"Глупый учёный! Жалкий и слабый человечишка! Я покажу, где твоё место!"

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 20 866 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Макса снова киданули на холодную землю в неизвестной по местоположению новой пещере, пока сам парень медленно пытался придти в себя после такого резкого поворота событий. Вэкстаур же начал ходить вокруг слабого человека, агрессивно двигая своим хвостом из стороны в сторону, возя им по полу. - Значит вот так ты мне благодарен!? "Побег" твое спасибо за всю заботу, которую я оказывал тебе?! Из-за меня ты вообще остался жить! Если бы не я, ты бы умер еще в той лаборатории, идиот! - Монстр уж явно был недоволен Максом и его поступками. Ему явно хотелось сейчас выбить или выебать из парня всю его дурь. Но у Вэкстаура все таки было понимание разницы в их силах, размерах и выносливости. Он бы убил Макса, если бы попытался. Человек же смотрел на Вэкстаура, все еще лежа на холодной земле, пытаясь подняться используя собственные локти, но каждый раз ничего не получалось. - Я сжалился над тобой. Оставил у себя, дал еду и воду. Даже целую деревню, где ты мог поселиться в любом доме, в котором бы пожелал! Я защищал тебя от остальных монстров ценой собственной жизни, но нет. Тебе этого было недостаточно! Легче было сбежать с первым встречным хер пойми куда! - Ргх... В-Вэкстаур... - Еле слышно сказал ему в ответ Макс, удивляясь собственной слабости в такой важный момент. В его голове все еще была картина, как монстр отпустил Адама в свободное падение прямо в обрыв. Неосознанно, глаза Макса наполнились слезами, которые сразу же начали капать на каменный пол, находящийся прямо под ним. - Ой, только не говори мне, что ты привязался к этому недотепе путешественнику! Он все равно уже мертв, прекращай уже слезы лить! - Монстр смотрел на Макса с полным презрением в глазах. Сейчас он видел никого иного, как предателя в этом человеке, которого по его собственному мнению, он приютил и дал все, что только мог. Макс смог подняться и сесть на каменном полу. Его руки сразу же потянулись к своему лицу, пытаясь вытереть соленые слезы, катящиеся по красным от горного холода щекам. Хвост Вэкстаура агрессивно стучал по всему вокруг, а в особенности полу, пока монстр продолжал смотреть на Макса, думая что бы сделать, чтобы наказать этого непослушного и эгоистичного человека. Но на его же удивление, у входа в пещеру появился тот, кого Макс видел еще в самом начале. Еще один монстр. Более агрессивный, чем тот с которым он имеет дело в данный момент. Это был Арнукан. И почуяв его запах, Вэкстаур повернулся в сторону второго монстра. - А ты еще что тут делаешь?! - прорычал он, показав клыки, прячущиеся внутри его рта. - Как погляжу у тебя тут возникли некоторые проблемы, друг мой. - На лице Арнукана застыла хитрая ухмылка. Нельзя было ошибиться, он что-то задумал. Взгляд монстра пробежался к Максу, все еще сидящему на полу и обратно на Вэкстаура. - Тебя это не касается. Иди к чертям, Арнукан. Я уже говорил, что Макс моя добыча. - Вэкстаур агрессивно стукнул хвостом по каменному полу, показывая своему собеседнику свои намерения стоять до конца. - Так ты теперь по имени его называешь? - Но резко, ухмылка пропала с лица Арнукана. Он смотрел на Вэкстаура вверх, слегка опустив свою голову. - Ты ослаб. Думаю ты знаешь что случается с теми, кто становится слишком слабым, Вэкстаур. - Не мели чепухи. Я все такой же. Это ты лезешь туда куда тебе не стоит. - Что ж. Это легко проверить. - Арнукан указал рукой в сторону Макса. - Отдай мне парнишку. Тебе все равно нужно его наказать. Этим как раз могу заняться именно я. Или же... Накажи его прямо сейчас. Пока я смотрю. Предложение Арнукана заставило глаза Вэкстаура немного расшириться от удивления и посмотреть на ослабшего и все еще раненного человека. Вэкстаур не мог позволить Арнукану навредить Максу в таком состоянии, но в то же время, на кону его репутация и даже жизнь среди монстров. Сейчас он должен принять важное решение. Скорее всего, если он отдаст Макса Арнукану, то парнишку можно будет смело сразу же похоронить. Но если Вэкстаур будет полностью бездействовать, то Арнукан нападет уже на него самого. Монстр уже привязался к этому слабому человеку не смотря на его выходки. Но все же, шанс того, что Макс выживет довольно долго даже под защитой, очень малы. Человек же смотрел на него с надеждой. Может все будет не так плохо? Но на разочарование Макса, Вэкстаур вздохнул и принял решение. - Забирай. - Неохотно произнес монстр, отворачивая свою голову в сторону. В то же мгновение, на лице второго появилась хитрая ухмылка. - Мудрое решение. Ты действительно все такой же. Беру свои слова про слабость обратно - Арнукан перевел свой взгляд на Макса и уверенными шагами направился в его сторону. На лице парня появилось выражение ужаса. Он попытался подняться и даже спрятаться, но его тут же прижали ногой к каменному полу. - Не беспокойся малой. Это будет не больно. Ты умрешь быстрее, чем что либо почувствуешь - НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! ВЭКСТАУР, УМОЛЯЮ ТЕБЯ! - Кричал Макс, что есть силы. Сам же монстр все еще смотрел в сторону, не желая наблюдать за тем, как Макса растерзают на части. А через мгновение, опустив голову, Вэкстаур и вовсе покинул пещеру под испуганные крики человека. - Как печально. Видимо он не так уж и сильно о тебе заботится, человек. - Арнукан отпустил Макса на мгновение, перед тем как снова схватить его, только уже своей рукой, покрытой очень острыми когтями. - Раз уж его тут нет, я могу делать все, что захочу ⁓ - Пожалуйста, не надо... - Сквозь слезы проговорил Макс, но в ту же секунду, он почувствовал, как его лишь сильнее сжали. - Тебе не удастся вызвать у меня жалости, слабый человечишка. Я ненавижу таких как ты. Вы люди вечно считаете себя лучше всех остальных. Но напомню. Ты сейчас не среди людей, чтобы качать свои права. Среди монстров ты лишь игрушка, с которой такие как я поиграются, да и съедят. Кстати об этом.... Думаю мне стоит показать, где твое настоящее место ⁓ Сказав это, Арнукан подтащил его ближе к своему лицу с гнусной и и противной для Макса ухмылкой. Их разница в размерах была колоссальная. Конечно Арнукан был меньше, чем Вэкстаур. Но намного опаснее. Никто никогда не знал, что стоит ожидать от этого монстра, даже остальные монстры, такие же как и он сам. Когда Максу показалось, что Арнукан ничего делать не собирается, его бросили на каменный пол. Монстр спустился ниже, порвав штаны человека своим острым как бритва когтем, оставив Макса в еще большем страхе, чем было до этого. Этим же когтем, монстр надавил на пах парня, вызвав кровотечение своим острым кончиком. Воздух застыл в глотке Макса огромным камнем. Он чувствовал необычайную боль, которая не позволяла ему не вдохнуть не выдохнуть. Но Арнукан на этом останавливаться явно не собирался. Он хотел принести Максу как можно больше боли за короткий промежуток времени, пока Вэкстаур не вернулся. Может это было желание доказать свое превосходство над низшей по его мнению расой. А может и ревность к своему другу...
Примечания:
53 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)