ДУШевНЫЙ

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 083 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 . Следствие ведут не колобки

Настройки
Вот мы стоим перед ржавой зелёной калиткой . По подтаявшему ,но не тронутому снегу можно было догадаться , что никто давно не выходил за пределы двора. Тогда , я стал беспокоиться ещё больше . Немного ещё посмотрев на дверь , я все же решил нажать на звонок. .... -Кто там? -из- за калитки донёсся хрипловатый раздраженный голос . Немного запинаясь я крикнул в ответ . - М..мы друзья Мишы , хотели узнать где он ! -Ох, точно не помню, он звонил мне,сказал, что на ночёвку к какой-то Алёне пойдет. Или её Алина звали ? Не помню , точно на ночёвку , это я помню. - Хорошо , спасибо большое! - Крикнул в ответ Максим . Повернувшись ко мне он протянул руку и сказал: - Ну что ,спорим ,что он к Лёхе пошел ? - .... Ну давай проверим, может он у Алины . Они все равно на одной улице живут . -Ну окей . Все же думаю этот паршивец у Лёхи засел . А сам он про него ничего не сказал ,зараза. - Скрепя зубами произнес Макс. -Не спеши с выводами . Мы пошли дальше уже более энергичнее и всё ещё в полной тишине . Только снег и лужи чвякали под нашими ногами. - Ты не замерз? - внезапно спросил Максим . Из-за этого вопроса я даже немного вздрогнул. - Ну немного , а ты ?- врать не стал , потому что на улице и правда начинало холодать . - Держи ... : Он протянул мне свои перчатки и отвёл взгляд куда-то подальше от моего взора . - Спасибо? Сам не замёрзнешь ? - У меня шапка , у тебя - перчатки . Все честно . Хотя шапку тебе тоже стоило бы надеть ... - Ладно , спасибо ещё раз.* И что это сейчас было ? Ничего не понял, но зато тепло * Не только рукам было тепло , теперь почему-то и на душе стало теплее. Мы продолжили путь все в прежней атмосфере . Наконец то дойдя до дома Алины мы позвонили ей ,чтобы она вышла. - Ай , Жучка БлЯть!!- Резко вскрикнула Алина - Ты в норме ? - Да-да ,извините за это ... Калитка распахнулась , и перед нами стояла наша одноклассница Алина . Видно ,что одевалась она на скорую , в домашней одежде и в отцовской куртке и калошами на ногах . Но волосы её всегда были аккуратно собраны в невысокий хвостик . - Извини , а Миша случайно не у тебя ?- Сказал я ,надеясь на положительный ответ . -Нет я вроде говорила в классе , что не видела его. Может он дома? -Нет, этот паршивец не дома , мы уже проверяли .- Твердо сказал Максим
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник