°peinture nue°

NC-17
Завершён
132
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 585 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 3 Отзывы 35 В сборник

Мальчик со звездами на лице.

Настройки
Примечания:
3:02. За окном ярко светят звезды, дома все уснули и пускают слюни в подушку, но только не Хенджин, он сидит под теплым светом настольной лампы с кружкой кофе в руках и уже долбанный час смотрит на пустой лист бумаги, вокруг которого такие же скомконные или порванные бумажки, на них Хенджин выместил свой гнев и слезы, а сейчас он просто принял тот факт, что скорее всего так и не исправит свою тройку из-за своего творческого тупика, не подумайте он рисовал совсем неплохо даже хорошо, но любил прогуливать пары вместе с Джисоном с которым они были знакомы еще с детского сада, а все потому что их мамы стали очень близки, но не сразу, а все началось с драки, Джисон тогда разбил губу Хенджину, а тот в ответ ему бровь, их мамы сначала терпеть друг друга не могли, но в итоге нашли общий язык как и их сыновья. Джинни со спокойной душой ставит кружку на тот самый лист бумаги, на котором потом останется кофейный след, выключает свет, берет пачку шоколадного чапмана и выходит на балкон, он поджигает, затягивается и лишь приоткрывает рот что бы посмотреть как дым поднимается вверх и растворяется в свете луны. 7:40. Хенджин просыпается от громкой мелодии, не открывая глаз он нащупывает телефон на тумбочке. -Слушаю. -Хенджин! твою мать где тебя носит?! Это был Джисон. Темноволосый посмотрел на время. -Блядь…я не пойду на первую пару. -Пойдешь. Препод сказал что сегодня мы рисуем с натуры…в Ню, надеюсь приведут какую нибудь девчонку. -Окей, уже собираюсь На той стороне послышался довольный смех. 8:35. Хенджин идет быстрым шагом в больших, белых, беспроводных наушниках, на нем была серая зипка, белая оверсайз рубашка, желто-коричневый галстук, черные джинсы и белые конверсы. Да, для осенней дождливой погоды одевать белую обувь было не самым лучшим решением. Хенджин уже почти подходит к университету, но запинается и падает в лужу, капли грязи разлетелись по его новой рубашке попадая на лицо и на волосы. -Сука… Стиснув зубы прошипел Хенджин. Он еле как доковылял до аудитории, хлюпая обувью и щюрясь от боли в колене. В аудиторию резко открывается дверь и пред всеми предстает Хенджин весь мокрый, в грязи и с нахмуренными бровями, нарушая тишину он хлюпает в сторону Джисона у которого уже покраснело лицо от сдерживания смеха. Хенджин достает краски, кисти и палитру, садится на деревянную табуретку, он немного выпрямляет спину что бы увидеть человека которого ему сейчас придется рисовать и на секунду теряется. Перед ним на столе сидел худощавый, бледный парень с пепельно-белыми волосами и созвездием веснушек на лице, закинув одну ногу на стол, а вторую опустив вниз, он держал в крошечной ладошке красное яблоко и смотрел на него, при этом он был полностью голый, лишь пах прикрыт красной шелковистой тканью. -Это кто? Спросил Хенджин у своего друга. -Понятия не имею, но знаю что его зовут Феликс. Жалко конечно что не девчонка. -Ага… 9:27. -Ну все ребята, я надеюсь все хотя бы сделали набросок, можете отдать мне работы, на следующем уроке продолжим, Феликс ты можешь одеваться. -Эй, давай сда…ты серьезно за всю пару написал только свое ФИО? что то случилось? -Нет. Все хорошо Сонни, иди сдавай свою работу. -Ну лады, как скажешь. В этот день Хенджин впервые ощутил трепет сердца и чувство будто в его животе поселились сотни бабочек когда он смотрит на Феликса. Хенджин все чаще старался увидеть блондина, заглянуть тому в глаза, о как же он мечтал что бы время остановилось хотя бы на 5 минут и он бы рассмотрел лицо пепельноволосого его веснушки, родинки, глаза, брови, покусанные губы… Хенджин наверное и не заметил бы такого тихого, маленького, неуклюжего да и еще и парня, потому что он был уверен что с детства любит девушек и на парней не обращал внимания даже в плане дружбы, ему это было не надо, ну или потому что каждый перерыв он тусил с Джисоном на улице и что то бурно обсуждал с ним покуривая сигарету. Может Хенджину стоит заговорить с блондином, а не пытаться привлечь его внимание своим взглядом. Суббота. 5:00. Шатен не спал всю ночь, его голова была забита мыслями обо всем, а особенно о Феликсе, да этот мальчишка конкретно застрял у Хенджина в голове. Парень не стал ждать будильника и начал собираться, сегодня он даже успел полноценно позавтракать, а не перекусить какой нибудь гадастью по дороге. 7:02. Хенджин и сам не понял что на него вдруг нашло прийти так рано а не потупить в телефоне часов до семи утра. Сегодня он в довольно тонком белом свитшоте без принта, в тех же черных джинсах и черных конверсах. Он заходит в теплое здание и решает просто прогуляться по этажам. Шатена привлекает мелодия из 209, это был кабинет где стояли всякие музыкальные инструменты, для тех кто умеет играть на них и сможет добавить музыки в спектакли, сценки которые обычно ставят люди с театрального, по видимому это было пианино. Хенджин тихо открывает дверь и в него бьют теплые лучи утреннего солнца, он щурясь отводит взгляд от окна и видит того самого парня засевшего у него в голове, тот сидит к шатену спиной и закатав рукава своей белой рубашки на которой была бежевая жилетка играет на пианино. Феликс резко останавливается и так же резко поворачивается на Хенджина. -Извини, я тебе помешал? -Нет. очень тихо как будто чего то боясь сказал блондин. -Я тебя помню. на лице пепельноволосго появилась улыбка. -Правда? -Да. Ты был весь мокрый и хмурый, но такой смешной. А еще я почти засмеялся когда ты прохлюпал по аудитории. По помещению раздается смешок. Хенджин был сражен на повал этой улыбкой и смехом. -Как тебя зовут? -Хван Хенджин -Я Ли Феликс или Ли Ёнбок. Феликс неуклюже встал, чуть не упав и подойдя к Хвану протянул ему свою маленькую ручку, Хенджин неуверенно ее взял боясь сломать. -Очень приятно. -И мне. Ты ведь не до конца сыграл, да? Можешь еще раз? Хван улыбнулся. -Я немного стесняюсь играть когда на меня кто то смотрит. -Если хочешь я могу закрыть глаза. Феликс засмеялся и кажется был даже ярче солнца. -У тебя с собой есть рисунки? -У меня с собой есть мой скетчбук. -Хорошо, давай так, я тебе сыграю, а ты покажешь мне свои рисунки. -Договорились. Феликс уселся поудобнее а Хван сел сбоку почти в плотную к нему, блондин немного потными ладошками начал играть эту мелодию заново, Хенджин почти не слушал он разглядывал блондина, в этот раз его веснушек почти не было видно из-за тоналки на лице Феликса, шатен большим пальцем аккуратно провел по щеке стирая тональник, пепельноволосый остановился и вопросительным взглядом посмотрел на Хенджина который до сих пор держал руку на лице Феликса, тот немного отодвинулся, отстроняясь от большой руки шатена. -Зачем ты их замазал? -…Мне кажется они ужасны… -А мне нравится. В комнате повисла тишина. -Ты еще хочешь посмотреть на рисунки? -Нет. Извини, мне пора. -Феликс, я что то не так сделал? -Все хорошо, просто мне правда пора. -Ёнбоки…подожди. Феликс остановился у входа и медленно повернулся к Хенджину, его лишь один человек называл Ёнбоки, его бабушка которая недавно умерла, это был самый близкий человек в его жизни. Хван подошел к блондину и подал в руки голубой скетчбук. -Вот, если ты спешишь то просто возьми его, вернешь когда захочешь, можешь даже оставить там свой рисунок, удачи. Хенджин мягко улыбнулся и развернувшись неспеша пошел от Феликса, а потом скрылся где то за углом, а Ёнбок так и остался стоять у 209. Кажется Хенджин вместе с голубым скетчбуком передал Феликсу часть своих бабочек. Понедельник.8:45. Хенджин вот-вот начнет прыгать до потолка и пробивать его головой от ожидания пары, а все потому что сегодня они продолжают рисовать с натуры, Джисон сонно плетется к Хенджину который сел прямо по середине напротив стола в первом ряду. -Ты чего это? Я думал мы взади сядем, попиздим о чем нибудь или вообще не придем. -И тебе привет, я подумал что уже за голову как то браться надо, все-таки тройка за семестр…ты чего? -Да я думал ты за голову браться с класса седьмого перестал. Кстати у меня же скоро день рождения Джинни. Хенджин наигранно цокнул и закатил глаза, а после улыбнулся. -Ну говори. -Подари мне просто деньги. -Ты же сам говорил это не в моде, говорил что лучший подарок это своими руками или еда, поэтому могу только нарисовать. Хенджин рассмеялся. -Да хватит прикалываться, это деньги мне на новый телефон, я всем сказал чтобы деньги дарили, потому что мой вообще весь разбитый и работает как жопа шакала блять. -Я подумаю. Раздается звонок, в кабинет входит преподаватель а за ним входит не до конца проснувшийся Феликс в большой кофте, без тоналки и слипающимися глазами. -Милашка… сказал в пол голоса Хван когда Ёнбок проходил мимо него думая что никто его не услышит, но блондин повернул голову в сторону Хенджина, посмотрел на того смущенным взглядом и поджав губы резко отвернулся. Феликс стоял ко всем спиной, сначала на стол легла большая черная толстовка, а когда блондин начал растегивать рубашку, внутри Хенджина появилось какое-то необъяснимое раздражение, почему? Он испытывает ненависть к Ёнбоку? Тогда почему в перемешку со злостью Хван испытывает еще более сильный трепет внутри? Или же он злится потому что сейчас все смогут увидеть Феликса обнаженным? На стол теперь ложится еще и рубашка. Хенджин раньше этого не замечал, но теперь с первого ряда он отчетливо увидел розовые полосы на внутренней стороне руки Феликса. -Порезы… Сказал Хван шепотом. И вот Ёнбок полностью огалился, он взял в руки красную ткань, прикрыл область паха, развернулся, еле как вскорабкался на стол и сел в ту же позу. -Приступайте. Сказал преподаватель. Хенджин взял наушники из рюкзака, надел их, включил любимый плейлист и начал рисовать. Он заметил что у Ёнбока немного покраснели уши, думаю каждому было бы неловко на его месте, тем более когда прямо перед тобой сидит парень от которого у тебя быстрее бьется сердце и он пожирает тебя взглядом. 9:20. -Ладно на этом закончим, следующий урок будет предпоследний, а потом вам нужно будет уже сдать на оценку. Феликс можешь одеваться. Хван уже собрал рюкзак и хотел уходить, но заметил как Ёнбок все мучается с одной из пуговиц и не может ее застегнуть. -Помочь? Бархатный голос раздается прямо над макушкой, Феликс быстро разворачивается и немного приоткрыв рот, пятится назад упираясь в стол. -Д-да, пожалуйста. Хенджин аккуратно своими длинными пальцами застегивает все пуговки, иногда касаясь теплой молочной кожи своими холодными руками, шатен заботливо протягивает Феликсу толстовку, но чувствует что-то сырое и посмотрев на нее, он увидел большое мокрое пятно. -Видимо кто-то случайно пролил на твою толстовку воду из-под краски… -Оу…видимо придется ходить в рубашке или в сырой толстовке. -Нет. Хенджин снял с себя свое белое худи с синей звездочкой на груди и надел его на Ёнбока, а сам остался в черной футболке без принта. -Отопление еще не дали, а на улице уже холодно, не хочу чтобы ты заболел малыш. Хенджин потрепал блондина по голове и вышел из аудитории. -Малыш…?
Примечания:
132 Нравится 3 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)