Софи Поттер и Наследница Слизерина

R
Завершён
2
автор
Размер:
25 страниц, 8 969 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Встреча спустя 11 лет.

Настройки
Софи бежала по коридорам,тяжело дыша. Только что она подслушила разговор учителей под мантией-невидивкой. Джинни забрал Василиск в Тайную комнату. Профессора сказали Локонсу спасти её,но Софи понимала что он нихрена сделать не сможет.Она бежала в тот заброшенный туалет. Ей нужна плакса Миртл. Когда Хагрид пропал она поняла что тут что-то не так. Гарри сказал что его забрали Министерство как единственного подозреваемого. Но это ведь не так! Последним Наследником был Том Реддл! Она добежала до туалета. На подоконике сидела Миртл. -"Миртл!" -"Ооо...Софиииии.Привет! Я так рада что ты пришла. Поболтаем?" она подлетела к ней. -"Миртл,я задам тебе один вопрос. Потом я вернусь и мы с тобой поговорим,хорошо?" -"Ну лааадно. Какой вопрос?" -"Как ты умерла?" спросила у неё она. -"Ооо. Это было ужасно. Я сидела в той кабинке и плакала. Потом я услышала как кто то вошёл,и это был какой-то мальчик. Я хотела сказать ему что бы он ушёл,но когда открыла дверь я умерла." -"И всё? Просто пуф! И ты призрак?" -" Даа... я помню только жёлтые глаза. Там" -Миртл пальцем указала на одну из раковин. Софи подошла и стала рассматривать раковину. -"Вход!" сказала Софи увидев на кране змейку.-"Как тебя открыть? Алохомора тут не сработает. Сезам откройся! Отварись!" Софи сказала ещё пару подобных слов,но ничего не случалось.-"Тогда. Откройся!" произнесла она уже на змеином языке. Раковины стали раздвигаться и открылся проход в виде ямы-трубы. -"Ну что. Я иду к тебе,Наследник Слизерина. " с этими словами Софи прыгнула внутрь в этот момент она услышала голоса и лишь одно слово. -"Софи!" да это точно был голос Гарри. Но Софи уже летела вниз по трубам. А кто то уже летел за ней вниз. Приземлившись на каменый пол Софи поднялась и собиралась пойти дальше. Отойдя метров на 15,она услышала как кто то упал в том же месте что и она. -"Быстрей Гарри,мне долго вас ждать?" Софи повернулась и увидела Гарри,Рона и Златопуста с палочкой рыжего в руках.-"Профессоо вы что творите?! Положите палочку!" кричала она ему. А профессор направил палочку на мальчиков и пустил какое то заклинание,но Софи его не раслышала. Локонса отбросило к стене и Рон подошёл к нему что бы забрать палочку. Но в этот момент потолок обрушился разделяя Гарри и Софи с Роном и профессором. -"Рон! Ты как?!" крикнул ему Гарри. -" *Да божеее. Почему тут проблемы даже от взрослого человека!?* " -" Нормально... но походу Локонсу отшибло память. Гарри идите с Софи и спасите Джинни!" сказал ему Рон. -"Хорошо... Позови Дамблдора Рон!" напоследок крикнул ему Гарри и побежал к Софи. -"Идём?" спросила она взяв его за руку. -"Да..." тихо отозвался он. -"Не волнуйся. Я с тобой значит Василиск тебе ничего не сделает" улыбнулась ему Софи. -"Почему это?" удивлённо спросил Гарри. -"Потом расскажу. Бежим!" потянув брата за руку они побежали дальше по туннелям. Они вышли в огромное помещение похожие на пещеру. В конце стояла огромная статуя Салазара Слизерина. -" *Ммм как ты себя любишь Салазар)* " сказала в мыслях Софи. На полу лежало чьё то тельце. -"Джинни..." Гарри и Софи подбежали к девочки. Софи села к ней на колени. -"Она холодная.... как камень" -"И её теперь ни что не спасёт!" громко сказал голос зади. Близнецы повернулись на голос и увидели парня лет 17 Слизеринец. -"Том... помги нам,мы должны спасти её!" сказал ему Гарри. -"Гарри ОН не поможет." -"Нет. Он может помочь нам." удверждал он. -"Гарри ОН не поможет потому что ОН это сделал!" -"А ты умна Поттер. Ты права. Чем слабее это малышка,тем я сильнее. Скоро я снова обрету всю свою силу!" сказал Том. В этот момент появились огненные буквы которое составляли слова -" Я Том Марволо Реддл " прочитал Гарри. Буквы поменялись местами и теперь там была другая надпись. -" Я Лорд Волан-де-морт. Как я и предполагала. Ты хочешь вернуть своё тело и силу использую маленькую девочку? Ты отвратителен." сказала ему Софи. А Том лишь усмехнулся.Сказав что то на змеином языке из рта статуи Салазара выползл Василиск. -"Убеей их....." сказал Том указывая на Гарри и Софи. Змей направился на них, но уже Софи взяла его себе под контроль. -"Не смей...! Ты кое что упустил Том. Я тоже-Наследница Салазара!" твёрдо сказала она показывая Василиску на Тома. Змей пополз на него. -"Беги Гарри... мне змей ничего не сделает. Забери Джинни и беги..." тихо сказала она брату пока Том отвлёкся на змея. -"Я не уйду. Ты забыла? Вместе. Мы победим его вместе." -" Хорошо. Вместе так вместе. " -" А ты сильная волшебница раз смогла управлять им." сказал Том взяв контроль над Василиском. -"Разве не каждый Наследник может управлять им?" спросила Софи (этого она не знала) -"Нет.. далеко нет. Только сильнейшие могут управлять существом живущий в Тайной комнате." -"Посчитаю это комплементом." сказала Софи. А Василиск тепепь снова направился на них. Софи хотела уже приказать ему не приближаться,но Том достав свою палочку отправил в неё заклинание. Увернувшись Софи достала и свою палочку. -"Гарри БЕГИ!" крикнула она ему, а сама отбивала заклинания Тома.-"Я тебе сказала он мне ничего не сделает. Поэтому беги!" -"Я вернусь!" Гарри побежал в туннели,а за ним и змей. -"Не стыдно тебе Том? С двенадцатилетней девочкой сражаться? Не уж то ты считаешь меня достойным противником?" сказал Софи отправляя в него заклинание. -"Нет. Ты маленькая девчонка лишь помеха к моему возраждению! Я уберу тебя как и твоих родителей,а после и твоего жалкого брата!" кричал (мелкий Володя)) Василиск и Гарри снова оказались недалеко от них. Послышался странный звук. Они обернулись и увидели... Феникс! -"Фоукс!" радостно крикнул Гарри. Птица вцепилась когтями в Василиска зарапая ему глаза. -"Он выцарапал ему глаза!" -"Хоть он и не видит вас,но всё ещё чует!" зло сказал Том и змей пополз в сторону Гарри. -"Беги!" только и крикнула Софи перед тем как Гарри снова скрылся в лабиринте туннелей. Софи краем глаза заметила чёрный дневник который лежал рядом с холодной Джинни и распределительную шляпу которую кинуо им Фоукс. -"Этот старик прислал вам шляпу? Я знал что Дамблдор глуп,но не думал что настолько. " смеялся Реддл. Софи ближе подошла к Джинни как бы закрывая её. Гарри выбежал из пещеры и подбежал к ней. -"В шляпе меч,бери его скорее..." тихо сказала Софи. Гарри посмотрел на шляпу и взял её в руки. Из неё торчали серебряная рукоять с красным рубином. Он достал меч и поднял лезвие. -"Меч?! Хотя. Нет разницы. Этим мечом вы не сможете одолеть змея!" Василиск выполз из пещеры и снова стал атаковать Гарри. Он залез на статую готовясь в любой момент ранить Василиск (или убить. И сейчас мы говорим о золотом мальчике :| ) Василиск открыл пасть перед Гарри и хотел уже ударить его,но Гарри воткнул в его нёбо меч! -"Гарри слезами!" Змей стал извиваться и дёргаться,а Гарри быстро сполз с статую и побежал к Софи. Василиск упал на каменый пол без признаков жизни. -"Нет!" отчаянно крикнул Том,а лицо его горело от злости. -"Василиск мёртв" сказала Софи. -"Плевать. Девочка уже почти мертва и твой братец тоже скоро умрёт." Софи посмотрела на брата. Он был бледен и ели стоял на ногах,а из руки торчал клык Василиска! -"Нет..." прошептала Софи,а Гарри упал на колени. -"ХАХАХАХАХА." зло смеялся Том. -"Достань клык..." тихо сказал Гарри. -"Что?" -"Достань клык..и проткни дневник..." пришептал Гарри. Софи достала клык и взяла дневник в руки. -"Что ты творишь девчонка?!" Софи протянула обложку дневника клыком и Том издал крик полный боли. -"Нет!Нет!Нет!" кричал он. -"Хей Гарри,я не оставлю тебя без возможности убить его ещё раз." Гарри здоровой рукой взял клык и протянула страницы дневника. Том кричал а в его теле появлялись дыры. Спустя пару минут от него не осталось ничего,кроме пепла и к счастью он не сможет возрадиться их него как Феникс. -"Гарри... сейчас мы остановим кровь...хорошо?" -"Да... но это уже вряд-ли поможет. Яд..." Малышка Джинни зашевелилась и открыла глаза. -"Гарри...? Софи...?" спросила она. -"Сейчас всё будет хорошо..." тихо прошептал Гарри. -"Гарри я не дам тебе умереть слышишь?! Не дам!" повторяла Софи убирая кровь с руки. К Гарри подлетел Фоукс. Он приблизел голову к ране,а из его глаз потекли слёзы. Они падали на рану и та сразу затягивалась. -"Слёзы феникса..." прошептала Софи. Рана полностью зажила. -"Спасибо..." сказал Гарри. -" Теперь нам нужно выбраться от сюда" Софи превратилась в пантеру. Гарри взяв шляпу,дневник и меч помог Джинни сесть на неё и сам залез. Софи ринулась прочь из этой проклятой комнаты...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник