Софи Поттер и Наследница Слизерина

R
Завершён
2
автор
Размер:
25 страниц, 8 969 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Разгадка Тайны Поттер

Настройки
-"Я держу за тебя кулочки,Софи!" -" Спасибо, Кальми,ты лучшая. " -" Только пожалуйста,давай этот матч не закончится твоим попаданием в Больничное крыло." -"Ничего не могу обещать." усмехнулась Софи обняла подругу и поблагодорив пошла к своей команде. -"Ну что все готовы? В тот раз мы не смогли разодрать их на куск.. " увидев Софи,Маркус на секунду запнулся-"Так. В том году мы не смогли их победить,но они рано радуются. Сейчас мы обязаны их победить!" закончил подбадривать свою команду Флинт. -"Иииииии." -"И не смейте нарушать правила." добавил капитан. -"Иначе вам Софи сломает шею." сказал Драко. -"Она меня в том году чуть руки не лишила." сказал капитан разводя руками от чего вся команда расмешилась. -"Хей я не настолько жестока. Ещё. Маркус,это твой последний год. Поэтому мы обязательно победим. За лучшего Капитана!" -"За Капитана!" поддержала её команда поднимая руки и крича. А наш Флинт засмущался. -"Да,ребят. Спасибо вам,но нам пора на поле. Софи, рассчитываем на тебя" подмигнул ей наставник. -"И я вас не подведу" Команды вышли на поле и взлетели в воздух. -"Я жду от вас честной игры!" сказала Мадам Трюк и свистнула в свисток. Матч начался. Софи полетела вверх и стала сразу высматривать снитч. Проходя глазами по полю,она так же наблюдала за игрой. Да. Маркус выполнил обещание. Никаких нарушений. А вот к Гриффиндорцам Софи могла бы и придраться. Ну всё пока хорошо. Гарри летает в 50 метрах от неё,Драко забивает Оливеру голы,Флинт всех подбадривает,а Оливер лишь наслаждаеться игрой. -"Вот ты где!" Софи ринулась за золотым снитчем,а за ней и Гарри. Снова они летали бок о бок друг с другом. Пролетая через трибуны,над кольцами и мимо других игроков за ними стал летать со всей скорости БЛАДЖЕР! Опять! Этот мяч летал за ними ломая всё на своём пути. Проходя под трибунами он ломал основу. Снитч был в полуметре от них, они вытянули руки, но Гарри сорвался с метлы и полетел вниз. Он упал на песок под кольцами,а бладжер полетел за ним. -"Гарри!" Софи взяла палочку и направила на мяч,который так хотел попасть по Гарри. -"Бомбардо!" Софи крикнула заклинание и бладжер взорвался,оставим от себя всего лишь дымку. Спустившись к Гарри,Софи присела к нему. -"Всё нормально? Ничего не сломал?" -"Нет. Но рука... Аай!" Гарри не мог двигать рукой. Спустились другие игроки и подошли профессора. -"Сломал руку. Эх,пойдём отнесу тебя в больничное крыло." Софи уже хотела уже поднять Гарри, но её остановил профессор Локонс. -"Не надо,мисс Поттер. Я сам смогу ему помочь. " -" Вы разве медик? Мадам Помфри вылечит его руку за пару часов." -"Я смогу это сделать за пару секунд." -"Я лучше пойду в больничное крыло." -"Нет мальчик мой,не надо. Сейчас я тебе помогу."-никак не унимался Златопуст. -"Какое заклинание вы хотите использовать?" спросила у него Софи,явно не хотя отдавать брата ему в руки. -"Брахиам Эмендо" пояснил учитель. -"НетНетНетНетНет!" Софи стала активно двигать руками не позволяя профессору использовать это заклинание. -"Вы что не знаете как оно работает? Оно полностью удаляет кость." резко дёрнув правой рукой Софи случайно дала Локонсу по носу. -"Ой!" Из носа потекла кровь. -"Ты же ели докоснулась" сказал Гарри. Софи раскрыла руку и только тогда увидела что у неё в руке всё это время лежал золотой снитч! -"Снитч! Софи ты поймала снитч!" крикнул Гарри. -"Софи Поттер поймала снитч и команда Слизерина выигрывает матч!" сказал ведущий игры. А про Златопуста все забыли. Все стали кричать и аплодировать. -"Надо же,не зря я на тебя рассчитывал" сказал подошедший Флинт. -"А я сказала что не подведу. Я скоро приду в гостиную,только провожу Гарри до больничного крыла." сказала Софи поднимая Гарри с пола. -"Хорошо Поттер, будем тебя ждать" -" Ага . Идём Гарри." -"Угу" Софи с Гарри пошли в больничное крыло. -"Так,ну я собственно выполнила обещание Кальмии. Матч закончился не моим попаданием в Больничное крыло ." сказала Софи когда Гарри лёг на койку. -"Ага. Только теперь тут лежу я." -"Не беспокойся. Я с тобой проведу всё своё время. Как и ты, когда здесь лежала я." -" Спасибо тебе,сестрёнка!" Гарри широко улыбнулся ей. -" Пожалуйста, братишка. А теперь давай отдыхай. У тебя то нет этой способности во сне восставливаться." -"Даа. Ладно. Ты обещала им в гостиную зайти." напомнил ей Гарри. -"А точно. Спасибо. Я приду где то через час. У тебя там за дверью всё равно посетители есть." -"Хорошо. Буду ждать" Софи побежала в гостину где Слизеринцы праздновали победу. -" А вот и наша победительница!" Софи подхватили под руки мальчики со страших курсов. -" Ребятаааааааааааааааааааааа! Поставьте меня на место!" -"Ты что у нас высоты боишься?" идивился Блейз Забини-он был их ровестником и учился с ними на одном курсе,ещё он вроде лучший друг Драко. -"Да. Я боюсь высоты,поэтому являюсь ловцом и ловлю маленький золотой мячик с высоты птичьего полёта. Ну серьёзно Забини,что за глупый вопрос? Я просто не на ви жу когда меня поднимают. Только Оливеру можно!" ответила она на их удивлёные взгляды. -"Ну ладно." -"Хей Поттер. Я рад что мы победили их. И надеюсь что Кубок Хогвартса будет в этом году наш. Последний год,хочется забрать Кубок в нашу гостиную." сказал ей Маркус. -"Кубок будет наш не волнуйся. И я рада что у меня был такой прекрасный капитан! За Флинта!" Софи подняла стакан с соком,а другие и с чем то покрепче. -"За Флинта!" -"Простите,ребят,но я всё же вернусь к Гарри. Повесилитесь без меня." Софи хотела уже уйти,но её окликнул Маркус. -"Софи,можно с тобой поговорить. Ненадолго." -"Конечно,Марк." Они вышли из гостиной. -"Знаешь. Я уйду в этом году. И кто-то должен стать новым капитаном. И... я хотел бы чтоб им стала ты. Я могу предложить тебя директору." -"Что...? Я...Капитаном?! Мерлин!Маркус,ты сейчас серьёзно ?" -"Да. Я всегда любил смотреть на лицо Вуда когда он проигрывал. И ты снова предоставила мне эту возможность." -"Я пока не уверена что хочу быть капитаном. У меня брат Гарри Поттер ,и это ещё то приключение." -"Всё же я уверен что ты идеально подходишь на эту роль." -"Посмотрим на выбор директора, а мне уже пора. Спасибо Марк!" И Софи убежала в сторону Больничного. Пробегая через коридоры она наткнулась на Колина Криви-мальчик из Гриффиндора на курс младше их. И с самых первых дней является поклонником Гарри и Софи. -"Привет,Колин" поздоровалась с ним Софи. -"О! Софи Поттер! Я так рад вас видеть! Вы спешите к Гарри да? А можно с вами?" радостно стал спрашивать Криви. -"Конечно можно. Идём. Он будет рад тебя видеть." Софи вместе с Колином отправилась в Больничное крыло. По дороге они болтали и мальчик делал много фотографий на свой фотоаппарат. -"Ой. Я сейчас ещё здесь фотографию сделаю." -"Хорошо. Потом покажи мне." -"Конечно." Он направил камеру на вазу и картину на стене. В этот момент из друго коридора выползла ОГРОМНАЯ ЗМЕЯ. Криви сделал фото в тот момент когда змей посмотрел в камеру. Мальчик упал на пол с фотоаппаратом,как каменная статуя. -"Криви!" Софи подбежала к мальчику. В этот момент змей направился к ней. Она подняла голову к нему и встретилась с ним взглядами. -"Уйди. Уйди от сюда прочь. Не смей подходить!" Крикнула Софи и змей будто подчинился ей и обойдя её ушёл в другом направлении. -"Что же делать,что же делать! Профессор Снейп!" Софи побежала в подземелье к кабинету зельевара. Она стала стучаться в дверь. -"Северус! Открой! Северус это очень срочно! Северус!" Дверь открылась а на пороге стоял профессор. -"Что случилось? Почему ты не в гостиной?" -"Северус! Там. Колин! И Змей! Нападение!" -"Показывай." Софи повела Северуса к тому место. Когда они пришли там уже были Профессор Дамболдор,МакГонагалл,Мадам Помфри и завхоз Филч. -"Профессор Снейп.Мисс Поттер? Что вы здесь делаете? Почему не в гостиной?" -"Я видела что сделоло это с Колином. Мы с ним вместе шли к Гарри. И он фотографировал всё подряд. Когда он делал ещё одну фотографию, из коридора выползла змея! Она посмотрела в камеру и Колин окаменел! Я побежала за Профессором Снейп. И сейчас. Мы тут." -"Мисс Поттер. Спасибо за информацию. Идите в гостиную." -"Я сначала должна зайти к Гарри" -"Хорошо. Мадам Помфри проведите её." -"Хорошо,Альбус." Мадам Помфри пошла с Софи к Больничном крылу. У двери она остановилась. -" Заходи. Мне нужно идти." -"Хорошо. Благодарю." Софи зашла и подошла к койке брата. -"Спишь? Спит. Ну ладно. Я тут узнала что чудовище Тайной Комнаты это змей. Огромный. Но почему то его взгляд не сработал на мне. Я ведь тоже должна была окаменеть. Но нет. И он ушёл после того как я ему типо приказала. Может я и есть Наследница Слизерина? Надеюсь нет. У меня тут и свои проблемы. Кстати я тут думаю заняться Анимагией. Как думаешь? Что я творю. Разговариваю с спящим братом. Странно. Я тут с тобой немного посплю." Софи положила голову на кровать и уснула. А в это время профессора положили Колина на другую койку. -"Если это будет продолжаться. Нам придётся закрыть школу." сказал Директор. -"Альбус. Возможно ли что мисс Поттер,заберут в Министерство?" -"Мы сделаем всё что бы они не узнали,что на неё не подействовал взгляд. Возможно именно она Наследница Слизерина. " ответил ей Директор -"Её не заберут." сказала Снейп. А их разговор слышал вроде бы спящий Гарри. Теперь и он должен защитить свою сестру. Трасфигурация. Преподаватель: Профессор МакГонаггал -"Профессоо МакГонагалл. А это правда что Тайная Комната открыта?" -"Да. И вообще откуда она?" начали задовать вопросы ученики. -" Я расскажу вам эту легенду. Вы все знаете,что Хогвартс был построен 4 Величайшими Волшебниками. И как бы выразиться. Один из них не долюбливал маглораждёных и полукровок. -"Угадайте кто." сказал Рон и Гриффиндорцы стали посмеиваться,чем вызвали недовольство Слизеринцев. -"Жаль,что никто не знает почему." сказала Софи. -"О чём ты?" спросила у неё Кальмия. -"Ты думала что Салазар Слизерин фанат чистой крови и поэтому призерает маглораждёных и полукровок,а так же желал им смерти?" спросила у неё Софи. -"Ну не прям так. Ну как бы..." -"Стыд тебе,Кальмия. У всего есть свои причину. И у Салазара тоже." -"Расскажииии." -"Хорошо. Ты наверно знаешь картину Полной Дамы которая находится в Хогвартсе. " Кальмия кивнула.-" Так вот. При жизни Полная Дама-это Розета Гриффиндор, младшая сестра Годрика Гриффиндора." глаза Кальмии расширились от услышаного-"А так же она была возлюбленной Салазара Слизерина." тут Кальми (и не только) просто апупела-"Они очень любили друг друга . И Годрик Гриффирндор не был против. Но после. Розета была убита." молчание- "Маглами" тут все издали удивлёным вздох-"Её убили маглы,после чего Салазар их возненавидел и желал им смерти. Они убили его возлюбленную, почти жену. В таком случаи и я бы уничтожила всех кто хоть как то причастен к этому. После он создал Тайную Комнату. Но пожалел об этом. Теперь рождаются волшебники которые становятся его Наследниками. Они могут открыть Тайную Комнату и управлять существом живущий в этой комнате." -"Надо же. А я не знала." -"Очень интересная легенда,мисс Поттер." -"Это не легенда профессор. Это чистая правда." Гриффиндорцы примолкли. А ученики Слизерина смотрели на Софи. -"А откуда ты узнали об этом? В книгах я такого не видела. Даже в истории Хогвартса." -спросила Гермиона. -"Я ни раз болтала с Розетой. Очень добрая женщина." Дальше урок прошёл в грозовой тишине. Теперь ученики не будут так относиться к прошлому Слизерина. В Комнате Основателей -"Мистер Слизерин. Я хотела вас спросить." -"Спрашивай я слушаю." -"Эм.. Как бы спросить. По какому принципу выбирается Наследник Слизерина?" -"К чему такой вопрос?" -"Просто интересно." -"Хм. Ну я точно не знаю. Если волшебник может разговаривать со змеями,управлять Василиском,и Тайная Комната ему откроется. То он естественно Наследник. Других правил нет." -"Вы сказали... понимает змей? И Василиск его слушается?" -"Да. Подожди. Не уж то ты..?" -"Меееееерлин. Да. Зачем мне это. Меня сейчас точно в Азкабан засадят." -"Тайная Комната открыта,ты говорила. Однако открывала её не ты?" -"Да.. Это была не я." -"Но Наследник, в нашем случае Наследница может стать лишь одна. Если предыдущий погиб. " -"Да. Тогда не я?" -"Нет. Это ты определённо. Но походу кто то вернулся из той жизни. Я помню. Последним был некий Том. Фамилию спомнить не могу. Том,Том. Том Реддл" -"Том Реддл? Не знаю такого. Ну хорошо. Спасибо вам." -"Расскажи,если узнаешь кто этот мертвец оживший." -"Конечно." Софи вышла из комнаты и побежала в свою комнату. Всё же. Её предположения оказались верны,как бы она этого не хотела.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник