Экзорцизм наоборот

NC-17
Завершён
4
автор
ruvikoi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 19 428 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Коллективный отпор

Настройки
      Летиция вытащила Марса на улицу. Здесь было довольно мрачно, были видны бордовые скалы, небо тоже было красным. Кажется, это всё-таки был Ад.       — Нравится у нас?       — Ну.. мрачно.       — Соглашусь, но таково это место, мы его уже не поменяем.       — А этот демон не нападёт на нас тут?       — Даже если и нападёт, у меня тут много друзей, и они тоже его не особо любят. Поэтому, помогут!       Девушка тащила его по улице, Марс оглядывался по сторонам. Тут было довольно много демонов, они смотрели на него с вопросом, ведь было не очень понятно что здесь делает человек. Но так как Летиция была рядом, никто не атаковал его, и вообще не задавал вопросов. Раз она решила привести сюда человека, значит он ей нужен для чего-то.       Летиция привела его в какую-то беседку, там сидело несколько демонов. Одного из них Марс знал, это был Бесний, мужчина явно был недоволен чем-то. Три других демона что-то обсуждали.       — Это твои друзья?       — Ага! У меня много друзей, но это самые лучшие.       Увидев Летицию, демоны повернулись к ней и приветливо заулыбались. Бесний особо улыбаться не стал, просто помахал лапой. Марса тут же стали рассматривать все присутствующие.       — А это кто?       — Это Марс, молодой мальчик экзорцист который случайно меня призвал.       — И почему ты привела его сюда? Тут же куча демонов.       — Я не думаю, что все настолько глупые, чтобы наброситься на него при мне. К тому же, мы убегали от Мернита.       — Оу, поэтому Бесний такой недовольный?       — Именно. Его речи любого доведут до белого каления.       — А что случилось?       — Марс человек, и люди очень-очень зависят от разноцветных бумажек, а так как он случайно меня призвал, то не мог пойти в свой департамент. И тогда я придумала искать тех, кому нужна помощь через интернет.       — И какой-то человек просил изгнать Мернита?       — Да, и я просила его по-хорошему уйти, честно просила. Этот дурень не стал слушать, поэтому, пришлось немного потрепать его. После этого он обозлился на меня и Марса, и теперь хочет отомстить.       Сам Марс всё это время молчал, он не знал этих демонов, и не знал как они отреагируют, если он вдруг начнёт говорить. Однако, они рассматривали его с интересом.       — Ну и пускай этот старикан летит куда хочет, чего на нём зацикливаться? Лучше давай познакомимся, я Синдэл.       — Я Кэсси. А это Морон.       Марс представился всем, он вообще не думал что когда-нибудь сможет познакомиться с демонами. Он вообще по-другому планировал свою жизнь, но правду говорят, иногда случаются непредвиденные вещи. Друзья Летиции были выше него по росту, хотя все демоны были относительно высокими. Они так же носили человеческую одежду, парень уже понимал откуда она бралась.       — А что ты будешь делать с ним? Он же человек.       — Я предложила ему стать демоном, он думает над этим.       — Думаю, он будет прекрасным демоном. Мы тебя всему научим, не переживай.       — Да я и не переживаю.. вроде.       Марс ещё не успел понять хочется ли ему быть одним из них или нет. С одной стороны у такой жизни есть плюсы, но и минус, скорее всего, море. Но пока он решил просто пообщаться с ними, к тому же все четыре демона были к нему положительно настроены. Синдэл рассказывала ему очень много о том, что происходило здесь за последние сотню лет, у неё были довольно красивые фиолетовые глаза. Кэсси же хвалила новое платье Летиции, и та с гордостью похвасталась, что ей его купил Марс. Девушка пришла в восторг, и назвала его замечательным, на что тот смущённо отмолчался. Морона больше интересовала жизнь людей, что нового произошло на земле. Только Бесний особо не общался, лишь коротко отвечал если его спрашивали, и вообще выглядел напряжённо.       — Ну что такое? Из-за этого хромого старика ты теперь весь день будешь унылым?       — Ты же знаешь, он придёт сюда, устроит сцену.       — И пусть приходит, я его заткну. В последнее время его становится слишком много.       Кажется, Мернит успел насолить не только Летиции, но и её друзьям. Марс решил не спрашивать, что же такого сделал демон, но судя по злому лицу Синдэл, явно что-то плохое. Бесний лишь скривился и дёрнул ухом, словно прислушиваясь. Его лицо стало ещё мрачнее.       — Неужели, пришёл всё-таки?       — А как ты думаешь? Он же в каждой бочке затычка, всем нужно испортить день.       Мернит действительно появился около беседки, ещё и своих демонов прихватил. Они не нападали, просто стояли около него небольшой кучкой. Демон ухмылялся.       — Не думал, что ты настолько тупа, чтобы притащить сюда человека.       Летиция довольно быстро закрыла Марса собой и выпустила когти. Её друзья так же смотрели на старого демона с презрением.       — Думаешь, собрала своих друзей, и теперь сможешь потягаться со мной?       — Я и без них тебе рога вырву. Нападай, чего стоишь? Я жду.       Но нападать демон не собирался. Он не подходил близко, осматривал каждого демона, словно выясняя, куда лучше ударить. Но все они выглядели достаточно грозно, и имели достаточно силы чтобы его одолеть, даже по одиночке.       — И ты с ними? Защищаешь человека?       Он обращался к Беснию, который был довольно молчаливым. Мужчина фыркнул.       — Да, я с ними. Если ты думаешь, что достаточно красноречив, чтобы переубедить меня, то у меня плохие новости.       Мернит трусил, это было видно, он даже не спускал своих друзей-демонов в бой. Гораздо легче было сражаться с одной Летицией, нежели и с её друзьями тоже. Нужно было придумать что-то, отступать он не хотел, надеялся что сможет перехитрить их. Поэтому, решил обратиться к другим демонам, которые ходили около беседки, но по какой-то причине не реагировали на стычку.       — А вы что молчите? Эта дура притащила в наш дом человека. Человека! Где это видано было, чтобы люди так спокойно находились в наших владениях?       Летиция оскалилась на него и создала небольшой шар магического огня, была готова метнуть его в противника. Марсу же стало страшно, если другие жители Ада ополчатся на него, его уже никто не защитит, ни Летиция, ни её друзья, ни все они вместе взятые. Их сломают количеством. Однако, прохожие лишь недовольно посмотрели в сторону Мернита, и продолжили свой путь. Никто не собирался нападать.       — Почему вы так спокойны?! Убейте его, он же экзорцист!       Но даже это не подействовало на окружающих. Кто-то позади Марса недовольно поинтересовался.       — А тебе какое дело? Или завидно, что не тебе достался?       Демон оскалился и что-то прошипел сквозь зубы, или ругательство, или проклятье. Постепенно собиралась толпа, помощники Мернита отступали, так как им была дорога их жизнь.       — Вы что, тоже защищаете человека?!       — Раз она его привела, значит он ей нужен. А твои истерики достали всех здесь, поэтому, если не нравится — уходи сам.       Толпа яростно требовала от старого демона удалиться. Он рычал и шипел, кричал о том, чтобы те одумались, что Марса нужно убить, но его никто не слушал. Демоны стали метать в него магический огонь, он скалился и пытался увернуться. Летиция поправила волосы и гордо сказала ему.       — Видишь, как важно иметь много друзей. Жаль, что твой ужасный характер не позволяет добиться такой поддержки. А теперь вали отсюда, пока я не переломала тебе ноги.       Кто-то опалил демону лицо магией, тот зашипел и заскулил, и сбежал, так же как и его помощники. Толпа ещё возмущённо пообсуждала его, каждый спрашивал друг у друга что себе позволяет этот старый противный демон. Наговорившись, все стали расходиться и заниматься своими привычными делами.       — Вот видишь, всё хорошо кончилось. Больше он не явится, я же говорила он трус.       — Если придёт ещё раз, я ему устрою. Он разбил моё красивое зеркальце, которое я стащила из одного дома. Оно было очень красивым!       Они ещё пообсуждали Мернита и его проступки, и затем перешли на другие темы. Марс общался уже посмелее, рассказывал много чего, он даже успел подумать о том, хочет ли быть демоном. Через какое-то время Летиция стала прощаться с друзьями, и обещала, что обязательно придёт чуть позже, и тоже вместе с Марсом. Они попрощались и пошли домой.       — Понравились мои друзья?       — Да, с ними весело.       — О, ты ещё не видел как мы веселимся, когда используем магию! Тебе понравится, я уверена.       Она открыла дверь в дом и запустила Марса первым, после чего зашла сама и закрылась. Парень подумал и сказал.       — Знаешь, по поводу обращения.       — Ты решил?       — Да. Я хочу стать демоном.       Услышав это, Летиция захлопала в ладоши и радостно воскликнула.       — Чудесно! Станет ещё одним прекрасным демоном больше!       Она подняла его на руки и обняла. Марс тоже обнял её. Летиция заурчала, и он погладил её по голове. С ней было спокойно и хорошо, а ещё так радостно было на душе. Пусть он и не стал великим экзорцистом, пусть и совершил оплошность в тот день, когда произнёс то заклинание, но сейчас он не считал это ошибкой. Скорее, подарком от судьбы.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник