ДУШевНЫЙ

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 083 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Печальная находка

Настройки
Спустя пару минут мы уже были возле уже дорогой и вычурной калитки с шипами на макушках . Сбоку был ржавый забор из сетки-рабица. Через него было хорошо видно курятник ,где бегали курицы и два важных петуха . Лёша не отвечал на звонки , поэтому пришлось воспользоваться старым способом : кричать . У нас с трудом удалось его позвать , но все же ему пришлось выйти. Он вышел за двор и сразу закрыл калитку за собой . В его глазах была заметна нотка переживания и нервозности . - Вы чего кричите ? Что вам от меня надо ? -Мы бы хотели узн... : Не успел я спросить как внезапно меня перебил Макс ринувшись вперёд -Миша у тебя ? - он сердито посмотрел на Лёшу , что тот аж вздрогнул . - Да , но что вам от него нужно? Макс повернувшись ко мне с широкой улыбкой весело произнес ! - Я же сказал ! Не стоило переживать за этого оболтуса! Его широкая улыбка всегда напоминала мне акульи зубы , но только сейчас он был не злым хищником , а доброй рыбкой . Когда я узнал ,что Миша находился всё время у Лёши , мне стало спокойнее . Но когда я понял ,что Максим собирается увидеться с ним лицом к лицу я сразу вспоминал о происходящем ранее и был в растерянности. Отступать было бы слишком подозрительно , поэтому пришлось идти до конца. Макс ,не спрашивая разрешения войти во двор ,сразу завалился на Алексея и отворил калитку . Лёша не успел и рот открыть, как уже и я проскользнул мимо него в его пособие . - Ну так где он ?- Стояв посреди двора, и стоя в пафосной позе руки в боки ,решительно спросил Максим . - Он.. Он в доме. - -Ну так открывай , к тебе гости пришли вообще-то . Лёха по первому же приказу ринулся к двери . Мы прошли в дом и увидели в зале валявшегося Мишу . Он лежал головой на полу, а ногами на диване . Жалкое зрелище ... -И что с ним произошло? -Робко спросил я . - Он мне сказал ,что совершил какую-то ужасную ошибку , что поцеловал человека который ему нравится не подумав о его чувствах. Думаю он ко мне уже пришел пьяный , поэтому бред и нёс. Уже было понятно ,что этим человеком оказался я . - Кстати , на выходных не хотите все вместе потусить , может Мишу успокоим. Хотя я первый раз вижу , чтобы он так парился из-за девчонки . Старше него что-ль ? Максим, приобняв меня за плечо ,не раздумывая ответил за нас обоих -Да , мы придем . Думаю этому пьянице нужна будет наша помощь . Я забеспокоился о том ,что кто-то узнает ,что мы будем тут на выходных и кто-то да разболтает ,что Миша всё время был тут . - Кстати , а что Инке то скажем? Максим подмигивая ответил мне - А что мы разве были у Лёши? Нет и не знаем ,что этот белобрысый наклюкался до чёртиков . -Ну как знаешь. Макс обратился к Лёше с ещё одним довольно волнующим вопросом : - А кто будет то ? Только мы вчетвером? - Да , а что ? Если хотите можете ещё кого-то пригласить . - Да я вот подумал , может Саву позвать , он вроде ничего такой . От его предложения сразу вспомнился ночной кошмар.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник