Остаться в памяти

NC-17
Завершён
44
Размер:
166 страниц, 39 391 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:

***

Антон постоянно писал Арсению. Он подбадривал его и уверял, что суд не будет запрещать Арсу видеться с дочерью. В это неосвобождённый верилось. Алёна полила такой грязью, то что хер отмоешь. Антон немного переживал из-за прошлого Арсения. Он никак не мог принять, что он мог поднять руку на жену. Она конечно тоже молодец, но всё же. Брюнет всегда был холоден и слишком груб в моменты, когда ему было некомфортно, но до драки никогда не доходило. Может все эти всплески эмоций были только в молодости? Сейчас же Арсу…вроде 39. Антон не помнил дату, которая светилась под фотографией мужчины в интернете.

Антон вспомнил все те поисковые запросы в предложенных. Многие люди искали фильмы с ним, какую-то личную информацию. Он ведь актёр, а у актеров всегда есть фанаты. Антон может быть был его фанатом и пытался встретить на улице, сфоткаться, а потом хвастаться с сот сетях. Он наверное был самым преданным фанатом, если бы не знал его также как сейчас. Парень размышлял над этим всем. Он взял в руки телефон и открыл переписку с Арсом, начал листать до первого сообщения. Все их разговоры напоминали определенные ситуации. Антон улыбался, ему было так хорошо от воспоминаний с Арсом. Дочитав до самого последнего сообщения, он понял на сколько изменилось их общение. Антон уже начал набирать новый текст. 15:31 —Привет! Как твои дела? Суд ещё не принял решение?

15:34

—Привет. Всё лучше некуда. Я могу спокойно продолжать видеться с дочерью.

15:34 —Это прекрасно! Что теперь планируешь делать?

15:35

—Хочу забрать её на недельку, может две.

15:35 —Классно. А как же съемки?

15:36

—Стас куда-то уехал, поэтому они временно остановлены.

15:37 —Арс. 15:37 —Я хотел спросить по поводу картин.

15:38

—Точно. Ты же тогда не успел дорисовать. Хотел встретиться по этой причине?

15:38 —Нет, немного по другой. 15:38 —Я дорисовал картину и готов тебе показать результаты всех работ. Когда сможем встретиться?

15:39

—Я смогу сразу после съёмок. Потом пришлю наше новое расписание.

15:40

—Сейчас всё свободное время хочу уделять дочери.

15:40 —Понял. Удачи отдохнуть!

15:40

—Спасибо. До встречи.

Какой же он правильный. Вроде бы хорошо общаемся, можно даже друзьями назвать, а он чуть ли не «До свидания» говорит. Это смешило, Антон улыбался. Ему нравилось вот так переписываться с Арсом. Сейчас перед Антоном встал другой вопрос «Что делать целую неделю?». Может найти какой-нибудь интересный сериал. На этой неделе обещали дожди, даже погулять не выйдешь. Нужно было хоть чем-то себя занять. Антону хотелось создать ещё один шедевр с Арсом, но для этого ему нужен был позирующий брюнет. Легче рисовать, когда не надо держать все позы в голове. Парень сел за небольшой деревянный стол, он обычно рисовал за ним всякие детские рисунки: кошечки, собачки, деревья и солнце. Он особо не старался, поэтому казалось, что рисунки и вправду рисовал ребёнок. Антон достал несколько листиков, совсем маленьких, формата А5 примерно. Парень вооружился карандашом и начал рисовать по памяти, на рисунке были видны мужские руки, такие знакомые Антону, лицо с голубыми, словно из самого синего льда, глазами. Парень прорисовывал маленькие детали, он так часто смотрел на лицо Арса, что кажется запомнил практически все морщинки. Лист был полностью исписан и Антон рассматривал свою работу. Ему очень понравилось и рука уже сама тянулась за вторым листком. Парень мог потратить часы на такое. Арсений всегда идеален, у него не бывает и дня когда он выглядит ужасно. Даже синяки под глазами подходят ему.

***

Антон совсем не заметил, что неделя подходит к концу. Пятница должна была выдаться удачной. Прогноз погоды обещал день без дождя, должно было наконец выглянуть солнце. Парень убедился в правоте приложения. На небе и вправду было видно только солнце и ни одной тучки.

«В принципе можно покататься на велике.»

Такая мысль пробежала в голове у парня. Он давно не доставал свой велосипед. Он хранился у него на балконе и парень постоянно смотрел на него и всё время раздумывал когда он пригодится. Вот наконец-то настало его время. Антон достал велик и проверил его колёса, на удивление они были не спущены. Парня это обрадовало и он пошёл переодеваться для его вело-прогулки. Антон спустился с велосипедом вниз и поехал кататься по городу. Свежий воздух, как же его не хватало. Было так классно выйти на улице впервые за последние дни. Выйти не просто в магазин под зонтом, а на велосипеде и на долго. Антон решил доехать до дома Арса. Ему хотелось посмотреть на эту девочку. Как там её зовут? Кьяра вроде бы. Какое странное имя. Парень уже приближался к нужному дому. Он подъехал к детской площадке, но не стал заезжать на неё. Сердце забилось чаще, там стоял Арсений. Он такой красивый и счастливый, улыбается и играет с девочкой. Малышке на вид лет 7. У неё красивый густые волосы, она вся в отца, брюнетка. На ней так красиво сидит бежевый костюм, состоящий из толстовки и штанов. Девочка тоже очень рада, она что-то рассказывает своему папе. Антон решает съездить в магазин за конфетами, а потом вернуться и познакомиться с Кьярой. Парень купил разных конфет и поехал обратно на площадку. Арсений до сих пор был там с дочерью. В этот раз Антон заехал на площадку и помахал Арсу рукой. —Привет! Как дела? —Привет, Антон. Всё хорошо. Что ты тут делаешь? —Я просто решил прокатиться на велосипеде по всем дорогам, которые знаю.—Антон улыбнулся —Папа, а кто это?—Девочка непонимающе посмотрела сначала на Антона, а потом на отца. —Это мой хороший знакомый. Он кстати художник, недавно нарисовал парочку картин со мной.—Арсений присел на корточки и улыбнулся дочери. —Круто! А меня нарисуешь? —Ну если ты будешь позировать, то нарисую. —Хорошо! Тогда пойдём домой! Я дам тебе листик и карандаши, у меня их много разных! —Кьяра. —Папочка, ну пожалуйста. Дядя просто нарисует меня! —Меня зовут Антон—Парень улыбнулся и протянул руку девочке. —А меня Кьяра!—Девочка схватила Антона за руку.—Всё! Идём! —Кьяра, я против. —Пап, это не займёт много времени. Дядя Антон просто нарисует меня! —Арс, я просто набросаю ей что-нибудь и пойду. —Эх, ладно. Кьяра радостная побежала к подъезду. Она пару раз оборачивалась, чтобы не потерять из виду папу с Антоном. Девочка самая первая забежала в квартиру и потащила Антона в зал. Она начала доставать все свои игрушки и показывать Антону, а после дала ему листок и карандаши. —Дядя Антон, нарисуйте меня с этой куколкой в руках! —Хорошо, только сиди смирно. —Ура!Спасибо! Антон начал быстро набрасывать штрихи. Через пару минут рисунок был готов, он не был дорисован тщательно, но выглядел достаточно мило. —Как красиво! Спасибо!—Девочка обняла Антона и ,схватив рисунок, побежала к папе. —Ну что вы закончили? —Да! Папа, смотри! Смотри как красиво! Девочка протянула листик Арсению. Мужчина взял его и начал рассматривать.Видно было, что рисунок был сделан на скорую руку, но это предавало некой красоты. —И вправду красиво. —Вам вправду понравилось? —Да, Шаст. Ты очень красиво рисуешь. —Спасибо.—Антон немного покраснел и опустил голову.—Ладно, мне пора. Пока. —Пока, дядя Антон! —Пока, Антон.

***

Антон забежал в свою квартиру, бросив велосипед на пороге. Господи, неужели Арс назвал его «Шаст», не «Антон» и даже не «Шастун». Это было так непривычно и так здорово. Антон был рад как маленький ребёнок, ему хотелось визжать и бегать от счастья. Арсений же ещё сказал «Пока», во-первых он попрощался именно так. Как же приятно. Даже если брюнет сделал и сказал всё это только из-за стоящей рядом дочери, Антону было всё равно. Это свершилось. Казалось, что чувства Антона были волнами в море и до этого спокойно били по его волнам, лишь иногда увеличиваясь в размерах, а сейчас его накрыло с головой. Эта волна была предупреждением перед цунами? Очень хотелось в это верить. Чтобы хоть как-то успокоится от восторга Антон снова уселся рисовать на листочках образ Арсения. Это успокаивало и грело душу.

Желание дарить улыбку по утрам Не исчезнет никогда Из моих ран течёт любовь К свиданиям с тобой И твоим бывшим парням Ты лучшее, что было у меня

День, когда мы встретились с тобойТрек – Папин Олимпос

Примечания:
44 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)