***
В подвале Портовой мафии, где пахло кровью и гнилью сейчас было неспокойно. Ангесс Мигель и Филлип Жакото, так звали её напарника были прикованы цепями к стене. Девушке до сих пор не развязали глаза — не стали рисковать. Акутагава следил за тем, как Юко допрашивала пленников. И поначалу всё шло спокойно. — Значит полгода назад ты вступил в Портовую мафию для того, чтобы добыть побольше информации, верно я всё понимаю? — задала она вопрос парню, сверля его безэмоциональным взглядом — А после, ты сделал вид, что захватил её в плен. Умно для начинающих шпионов. — Схватываешь на лету, Кукловод с ангельским лицом — усмехнулся Филлип, смотря на Цусиму с неким интересом — Но мафия оказалась даже тупее, чем предполагал наш лидер. В этот же момент рука шатенки оказалась на шее Жакото, сжимая едва ли не потери дыхания. Тот от неожиданности аж вздрогнул. — Как жаль, что нам придётся попрощаться — холодно начала говорить Юко — Не сравнивай свою страну с Японией, не зная наших порядков. Даже наша организация куда более дисциплинированее, чем ваша. — И что же ты, пешка Мафии сделаешь? У тебя, Кукловода с ангельским лицом не хватит решимости на убийство — спросила Ангесс Мигель, внимательно слушая — У тебя не природа убийцы, аристократы не убивают. Юко отошла на пару шагов назад, вытянув руку в сторону Жакото. — Мы узнали достаточно за час допроса — прервал их Акутагава — Не хочешь лично их прикончить? — Способность: «Мёртвая рука» — всё также холодно сказала Юко, загнув мизинец. В этот же момент у Жакото сломались кости стоп. От боли он поморщился, но ничего не сказал. — Моя способность позволяет контролировать чужое тело, если я коснусь — начала говорить Юко — Она не боевая, но для пыток по словам Озаки-сан — самое подходящее. Мне достаточно загнуть один палец руки, чтобы сломать тебе кости. Если я загну три пальца, то тело начнёт биться в конвульсиях, что по мнению многих шестерок Мафии это куда более ужаснее, чем сама казнь. Если я загну все пять, то ты умрёшь в муках. «Похоже они очень сильно разозлили её, рискнув ранить Дазай-сана и остальных» — промелькнула эта мысль в голове обладателя Расёмона, прекрасно понимая, что Юко точно не убьёт, но помучает. Рюноске не очень хотел на это смотреть, так как по его мнению, способность Цусимы довольно мерзкая. Поэтому он поднялся по лестнице прочь из этого места. Юко загнула следом за мизинцем безымянный палец. Казалось, будто хруст от перелома костей в правой и левой ноге было слышно по всему подвалу. Но крика боли не было. Лишь испуг в глазах и слёзы от боли. — Чем я так провинился?! — воскликнул Филлип, не в силах это больше терпеть. — Ещё спрашиваешь? — вопросом на вопрос ответила Цусима — С предателями по другому мы никак не поступаем. У вас мог бы быть второй шанс, но к сожалению, вы его использовали неправильно. — Значит и про прошлое пронюхали? — заинтересованно спросила Мигель — Возможно ты права. Но ты упускаешь свой шанс. В тебе течёт мелодия надежды на что-то хорошее. «Откуда ей знать, что я надеюсь на что-то? Но вдруг в этом есть правда…» — подумала Юко, но в лице она не изменилась. Послышался щелчок пальцев. Способность девушки перестала действовать на юношу. Теперь боль от сломанных костей, впившихся в мышцы стала невыносимой. — Не убьёшь? — спросила Мигель. — А мне это нужно? Мы узнали всё, что нам надо. К тому же, у меня приказ Босса: оставить вас в живых — также холодно ответила Цусима. — Похоже Босс Портовой мафии видит, в ком сила — сказала Ангесс Мигель — Но послушай, Кукловод с ангельским лицом. Зачем ты вступила в Мафию? Видишь ли ты от неё выгоду? — Интересные вопросы — заметила Юко — Так уж и быть, отвечу. Выгода от Мафии в том, что работа порой интересна, хоть и кровавая. — А вступила? Ты довольно молодая. Судя по голосу, тебе от шестнадцати до двадцати точно есть. Сомневаюсь, что такая юная девушка много чего повидала. — Ты права в обоих фактах — ответила шатенка — Мне восемнадцать, и в Портовую мафию я вступила в шестнадцать. Так что не так уж много я и видела. — И последний вопрос: сколько убийств ты совершила? — спросила Мигель. — Что ж, возможно мои слова покажутся ложью — сказала Юко — Но за два года, я ещё никого не убила. — Интересно. Раз ты ещё никого не убила, то у тебя ещё есть шанс спастись. Я и мой товарищ проиграли довольно серьёзному противнику. «Спастись? О чём она говорит?» — не поняла Цусима. — Думаю вы ещё успеете попрощаться мысленно с родными. А нам пора прощаться — с этими словами девушка пошла к лестнице. — Было приятно поболтать перед смертью — сказала Мигель — Скажи, Кукловод с ангельским лицом, как тебя зовут? Юко остановилась у лестницы и обернулась. — Цусима Юко — ответила Цусима, после чего повернулась и пошла прочь из этого ненавистного помещения. Казалось, как только она выбралась на поверхность, то дышать стало легче. Но мысли были как в тумане. Этот разговор заставил задуматься. «А зачем я вступила в Мафию? А мог ли быть у меня выбор?» — спросила у себя в мыслях девушка, направляясь в сторону госпиталя Мафии. Воспоминания двухлетней давности снова дали о себе знать. Два года назад. — Рад знакомству, Цусима Юко — довольно вежливо сказал Чуя — Моё имя Накахара Чуя. Не желаешь присоединиться к Портовой Мафии? — Какой будет от этого толк? — спросила Юко безразличным тоном. — Ты и твоя способность могут принести большую пользу для организации. К тому же, труды мафиози оплачиваются и довольно неплохо. Девушка подняла на рыжеволосого молодого человека взгляд, в котором не отражалось никаких эмоций. Этот взгляд ему кое-кого напомнил. — Зачем мне вступать в место, где я всё равно не найду смысл жизни? — спросила Цусима, глядя на человека, который забрал её из места, где она провела шесть лет. — Почему ты считаешь, что в Мафии нет смысла жизни? На вопрос не было дано ответа. Рассвет уже наступил. Восходящие лучи солнца озарили крышу, на которой находились парень и девушка. Собственно говоря, на девушке было только платье до пола, не особо скрывавшее её худобу от недоедания. Её волосы доходили до лопаток и чёлка наполовину скрывала лицо. — Почему вы забрали меня оттуда? — спросила Цусима. — Ты заинтересовала самого Босса Портовой Мафии — ответил Чуя — К тому же, тот изолятор был создан одним из бывших членов мафии, и его эксперементы над такими же как ты были незаконными. Поэтому его и изолятор ликвидировали. Ты одна из немногих, на кого не подействовал тот яд. В чём суть твоей способности? — Суть? — переспросила она — Контролировать тело того, кого я коснусь. И я могу убить человека, если сожму руку в кулак. Похоже данные, которые были предоставлены не врали и перед ним действительно была одарённая, которая может брать под контроль любого человека. Дар серьёзный и опасный. Её можно убить прямо сейчас. Но что-то внутри Накахары говорило этого не делать, а помочь этой девушке помочь, найти смысл жизни, понять себя. — Скажи, Цусима Юко, если я дам тебе возможность найти смысл жизни в Мафии, то согласишься ли ты в неё вступить? — спросил Чуя. В глазах Юко промелькнул блеск, а затем они расширились. — Это не ложь? — спросила она, смотря пронзительным взглядом на Чую. — Я не люблю врать — ответил Чуя честно — И я всегда сдерживаю своё слово. И раз я сказал, что дам тебе возможность найти смысл жизни, то так оно и будет. Юко около минуты смотрела на Накахару внимательно, после чего в её глазах отразились слёзы. Чуя понял, что это от эмоций, которые переполняли её. — Значит ты принимаешь предложение? — Да! — громко и уверенно воскликнула Юко — Я хочу найти свой смысл жизни! Я готова вступить в Портовую Мафию! Рыжеволосый эспер подошёл к девушке и накинул на неё свой плащ. — Добро пожаловать в Портовую Мафию. Настоящее время После того дня на крыше пошли дни, наполненные тяжёлыми тренировками. Несмотря на то, что условия жизни в изоляторе были не ахти, но Юко показала довольно хорошую выносливость и силу. Коё тренировала её как Куноичи, развив в ней выносливость, скорость, и ловкость. А также умение сражаться в ближнем бою, что было очень полезно для сражений. Помимо этого, она самостоятельно занималась самообразованием в свободное время. В итоге желание изучать способности снова пробудилось. Юко выдохнула. Она вспомнила, по какой причине решила вступить в Портовую Мафию. Чтобы найти смысл жизни. Но смогла ли она его найти? А правильно ли она поступила в тот день? На этот вопрос не было пока что ответа, да и вряд ли сейчас у неё будет время на эти размышления. Теперь Юко стояла у входа в госпиталь, где сейчас находились трое пострадавших. Насколько ей было известно со слов Чуи, Осаму быстро откачали и вернули к жизни. Ацуши и Кёке ничего не угрожало. — Как прошел допрос? — спросил Чуя, как только Юко переступила порог госпиталя. — Мы получили информацию, которая поможет нам узнать, что действительно нужно Чтецам — отчеканила Юко. Чуя аж немного отшатнулся от девушки. От неё веяло холодом и злостью. Такого сочетания он давно не чувствовал. А значит её очень сильно разозлили. — Что ты сделала с теми пленниками? — спросил Чуя. — Применила к Жакото свою способность после того, как он оскорбил нашу организацию. Мигель в порядке. — Вот оно как — Накахара обратил внимание на то, что Юко развернулась к выходу — Не хочешь подождать его пробуждения? Юко остановилась. Внутри неё было было дикое желание остаться, но в тоже время ей хотелось покинуть помещение и посидеть на крыше. За последние дни спутались в один большой комок, который не давал покоя. — Честно, я не знаю — ответила девушка, поправляя шляпу — Я бы хотела, но в тоже время хочется… Убежать? Чуя понимал, о чем Юко говорит. Он и сам в некоторой степени запутался во всём этом, и просто напросто хотелось выпить самое крепкое вино из коллекции и забыться долгим сном. Тем временем Цусима что-то написала на бумажке, после чего сложила её вдвое и положила на тумбочку рядом с кроватью Дазая. После чего она развернулась и ушла из госпиталя. «Интересно, Босс признается Осаму, что предложение вступить в мафию лишь отвлекающий манёвр для Чтецов?» — спросила у себя Юко, поднимаясь на крышу. Йокогама при лучах уходящего солнца была прекрасна. Закаты каждый раз, когда она смотрела на город с высоты больше ста этажей были разными, но в тоже время такими красивыми. Юко хотела запомнить каждый из них. Она готова была смотреть на вечерний город вечность. Однако в тоже время они ей напоминали о том, что она — член Портовой мафии. Она может наблюдать за городом, но не может быть обычным человеком. Вздохнув, Цусима подошла к заграждению и села, свесив ноги вниз. Упасть не сможет, а значит посидеть вполне спокойно, смотря вниз она сможет. Здесь она могла торчать часами. — Не боишься упасть? — послышался голос со стороны входа на крышу. Девушка легко догадалась, кто это мог быть. Повернув голову, она увидела, как к ней подошёл Осаму, слегка хромая при этом. — А ты бы успел поймать? — вопросом на вопрос ответила Юко, наблюдая за старшим. Осаму на это ничего не ответил. Он молча сел рядом с ней и тоже стал смотреть на вечерную Йокогаму. Ответ был и не нужен. Юко знает, что Осаму в любом случае успел бы поймать её, защитить при возможности. Хотя таковой и не было толком. — Скажи Юко, что ты делала после той ночи? — спросил Осаму. Юко слегка удивлённо посмотрела на шатена, а затем её удивление сменилось на лёгкую грусть. — Ты хочешь также знать, что произошло со мной той