Писец подкрался незаметно...
30 августа 2023 г., 23:03
Утро. Выкладываю раскраски, никого не трогаю.
- Девушка! Можете подсказать где у вас лампочки лежат? - Это дедушка, не мой. Но навскидку возраста моего папеньки. Все равно дед.
- Здраствуйте! Они в АвтоТоварах, с правой стороны!
- Моя ж ты хорошая! - И тут меня резко обнимают.
Чё, бля...ха от сандалика!!!??
Отстраняюсь. С недоумением смотрю.
- Какой же ты хороший лисенок! - Что за фигня? Только что был нормальный... - И хвостик у тебя замечательный! Ты до скольки работаешь?
- До 9... - В прострации честно ответила.
- Как поздно... Наверное домой страшно одной идти... Давай я тебя провожу! Или лучше ко мне домой пойдешь.
... Я повторю свой воспрос... Ч.Т.О?
- Извините, но нет. - Пытаюсь мягко отвязаться.
- Ну котенок, - Только что лисенком была... что с ним такое? - Ты же такая хорошенькая! Хочешь, ко мне переедешь? Будешь у меня жить! Я на тебя квартиру перепишу! Она большая! - Как-то он нездорово пышет энтузиазмом...
- Нет. Меня моя устраивает. - Это уже начинает бесить.
- Но!...
- Полностью.
- Лисенок, ну не упрямься! Давай познакомимся! Меня Анатолий зовут! - И вот тут у меня все внутри перевернулось. Ибо дед по отцу у нас Анатолий. И сказать по правде, то за свои годы я ни одного Толи нормального не видела. Все с прибабахом. Что уж про изначального говорить. Честно, чуть не перекрестилась.
Дедок что-то там дальше говорил, а у меня мысль одна - не матерись! Нельзя!
И тут ко мне тянутся еще раз обнять.
Резко отхожу.
- Нет. Дедушка, - задело, по лицу вижу. - у меня отец помладше вас, и у него внуки, взрослые. Не надо.
А у самой состояние тихого бешенства и веселого недоумения. Сказано же "нет". Не один раз сказано.
- Но лисенок, давай я хоть номер свой дам!
И начал диктовать.
Не слушаю, киваю, разворачиваюсь и ухожу. Сил сказать "До свидания" нет, ибо еще явится.
***
На полднике, прицепились ко мне с этим дедом. Пересказываю. Сначала все возмущались, мол старый петух, но после накал схлынул, и начали подкалывать "невеста", да "такого мужчину упустила".
Раз попросила отстать, второй... Нифига...
Ну ладно...
- Ириш не надо на меня проецировать свои желания, если ты хочешь содержать молодого мужа, на средства старого любовника, то вперед и с песней, дедка ты знаешь!
- Да я... я не... не это в общем!! - Да, я злая. Ибо нефиг.
- Не надо.
- Она тебя уела... - А сами вокруг сидят, да ухмыляются.
Тишина...
Больше не приставали.
Но блин, что это было с утра пораньше?