***
В дверь уже в который раз звонят. Попов кое как поднимает зад и идёт открывать дверь. Отец все ещё с ним не разговаривает, хотя прошло уже больше недели. Раны стали заживать и некоторые даже превратились в шрамы. Но мама все ещё уверяла, что ему нужно до конца вылечиться. Открыв дверь голубоглазый встречается глазами с зелёными и смотрит вопросительно, с немым вопросом. — Арсений, кто тебя так? — одноклассник указывает на раны, которые ещё не успели зажить и смотрит с беспокойством. — Какая разница? Зачем пришёл? — спрашивает Попов, но в дом не пропускает. Он видит серьёзный взгляд Шастуна и вздыхает. — Понятия не имею, напали, когда я домой со школы шёл. — Антон недолго хмуриться и в итоге пожимате плечами. — Я пришёл узнать почему в школу не ходишь уже который день. — Антон трёт шею. Ему явно неловко стоять сейчас здесь и спрашивать напрямую. В ином случае он бы послал кого-нибудь узнать и всё, но Арсению не стоит знать сколько Шастун стоял и думал поступить так или нет. — Теперь ясно почему? — Арсений поправляет очки, а Антон кивает, но не уходит. Попов вздыхает и оглядывается внешний вид кухни. Вроде все не так плохо. — Заходи, но ненадолго. Отец ушёл на какую-то встречу, не знаю когда он придёт. Арсений пропускает одноклассника в дом и закрывает дверь. Антон разувается и проходит в дом. Да, квартирка не столь огромна по сравнению с его, но выглядит она уютно. На кухне разбросаны продукты, тарелки и кастрюли, видно следы незаконченной готовки. — Не обращай внимание на всё это. Я пытался готовить, а-то дома совсем заняться нечем. — отмахивается брюнет и снова принимается за невыполненную работу. — Ты говорил насчёт отца. Он не разрешает никого в дом приводить? — спрашивает Шастун садясь за стол. Арсений выглядит очень хозяйственным в этих пижамных штанах и растянутой футболке, волосы растрёпаны и вообще он выглядит будто только проснулся, хотя на часах уже четыре вечера. — Он говорит, что в дом надо впускать только свою вторую половину. — Попов морщиться и продолжает копошиться. Он уже согрел духовку и теперь отправил в неё порцию пирожков. — А меня ты впустил. — Антон расплывается в улыбке на что получает злой взгляд голубых глазах. Он получает поварешкой по лбу и смеётся. — Если ты согласишься выйти за меня, то я желаю видеть тебя таким. — Таким? Это каким таким? — уточняет Арсений выгибая бровь. — Домашним, открытым и таким уютным. — Антон улыбается шире и Арсений краснеет отворачиваясь. — Боже упаси, ещё за тебя замуж выйти нехватало. — морщиться Попов, а Шастун только смеётся. Гость краем глаза замечает в зале мольберт. Он тихонько встаёт и идёт в соседнюю комнату. По залу разбросаны различные краски, рисунки и какие-то наброски. Обойдя картину парень видит рисунок. На нем изображён, кажется, сам Антон. Он стоит спиной лишь по профилю понятно, что это он. Рисунок был не во весь рост, только часть, начиная с кудрявой головы и заканчивая на талии. Дальше рисунок обрывается. И все бы ничего, но спина, она полностью оголенная. На ней нет ни футболки, ни кофты, ничего. Всё прорисовано настолько похоже, что кажется будто Шастун сам стоял и позировал, но такого не было. Родинки идеально подобраны, не совпадают в некоторых местах, но выглядит это все безупречно. Рисунок ещё недокрашен, но это не беда. Эта, кажется, ювелирная работа стоит миллионы денег, только покупать, и уж точно продавать, её никто не будет. — Эй! Антон! — Арсений заходит в зал и видит одноклассника перед картиной. Он внезапно зеленеет, после беднеет и в конечном итоге краснеет. — Арсений. Это прекрасно! — Антон улыбается переводя взгляд на смущённого Попова. — Это я тебе настолько понравился, что ты решил меня изобразить? Да ещё и без одежды. — Думаю тебе пора идти. — голубоглазый стал вытаскивать одноклассника наружу. Тот хоть и упирался пытаясь остаться, но в итоге его всё равно выставили за дверь. — А пирожки? Они так аппетитно выглядели, неужели не угостишь? — разочарованно спрашивает зеленоглазый. — Завтра принесу в школу. — первое, что придумывает, как отмазку, Арсений и Антон улыбается. — Общаешь? — Обещаю, всё, Антон, вали. — Арсений закрывает дверь.***
