Sois différent mon ami

NC-17
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 515 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Давно Арсений этого не ощущал. Эту боль, не моральную, а физическую. Давно его не били, вот так за школой. А ведь за что? За красивую мордашку? Да кто за такое бьёт вообще? Ещё и со спины напали. Мать и отец, как только встретили побитого сына дома, отреагировали по разному. Мать тут же побежала за аптечкой, стала расспрашивать о том, что случилось, стоит ли вызывать полицию или скорую, на что Арс ответил, что все нормально и это уже не так важно. А отец. Отец лишь строго смотрел и слушал историю сына, а потом разочарованно бросил взгляд на Попова младшего и кинул на последок, перед тем как уйти, что сын у него слабак. Арсений и сам знает, что он слаб, но как он мог дать сдачи, как минимум пяти людям? Он один, а их толпа. Но сердце пропустило удар и Арсений виновато смотрел вслед отцу. Он всегда пытался получить от старшего признания, похвалы, но в итоге всегда слышал только «Слаб», «мало», «мог бы и лучше». Арсений говорит матери, что все нормально и уходит в комнату. Всю ночь он слышал, как родители ругались. Отец уверял, что у них сын как какая-то баба и если раньше это смешило, то сейчас это совсем не смешно, по его мнению. На скрипке играет, рисует и даже сдачи не может дать, единственное, что в учёбе не отставал, иначе тогда бы вообще толку не было бы. Мать же говорила, что Арсений сам выбирает, что ему делать. Она говорила, что отец не вправе решать за него, но тот сказал, что пока Арс живёт с ними он будет делать то, что ему велено, а после восемнадцати пусть валит на все четыре стороны. Арсений все это слышал, всю ночь не спал и под утро услышал хлопок двери. Отец ушёл. Ненадолго. К обеду он вернулся, голубоглазый остался дома, ведь мать запретила идти в школу таким красивым. Он не обратил на сына никакого внимания, лишь послал недобрый взгляд в его сторону и заперся у себя в комнате. А ведь ему всего семнадцать. Всего? Ха-ха. Взрослый парень уже, а он все ещё не спит по ночам вспоминая слова отца, понимая насколько никчемен в этом мире. После смерти дедушки нет поддержки. Он сам выдерживает всю боль внутри и надевает маску пофигизма. Никто, ничего не узнает. Он должен держаться, он сможет.