ночью? — спросила Юко. Старший на это лишь кивнул, не отводя взгляда от младшей сестры. Для него в намяти Юко осталась той самой десятилетней девочкой, которая только начинала понимать эту жизнь. Но он отметил, что она выросла. Не только физически, но и морально. Мафия ещё не сломала её. — Той ночью я играла во дворе, дожидаясь тебя. Но в какой-то момент я заметила вдалеке людей, которые были одеты в чёрное и пошла рассказать твоим родителям об этом — Юко чуть отодвинулась назад, так как нога ещё немного болела — Когда твой отец вышел посмотреть, то Танэ-сан увела меня наверх и спрятала в стенном шкафу. Мне было не понятно, для чего это было надо, но решила не выходить, и это наверное стало спасением. Я слышала выстрелы, треск мебели и… Крики. Их крики. Мне было неясно, что происходит, и в тоже время было страшно. Потом внезапно крики затихли, и раздался выстрел, затем я услышала стук, с которым обычно падает мертвое тело. Через примерно пару минут послышался тот же звук. А потом твой крик. Осаму невольно взглотнул. Он до сих пор помнит, как кричал так, что было слышно наверное по всей округе. В этом крике были отчаяние, боль и горечь по утрате. Черт возьми, он даже тогда не позволял себе проявлять такие эмоции. Однако семья была тогда для него всем. — Потом я услышала снова выстрел, и тогда я… — Подумала, что и меня убили? — спросил шатен. Юко кивнула. Она ещё была ребёнком, для которого смерть была самым большим страхом. Поэтому её страх был вполне объясним. — Как видишь, я всё ещё живой. Пулю выпустили в пол для того, чтобы… Заставить замолчать? Цусима вздохнула. Продолжать не было смысла, так как все было понятно. Да и Осаму не глухой. Он ещё в тот день, когда они впервые за восемь лет встретились запомнил, что она говорила. Однако хотелось продолжить диалог, обсудить всё на свете. — Чем ты занимался после деятельности в Портовой Мафии? — задала вопрос шатенка. — Выходит ты знаешь о моей деятельности на должности Исполнителя — сделал вывод Дазай. — Пришлось. И я не осуждаю за это — с лёгкой улыбкой сказала Юко — В конце концов, я пошла по той же дорожке. — Но ты ещё не сломлена Мафией — сказал Осаму — И отвечу на вопрос: Ничем два года я не занимался. В основном шатался по барам. — Не самое лучшее занятие конечно, но что поделать — заметила девушка — И что ты имел в виду, что я ещё не сломлена Мафией? — Ты понимаешь, что нельзя проявлять эмоции и слабость. Здесь правят сила, власть и смерть. Я также слышал, что ты не убиваешь. Почему? — Боюсь потерять человечность — ответила Юко. — Юко, убьёшь ты или не убьёшь, это не сделает тебя не человеком — сказал старший — Я убил сто тридцать восемь человек, и тем не менее… — Но ты считаешь, что не сможешь найти смысла жизни. Ты также, как и другие бывшие мафиози каешься в своих грехах, но не показываешь этого — сказала Юко — Однако ты на стороне света, спасаешь людей и охраняешь город. — Но у меня не так много людей, чтобы жить ради них. — Ради кого ты живёшь? — Наверное… Ради тебя, Чуи, Акутагавы как ни странно, Агентства и… Ацуши-куна. Я и сам пока не хочу умирать. Быть на стороне света не так уж и плохо, я чувствую себя на ней куда лучше, чем на тёмной. — Ацуши для тебя куда больше значит? — поинтересовалась Юко. — Почему ты так решила? — задал вопрос Осаму. — Это видно. Чуя-сан мне рассказал, как ты пошёл на риск ради него несколько раз. — Это просто… — Ты привязался к мальчику. Осаму не поверил услышанному. Да, рядом с Ацуши он мог побыть собой, рассказать о прошлом. Накаджима его не осуждал, наоборот, даже сочувствовал ему. Но Дазай не считает себя тем, к кому можно проявить сочувствие. Однако Ацуши… Он другой. Он один из немногих, кто заставляет шатена по настоящему улыбаться. Но точно ли он привязался к нему? Не случится ли того же, что и было тогда, с Одасаку? Внутри всё сжалось, а в душе поселился страх. — Возможно ты права — признал Осаму — Но эта привязанность может навредить. — То есть? — не совсем поняла Юко. — Все, кто был дорог мне рано или поздно умирали, либо же оказывались предателями. Юко поняла, о чем идёт речь. Однако в отличие от Дазая, у неё не так много людей, которыми она дорожит. Только Осаму, Чуя, Кёка и… Ацуши? Почему он пришёл ей на ум? Она же его не знает. — Но сейчас немного всё иначе — сказала Цусима — Времена меняются, а значит это своего рода проклятие тоже остановится. — Думаешь? — с некой надеждой в глазах посмотрел на неё Осаму. — Я знаю это — ответила она — А кстати. Я ездила в Канаги год назад. — И как там? — Немного похоже на современный город, но традиций там больше сохранилось. Я была в нашем доме. Всё также стоит, но там никто не живёт, а за ним ухаживают. — Это было сделано, потому что ты считаешься единственной живой наследницей? — Да — сказала Юко — А ты планируешь туда съездить? — Если удастся уладить дело с Чтецами, то возьму отпуск на неделю, чтобы туда съездить — сказал Осаму с задумчивостью на лице. — Вот это будет сюрприз для них… — сказала Цусима. — Зато узнают, что я ещё живой. — Это точно — отметила младшая — Некоторую часть вещей я забрала с собой. И вот это тоже — сказав эту фразу, Цусима вытащила из кармана штанов черную тоненькую верёвочку, на которой висело серебряное кольцо. — Это же… — кольцо вызвало у Осаму шок и тот факт, что оно вообще сохранилось. — Я помню, как Танэ-сан дорожила им, и поэтому оно твоё — сказала Юко, протянув кольцо на верёвочке брату. Осаму осторожно взял кольцо и положил на раскрытую ладонь. Оно напомнило о чем-то далёком, но таком теплом и приятном. Но в тоже время было грустно. Когда Мафия забрала его, Осаму успел захватить с собой лишь несколько фотографий и книгу. То самое руководство по самоубийству. Вздохнув, шатен повесил кольцо себе на шею и спрятал под рубашкой. Не хочется никому показывать, но в тоже время хочется всё время носить с собой. Одна из немногих вещей, которая напоминает ему о матери. Он был очень привязан к ней. Она поддерживала его, хоть и была строгой в плане воспитания. — Осаму, знаешь, кого ты мне сейчас напоминаешь? — тихо спросила Юко. — Кого же? — спросил он. — Её. Ты очень похож на свою маму. Он не ожидал, что получит такой ответ. Придвинувшись ближе к сестре, Осаму положил голову на её плечо. — Уходи из Портовой Мафии. — Что? — Юко послышалось, или он так сказал? — Тебе лучше уйти из Мафии. Мори рано или поздно психологически сломает тебя — ответил Осаму. — Но разве это возможно? — спросила Цусима. — Из Мафии уйти сложно, но возможно — сказал старший. — Не знаю. Многие говорят, что я не подхожу для Мафии. Но в тоже время они добавляют, что я прекрасный мафиози. — Это действительно так — сказал Осаму — Но тебе лучше покинуть Мафию. Рано или поздно, но Босс возможно убьёт тебя. Он видит в тебе пользу, однако это на время. — Пользу? То есть он… Буквально пользуется моими мозгами? — Смотря в каком смысле. Он может использовать твой же интеллект для своей пользы, но обернётся оно тебе как клинок в спину. То, что Цусима услышала стало для неё шоком. Она понимает, что Мори-сан тёмный человек, но чтобы настолько…? — Уйти из Мафии — это как лотерейный билет. Выпадет неудачный, проиграешь. Выпадет удачный — победишь — задумчиво сказала Юко — Я подумаю. Потому что сейчас не время покидать Мафию, пока враг угрожает обеим организациям. — Тут ты права, но я тебя предупредил — сказал Дазай — Сам я не знаю, вернусь ли назад в агентство. — Вернёшься — уверенно сказала младшая. — Что? — Ты серьёзно поверил словам Босса о том, что он возьмёт трех сотрудников агентства, чтобы сделать своими подчиненными? В этот момент лицо Осаму вытянулось. Он чувствовал в словах Мори ложь. Но такого он не ожидал. — Это значит…? — Вы вернётесь назад. Мори-сан сказал это специально, потому что телефоны сотрудников агентства попали под прослушку Чтецов. — Вот же черт. Но когда? — пытался понять Осаму. — Это произошло за день до того, как тебя нашли. Поймали волну. Честно говоря, Дазай немного был потрясён. Он не будет на должности Исполнителя. Он вернётся в Агентство вместе с Кёкой и Ацуши… Надо кстати их проверить. — Надо бы проверить Ацуши-куна и Кёку-чан — сказал Осаму, встав. Юко тоже встала с нагретого места. — Пожалуй я с тобой. Босс всё равно велел мне приглядывать за вами. — Ради безопасности что ли? Это на него не похоже от слова совсем. — Я знаю. Меня вообще все эти события удивляют и сильно. — Ладно, об этом потом — произнёс шатен — Идём, Имо: то-сан. — Да, Они-сан — впервые за последнее время Юко улыбнулась.О человечности
19 июля 2023 г., 06:59
Примечания:
Прошло два месяца с тех пор, как я выложила проду. Я дико извиняюсь, так как я была сильно занята в июне: защищала диплом и отчёт по практике. Сейчас же я свободна, и теперь я могу писать больше.
— Чёртова Скумбрия, только попробуй сдохнуть — пробурчал Чуя, убирая телефон.
Дазай ничего на это не ответил. Он лишь молча держался за рану. Угроза для жизни была минималистична, так как он привык к тому, что получает такие раны. Что в Мафии, что в Агентстве, разницы он уже особо не замечал. Привычное дело.
Акутагава следил за пленниками. У Мигель были завязаны глаза, так как стало понятно, что она может использовать способность только если будет смотреть кому-то прямо в глаза.
Пока ждали помощи, то все молчали. Это напрягало Накахару, поэтому он подошёл к Дазаю и помахал рукой перед глазами шатена. А то немного напрягало его то, что тот молчит и ничего не говорит. А взгляд был нечитаемым.
— Можешь не молчать — зачем-то сказал Чуя.
— Тебя напрягает то, что все молчат? — с некой издевкой в голосе спросил Дазай.
— Меня будет напрягать выговор Босса, если ты посмеешь сдохнуть. А задание проваливать у меня нет желания.
— Неужели Слизняку до меня есть какое-то дело? — с сарказмом спросил бывший напарник.
Чуя едва сдержался, чтобы не долбануть эту Скумбрию по голове. В какой-то момент Осаму поморщился от боли, которая из раны начала словно переходить в другие части тела и попадать в органы. Дышать становилось тяжело, а в глазах начало темнеть.
— Похоже в ноже был яд… — пробормотал Дазай, пытаясь контролировать дыхание.
Со стороны пленников послышался тихий смех.
— Что смешного? — с разражением спросил Акутагава.
— Наш лидер расстроится, если мы убьём обладателя способности обнуления — произнесла Мигель с сильным акцентом — От этой дозы будет тяжело умереть, но её достаточно, чтобы ослабить организм.
— А жаль, что я так не повидаюсь со смертью — тихо произнёс Дазай — Но может быть это и к лучшему.?
Чуя потерял дар речи на несколько секунд. Дазай начал видеть смысл жизни? Он не мог поверить собственным ушам. Он знает этого странного человека семь лет, и лишь один раз слышал о его желании жить. Когда им было по пятнадцать.
У Акутагавы появилось сильное желание убить этих двух пленников. Но эти пленники были нужны Мафии. А после того, как узнают от них информацию, то их казнят. По законам Мафии.
Дазаю же легче не становилось. Он чувствовал, как дышать становится всё труднее, а боль от раны уже стала настолько невыносимой, что он уже попросту не мог её терпеть. Но сильнее всего на него давило желание спать. С чем он и боролся сейчас. Ни в коем случае нельзя закрывать глаза, иначе возможно он не проснётся… Дальше всё было как в тумане. Зрение и слух помутнились из-за отравления. Он не помнит, как подоспела помощь, как их привели в госпиталь. Единственное, что он запомнил: боль от укола в руку. А дальше он отключился.