Ангел. Однажды

PG-13
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 55 956 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
88 Нравится 54 Отзывы 19 В сборник

XVII Добро пожаловать.

Настройки
Примечания:
Угольный взгляд, который чуть отошëл от другой компании, очëрчивает внимательно Исиду Амэю. С прищуром Шиничиро смотрит на эту девушку, горько ухмыляясь. - "Я уж обрадовался, что больше не увижу эту ведьму" - незнакомый восклик прозвучал с эхом в мыслях Шиничиро. Шиничиро с нахмуром в лице и с фальшивой улыбкой иногда сжимал свой кулак в кармане брюк. Амэя же и не замечала слишком пристального взгляда, направляя всë внимание на Рене будто остальных тут и вовсе нет. Она стояла всегда только рядом с Рене и никуда от неë не отходила, как будто предостерегая еë от невидимых опасностей. - Ну? Так ты собираешься с ними пойти? - Исида немигающе смотрела на подругу. Рене неловко поглаживала своë предплечье, думая наперëд, как она придëт домой и буду весь день лежать на кровати. В таких ситуации отдалëнность от реальности больше помогало ей успокоиться и начать двигать шестерëнки в голове. Брюнетка действительно надеялась, что от неë всë же отстанут и задорные дети, и навязчивый Такеоми, и лучшая подруга самое главное. - Ну... Почему бы и нет? - Рене задумчиво склонила голову в сторону притихшего Шиничиро. Судя по строгому виду Амэи, она скорее всего уже хотела взять Рене за руку и увести еë силой от этих холостяков подальше со своими детьми. Хиризами вежливо приняла это приглашение от ребят, но каким-то чутьём ей подсказывало, что легко еë не отпустят. Как будто бы Исида ей не просто подруга, а мать, которая всегда во всëм упрекает везде своего ребëнка. Тем временем со странного и вызывающего вида красноволосой не уводили взгляды Кейске и Майки, то и дело перешëптываясь между собой. - Хорошо. Одно резкое слово, прозвучавшее так громко среди компании, заставило всех обратить внимание на смену поведение в лице красноволосой. Ответ не заставил себя ждать, и на удивление он был положительным. Рене вопросительно глянула на свою подруга, а та всю очередь улыбнулась по-доброму. Рене смутилась, но ничего не сказала. Что-то в душе ей было неспокойно от такого радостного и доброго личико, но всë же Рене предпочла тактично молчать. Один Акаши хотел прервать эту гложущую тишину, но Амэя была быстрее этого вежливого индюка - Только вот я иду с тобой. И это не обсуждается. - Амэя угрожающе сменила своë выражение лица, посмотрев каждому в озадаченные глаза. - Или нельзя? - совсем безвинно она притиснула сюда этот вопрос. Амэя скучающе заглаживала карманы своих брюк, пока с неë никто не убирал свою взгляд, молча поражаясь такой наглости. Тут уже хотел влезть Майки. Каким бы он не был джентльменом по отношению к девочкам, но такую дерзость он не потерпит и поэтому решался уже что-то да сказать, но не успевает, как его перебивают. Сегодня прям такой особенный день, когда каждый второй перебивает каждого предыдущего. Оказавшийся со спины Шиничиро хватает девушек за плечи по аккуратней и приговаривает. - Решено! Я не против, так что выдвигаемся. - весëлый голос Сано прервал весь этот контраст и он лишь среди серьезных мин улыбался, прикрывая всю серость своим светом. Все присутствующие окинули его странным взглядом, и как-то в душе Шиничиро почувствовал себя неловко. -"Я что-то не так сделал?" Всë с той же нервной улыбкой Шиничиро тактично отошëл от девушек, одна из которых кидала на него молниеносные взгляды. Рене повернулась к другу и чуть раньше всех вмешалась, обращаясь лично к Шиничиро. Он вполне пригласил всех к нему в гости, подруга тоже пойдëт и не будет такого нервозного чувства того, что Рене не своя среди знакомых. Шиничиро стал вдруг таким каким был, поэтому можно было сильно не волноваться. - Мы не будем сильно тебя тяготить, Шиничиро! Поэтому веди нас, хе-хе. Чтобы хоть как-то сгладить эти метания взглядов между Шиничиро и Амэей Рене неловко улыбалась им двоим и всем видом показывала, что нужно поскорее уже идти. Цели особо и не было никакой, просто провести время в компании ну и узнать лучше друг друга. Спустя время компания молодых людей с сзади шедшими детьми всë же смогли сплочиться и уже отправиться к месту назначения. Рене среди этих двух парней пыталась поддержать разговор, но в большую часть она что-то неловко лепетала. В отличии от Шиничиро, который то с Такеоми, то с Рене говорили на разных темах, потихоньку знакомя их друг с другом. Говорил он слишком активно, что и подметил Акаши. До этого времени он и Исида успели познакомится. Правда сильного впечатления, что у одной, что и у другого не ощущалось. Ладно уж Амэя, но Шиничиро понять никак, к чему такая предосторожность? По мнению Рене, они только в первый раз полноценно поговорили и вряд ли были знакомы. Амэя не знала Сано, Шиничиро знал еë совсем еë не знал - Шиничиро Сано. А ты Амэя? - парень притянул в честь знакомства пожать руку. - Исида. Верно. - Рад с тобой познакомится. - доброжелательная улыбка вселяла одну наивность, по мнению Исиды. Она лениво ухмыльнулась, наклонив голову, и длинная чëлка чуть прикрыла еë правый глаз. - Невзаимно. Ни с какой осторожность, в ответ она съязвила, что осталось без внимания Шиничиро. Он просто продолжал глупо улыбаться и смотреть вперëд, оставляя без ответа еë. Девушка же, не увидев никакой реакции, закатила глаза. Все замолчали на несколько минут, после чего Амэя чуть снизила шаги, отдаляясь от компании. Такеоми же, тактично молчавший, скривил бровь и глядел на девушку. Но уже как ни в чëм не бывало начал беззаботно разговаривать с Шином. Во время диалога Рене и не раз замечала на себе пристальный взгляд Шиничиро, не просто пристальный, но и с каким-то неописуемый сожалением и радостью одновременно. Да, она не задалась вопроса, что с Шиничиро произошло такого, что он так зарыдал. Она никак за их общение не видела, чтобы он плакал. Ни разу даже такого намëка не было. Даже когда он был полностью разбит и сломлен рядом с цветочным магазином в тот дождевой день, он весело лыбился ей. Изменилось ли что-то в жизни Рене при встрече с этим парнем? Особо ничего. Но Рене зато не проводит последние дни в Шибуи тоскливо и скучно. Она не чувствует эту пустоту в душе, ей очень комфортно и хорошо при встрече со своим дорогим другом. Рене глянула на брюнета и чуть задержала на нём взгляд. Но в конце концов убрала свои глаза с него, продолжая любоваться голубым небом. Сзади, как ни в чём не впечатлительная Исида идёт по пятам за компанией впереди. Её испепеляющий взгляд прошёлся по каждому, но никому не удавалось с ним встретиться, все были заняты. Кроме того длинноволосого, который старался не сильно придавать значения этой самодовольной девушке. Амэя ухмылялась, когда он уводил свой изучающий взгляд. -"Смотри сколько угодно, я лучше тебя." Тем же временем Майки и Баджи плелись за высокой фигурой девушки с красными, как розы, волосами. Амэя же делала вид, что не слышит и не видит их. Баджи осторожно говорил другу на ухо несколько слов. - Чë за женщина?.. Майки покрутил головой, давая понять, что без понятия. - Подружка Рене наверное. - Грозная какая-то. - Баджи скосил свой взгляд на красноволосую. - И наглая за одно. Приобрела Амэя не сильно хорошее впечатление даже на мелких детей, поэтому те старались к ней сильно близко не подходить, пока она беззаботно шагала по дорожке, держа руки в карманах. Майки за раз кинул на неë взгляд и больше к ней не возвращался, не сильно доброжелательной она кажется ему. Судя по еë слегка накаченным рукам, рукопашным она владеет. Теперь у Майки созрел в голове интересный вопрос. Шиничиро мог бы противостоять такой девушке?

***

Медовая девочка с задумчивым выражением лица стояла рядом с воротами дома и поливала землю, под которой находятся семена. Лилии, которые так нравятся маленькой Эмме, должны вырасти из семян. Так говорилось на упаковке, после прочтения которой Эмма блистательно вскрыла еë и пошла сажать их. Только недавно дед Мансаку вернулся со своего огорода за домом, тогда, увидев, скучающую без братьев, Эмму, одолжил ей оставшиеся семена цветов, чтобы хоть как-то занять любимую внучку. И теперь Эмма словно зачарованная семенами сидела и глупо надеялась, что цветы прям сейчас на еë глазах вырастут. Временами она вздыхала, но всë продолжала следить за плоской землëй. Не успевает девочка даже встать нормально, как до еë ушей долетел громкий вскрик. - Эмма! Вдали мальчишеский голос позвал младшую Сано и та повернулась, встречаясь с взглядами Майки и Баджи. Эмма радостно улыбнулась, но в ту же минуту моментально встала с корточек и поспешно спрятала лейку за спиной. Что-то у младшей Сано подкрадывалось чувство, что еë любимый брат с еë бойким другом могут испортить задумку вырасти цветочки у их двора. Мальчишки, чуть запыханные, толкаясь друг об друга, неторопливо подошли к девочке. - Мы дома! - Кейске клыкасто вытянул ухмылочку младшенькой Сано. - Это я вижу, Кейске! - Ты чего тут одна делаешь? - Майки поинтересовался у сестры, иногда кидая взгляды за еë спину. - Маленьким спать пора. - Хочу и стою тут! Эмма в ответ огрызнулась Манджиро, искося обращая свой взгляд на землю. От глаз Майки это не скрылось и он уже хотел спросить у сестры, что она тщательно так прячет. Только младший Сано открывает свой рот, как сзади кто-то незаметно подходит и несильно бьет по плечикам. Майки удивлëнно вскрикивает и на несколько шагов идëт назад от улыбающегося брата. - Хаха! Манджиро, ну ты заорал! - тëмноволосый громко засмеялся, смотря на озадаченное лицо брата. Угольные глаза переносятся к младшей сестре и расширяются широко. В своих мыслях Шиничиро подмечает снова, как же непривычно быть в этом времени, где все такие молодые и мелкие. Помнится, когда он видел в последний раз свою сестру, у неë были завитые кудрявые волосы и усталый, не как у 15-летней девочке, взгляд медовых глаз. Красная помада на губах подчеркивала этот незнакомый вид взрослой женщины, как будто это не Эмма перед ним стояла и говорила, что уходит прочь отсюда. Сейчас этого будущего можно избежать, если Шиничиро спасëт своего брата и наконец-то изменит свою жизнь к лучшему, как и жизни других. Невзначай Шиничиро глядел на мелкую сестру, но потом всë так же улыбнулся и погладил еë по голове. Эмма даже и не успела пискнуть, когда тяжëлая рука упала на еë макушку. Девочка улыбнулась брату, гладя и его руку. Сзади Шиничиро прилетел подзатыльник от младшего Сано, но Шиничиро, как будто и не обратил внимания, чуть сделал вид, что собирается догнать Манджиро, но потом унялся, вдали увидев друзей. Шиничиро дождался Такеоми с Рене и за одно с Исидой и приветливо улыбнулся им. Рене заметила маленькую блондинистую девочку и задорно ей помахала, поняв кто это. - Далеко побежал, Шин? - Акаши неуверенно Протирал свою изнывающую шею. - А куда мне бежать то от вас? Шиничиро пожал плечами и подошëл к девушкам. - Добро пожаловать. - Шиничиро,как истинный джентльмен среди присутствующих, шутливо пустил дам вперëд них. - Будьте как дома! Рене задорно прикрыла рот и улыбчиво прошла рядом с Шиничиро, не смотря на свою подругу. Амэя минут несколько равнодушно глядела на Шиничиро, но потом упорхала дальше за подругой. Шиничиро оставалось лишь беззаботно улыбаться, пока Акаши с остальными детьми обходили столбом стоящего Шиничиро. Одна лишь младшая Сано дожидалась пока все уйдут, а потом брала большую ладонь брата в свою маленькую и спешила его отвести домой. Не сидеть ему тут одному и выкуривать все пачки сигарет, губя своë здоровье. Шиничиро поспешил за сестрëнкой, сжимая еë ладошку. Тëплая, живая, та же добрая и заботливая мелкая сестра.
Примечания:
88 Нравится 54 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)