***

В дверь уже в который раз звонят. Попов кое как поднимает зад и идёт открывать дверь. Отец все ещё с ним не разговаривает, хотя прошло уже больше недели. Раны стали заживать и некоторые даже превратились в шрамы. Но мама все ещё уверяла, что ему нужно до конца вылечиться. Открыв дверь голубоглазый встречается глазами с зелёными и смотрит вопросительно, с немым вопросом. — Арсений, кто тебя так? — одноклассник указывает на раны, которые ещё не успели зажить и смотрит с беспокойством. — Какая разница? Зачем пришёл? — спрашивает Попов, но в дом не пропускает. Он видит серьёзный взгляд Шастуна и вздыхает. — Понятия не имею, напали, когда я домой со школы шёл. — Антон недолго хмуриться и в итоге пожимате плечами. — Я пришёл узнать почему в школу не ходишь уже который день. — Антон трёт шею. Ему явно неловко стоять сейчас здесь и спрашивать напрямую. В ином случае он бы послал кого-нибудь узнать и всё, но Арсению не стоит знать сколько Шастун стоял и думал поступить так или нет. — Теперь ясно почему? — Арсений поправляет очки, а Антон кивает, но не уходит. Попов вздыхает и оглядывается внешний вид кухни. Вроде все не так плохо. — Заходи, но ненадолго. Отец ушёл на какую-то встречу, не знаю когда он придёт. Арсений пропускает одноклассника в дом и закрывает дверь. Антон разувается и проходит в дом. Да, квартирка не столь огромна по сравнению с его, но выглядит она уютно. На кухне разбросаны продукты, тарелки и кастрюли, видно следы незаконченной готовки. — Не обращай внимание на всё это. Я пытался готовить, а-то дома совсем заняться нечем. — отмахивается брюнет и снова принимается за невыполненную работу. — Ты говорил насчёт отца. Он не разрешает никого в дом приводить? — спрашивает Шастун садясь за стол. Арсений выглядит очень хозяйственным в этих пижамных штанах и растянутой футболке, волосы растрёпаны и вообще он выглядит будто только проснулся, хотя на часах уже четыре вечера. — Он говорит, что в дом надо впускать только свою вторую половину. — Попов морщиться и продолжает копошиться. Он уже согрел духовку и теперь отправил в неё порцию пирожков. — А меня ты впустил. — Антон расплывается в улыбке на что получает злой взгляд голубых глазах. Он получает поварешкой по лбу и смеётся. — Если ты согласишься выйти за меня, то я желаю видеть тебя таким. — Таким? Это каким таким? — уточняет Арсений выгибая бровь. — Домашним, открытым и таким уютным. — Антон улыбается шире и Арсений краснеет отворачиваясь. — Боже упаси, ещё за тебя замуж выйти нехватало. — морщиться Попов, а Шастун только смеётся. Гость краем глаза замечает в зале мольберт. Он тихонько встаёт и идёт в соседнюю комнату. По залу разбросаны различные краски, рисунки и какие-то наброски. Обойдя картину парень видит рисунок. На нем изображён, кажется, сам Антон. Он стоит спиной лишь по профилю понятно, что это он. Рисунок был не во весь рост, только часть, начиная с кудрявой головы и заканчивая на талии. Дальше рисунок обрывается. И все бы ничего, но спина, она полностью оголенная. На ней нет ни футболки, ни кофты, ничего. Всё прорисовано настолько похоже, что кажется будто Шастун сам стоял и позировал, но такого не было. Родинки идеально подобраны, не совпадают в некоторых местах, но выглядит это все безупречно. Рисунок ещё недокрашен, но это не беда. Эта, кажется, ювелирная работа стоит миллионы денег, только покупать, и уж точно продавать, её никто не будет. — Эй! Антон! — Арсений заходит в зал и видит одноклассника перед картиной. Он внезапно зеленеет, после беднеет и в конечном итоге краснеет. — Арсений. Это прекрасно! — Антон улыбается переводя взгляд на смущённого Попова. — Это я тебе настолько понравился, что ты решил меня изобразить? Да ещё и без одежды. — Думаю тебе пора идти. — голубоглазый стал вытаскивать одноклассника наружу. Тот хоть и упирался пытаясь остаться, но в итоге его всё равно выставили за дверь. — А пирожки? Они так аппетитно выглядели, неужели не угостишь? — разочарованно спрашивает зеленоглазый. — Завтра принесу в школу. — первое, что придумывает, как отмазку, Арсений и Антон улыбается. — Общаешь? — Обещаю, всё, Антон, вали. — Арсений закрывает дверь.

***

Арсений обещает себе начать следить за словами. Кто же знал, что отец настолько проголодается, что съест все пирожки? Ничего не оставил, а так как голубоглазый уже пообещал принести пирожки, то пришлось стоять у духовки до поздна и готовить ещё. Утром он конечно не был бодрым, но всё же не забыл взять пирожки с собой. Мать даже спрашивала для чего ему столько пирожков, на что он ответил «перекусить в школе».

***

На парту Антона падает контейнер с едой. Он отрывается от шикарного рассказа Егора и смотрит на измученного Арсения. Спустя пару секунд до Шастуна доходит и он вспоминает вчерашнее обещание. Он расплывается в улыбке и открывает контейнер, в котором лежат, аккуратным образом, пирожки. — Кушайте, не подавитесь. — безразлично кидает Попов и уходит за свою первую парту. — Спасибо, любимая женушка! — в ответ кричит Шастун на что получает средний палец.

***

Арсений сидел на подоконнике и читала книгу. До звонка на последний урок оставалось совсем нечего, но он не спешил и просто ждал. — Эй, ботан, спасибо за пирожки. — Егор и Эд смеясь вышли во двор школы. Арсений на них даже не взглянул. — Арсений, опять книжки свои читаешь? — на уже привычный голос русоволосого Попов закрывает книгу и смотрит в зелёные глаза. Интересно, почему у него никогда не получается спокойно посидеть на подоконнике и почитать книгу? — Чего тебе, Антон? — Шастун протягивает брюнет у руку на что получает озадаченный взгляд. — Пойдём. Я тебе кое что покажу. — Арсений сначала недоверчиво смотрит на чужую руку, но вскоре берет её слегка сжимая и спрыгивает с подоконника. — Обычно так маньяки заманивают жертв, а потом убивают их. — все также недоверчиво кидает Попов на что Антон только смеётся. — А ты встречал маньяков? — Шастун ведёт их во двор школы. — Был у меня один такой ухажор. — вспоминает голубоглазый. Антон смотрит на него глазами по пять копеек, а Арсений расплывается в усмешке. — В девятом классе кажется, он тогда был в одиннадцатом, а я в девятом. Ну и как-то раз пересеклись, бла-бла-бла, ну и че-то он за мной бегать начал. Цветы дарил, конфеты. С отцом говорить не решился, побоялся. Мой отец бы на такое ответил, что слабаки и трусы идут на все четыре стороны. Ну, а я решил, что человек ухаживает, че бы нет. Сходил пару раз с ним на свидания, а потом он однажды точно такую же фразу произнёс, как ты несколько минут назад, но в тот день отец приезжал с командировки и я не мог пойти. Он че-то обиделся, не разговаривал со мной какое-то время а потом я узнал, что он маньяк. — Чего ещё я о тебе не знаю? — всю эту историю Антон слушал не перебивая и только сейчас решил задать интересующий вопрос. — Ты много обо мне не знаешь. — Арсений улыбается и вот они уже подходят к Егору и Эду. Только они были не одни, рядом с ними на поле сидели ещё несколько человек. — Что за сборище бандитов? — Арсений, помнишь, что когда ты шёл со школы тебя избили? — спрашивает Шастун. Арсений только хмурится и кивает не до конца понимая о чем речь. — Было такое, две недели назад, а что? — всё ещё не понимая спрашивает Попов. — Так вот, мы покопашились немного по тому району, по школе и выяснили, что этими ребятами были они. — Егор указал на парней, что смотрели на всё это с раздражением и страхом. — Что? Зачем? — Арсений удивлённо уставился на Антона и его компашку, а те в свое время перевели взгляд на самого Шастуна. — Ну, а что? Их нельзя оставлять безнаказанными. — Антон недовольно закатывает глаза. — Можно я задам им всего один вопрос? — получив на свой вопрос кивок, Арсений присаживается рядом с этими парнями, которые за все время даже слова не произнесли. — За что вы меня тогда избили? — парни бы молчали, но голубые глаза, которые смотрят словно в душу не дают этого сделать. — Твоё личико привлекает слишком много внимания. За тобой почти все девушки бегают! — спустя время говорит один из парней. Все взгляды тут же обращаются на него. — Боже, из-за этого нужно было меня избивать? Да сдались мне эти девушки. — Арсений морщит нос и огорченно вздыхает. Он ожидал более весомой причины, а не вот такого. — Кто вообще за такое бьёт? — Сень, может тоже их побьем? — предлагает Антон на что Арсений отрицательно качает головой. — Зачем? Какой смысл их сейчас бить? Пусть идут на все четыре стороны, буду я об них ещё свои руки марать. Через минуту звонок, я лучше на урок пойду, а вы их отпустите и тоже идите на урок. — Попов разворачивается и уходит в сторону двери. Они пусть делают что хотят, а он на урок опаздывать не хочет.

***

Арсений заходит в класс со звонком. Он садиться за свое место и слушает учителя. Только вот никакая информация в голову не лезет, потому что в классе до сих пор нет Антона и его компашки. Возможно они решили прогулять, но это же геометрия, её они никогда не прогуливали. Внезапно дверь в класс открывается и на пороге стоят три парня. Они были не самого приятного вида. Голубые глаза удивлённо смотрели на эту компанию и Арсений резко поднимается с места. — Простите, Виктор Петрович, мы в медпункт. — Попов вытаскивает этих парней из кабинета и тащит в кабинет медсестры. — Как вы вообще посмел и прийти на урок в таком виде? — Мы говорили ему, а он нас не слушал. — Эд указывает на Антона и Арсений вздыхает. — Ты сказал прийти на урок, мы пришли, если бы пошли в медпункт, то не успели бы на урок. — Попов смотрит на одноклассника как на идиота и заводит в кабинет. Медсестра ничего не спрашивает, лишь приносит бинт, вату и перекись. Они усаживают парней на кушетки и принимаются обрабатывать раны. Арсений принял на себя Антона, а Егора и Эда медсестра забрала себе. — Ну рассказывай, что случилось? — спрашивает брюнет и берет одну руку Шастуна. Костяшки выглядели убито. Кровь так и текла с них. — Они назвали тебя педиком. — получив вопросительный взгляд со стороны голубоглазого, Антон продолжает. — Когда мы уже собирались расходиться, я услышал, что они начали тебя обсуждать. Там, типо, «он педик, а мы об него руки марали, фу, бла-бла-бла». Ну и меня это взбесило очень и я его ударил. А потом там драка завязалась, все дела. — закончил свой монолог зелёноглазый. Арсений ударил бы себя по лбу если бы не сидел сейчас и не обрабатывал чужие руки. Он заканчивает это делает и проходится ватой по носу и разбитой губе. Шастун шипит и Попов подул, чтобы боль прошла. Ему так в детстве мама делала, помогало. — Поцелуешь и боли как не бывало. — Антон улыбается за что получает по лбу. Арсений сосредоточенно обрабатывает нос. — А та компания где? — спрашивает тот убирая вату и перекись. Антон переглядывается с Егором и пожимает плечами. — Мы ушли сразу после того как драка окончилась, а они остались лежать на поле. — отвечает Эд и через пару секунд пазл в голове Попова скидывается. — Вы бросили их там избитых?

***

— Боже, сколько крови. — голубоглазый морщиться, когда видит, что те несколько человек завывая от боли лежать на земле. — Их пять человек, а вас трое, но выглядит так будто вас было гораздо больше. Попов вздыхает и велит компании Антона вести этих в медпункт. Идут они молча, урок ещё не закончился и привлекать внимание не особо хочется, особенно Арсению. Они доходят до медпункта и все по новой. Парней усаживают на кушетки, а Арсений и медсестра обрабатывают раны. — Сиди спокойно, дай обработать раны. — говорит Арсений, когда избитый парень вновь начинает дёргаться. Попов дует на рану, пока Антон наблюдая за этим сжимает кулаки. — Простите нас, мы больше не будем вас оскарблять. — извиняется парень на что Арс только вздыхает. — Могли бы и без драк обойтись. — ворчит Попов и смотрит на Антона. — Извините, а можно задать вопрос? — интересуется парень и получает кучу вопросительных взглядов. — А вы вместе? — он указывает на Арсения с Антоном, пока Егор с Эдом тихо хихикают. — Нет. — отрицает Попов. — Да. — серьёзно отвечает Антон на что получает возмущенный взгляд Арсения. — Ты долбоёб? — интересуется Арсений у Антона. — А ты? — всё также серьёзно отвечает Шастун. Они бы и продолжили спор если бы в медпункт не влетел один из одноклассников. — Арсений, там твой отец пришёл.

***

— Дон? Что ты тут забыл? — Арсений делает максимально безэмоциональное лицо, когда видит отца. — Пришёл сына навестить, а тут мне говорят, что он вместо того, чтобы на уроках сидеть шатается где-то с компанией бандитов. — переходя на крик отвечает Сергей. Арсений смотрит удивлённо на отца, а после на учителя истории. — Что? — в шоке единственное выдавливает из себя Арс. — Что? Это у тебя хочу спросить «что»? — все также возмущённо орёт отец Арсения. — Дон, они были избиты и я отвёл их в медпункт. Я не хотел прогуливать урок. — придя в себя спокойно отвечает голубоглазый смотря на отца. — Вот как? А сами они дойти бы не смогли, да? — уже спокойней спрашивает Сергей. — Они были избиты по моей вине, я не мог их оставить! — закипая, но всё также спокойно отвечает Арс. — Совсем забыл, что ты у нас хренов педик с кучей поклонников. — насмехаясь продолжает спор мужчина. — Прекрати. — шипит Арсений и в следующую секунду ощущает нехилую пощёчину. — Да как ты смеешь так разговаривать со своим отцом. Ты благодарен мне должен быть. Мало того, что ведёшь себя как девчонка на скрипке играешь, парней всяких рисуешь, так я думал, что хотя бы в учёбе от тебя польза будет, но и тут хер мне. — снова кричит Сергей. Арсений вздымает подбородок даже не прикасаясь к горящей щеке. Он краем глаза видит, что вокруг собралось немало народу, но никто не спешит помогать. — Да я всю жизнь тебе потакал, ты, хер на блюдечке. — голубоглазый останавливает Антона, который хотел было подойти и помочь. — Всю жизнь делал то, что ты говорил, постоянно пытался добиться от тебя хоть чуточку похвалы, а ты либо смеялся надо мной, либо оскорблял. О какой благодарности речь идёт? — спокойно отвечал Арсений смотря в глаза отцу. Тот сжал кулаки настолько сильно, что стали видны костяшки. — Да ты без чувственная сволочь. — рычит отец. — Ты сам меня таким сделал. Сам ведь говорил никогда не показывать свои эмоции. Разве не так? — да по нему не скажешь, но Арсу страшно. Ему страшно ведь отец спокойно может сейчас поднять руку и ударить его, но он этого не покажет, не перед отцом, не перед таким количеством людей. — Тогда можешь валить на все четыре стороны и домой не возвращаться. Ты мне больше не сын. — говорит мужчина и развернувшись уходит громко хлопнув дверью. Всё провожают его взглядом, а как только тот скрывается за входной дверью тут же начинают что-то обсуждать. — Так дети, уроки ещё не закончены, быстро все по классам. — кричит одна из учительниц и все расходятся и только Арсений стоит продолжая смотреть на входную дверь. — Сень. — Попов вздрагивает и оборачивается, перед ним стоит Антон. — Ты как? — Антон. — Арсений вздыхает и обнимает одноклассника. Он так устал, что нашёл поддержку только в объятиях. Антон это все понимает и успокаивающе поглаживает того по спине.

***

Уроки заканчиваются. Дети разбегаются по домам и только один Арсений стоит на крыльце школы и не знает куда ему идти. Если раньше он убегал чуть ли не самый первый, то сейчас он стоит надеясь, что его хотя бы не побьют снова. — Сень. — зовёт Антон и кладёт свои руки на плечи одноклассника от чего тот вздрагивает. — Чего тебе? — Арсений вопросительно смотрит на Шастуна. — Я знаю где ты можешь переночевать. — с улыбкой до ушей говорит зелёноглазый. — Что? Нет, я ни за что не поеду к тебе. Совсем что ли? — Попов хмурится и скидывает с себя руки Антона. — Ну почему? Тебя выгнали из дома, где ты жить собираешься? А у меня дом большой, я выделю тебе комнату. — упрашивает тот на что Арс только отрицательно качает головой. — Не-не, у тебя там отец, я вам мешать не хочу. – отнекивается голубоглазый и пытается уйти, но его останавливают. — Да не будешь ты нам мешать. Если что я могу попросить переехать отца в другой дом. – срочно что-то придумывает Шастун, на что получает взгляд по пять копеек от Арса. — Ты что? Нет! Антон, я могу найти себе жилье. – уверяет Попов на что Антон только недоверчиво смотрит. — У тебя нет денег. – утверждает тот и увереный в своих словах смотрит на одноклассника в ожидании. — Да откуда ты... – Антон не даёт голубоглазому договорить и просто перекинув через плечо идёт к выходу со двора школы. – Пусти меня, идиот! — Прекрати брыкаться, я просто помогаю. – спокойно отвечает Антон и идёт в сторону своего дома. – Мне идти до дома минут пять, повесишь? — Нет! — Я тоже думаю, что да. – игнорируя ответ одноклассника отвечает Шастун. Попову же ничего не остаётся как продолжать висеть, потому что Антон в два раза сильнее его и все попытки сбежать не закончились успехом. По пути Антон, как услышал Арсений, действительно звонит отцу и просит его сейчас же переехать жить в какой-то их там домик на окраине города. В скором времени они подходят к огромному двухэтажному дому с огромным забором. Уже во дворе Арса поставили на землю и он смог оглядеться. Честно он прихуел, когда увидел площадь этого всего. — Пиздецнахуйблять. – Арсений смотрит на дом глазами по пять копеек, что вызывает у Антона смех. — Заходи, чувствуй себя как дома. – Шаст заталкивает друга в дом. Они снимают с себя верхнюю одежду и разувшись проходят дальше. Арсений по-прежнему оглядывается изучая новое место жительства. Спустя полчаса Попов обошёл весь дом, каждую комнату, заглянул в каждый шкаф и угол. Когда он спустился со второго этажа Антон сидел на диване и что-то тыкал в телефоне. Брюнет подкрался сзади и резко положил свои руки тому на плечи от чего тот вздрогнул и уронил телефон. — Арс! – возмущённо воскликнул Шастун, но тому до него уже не было дела. Он спокойно взял чужой телефон и что-то недовольно разглядывал. — Кто такая Маша? – интересуется голубоглазый и отходит, когда видит краем глаза как приближается хозяин телефона. — Неважно, отдай телефон. – Арсений какое-то время смотрит в экран и увлечённо читает дуя губы, а после с довольным лицом отдаёт его обратно. Антон не понимающие смотрит на того, но Попов спокойно уходит из комнаты. Только потом Шастун опускает взгляд в телефон и видит короткую переписку. Машик: Я не знаю какие этому ботанику могут нравится цветы. Может пионы? Вы: Нет, ему нравятся лютики Машик: +1 Что? Откуда ты узнал? +2 Антон, это он тебе сказал? +3 Антон? +4 Антон блять! Антон улыбается читая переписку и убрав телефон в карман идёт на кухню откуда доносятся звуки. Зайдя он видит как Арсений разочарованно смотрит в пустой холодильник. — Так ты любишь лютики? – интересуется зелёноглазый наблюдая, как Арс что-то ищет. — Ага, а вы с твоим отцом пожрать видимо совсем не любите. – все также копошась отвечает Арсений. — Ну мы обычно заказываем. – говорит Антон на что Арсений только вздыхает. — Ты сейчас же идёшь в магазин. – Арсений выталкивает хозяина квартиры в коридор и пихает тому в руки куртку и его обувь. – Список я тебе скину, купишь все, что будет нужно и только попробуй прийти без какой-нибудь вещички, я отправлю тебя обратно, ты понял? – Антон быстро обувается и кивает, поэтому Арсений выталкивает того во двор.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)