Арсений обещает себе начать следить за словами. Кто же знал, что отец настолько проголодается, что съест все пирожки? Ничего не оставил, а так как голубоглазый уже пообещал принести пирожки, то пришлось стоять у духовки до поздна и готовить ещё. Утром он конечно не был бодрым, но всё же не забыл взять пирожки с собой. Мать даже спрашивала для чего ему столько пирожков, на что он ответил «перекусить в школе».***
На парту Антона падает контейнер с едой. Он отрывается от шикарного рассказа Егора и смотрит на измученного Арсения. Спустя пару секунд до Шастуна доходит и он вспоминает вчерашнее обещание. Он расплывается в улыбке и открывает контейнер, в котором лежат, аккуратным образом, пирожки. — Кушайте, не подавитесь. — безразлично кидает Попов и уходит за свою первую парту. — Спасибо, любимая женушка! — в ответ кричит Шастун на что получает средний палец.***
Арсений сидел на подоконнике и читала книгу. До звонка на последний урок оставалось совсем нечего, но он не спешил и просто ждал. — Эй, ботан, спасибо за пирожки. — Егор и Эд смеясь вышли во двор школы. Арсений на них даже не взглянул. — Арсений, опять книжки свои читаешь? — на уже привычный голос русоволосого Попов закрывает книгу и смотрит в зелёные глаза. Интересно, почему у него никогда не получается спокойно посидеть на подоконнике и почитать книгу? — Чего тебе, Антон? — Шастун протягивает брюнет у руку на что получает озадаченный взгляд. — Пойдём. Я тебе кое что покажу. — Арсений сначала недоверчиво смотрит на чужую руку, но вскоре берет её слегка сжимая и спрыгивает с подоконника. — Обычно так маньяки заманивают жертв, а потом убивают их. — все также недоверчиво кидает Попов на что Антон только смеётся. — А ты встречал маньяков? — Шастун ведёт их во двор школы. — Был у меня один такой ухажор. — вспоминает голубоглазый. Антон смотрит на него глазами по пять копеек, а Арсений расплывается в усмешке. — В девятом классе кажется, он тогда был в одиннадцатом, а я в девятом. Ну и как-то раз пересеклись, бла-бла-бла, ну и че-то он за мной бегать начал. Цветы дарил, конфеты. С отцом говорить не решился, побоялся. Мой отец бы на такое ответил, что слабаки и трусы идут на все четыре стороны. Ну, а я решил, что человек ухаживает, че бы нет. Сходил пару раз с ним на свидания, а потом он однажды точно такую же фразу произнёс, как ты несколько минут назад, но в тот день отец приезжал с командировки и я не мог пойти. Он че-то обиделся, не разговаривал со мной какое-то время а потом я узнал, что он маньяк. — Чего ещё я о тебе не знаю? — всю эту историю Антон слушал не перебивая и только сейчас решил задать интересующий вопрос. — Ты много обо мне не знаешь. — Арсений улыбается и вот они уже подходят к Егору и Эду. Только они были не одни, рядом с ними на поле сидели ещё несколько человек. — Что за сборище бандитов? — Арсений, помнишь, что когда ты шёл со школы тебя избили? — спрашивает Шастун. Арсений только хмурится и кивает не до конца понимая о чем речь. — Было такое, две недели назад, а что? — всё ещё не понимая спрашивает Попов. — Так вот, мы покопашились немного по тому району, по школе и выяснили, что этими ребятами были они. — Егор указал на парней, что смотрели на всё это с раздражением и страхом. — Что? Зачем? — Арсений удивлённо уставился на Антона и его компашку, а те в свое время перевели взгляд на самого Шастуна. — Ну, а что? Их нельзя оставлять безнаказанными. — Антон недовольно закатывает глаза. — Можно я задам им всего один вопрос? — получив на свой вопрос кивок, Арсений присаживается рядом с этими парнями, которые за все время даже слова не произнесли. — За что вы меня тогда избили? — парни бы молчали, но голубые глаза, которые смотрят словно в душу не дают этого сделать. — Твоё личико привлекает слишком много внимания. За тобой почти все девушки бегают! — спустя время говорит один из парней. Все взгляды тут же обращаются на него. — Боже, из-за этого нужно было меня избивать? Да сдались мне эти девушки. — Арсений морщит нос и огорченно вздыхает. Он ожидал более весомой причины, а не вот такого. — Кто вообще за такое бьёт? — Сень, может тоже их побьем? — предлагает Антон на что Арсений отрицательно качает головой. — Зачем? Какой смысл их сейчас бить? Пусть идут на все четыре стороны, буду я об них ещё свои руки марать. Через минуту звонок, я лучше на урок пойду, а вы их отпустите и тоже идите на урок. — Попов разворачивается и уходит в сторону двери. Они пусть делают что хотят, а он на урок опаздывать не хочет.***
Арсений заходит в класс со звонком. Он садиться за свое место и слушает учителя. Только вот никакая информация в голову не лезет, потому что в классе до сих пор нет Антона и его компашки. Возможно они решили прогулять, но это же геометрия, её они никогда не прогуливали. Внезапно дверь в класс открывается и на пороге стоят три парня. Они были не самого приятного вида. Голубые глаза удивлённо смотрели на эту компанию и Арсений резко поднимается с места. — Простите, Виктор Петрович, мы в медпункт. — Попов вытаскивает этих парней из кабинета и тащит в кабинет медсестры. — Как вы вообще посмел и прийти на урок в таком виде? — Мы говорили ему, а он нас не слушал. — Эд указывает на Антона и Арсений вздыхает. — Ты сказал прийти на урок, мы пришли, если бы пошли в медпункт, то не успели бы на урок. — Попов смотрит на одноклассника как на идиота и заводит в кабинет. Медсестра ничего не спрашивает, лишь приносит бинт, вату и перекись. Они усаживают парней на кушетки и принимаются обрабатывать раны. Арсений принял на себя Антона, а Егора и Эда медсестра забрала себе. — Ну рассказывай, что случилось? — спрашивает брюнет и берет одну руку Шастуна. Костяшки выглядели убито. Кровь так и текла с них. — Они назвали тебя педиком. — получив вопросительный взгляд со стороны голубоглазого, Антон продолжает. — Когда мы уже собирались расходиться, я услышал, что они начали тебя обсуждать. Там, типо, «он педик, а мы об него руки марали, фу, бла-бла-бла». Ну и меня это взбесило очень и я его ударил. А потом там драка завязалась, все дела. — закончил свой монолог зелёноглазый. Арсений ударил бы себя по лбу если бы не сидел сейчас и не обрабатывал чужие руки. Он заканчивает это делает и проходится ватой по носу и разбитой губе. Шастун шипит и Попов подул, чтобы боль прошла. Ему так в детстве мама делала, помогало. — Поцелуешь и боли как не бывало. — Антон улыбается за что получает по лбу. Арсений сосредоточенно обрабатывает нос. — А та компания где? — спрашивает тот убирая вату и перекись. Антон переглядывается с Егором и пожимает плечами. — Мы ушли сразу после того как драка окончилась, а они остались лежать на поле. — отвечает Эд и через пару секунд пазл в голове Попова скидывается. — Вы бросили их там избитых?***
— Боже, сколько крови. — голубоглазый морщиться, когда видит, что те несколько человек завывая от боли лежать на земле. — Их пять человек, а вас трое, но выглядит так будто вас было гораздо больше. Попов вздыхает и велит компании Антона вести этих в медпункт. Идут они молча, урок ещё не закончился и привлекать внимание не особо хочется, особенно Арсению. Они доходят до медпункта и все по новой. Парней усаживают на кушетки, а Арсений и медсестра обрабатывают раны. — Сиди спокойно, дай обработать раны. — говорит Арсений, когда избитый парень вновь начинает дёргаться. Попов дует на рану, пока Антон наблюдая за этим сжимает кулаки. — Простите нас, мы больше не будем вас оскарблять. — извиняется парень на что Арс только вздыхает. — Могли бы и без драк обойтись. — ворчит Попов и смотрит на Антона. — Извините, а можно задать вопрос? — интересуется парень и получает кучу вопросительных взглядов. — А вы вместе? — он указывает на Арсения с Антоном, пока Егор с Эдом тихо хихикают. — Нет. — отрицает Попов. — Да. — серьёзно отвечает Антон на что получает возмущенный взгляд Арсения. — Ты долбоёб? — интересуется Арсений у Антона. — А ты? — всё также серьёзно отвечает Шастун. Они бы и продолжили спор если бы в медпункт не влетел один из одноклассников. — Арсений, там твой отец пришёл.***
— Дон? Что ты тут забыл? — Арсений делает максимально безэмоциональное лицо, когда видит отца. — Пришёл сына навестить, а тут мне говорят, что он вместо того, чтобы на уроках сидеть шатается где-то с компанией бандитов. — переходя на крик отвечает Сергей. Арсений смотрит удивлённо на отца, а после на учителя истории. — Что? — в шоке единственное выдавливает из себя Арс. — Что? Это у тебя хочу спросить «что»? — все также возмущённо орёт отец Арсения. — Дон, они были избиты и я отвёл их в медпункт. Я не хотел прогуливать урок. — придя в себя спокойно отвечает голубоглазый смотря на отца. — Вот как? А сами они дойти бы не смогли, да? — уже спокойней спрашивает Сергей. — Они были избиты по моей вине, я не мог их оставить! — закипая, но всё также спокойно отвечает Арс. — Совсем забыл, что ты у нас хренов педик с кучей поклонников. — насмехаясь продолжает спор мужчина. — Прекрати. — шипит Арсений и в следующую секунду ощущает нехилую пощёчину. — Да как ты смеешь так разговаривать со своим отцом. Ты благодарен мне должен быть. Мало того, что ведёшь себя как девчонка на скрипке играешь, парней всяких рисуешь, так я думал, что хотя бы в учёбе от тебя польза будет, но и тут хер мне. — снова кричит Сергей. Арсений вздымает подбородок даже не прикасаясь к горящей щеке. Он краем глаза видит, что вокруг собралось немало народу, но никто не спешит помогать. — Да я всю жизнь тебе потакал, ты, хер на блюдечке. — голубоглазый останавливает Антона, который хотел было подойти и помочь. — Всю жизнь делал то, что ты говорил, постоянно пытался добиться от тебя хоть чуточку похвалы, а ты либо смеялся надо мной, либо оскорблял. О какой благодарности речь идёт? — спокойно отвечал Арсений смотря в глаза отцу. Тот сжал кулаки настолько сильно, что стали видны костяшки. — Да ты без чувственная сволочь. — рычит отец. — Ты сам меня таким сделал. Сам ведь говорил никогда не показывать свои эмоции. Разве не так? — да по нему не скажешь, но Арсу страшно. Ему страшно ведь отец спокойно может сейчас поднять руку и ударить его, но он этого не покажет, не перед отцом, не перед таким количеством людей. — Тогда можешь валить на все четыре стороны и домой не возвращаться. Ты мне больше не сын. — говорит мужчина и развернувшись уходит громко хлопнув дверью. Всё провожают его взглядом, а как только тот скрывается за входной дверью тут же начинают что-то обсуждать. — Так дети, уроки ещё не закончены, быстро все по классам. — кричит одна из учительниц и все расходятся и только Арсений стоит продолжая смотреть на входную дверь. — Сень. — Попов вздрагивает и оборачивается, перед ним стоит Антон. — Ты как? — Антон. — Арсений вздыхает и обнимает одноклассника. Он так устал, что нашёл поддержку только в объятиях. Антон это все понимает и успокаивающе поглаживает того по спине.***
Уроки заканчиваются. Дети разбегаются по домам и только один Арсений стоит на крыльце школы и не знает куда ему идти. Если раньше он убегал чуть ли не самый первый, то сейчас он стоит надеясь, что его хотя бы не побьют снова. — Сень. — зовёт Антон и кладёт свои руки на плечи одноклассника от чего тот вздрагивает. — Чего тебе? — Арсений вопросительно смотрит на Шастуна. — Я знаю где ты можешь переночевать. — с улыбкой до ушей говорит зелёноглазый. — Что? Нет, я ни за что не поеду к тебе. Совсем что ли? — Попов хмурится и скидывает с себя руки Антона. — Ну почему? Тебя выгнали из дома, где ты жить собираешься? А у меня дом большой, я выделю тебе комнату. — упрашивает тот на что Арс только отрицательно качает головой. — Не-не, у тебя там отец, я вам мешать не хочу. – отнекивается голубоглазый и пытается уйти, но его останавливают. — Да не будешь ты нам мешать. Если что я могу попросить переехать отца в другой дом. – срочно что-то придумывает Шастун, на что получает взгляд по пять копеек от Арса. — Ты что? Нет! Антон, я могу найти себе жилье. – уверяет Попов на что Антон только недоверчиво смотрит. — У тебя нет денег. – утверждает тот и увереный в своих словах смотрит на одноклассника в ожидании. — Да откуда ты... – Антон не даёт голубоглазому договорить и просто перекинув через плечо идёт к выходу со двора школы. – Пусти меня, идиот! — Прекрати брыкаться, я просто помогаю. – спокойно отвечает Антон и идёт в сторону своего дома. – Мне идти до дома минут пять, повесишь? — Нет! — Я тоже думаю, что да. – игнорируя ответ одноклассника отвечает Шастун. Попову же ничего не остаётся как продолжать висеть, потому что Антон в два раза сильнее его и все попытки сбежать не закончились успехом. По пути Антон, как услышал Арсений, действительно звонит отцу и просит его сейчас же переехать жить в какой-то их там домик на окраине города. В скором времени они подходят к огромному двухэтажному дому с огромным забором. Уже во дворе Арса поставили на землю и он смог оглядеться. Честно он прихуел, когда увидел площадь этого всего. — Пиздецнахуйблять. – Арсений смотрит на дом глазами по пять копеек, что вызывает у Антона смех. — Заходи, чувствуй себя как дома. – Шаст заталкивает друга в дом. Они снимают с себя верхнюю одежду и разувшись проходят дальше. Арсений по-прежнему оглядывается изучая новое место жительства. Спустя полчаса Попов обошёл весь дом, каждую комнату, заглянул в каждый шкаф и угол. Когда он спустился со второго этажа Антон сидел на диване и что-то тыкал в телефоне. Брюнет подкрался сзади и резко положил свои руки тому на плечи от чего тот вздрогнул и уронил телефон. — Арс! – возмущённо воскликнул Шастун, но тому до него уже не было дела. Он спокойно взял чужой телефон и что-то недовольно разглядывал. — Кто такая Маша? – интересуется голубоглазый и отходит, когда видит краем глаза как приближается хозяин телефона. — Неважно, отдай телефон. – Арсений какое-то время смотрит в экран и увлечённо читает дуя губы, а после с довольным лицом отдаёт его обратно. Антон не понимающие смотрит на того, но Попов спокойно уходит из комнаты. Только потом Шастун опускает взгляд в телефон и видит короткую переписку. Машик: Я не знаю какие этому ботанику могут нравится цветы. Может пионы? Вы: Нет, ему нравятся лютики Машик: +1 Что? Откуда ты узнал? +2 Антон, это он тебе сказал? +3 Антон? +4 Антон блять! Антон улыбается читая переписку и убрав телефон в карман идёт на кухню откуда доносятся звуки. Зайдя он видит как Арсений разочарованно смотрит в пустой холодильник. — Так ты любишь лютики? – интересуется зелёноглазый наблюдая, как Арс что-то ищет. — Ага, а вы с твоим отцом пожрать видимо совсем не любите. – все также копошась отвечает Арсений. — Ну мы обычно заказываем. – говорит Антон на что Арсений только вздыхает. — Ты сейчас же идёшь в магазин. – Арсений выталкивает хозяина квартиры в коридор и пихает тому в руки куртку и его обувь. – Список я тебе скину, купишь все, что будет нужно и только попробуй прийти без какой-нибудь вещички, я отправлю тебя обратно, ты понял? – Антон быстро обувается и кивает, поэтому Арсений выталкивает того во двор.