Софи Поттер и Наследница Слизерина

R
Завершён
2
автор
Размер:
25 страниц, 8 969 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Секрет Тайной Комнаты.

Настройки
Примечания:
Большой зал -"Гарри на отработке да?" спросила Кальмия. -" Ага. У нашего *любимого* Локонса." ответила ей Софи закатив глаза. -"Так, ты всё? Идём в комнату." потянула Кальми за собой Софи. -"Ладно,пошли." Софи,Кальми и другие ученики вышли из большого зала. -"Кстати ты слышала что кошка Мистера Филча пропала?" по дороге начала разговор Кальмия -"Миссис Норис? Нет не слышала. Её скорее всего где то ученики заперли,или близнецы" ответила Софи. -"Ну и это возможно. " Софи остановилась и прислушилась. -"Ты слышишь это?" обеспокоена спросила она. -"Что?" не понимала её Кальмия. -"Голос...,шёпот. Из стены. Я слышу голос похожий на шипение из стены. Он говорит. Убить. Убить" -"С тобой всё нормально? Нет никого голоса. Может тебе послышалось? Голова опять болит?" Кальми не слышала этот голос и поэтому не понимала подругу. -"Это не может послышаться." твёрдо ответила она. После девочки болтали пока вся толпа не остановилась у поворота. -"Ай! Что вы остановились!" Кальми ударилась об кого то наверно. На одной стороне коридора стояли слизеринцы,на другой гриффиндорцы,а в середине стояли Гарри,Рон и Гермиона. На стене красовалась надпись "Тайная комната снова открыта,трепищите грязнокровки!" И она была написана.... кровью...? Рядом с надписью висела как каменная статуя,без признаков жизни Миссис Норис. -"Что здесь происходит! Аааа! Миссис Норис! Моя кошка!" Мистер Филч увидев своего питомца в таком виде стал кричать. Пришли профессор Дамболдор и МакГонагалл. -"Это ты! Ты её убил!" стал кричать Филч на Гарри. -"Это был не я!" -"Значит твоя сестра!" стал кричать он показывая на Софи. -"Делать мне больше нечего. Тем более кошка не мертва. Она просто окаменела." -"Просто? Просто?! А откуда ты знаешь что она не мертва? Потому что ты это и сделала! Решила позабавиться с сквибом,ты ведь знаешь что я не могу пользоваться магией!" -"Хватит,Аргус! Дети не могли это сделать. Это Тёмная Магия и очень сильная." заступился за них Директор Дамблдор. Аргус немного успокоился но всё же считал их виноватыми. -"Идите в свои спальни. Расходитесь. Коллеги проводите своих учеников в гостиные." Сказал Директор и ушёл. Софи посмотрела на Гарри и встретившись взглядами, улыбнулась ему. Он улыбнулся ей и кивнув друг другу они разошлись. В комнате девочек. -"Тайная комната открыта? Та Тайная комната которую создал Салазар Слизерин?" сказала Кальми когда девочки сели на кровать в их комнате. -"Именно. Хоть все и щитают это легендой,но это правда." ответила на вопрос подруги Софи -"И кто по твоему наследник, что открыл Тайную комнату?" снова задала она вопрос. -"Ну это точно кто то со Слизерина и тот кто был бы достоин по меркам Салазара стать его наследником." предположила она. -"Нда. От этого легче не стало." 5 минут девочки сидели молча,каждая думала о своём. Софи встала с кровати и пошла к двери. -"Куда ты?" спросила Кальми у уходящей Софи. -"Я сейчас. Подай мантия-невидимку. " Подруга подала ей мантию и Софи укутавшись в неё ушла из комнаты. -"И куда ж она?" задала никому вопрос Кальмия. Тем времени,Софи под мантией-невидивкой шла по коридорам Хогвартса,направляясь в библиотеку. К счастью она довольно хорошо видела в темноте. Зайдя в библиотеку,она стала ходить через стелажи и полки,стремительно приближаясь к тому месту. Она остановилась у одного стелажа. -"А вот и ты." Софи потянула на себя красную рычаг-книгу. Стелажи задрожали и разошлись,а Софи зашла в открытую дверь. За её спиной стелажи снова встали на своё место. Пройдя комнату с высокими шкафами ,она зашла в ту ,уже не пустую комнату. Да,она полностью её изменила, и под свой вкус. Так что теперь это комната полностью принадлежит ей. Сюда она переместился Гуфа и Луру. И для каждого из своих питомцев она сделала в комнате свой уголок. У уже взрослого котёнка Гуфа был свой чуть ли не кошачий замок,а так домик был несколько этажный,с мостик на верху соединяющий две башни,подушкой,когтеточкой и ещё таких всяких кошачих игрушек. А у феникса Луры есть своя огромная клетка которая с низу и внутри украшена растениями и своя подставка на столе у Софи из дерева с маленькими украшениями,ещё у неё было своё место на кресле Софи (когда той нет, Лура и Гуф всегда туда залезают оставляя перья и шерсть,после чего Софи на них сильно ругается. А у них реально морда такая будто говорят "Так тебе и надо двухногое существо." ) Софи села в кресло и откинула голову. Что же делать. Этот голос будто шипение змеи. Нападение на бедную кошку. И скорее всего оно не последнее. Обвинение. И открытие Тайной Комнаты. Так ещё и соревнования с Гриффиндором по квиддичу.А кто же может быть наследником? Где то глубоко в мыслях, Софи предположила что это может быть и она. Ну что. Она Слизеринка, слышит шипение и понимает что оно означает,с ней хорошо так ладили змеи. В принципе может быть и она. Но Софи отчаянно не хотела в это верить. Чесно, только этого ей не хватало. Её ведь и по ошибке могут в Азкабан затащить мол "Она пока единственная подозреваемая,мы должны принять меры и..." бла бла бла. Можно было бы спросить у Салазара,но Софи пока решила не говорить про это. Тем более он наверно чувствует что его зверушка на свободе и кто то открыл комнату. Так что если захочет сам спросит. А пока Софи просто хотела поспать с Гуфом на коленях и Лурой под рукой.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник