Софи Поттер и Наследница Слизерина

R
Завершён
2
автор
Размер:
25 страниц, 8 969 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Вау....

Настройки
Матч. Команды: Гриффиндор/Пуффендуй. -"Ну что Гарри ты готов?" спросил Оливер у ловца. -"Да." ответил Гарри собираясь с командой выйти на поле. Но в этот момент к ним подбежали профессор МакГонаггал и Софи. -"Мистер Поттер. Срочно идите за мной." сказала Миневра,явно чем то взволновона. -"Но профессор у нас матч." хотел сказать ей Вуд,но она его перебила. -"Матч отменяется мистер Вуд!" твёрдо сказала она. -"Но профессор матч нельзя отменить!" недовольно сказал Оливер. -"Мистер Уизли уже там. Идёмте мистер Поттер." Софи и Гарри пошли за Миневрой. Они дошли до Больничного крыла и подошли к одной из койек,завешеной ширмой. -"Это может вас испугать..." сказала профессор оттодвигая ширму. -"Ааа!" вскрикнула Софи увидев.... как Гермиона лежит на койке в странной позе,окаменевшая... -"Мы... нашли её в библиотеке. " сказала профессор выйдя из палаты. Софи присела к подруге. Положив руку ей на голову она стала гладить её волнистые волосы. -" Он и до неё добрался..." тихо сказала Софи. -"Я не думал, что Хагрид открыл Тайную комнату ради этого..." сказал Гарри опустив голову. -"При чём тут Хагрид?" удивилась Софи. -"Так это же он открыл Тайную комнату. Мы хотели сегодня пойти к нему." -"Мерлин что за чушь. Хагрид даже толком и не волшебник,как он по твоему может быть наследником? Сегодня и убедитесь в этом." ответила Софи. -"Ну сегодня мы и узнаем правду." сказал Гарри и вышел с Роном. -" Придурки. " только и сказала Софи. Вечером Софи не пошла сними к Хагриду. Она в облике пантеры (ну скорее больше котёнка,ей только 12 и её анимагической форме логично тоже)пошла гулять по лесу. -" *Вау! А лес такой красивый,и совсем не страшный. За всё время я встретила только одного волка и стадо кентавров. Только это линия пауков меня настораживает. А ну и плевать. Пойду дальше. Там вроде ручеёк какой-то, а может водопад!* " чёрный комочек побежал в сторону шума. Она выбежала на красивую поляну с водопадом,рекой,большими камнями и деревьями. Но... что было не так. Софи слышала голос-стон боли. Она осмотрела поляну и тогда заметила между деревьев двух ДРАКОНОВ! Два чёрных дракона с фиолетовым брюхо,глазами и шипами у головы находились в 10 метрах от Софи. Один лежал на земле и тяжело дышал,а второй по меньше, сидел рядом с ним. Софи превратилась в себя и тихо подошла. Дракон,что был поменьше посмотрел на неё. -"Помогиии...." услышала мольбы Софи. -"Что?..." удивилась она. -"Помоги... моему брату...." снова попросил дракон. -"Брату...?" Софи подошла к ним,а дракон отошёл в сторону.- "Мерлин..." Дракон,что лежална земле тяжело дышал,а на груди была большая рана от когтей. Дракон поднял на неё взгляд из под опустивших век. -"Я сейчас помогу тебе. Потерпи чуть чуть." Софи достала из своей сумки заживляющую мазь,бинты,чистую ткань и свою палочку. Смочив ткань холодной водой из реки она стала промывать рану. -"Чшшш. Сейчас всё пройдёт." убрав кровь она достала палочку и стала водить по ране,читая заклинание. Дракон тихо стонал,сдерживаясь. Большая часть раны зажила. Софи намазала рану мазью и завязал сверху бинтом. -"Всё. Скоро всё пройдёт." сказала она вставая с колен. Дракон поднялся ,немного пошатываясь -"Благодарю..." услышала она от того дракона. -"Почему... я понимаю вас?" задала вопрос Софи. Драконы переглянулись. Тот что поменьше взлетел в воздух,и полетел в сторону гор. -"Куда он?" -"Это моя сестра...она полетела за нашим сокровищем...." тихо сказал он. -"Вау... а у вас есть имена?" спросила она у него. Тот лишь покачал головой. В этот момент прилетел тот дракон с каким-то большим камнем. Положив его на землю дракониха отошла. Старший дракон приблизился к камню и покрыл его пламенем из пасти. Камень раскололся на две равные половины. В камне лежал кулон с серебряном цепью и камнем переливающего от фиолетового до чёрного цвета. Дракон подтолкнул мордочкой половинку камня в котором был кулон к ногам Софи. -" Это... мне?" осторожно спросила Софи. Дракон кивнул. Она потянулась за кулон и взяла его в руки. -"Ты...помогла мне... теперь я буду служить тебе..." сказал дракон и опустил голову в поклоне,так же сделала и дракониха. -" Благодарю..." Софи подошла к драконам и погладила их по мордочке.-"Эйран и Грозокрыл... Вам нравятся такие имена?" -"Благодарю... Софи... Нам пора возвращаться..." сказала Эйран. -"Еще увидимся." -" Несомненно.." сказал Грозокрыл и они взлетели в небо. Софи надела кулон и превратившись обратно в пантера побежала в школу. -" *Стоп... Откуда они узнали моё имя?!* " пронеслось у Софи в голове.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник