Глава 4 . Следствие ведут не колобки
22 декабря 2022 г., 18:39
Вот мы стоим перед ржавой зелёной калиткой . По подтаявшему ,но не тронутому снегу можно было догадаться , что никто давно не выходил за пределы двора. Тогда , я стал беспокоиться ещё больше . Немного ещё посмотрев на дверь , я все же решил нажать на звонок.
....
-Кто там? -из- за калитки донёсся хрипловатый раздраженный голос . Немного запинаясь я крикнул в ответ .
- М..мы друзья Мишы , хотели узнать где он !
-Ох, точно не помню, он звонил мне,сказал, что на ночёвку к какой-то Алёне пойдет. Или её Алина звали ? Не помню , точно на ночёвку , это я помню.
- Хорошо , спасибо большое! - Крикнул в ответ Максим .
Повернувшись ко мне он протянул руку и сказал:
- Ну что ,спорим ,что он к Лёхе пошел ?
- .... Ну давай проверим, может он у Алины . Они все равно на одной улице живут .
-Ну окей . Все же думаю этот паршивец у Лёхи засел . А сам он про него ничего не сказал ,зараза. - Скрепя зубами произнес Макс.
-Не спеши с выводами .
Мы пошли дальше уже более энергичнее и всё ещё в полной тишине . Только снег и лужи чвякали под нашими ногами.
- Ты не замерз? - внезапно спросил Максим . Из-за этого вопроса я даже немного вздрогнул.
- Ну немного , а ты ?- врать не стал , потому что на улице и правда начинало холодать .
- Держи ... : Он протянул мне свои перчатки и отвёл взгляд куда-то подальше от моего взора .
- Спасибо? Сам не замёрзнешь ?
- У меня шапка , у тебя - перчатки . Все честно . Хотя шапку тебе тоже стоило бы надеть ...
- Ладно , спасибо ещё раз.* И что это сейчас было ? Ничего не понял, но зато тепло *
Не только рукам было тепло , теперь почему-то и на душе стало теплее.
Мы продолжили путь все в прежней атмосфере .
Наконец то дойдя до дома Алины мы позвонили ей ,чтобы она вышла.
- Ай , Жучка БлЯть!!- Резко вскрикнула Алина
- Ты в норме ?
- Да-да ,извините за это ...
Калитка распахнулась , и перед нами стояла наша одноклассница Алина . Видно ,что одевалась она на скорую , в домашней одежде и в отцовской куртке и калошами на ногах . Но волосы её всегда были аккуратно собраны в невысокий хвостик .
- Извини , а Миша случайно не у тебя ?- Сказал я ,надеясь на положительный ответ .
-Нет я вроде говорила в классе , что не видела его. Может он дома?
-Нет, этот паршивец не дома , мы уже проверяли .- Твердо сказал Максим
Примечания:
Благодарим за прочтение !