«В своём будущем я вижу лишь твоё лицо»

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 944 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Встреча

Настройки
Москва.Настоящее время. Съемки 7 сезона пацанок подошли к концу, через неделю будет финал.И нужно будет озвучить победительницу проекта.Мария все так же была заместителем, а на месте Лауры пришла новый директор школы-Елена Константиновна.Третьякова не общалась с ней, как то у них не заладилось общение.Разве что по работе «Сегодня выдался трудный день»подумала Мария, стоя в пробке в центре Москвы. «Какая все-таки очаровательная новогодняя Москва, подумала блондинка. Тут раздался телефонный звонок. -Да, я слушаю. -Мария, привет.Это Татьяна Полякова.Тебе уже звонили редакторы? Сообщили новость? -Нет, а что за новость? -Может мы с тобой встретимся, это не телефонный разговор.В 19:00 в ресторане на патриарших, адрес кину в смс, удобно подъехать? -Да, конечно.Я подъеду Мария была удивлена от того что Татьяна ей сама позвонила, на неё это не похоже. Они не были особо близки, но иногда на съемках они общались, обсуждали рабочие моменты. Ресторан: Добрый вечер, Маш.Отлично выглядишь -Спасибо, Тань, взаимно.А мы кого то ждём? Столик был на троих -Да, сейчас подойдёт редактор пятницы, шампанское будешь? Нет, спасибо.Я за рулем. Ну как хочешь, а я пожалуй не откажусь. Тут подошла Настя, редактор телеканала пятницы. -Добрый вечер, девушки. Татьяна, Мария, очаровательно выглядите. Давайте сразу к сути, Елена Константиновна отказалась от роли директора, мы ищем ей замену.Настя посмотрела на Машу с намёком. -Я? Вы серьезно? -Да, Маш.Девочки восхищаются тобой, для них ты авторитет. -Хм. а почему не Татьяна?! Честно говоря я сначала хотела, а теперь поняла что не хочу брать на себя такую ответственность, а ты моя хорошая прекрасно с этим справишься.-сказала Татьяна и улыбнулась Марии) -Я тоже так думаю-сказала Настя.Я писала Лауре на почту, думала она захочет вернуться, но ответа я так и не получила от неё. Тут у Маши все внутри сжалось, от услышанного имени.Она забыла, да, она старалась забыть ее.Но всякий раз кто то напоминал о ней, девочки с проекта, А теперь эта Настя. -Мария вы же хорошо общались с ней раньше, может быть вы можете до неё дозвониться? -Вы думаете за два года ниразу не пыталась дозвониться до неё? Блять! Человек ясно дал понять всем что она не хочет больше принимать участие в проекте.Зачем ее доставать? Мария сама от себя не ожидая нагрубила Анастасии -«Извините.Вырвалось.» -Ничего, так, у меня не так много времени на посиделки, вы согласны на мое предложение Маш? -Я подумаю. Отлично, в ближайшие пару дней мне нужно знать наверняка.Всего доброго, дамы Анастасия покинула ресторан -До сих пор носишь кольцо? -удивилась Татьяна -Оно не снимается, да и вообще почему бы и нет? Оно красивое, тем более я сама покупала.Какая тебя разница? -«Маш, успокойся, ты чего так завелась? -«Просто иногда ты бываешь невыносима, Татьяна.»Это кольцо ничего не значит для меня. -«Маш, у меня есть ее номер, могу дать. -«Нет! -громко сказала Мария. -«Подожди, Маш.Неужели тебе не интересно как она живет? Что с ней? -«Ты же говорила что не общаешься с ней? -«Редко, но иногда созваниваемся» -Мне не интересно.Тань, мне пора идти, спасибо за вечер. Мария вышла из ресторана и сев в машину начала плакать. «Маша прошло два года! Два года! А ты никак не можешь забыть ее, она бросила тебя, уехала ни сказав не слова! Забудь ее! Идиотка!»Мне срочно нужно выпить таблетку (Мария после расставания подсела на антидепрессанты, с ними ей гораздо легче, ничего ни чувствуешь, и живешь спокойно. За эти два года Мария сильно изменилась, она не вступала в длительные отношения ни с кем, предпочитала одноразовые встречи.Она забыла ее.Ну или делала вид, что забыла. Татьяна. -Лар, привет, как твои дела? Я собираюсь в Калининград на пару дней, если есть желание мы можем встретиться. -Да конечно, Татьян.