1 глава - Ребята...
12 декабря 2022 г., 18:59
Пещера. Темно. Только факелы тускло освещают пространство, где в отключке лежат пятеро ребят. Было три девушки и двое парней. Выглядели они на лет двадцать пять. Один из парней начал просыпаться. Приподнявшись, парень промычал и потер затылок. Полностью открыв глаза, парень увидел, что находиться в тёмном помещении, где светили факелы. Он заметил своих друзей. Встав, он медленно, также держась за затылок, подошёл к одной девушке и начал её будить. Девушка приоткрыла глаза и посмотрела на парня.
— Антон? — сказала девушка, начав подниматься.
Парень помог ей встать на ноги.
Оглядевшись, девушка спросила:
— Где мы находимся?
— Без понятия. Я только недавно очнулся. А потом я тебя очухал, — сказал Антон. — Ты в норме?
— Да, только голова немного кружится. А ты как?
— Чувство будто арматурой ёбнули.
— Хах, — усмехнулась девушка. — Антош, ты помнишь как сюда попал?
— Нет. Я помню, что шёл на подработку и в переулке уже почувствовал, что меня ударили по затылку. А у тебя что?
— Я помню как… готовила на кухне и… почувствовала слабость.
— Походу тебе снотворное дали, а меня по голове ударили.
— А что с остальными? — спросила девушка и посмотрела на ребят.
— В отключке. Должны скоро очнуться.
***