, а после говоря: — Ну я же так старался, вёл себя хорошо. Очень хотел, чтобы наступило Рождество, — мальчик вытирает свои неконтролируемо льющиеся слёзы. — Почему оно не наступило? Кто забрал его у нас? Дверь открывается. В комнату заходит Гуки. — Спис? — спрашивает он, подходя к чиминовой кровати. — Нет, — тихо отвечает старший. — Мозна к тебе? Чимин отодвигает одеялко, приглашая братика лечь рядом: — Забирайся. Малыш кивает, карабкаясь на высокую кровать. Ложится рядышком, обнимая старшего двумя ручками и тяжело вздыхая. — Ничего, маленький, может быть, в следующем году наступит Рождество? — шепчет Чимин, гладя Гуки по волосикам, стараясь успокоить его, хоть ему самому тоже очень грустно.Десять лет спустя
— Оп! — задорно смеется Чимин, воруя бутерброд у брата. — Вау, — закатывает глаза Чонгук, — какой ты смешной. Он начинает наигранно аплодировать, а после вновь берет шариковую ручку, продолжая писать домашнее задание. — Да ладно тебе, Гуки, ты всегда такой угрюмый, — произносит старший брат, возвращая нетронутый бутерброд на место. — Кажется, я просил тебя не называть меня так. Мне уже давно не три годика, — злясь, произносит подросток. — Просто ты не умеешь улыбаться. Совсем, — пожимает плечами Чимин. — А причин нет для улыбки, — поясняет младший, — и для радости тоже нет. К тому же, я не такой легкомысленный как ты. Старший хмурится, а после тяжело вздыхает. — Я просто пытаюсь быть оптимистом и верить в лучшее, — объясняет Чимин. — Глупо. — Зануда. Парень берет в руки баскетбольный мяч, отрабатывая удары, а Чонгука это бесит. — Скажи, зачем ты пришел в мою комнату? — спрашивает он. — Соскучился, — отвечает брат. — Можно подумать, мы давно не виделись. Живем в одном доме двадцать четыре на семь, даже в школе постоянно видимся. Действительно, только и успеваем скучать друг по другу. — Чонгук, ну не будь ты таким пессимистом! Ну что с тобой? Почему бы хоть раз в жизни не отпустить всё и просто насладиться жизнью? — Что, прости? — Чонгук оборачивается в сторону, где находится его брат. — Насладиться жизнью? Какие здесь могут быть наслаждения? — последние слова он возводит в кавычки, сгибая два пальца на обоих руках. Чимин тяжело вздыхает. Он, кажется, уже и не помнит то время, когда Чонгук радовался жизни, когда искренне смеялся и отдыхал. Этот подросток только и делает, что учит свои уроки, нагружает себя по самое не хочу. И, на самом деле, парень догадывается, почему всё так. Уже десять лет у них нет Рождества. Этот день словно стерли из памяти, хотя люди, живущие в деревне, всё еще помнят, как было когда-то. Как наряжали ёлку, проводили время с семьёй, слушали музыку и смотрели фильмы. Сейчас всё так сильно изменилось и отразилось на каждом. Жизнь действительно стала какой-то очень грустной, всё веселье пропало, словно его разом выкачали из всех жителей, но Чимин изо всех сил старался бороться с вечно плохим настроением. Конечно, и он грустил временами, но очень сильно не хотел увязнуть в этом состоянии. Этот семнадцатилетний парень до сих пор вспоминал то счастье, когда получал подарки, хоть это воспоминание и становилось всё более смутным с каждым годом. Казалось даже, что те события не являлись правдой. Вера в чудо практически погасла как свеча, догоревшая до фитиля. — Я пойду прогуляюсь немного. Зайду в магазин. Тебе купить что-нибудь? — спрашивает старший. — Ничего не надо. Чимин глубоко вздыхает, а после уходит из комнаты брата, оставляя его одного, как тот и просил.