Вау....
28 декабря 2022 г., 12:17
Матч. Команды: Гриффиндор/Пуффендуй.
-"Ну что Гарри ты готов?" спросил Оливер у ловца.
-"Да." ответил Гарри собираясь с командой выйти на поле.
Но в этот момент к ним подбежали профессор МакГонаггал и Софи.
-"Мистер Поттер. Срочно идите за мной." сказала Миневра,явно чем то взволновона.
-"Но профессор у нас матч." хотел сказать ей Вуд,но она его перебила.
-"Матч отменяется мистер Вуд!" твёрдо сказала она.
-"Но профессор матч нельзя отменить!" недовольно сказал Оливер.
-"Мистер Уизли уже там. Идёмте мистер Поттер."
Софи и Гарри пошли за Миневрой.
Они дошли до Больничного крыла и подошли к одной из койек,завешеной ширмой.
-"Это может вас испугать..." сказала профессор оттодвигая ширму.
-"Ааа!" вскрикнула Софи увидев.... как Гермиона лежит на койке в странной позе,окаменевшая...
-"Мы... нашли её в библиотеке. " сказала профессор выйдя из палаты.
Софи присела к подруге. Положив руку ей на голову она стала гладить её волнистые волосы.
-" Он и до неё добрался..." тихо сказала Софи.
-"Я не думал, что Хагрид открыл Тайную комнату ради этого..." сказал Гарри опустив голову.
-"При чём тут Хагрид?" удивилась Софи.
-"Так это же он открыл Тайную комнату. Мы хотели сегодня пойти к нему."
-"Мерлин что за чушь. Хагрид даже толком и не волшебник,как он по твоему может быть наследником? Сегодня и убедитесь в этом." ответила Софи.
-"Ну сегодня мы и узнаем правду." сказал Гарри и вышел с Роном.
-" Придурки. " только и сказала Софи.
Вечером Софи не пошла сними к Хагриду. Она в облике пантеры (ну скорее больше котёнка,ей только 12 и её анимагической форме логично тоже)пошла гулять по лесу.
-" *Вау! А лес такой красивый,и совсем не страшный. За всё время я встретила только одного волка и стадо кентавров. Только это линия пауков меня настораживает. А ну и плевать. Пойду дальше. Там вроде ручеёк какой-то, а может водопад!* " чёрный комочек побежал в сторону шума. Она выбежала на красивую поляну с водопадом,рекой,большими камнями и деревьями.
Но... что было не так. Софи слышала голос-стон боли. Она осмотрела поляну и тогда заметила между деревьев двух ДРАКОНОВ! Два чёрных дракона с фиолетовым брюхо,глазами и шипами у головы находились в 10 метрах от Софи. Один лежал на земле и тяжело дышал,а второй по меньше, сидел рядом с ним.
Софи превратилась в себя и тихо подошла. Дракон,что был поменьше посмотрел на неё.
-"Помогиии...." услышала мольбы Софи.
-"Что?..." удивилась она.
-"Помоги... моему брату...." снова попросил дракон.
-"Брату...?" Софи подошла к ним,а дракон отошёл в сторону.- "Мерлин..."
Дракон,что лежална земле тяжело дышал,а на груди была большая рана от когтей.
Дракон поднял на неё взгляд из под опустивших век.
-"Я сейчас помогу тебе. Потерпи чуть чуть." Софи достала из своей сумки заживляющую мазь,бинты,чистую ткань и свою палочку.
Смочив ткань холодной водой из реки она стала промывать рану.
-"Чшшш. Сейчас всё пройдёт." убрав кровь она достала палочку и стала водить по ране,читая заклинание. Дракон тихо стонал,сдерживаясь. Большая часть раны зажила. Софи намазала рану мазью и завязал сверху бинтом.
-"Всё. Скоро всё пройдёт." сказала она вставая с колен.
Дракон поднялся ,немного пошатываясь
-"Благодарю..." услышала она от того дракона.
-"Почему... я понимаю вас?" задала вопрос Софи.
Драконы переглянулись. Тот что поменьше взлетел в воздух,и полетел в сторону гор.
-"Куда он?"
-"Это моя сестра...она полетела за нашим сокровищем...." тихо сказал он.
-"Вау... а у вас есть имена?" спросила она у него. Тот лишь покачал головой.
В этот момент прилетел тот дракон с каким-то большим камнем. Положив его на землю дракониха отошла. Старший дракон приблизился к камню и покрыл его пламенем из пасти. Камень раскололся на две равные половины. В камне лежал кулон с серебряном цепью и камнем переливающего от фиолетового до чёрного цвета. Дракон подтолкнул мордочкой половинку камня в котором был кулон к ногам Софи.
-" Это... мне?" осторожно спросила Софи. Дракон кивнул. Она потянулась за кулон и взяла его в руки.
-"Ты...помогла мне... теперь я буду служить тебе..." сказал дракон и опустил голову в поклоне,так же сделала и дракониха.
-" Благодарю..." Софи подошла к драконам и погладила их по мордочке.-"Эйран и Грозокрыл... Вам нравятся такие имена?"
-"Благодарю... Софи... Нам пора возвращаться..." сказала Эйран.
-"Еще увидимся."
-" Несомненно.." сказал Грозокрыл и они взлетели в небо.
Софи надела кулон и превратившись обратно в пантера побежала в школу.
-" *Стоп... Откуда они узнали моё имя?!* " пронеслось у Софи в голове.
Примечания:
Ну шоооооо? Нравиться?
Дракон Чёрная смерть (так называется этот вид дракона)выглядит так - https://pin.it/57EZT4l
А кулон вот - https://pin.it/56mkZei
Всем спасибо скоро выйдет предпоследняя часть💋