Я буду ждать. -Отлично, у меня рейс через два часа, где то к вечеру буду уже там Лаура.Калининград. -Лен, все.Достаточно.Тебе пора идти -Тебе не понравилось? -Понравилось, но тебя ждёт такси. -Мы ещё увидимся? -Тебе пора.Выставив свою очередную подругу за дверь, Лаура начала собираться на встречу с Татьяной. Она не хотела заводить отношения ни с кем, иногда любила ходить в ночные клубы в поисках очередной дамы на одну ночь.Ее устраивало это.Никаких обязательств. Лаура решила не наряжаться, и достала из шкафа свой любимый спортивный костюм, в этом образе ей было гораздо комфортнее. Татьяна решила организовать встречу на берегу Балтийского моря в одной уютной кофейне.С самолета она решила сразу не заселяться, а поехать сначала на встречу с Лаурой. -«Привет, моя дорогая! Ну ты как всегда, шикарна»сказала Лаура -«Спасибо, это взаимно» Дамы по приветствовали друг друга дружеским поцелуем в щеку и Лаура села за столик -Так, ну рассказывай.Как живешь.С кем живешь -Тань.Ты в своём репертуаре.Живу одна, иногда сын с бывшем мужем прилетают на выходные.По будням работаю, решила взять работу на дом.А так, все типично.Ты как? Как Москва? -Все так же прекрасна.Лаур, я приехала не просто так.Я хотела поговорить насчёт Марии Лаура заметно напряглась. «Что с ней?» -Меня беспокоит ее состояние, в последнее время она пьёт какие то таблетки, причём достаточно часто.Срывается на пацанок, а недавно в ресторане когда я начала говорить о тебе.Она.Она сорвалась, нагрубила мне, Насте.И ушла. «Она не забыла.Она не забыла.Подумала про себя Лукина.Машенька.Как же я виновата. -Что я могу сделать? Даже если я увижу ее, не думаю что она кинется ко мне с распростертыми объятиями. -Просто по твоей реакции заметно что ты переживаешь за неё. -«Тебе показалось.»ответила Лукина. -«Послушай, Лар, один мой хороший друг позвал меня на выставку, через пару дней.Там будут модели, я думала может ты согласишься составить мне компанию? Думаю тебе будет интересно. -«Хм.Думаю можно, мне как раз сейчас нужны новые лица для проекта.Красивые лица) -Поверь, таких красивых лиц там хоть отбавляй, ну что, согласна? -«Знаешь, может ты права.Мне нужно начинать выходить в свет)Я буду на этой выставке -«Отлично! Адрес скажу чуть позже! А сейчас, может прогуляемся? А то кофе у них тут отвратительный -«С удовольствием»! Татьяна и Лаура гуляли по набережной, мило беседовали обо всем накопившемся внутри.Таня рассказывала про участниц проекта, что с каждым годом набирают более проблемных учениц. -«Лаур, а какие планы у тебя на Новый год? -«Честно? Никаких, как обычно дома в гордом одиночестве дождусь боя курантов и лягу спать.Сын с Сашей поедут к его родителям, а я не люблю все эти застолья с его родственниками. -«Мда, звучит не очень весело.Может быть вместе отметим?» -Можно подумать.» -«Как же все-таки похожи с ней» -Всмысле? С кем? Ответила Лаура -Кольцо… -«Ах.да.оно.не снимается… -Ну ну.тоже самое я слышала от Марии) -Тань, пойдём уже Неужели она до сих пор его носит? Подумала Лаура.Она не забыла.Она не забыла… Прошло несколько дней, Лаура была в Москве. -Черт, что надеть на эту ебучую выставку.Как же я не люблю все эти светские мероприятия. Выбор пал на Брючный костюм белого цвета. -Отлично, к черту этот дресс-код с платьями. Мария: -«Татьян, а что за выставка то?» -«Тебе понравится, в винтажном стиле.Думаю ты любишь такое -«Да.но.» -«Никаких но, я буду ждать тебя в 20:00, сейчас скину адрес)) -«Хорошо»Совершенно равнодушно ответила Мария Таблетки сильно на неё влияют, последний год она живет без эмоций.Ни радости.Ни грусти.Ничего.Если раньше она ходила на выставки с интересом, то сейчас ей абсолютно все равно. -«Делать дома особо нечего, поэтому думаю можно развеяться.»подумала Мария и пошла собираться Блондинка решила ярко одеться, она выбрала красное платье с открытой спиной и длинной чуть выше колена.Так же сапоги на каблуках. «Отлично»сказала Мария и вызвала себе водителя, так как планирует выпить. Тем временем на выставке: Лаура стояла с бокалом шампанским и общалась с тем самым организатором выставки. -«Это вы же директор Grace? -«Да, я коммерческий директор этого агенства, вот пришла на ваше выставку в поисках новых, красивых лиц) -«Думаю здесь вы вряд ли их найдёте, на сколько я знаю в модели не берут силиконов дам. -«Ахахха, да уж.Вы правы. Их беседу перервала Татьяна -«Лаур, о чем общаетесь? -«О том что кое кто меня обманул насчёт «моделей» -«Ну извини, видимо сегодня не тот случай)модели все спрятались -«Очень смешно Тань. Лаура отдалилась в сторону бара. -Бокал шампанского мне и моей подруге пожалуйста. Мария была уже на пол пути, но встряла в пробку. «Ничего страшного, подумаешь на час всего опоздала» Мария отнесла верхнюю одежду в гардероб и пошла в дамскую комнату. Стоя перед зеркалом Мария заметила сзади Лауру. «Черт тебя подери, блять, хватит мне мерещаться! Оставь меня! Лаура была в шоке.На пару секунд она не поверила своим глазам. «Маша?! Здравствуй.» Маша поворачивается и видит ту самую, из-за которой она уже второй год живет как в тумане.Ту из-за которой она подсела на эти таблетки.Ту которую она безмерно любила. «Что?!»Ты… В глаза потемнело, резко закружилась голова.Мария упала в обморок. -Машенька… Очнись.Кто нибудь! Вызовете врача! Скорая приехала через 10 минут, осмотрела Марию.Девушка да у вас был шок, ранее падали в обморок? -«Нет, никогда» Так ну давление в норме, пульс тоже.Посидите пока отдохните, потом езжайте домой.Не нужно сильно загружаться. -Хорошо Тем временем Лаура опустошила практически весь бар. -«Лаур может тебе хватит -«Заткнись. зачем ты ее сюда позвала? К чему весь этот цирк Таня? А если бы с ней что то серьезно бы случилось?! Ты прекрасно знала.Ты все знала и специально нас решила свести? Для чего? -Я подумала что вам следует поговорить.Я беспокоилась за ее состояние. «Иди нахер, Тань.Исчезни, я не хочу тебя видеть. Лаура была настолько пьяна что ей было все равно на людей вокруг.Она чувствовала свою вину перед Марией. Марие стало лучше и она решила поехать домой… Выйдя из здания она заметила как Лукина стоит возле главного входа и курит. Маша надеялась что Лаура ее не заметит, поэтому тоже решила закурить и вызвать себе машину. Брюнетка заметила Марию и решила подойти к ней… -Не смей слышишь.Мария почувствовала как Лаура подошла к ней -Не смей подходить ко мне. «Маш, послушай я всего лишь хочу убедиться что с тобой все впорядке. -Мария развенулась лицом к старшей и ударила ее по лицу. Да как ты? Мать твою, смеешь вообще подходить ко мне и разговаривать со мной? Два года тебе было наплевать на меня а сейчас что? Я уже не та наивная девочка, которая поверит тебе.Уходи.Прошу. Лаура была в шоке, на сколько изменилась Третьякова.Ведь действительно, это уже совсем другой человек. -Да, это было заслуженно.Я прошу тебя Маш, дай мне шанс хотя бы на разговор с тобой.И я обещаю я уйду.Навсегда. У Марии были смешанные чувства.Она в какой то степени была рада видеть ее, но и ненавидела ее за то как она поступила. -«Нам не о чем разговаривать Лукина.» -«А кольцо говорит совсем иначе. -«Иди нахер.» Вот моя визитка, на ней мой новый номер.-уверенным голосом сказала брюнетка -«Ты слишком наивна.Оставь меня. Подъехал Водитель Марии.Она села в машину и уехала. Татьяна и Лаура тем временем: «Лаур ну извини меня, извини.Я правда не хотела.Я думала как лучше будет. -Лаура заплакала, ей стало очень стыдно за все происходящее… -«В следующий раз Татьяна, не суй свой нос туда куда тебя не просят. Всего хорошего. Сидя на террасе своего дома Третьякова выпивая уже вторую бутылку вина, держала визитку в своих руках и думала стоит ли дать ей шанс? Это же просто разговор. Да и тем более уже не будет как раньше.Никогда.Мы изменились. Я изменилась. Лаура: Зайдя в дом Лаура решила принять ванну и продолжить выпивать только уже в гордом одиночестве.Она взяла визитку… Какая же я идиотка Боже.До чего я ее довела.Ненавижу! Ненавижу! Лаура начала хлестать себя по лицу с такой силой, что на щеке остался красный след. Интересно, возможно ли вернуть все так как было раньше? Нет, вряд ли.Мы стали чужими… «Утро следующего дня» Лаура проснулась от телефонного звонка. «Да блять, кто в такую рань звонит, время 7 утра.» -Да, алло.Я слушаю.Алло? Вы что издеваетесь? -Лаура Альбертовна, доброе утро, не разбудила? -Если честно то разбудили, кто это? -Меня зовут Анастасия, я редактор шоу пацанки.Мне сообщили что вы в Москве, и я хотела бы встретиться с вами лично чтобы обсудить кое что.Не по телефону. -Кто сообщил? -Татьяна Полякова -Ясно.И что вы хотели? -Если вы свободны сегодня вечером, предлагаю встретиться в ресторане Мясо&Рыба на Тверской.Вы как? -Хорошо.Да, я подъеду. -До встречи -До встречи Лаура решила что ещё позволит себе поспать пару часиков, так как всю ночь она не могла заснуть после произошедшего.Всю ночь она сидела глядя в экран телефона в надежде на то, что Мария все-таки напишет ей… Вечер в ресторане: -Лаура, добрый вечер! Я очень рада видеть вас! -Добрый вечер, взаимно Насть.Что за срочное дело такое? -Ещё не все в сборе.Как придёт ещё одна дама, я начну разговор) -А мы что кого то жд.? Лаура не успела договорить, увидев как в зал зашла Мария. -О, ну вот теперь все в сборе.Можем начинать. -Привет Маш.Как себя чувствуешь? -Привет, уже лучше.Спасибо Лаура вспомнив события вчерашнего вечера покраснела и потеряла дар речи.И тут у неё вырвалось. -А что с вами, Мария? Вы заболели? -Здоровее вас буду, Лаура Альбертовна.Насть, у меня не так много времени что бы сидеть тут просто так, давай сразу к делу. -И так, девушки.Маша ты уже знаешь о том что мы ищем замену Елене, и у меня к вам обеим есть предложение. -Так вы же хотели меня директором поставить или я что то путаю?! -Директором.Вас Мария? с ухмылкой спросила Лаура -Маш, Лаур.когда вы вдвоём были в кадре, рейтинги были круче, и просмотров больше.Из Елены директор никакой от слова совсем.Она приезжает на съемки, даже не общается с девочками.А вы может сказать заменяли им родителей. Я готова предложить тройную оплату.Аванс вперёд, любая сумма которую скажите, если Лаура будет директором, а ты Мария первым замистетлем. -«Ловко ты придумала Анастасия»сказала Лаура.А если я скажу что аванс мне нужен сегодня, это возможно? -Да.Конечно.Только нужно подписать документы. -А вы меня спросить не хотите? Или я тут просто так для Красоты пришла посидеть? сказада блондинка -Маш но. -Насть послушай, я хочу уйти.И с этого ресторана, и с проекта.Я не буду работать с этим человеком.Думаю суть вы уловили.Всего доброго. -Мария подождите! -Насть, я догоню ее и попробую с ней поговорить, не переживай. Мария выбежала из этого ресторана, она была в ярости от всего происходящего.Пока Маша ждала водителя она решила выпить таблетку. «Блять да где же они»перерыв всю сумку Мария не обнаружила таблеток -Это ищете, Мария Владимировна? Вы обранили когда бежали как пуля от нас -Спасибо -Маш, прошу давай поговорим.Я беспокоюсь за тебя.В нашей с тобой ситуации виновата только я.Зачем срывать свою злость и обиду на других людей? Срывай на мне.Я это заслужила.Но никак не окружающие тебя люди.Я чувствую себя виноватой перед тобой.Но ты ведь даже не даёшь мне и слова сказать! -«Мария достала из сумочки пачку сигарет и закурила» -Давно ты куришь? -Два года -С тех пор как я. -Не надо.Пожалуйста.Хочешь поговорить? Давай поговорим.Только не здесь, я буду дома вечером, в районе 20:00.Адрес ты помнишь.Приезжай, поговорим.А Насте передай извинения от меня, я не хотела.Правда -Да, конечно.Я приеду к тебе.Спасибо. Мария села в своё такси и поехала в институт читать лекцию студентам. А Лаура с нетерпением ждала вечера. Ну что, что она сказала? Сказала что подумает.Я могу идти? -А как же договор? -Там было сказано что подпишем только если обе стороны будут согласны, Маша ещё не дала согласия.Хорошего дня. Лаура поехала к себе в агенство чтобы отвлечь себя работой перед встречей с Марией.
32 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник