"Глупый учёный! Жалкий и слабый человечишка! Я покажу, где твоё место!"

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 20 866 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Вернувшись в дом, Макс и Адам продумали план побега до самых мелочей. Это заняло около часа, если убрать перерывы на отдых и очистку разума. После этого, оба парня легли отдохнуть. Сам того не заметив, Макс умудрился заснуть. Заметив это, Адам поднялся и начал следить за окружением. Нельзя, чтобы Вэкстаур увидел их обоих вместе. Это слишком опасно. Да и вдобавок нарушит все планы. Слава богу все прошло без особых происшествий и как только стемнело, путешественник разбудил своего нового друга. - Макс, пора. - Было единственным, что сказал Адам. Этого хватило, чтобы парень вскочил и начал собираться. Пока Макс собирался, Адам подкинул в печку пару деревяшек. Это было одно из условий их плана. Создать ощущение, что Макс остается внутри дома и поддерживает его температуру. Через пару минут, когда они закончили со вторым условием, Адам и Макс наконец-то покинули дом, отправившись в нужном направлении. Сказать, что идти в полной темноте сложно, это ничего не сказать. Но и по любому нельзя освещать путь. Вэкстаур может это заметить и остановить их. Слава богу Адам хорошо ориентировался в темноте и направлял Макса туда, куда нужно. Через некоторое время они достигли леса. Пройдя в его глубь, Адам наконец зажег фонарь. - Что ж. Теперь мы в безопасности. Но слишком долго держать фонарь включенным не стоит. - Путешественник повернулся к Максу. Тот лишь послушно кивнул. - Да. Ты прав. Куда нам дальше? - Дальше от гор. К поляне. Там будет река. Пересечем ее и остается до дороги полнейшая фигня. А там можно поймать попутку и добраться до города. Там и сообщим о твоей ситуации. - Хорошо. Тогда идем. Хочется поскорее добраться до цивилизации и хотя бы нормально покушать. - Кстати... Ты оставил то существо в доме. Не жалко? - Адам посмотрел на верхушку деревьев. - Нет... По крайней мере оно само сможет выжить. - Макс скрестил руки и отвернул голову в сторону - Я бы так не сказал. Это еще детеныш. Без тепла и питания оно погибнет. Но возвращаться в любом случае поздно. Иначе мы не успеем добраться до реки. - Кажется слова Адама задели Макса. Но он прав, возвращаться уже слишком поздно. Немного постояв и подумав, Парни отправились дальше по тропе. Они шли в полной тишине до того момента, пока Макс не задал один вопрос. - Адам... Скажи... А почему ты вообще мне помогаешь? Я имею ввиду, ты же мог просто уйти следующим утром, а не сюсюкаться со мной - Макс смотрел в спину Адаму. Тот продержал паузу и только после этого начал говорить. - Давай назовем это услуга за услугу. Ты поделился со мной кровом и теплом. Я помогу тебе добраться до дома. Да и... Кажется странным, что мы встретились в какой-то глуши. Но несмотря на это, если бы это не случилось, скорее всего мы бы оба погибли. Давай назовем это лучше судьбой. Вдобавок, мне не составит труда быть гидом для иностранца. Я ведь на самом деле родился в США. Но потом переехал сюда. - Путешественник спокойно шел вперед, не отвлекаясь от своего пути. - Ого... А по тебе и не скажешь, что ты из другой страны. Очень хороший русский акцент. - Годы практики, Макс. Годы практики. Я уже шесть лет живу в этой стране. Научился. - А как ты учился языку? - Парню стало очень интересно узнать побольше о своем компаньоне. - Сначала через интернет. Потом работал в общепите и часто общался с людьми. А когда понял, что достаточно научился, то отправился за своей мечтой. Путешествовать. - Дай угадаю. В общепите ты и матам научился, да? - Хах. Верно. В вашей стране люди довольно злые. Но для меня это было все равно, что с гуся вода. Благодаря родителям я многого наслушался. - И то правильно... Люди приходят и уходят. Лучше не брать на душу то, что они говорят. Особенно от взрослого поколение. Они оба посмеялись и продолжали спокойно идти в нужном направлении. С каждой историей, они все больше открывались друг другу, становясь настоящими друзьями. Хотя может и нет. Возможно после того, как они достигнут города, то прекратят общение. В любом случае, сейчас об этом никто не думал. Все эти разговоры помогли Максу снять напряжение от произошедшего. И слава богу. Сейчас он смеялся. Он был очень рад наконец-то освободиться и хоть с кем-то пообщаться. Разговаривая, они даже не заметили, как лес постепенно начал превращаться в поляну. Появилось больше открытых пространств, где можно было увидеть цветы и кусты с ягодами. Возле одного из таких кустов, Адам сделал остановку. - Макс, хочешь ягод? - Путешественник сорвал пару ягод и повернулся к своему напарнику. Протянув руку к Максу, он раскрыл ладонь и показал ягоды. - Это Малина? - Парень посмотрел на ягоды - Да, это малина. Дикая малина. Можно ее помыть и спокойно кушать. - Адам наклонил голову чуть вбок и улыбнулся. - А еще лесная малина намного полезнее, чем выращенная в садах. Конечно она меньше, но это не играет особой роли. В ее ягодах содержится огромное количество органических кислот, есть сахара, витамины, макроэлементы, эфирные масла. - Я вижу ты очень много знаешь о дикой природе, да? - Да. Я ведь путешествую. Если бы я ничего не знал, то еще при первом же походе умер. Так ты будешь? - Да, давай. Честно говоря, я давно не ел малины... Даже когда был еще дома. - А почему, если не секрет? - Адам снял рюкзак с плеча и достал оттуда бутылку с водой. - Ну... Как-то не хотелось. Хотя после произошедшего думаю, я буду есть все, что только можно... - Как только юноша промыл ягоды, то протянул их Максу. Тот спокойно их взял. - Хех. У меня так с сушами было. Около месяца был в путешествии и безумно хотелось красной рыбы. А там, где я был, ее не было. По итогу вернувшись в город, я целую неделю ел филадельфию. На завтрак, обед и ужин. - И не надоело? - Макс начал есть ягоды, одну за одной. - Надоело. Допустим сейчас меня до безумия тошнит от любой рыбы. Даже от белой. Даже просто от запаха рыбы. - Сложив все обратно, Адам поднялся и снова надел на рюкзак на плечо. - Очень ироничная история. Сначала хотелось, а сейчас даже от запаха тошнит... Погоди. Так ты же спокойно ел рыбу, когда мы ее поймали и приготовили - Макс наклонил голову чуть вбок. - Да... Выбора не было. Только в таких случаях я буду есть. Как бы сказать... Я запрограммировал себя на то, что когда нет выбора, я буду есть все. Из-за этого могу и рыбой питаться, когда нет ничего другого. - Ого... Дай угадаю, это снова "годы тренировок", да? - Верно, Макс. Верно. - Адам улыбнулся и развернувшись, взял фонарик и продолжил идти. Парень без каких-либо колебаний направился следом за своим новым другом. На этот раз, они не останавливались нигде. Времени было ограничено, а им нужно добраться до реки к рассвету. Поэтому больше никаких остановок. Только в случае ранений или слишком сильного утомления. Остальные случаи исключены. Адам шел впереди, не отвлекаясь ни на что. А вот Макс совершенно наоборот. Он шел и осматривался вокруг себя. Он рассматривал каждый куст и каждый камень на тропинке, иногда даже отставая от своего напарника, но каждый раз, снова и снова догонял. Постепенно, так они вышли на чистую поляну, которая гладко уходила вниз. Разумеется, из-за темноты нельзя было в полную меру разглядеть всю красоту пейзажа. Лишь то, до чего достает фонарик. Но даже этого хватало, чтобы Макс начал восхищаться окружающей его средой. А точнее того, что находится впереди них. Целое море цветов и яркой травы. - Кстати, Макс... - Внезапно начал разговор Адам.
53 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)