запрет

R
Завершён
30
автор
ecstamikka бета
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 299 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник

Часть 10

Настройки
Половина дня Лизы прошла в ожидании Крис. Они договаривались сегодня встретиться, но она так и не пришла. - Лиз, чего гулять не идешь? - заинтересовано спросила мама у своей дочки. - она обещала прийти, но её нет - на лице Лизы читалась грусть и расстройство. - не грузи себя, сходи к ней, может она забыла. - та обидно, знаешь. Но всё-таки схожу, может и вправду, что-то произошло, она всегда держала свои обещания. Быстро собралась и поспешила к её квартире. "Интересно, почему она не пришла, она же так обещала и мы уже спланировали как проведём время.Ну не могла же Кристина просто-напросто забыть." Такими мыслями был забит её разум, пока она не дошла до местонахождения Крис. В окне её комнаты горел свет. " Странно это всё. " Девушка решила позвать Кристину с улицы прежде, чем заходить внутрь. Ответа не последовало, поэтому Лиза поспешила к дверям. Пришлось постараться стучать, чтобы кто-то открыл дверь. Но каково было её удивление, когда на пороге стоял её брат, так ещё и пьяный в дрова. - че тебе надо, ты кто - от него несло жутким запахом перегара. - позови Крис - она спокойным голосом сказала, ни одна связка не дрогнула от страха. - она занята - грубо тявкнул брат и пытался закрыть дверь. - пусть хотя бы к окну подойдет - сказала Лиза и уже ждала отказа. - ладно - и дверь захлопнулась прям перед её носом. Лиза поспешила на улицу, и стала дожидаться пока Крис высунется из окна. Прошло две минуты, но никто так и не выглянул. Наконец-то она услышала звук поворота ручки и саму Крис. Под её глазом красовалась огромная гематома. - Лиза, прости, я помню, что мы должны встретиться. Долгая история - она пыталась закрыть свой синяк рукой, но у неё не вышло. - что у тебя на лице? - Лиза начала сильно переживать за девушку. - я не могу рассказать, он дома - почти шёпотом сказала Крис и начала оглядываться. - ты сможешь куртку взять? Или одеться теплее - в голове Лизы созрел гениальный план. - ну да, а что тебе надо- Крис не понимала, что от неё хотят. - надевай быстрее и прыгай, я тебя поймаю. Не прошло и минуты, как Крис летела со своего первого этажа прямо в руки Лизы. Она не рассчитала силы и они вместе завалились в сугроб. - ну, хотя бы мягкое падение. Они быстро вскочили и принялись бежать прочь с этого проклятого места. - я тебе потом расскажу - на бегу начала говорить Крис. - я и так всё поняла - с отдышкой отвечала ей Лиза. *** -ну вот, мы и добежали. Проходи, будем лечить тебя опять. Крис лишь улыбнулась и прошла в квартиру. - ну что, ты нашла свою подругу? - крикнула мама с кухни, а затем вышла в прихожую и опешила. - Кристина, что случилось? - она очень удивилась её огромному фингалу - проходи, мы тебя чаем напоим, и вылечим. - спасибо Вам большое - ей было ценно, что о ней заботятся, особенно чьи-то родители. Лиза провела её на кухню и они вместе с мамой начали слушать её увлекательную историю про побег и про старшего брата. - ты угощайся, я испекла сегодня-между делом говорила мама Лизы. Слов не было, чтобы описать все эмоции после прослушанной истории. - а почему же мама твоя не заступилась? Неужели тебя не жаль- она с сочувствием посмотрела на Крис. - ей всё равно, она не верит, что меня Ден бьёт - на глазах были слезы. Лиза подошла и положила руку ей на плечо, и начала подбадривать ее. - мам, ей и так тяжело, не надо - она не хотела расстраивать девушку ещё сильнее. - ладно да, прости Кристин, давай лучше полечим твой синяк и пойдете мультики посмотрите, отвлечетесь от насущных проблем-она улыбнулась и принялась тщательно обрабатывать рану. - ну всё, бегите - она погладила её по руке и отпустила в комнату. По телевизору шли какие-то советские мультики, но они особо не всматривались. - понимаешь, Лиз, я боюсь там находиться, я боюсь, что меня прикончат однажды, я даже не могу написать заявление, ибо мне идти некуда- в её глазах читалась просьба о помощи. - ну хочешь, поживи у нас, я думаю мама не будет против, тем более она знает причину твоих побегов. А мама будто услышала,зашла в комнату и принесла фрукты. -мам, а можно Крис поживёт у нас, ей некуда идти - и Лиза умоляюще посмотрела на неё, потому что действительно хотела помочь. Сначала мама промолчала, но потом сжалилась над девочкой. - конечно можно, только если не будешь творить, и будешь помогать по дому - она так по-доброму улыбнулась, на её глазах были слезы, которые она быстро смахнула. - вот видишь, согласилась, не переживай, мы что-нибудь придумаем-она прижалась к Кристине, чтобы дать ту поддержку, которой ей так не хватало. А Крис будто этого и ждала, и расплылась в мягкой улыбке, которая ещё долгое время не сходила с её лица. Решили, что поспит она сегодня у Лизы, а потом переместят её в зал. Всё же так будет спокойнее. Они уснули в обнимку, каждая думая о своём, но объединяло их одно-они были счастливы. А утром Крис уже проснулась в одиночестве, и сначала очень удивилась тому, где она находится. Видимо, переизбыток эмоций дал знать о себе. Она протерла глаза и всё ещё пыталась найти Лизу в комнате, где и спрятаться нельзя было. И только потом пришло осознание, что уже час дня и Лиза давным-давно не спит. С кухни потянулся приятный запах и она будто под гипнозом выплыла из комнаты. Забыв даже про свой синяк, который только позже заныл. Аккуратно дотронулась и её сразу вернуло во вчерашний день, который она так отчаянно пыталась забыть. Лиза, как настоящий повар, пыталась отчаянно испечь блины, но они как назло рвались и не переворачивались, из-за чего она психовала. Крис в принципе впервые видит её со злостью, ведь Лиза всегда была лучиком солнышка, который посылает всем своё добро. Лиза немного испугалась зашедшей на кухню Крис, но виду не подала. - утро доброе, как твой синяк? - первым делом поинтересовалась Лиза. Крис подошла сзади и аккуратно приобняла, чтобы попасть под расхват. - уже получше, спасибо. Тебе помочь?-она предложила Лизе помощь, видя как та психует из-за очередного провала. - уже всё готово, спасибо за предложение. - предложения еще не было- и Крис расплылась в спокойной улыбке. - блин, Лизка, как это вкусно! Может на повара поступишь? - она уплетала один за другим её произведения искусства, несмотря на то, что они были слегка покоцанные. - обязательно, а потом пойду в забегаловку шаурму готовить-видимо её не особо удивила эта идея про поступление, но думать про будущее нужно было. И тут приятный разговор уступил душетрепающей теме. - и почему ты решила взять такую ношу как я, я же доставляю сплошные проблемы - видимо Крис была уверена, что она здесь лишняя и только создаёт хаос. Лиза немного опешила и даже перестала жевать. - ты в своём уме? Или ты типо шутишь? - всё ещё не веря в сказанное говорила девушка-это точно не шутка? - она продолжала уточнять. - ну почему шутка, я правда так считаю- Крис не понимала, почему Лиза не верит ей. Она была очень загнанной тем, что попадала вечно в какую-то передрягу и ей приходилось пережидать период восстановления в квартире у Лизы. - ты понимаешь, что я очень ценю тебя и мне страшно тебя отпускать назад - она взяла руку Крис в свою и начала поглаживать пальцы-если бы мне было всё равно на тебя, или же ты была грузом ответственности, я бы в жизни не уговаривала маму остаться у нас. Меня обижает, что ты так думаешь. Надеюсь, ты поменяешь своё мнение. - и её взгляд переместился на глаза Крис, на такие ясные и чистые, как небо с утра. -хорошо, прости, что подрываю твои чувства - она виновата опустила глаза на стол- я постараюсь исключить подобные мысли из головы-она начала уже в тишине доедать свой завтрак, пока Лиза принялась убираться на кухне. - и всё же, может тебе помочь-она пыталась искупить вину за свои слова. - ну если ты так настаиваешь-довольно протянула Лиза, — то можешь убрать со стола. И Крис принялась опустошать стол от грязной посуды. Она старалась больше не винить себя, а ещё больше высказывать всё Лизе и разговаривать. Ведь именно разговоры исключают ссоры, которые так не хотела допускать Крис в их с Лизой отношениях. Она очень боялась оступиться, чтобы её не обидеть и самое главное, чтобы не потерять Лизу...
Примечания:
30 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)