О "гениальности"...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 374 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

О истериках, и способах борьбы с ними...

Настройки
Утро. Коллега с отдела напитков опоздала, ибо тяга к кровати оказалась сильнее тяги к зарабатыванию денег, и поэтому появилась взмыленная и бешенная. Последнее, впоследствии оказалось было приобретено на месте прибытия. Так как она попала прямо на разнос от нашего глубокоуважаемого директора. Ладно, со всеми бывает. Штабелёра, тем же замечательным утром также ждала выволочка, и так же заслуженная, но подробностей не донесли. В общем, столкнулись два кипящих от эмоций человека, во время рабочего процесса, и понеслась душа в Рай... Как все началось не знаю, но подошла я на крики, спасибо ругались на грузовой зоне. - Да мне плевать, какая там у тебя очередь! Мне сказали искать - я ищу!!! - Это Настя. Бедное создание, которое выдернули в последний день отпуска на работу - А меня не волнует что тебе плевать! У меня весь зал полный, а ты тут играешь в херню какую-то!!! - это Виталя. Да, тот самый склеротичный пенсионер - Я не играю!! Мне сказали искать это грёбанное пиво, и я ищу! - Замечательно ищешь! - Это что, сарказм от нашего пенсионера? Охренеть. - Сняла, пробежала вокруг, и сказала вернуть на место! - Ну не оставлять же мне их тут! Меня Оля убьет! - Тут уже не просто с истерикой... Ибо Оля может. Оля это зам. начальника грузовой зоны. - А мне что, здорово поднимать и опускать тебе на забаву! - С раздражением. - Да я не забавляюсь!!! - Она кажется сейчас орать начнет... - А-ля-ля-ля ля-ля ля-ля-ля! - Это я влезла с ценным мнением. - ? - ? - Жень, это что? - Ух ты! Какая синхронность! - Музыкальное сопровождение. А то эпик.сцена без музыки - это совсем не то. - Сказано все было с полной убежденностью в своих словах. А теперь внимание! Целых 3 минуты работы в тишине! Правда, недолго музыка играла... Все началось опять. Даже фразы те же! Правда эмоций немного поменьше. - Бла-бла-бла. Мне надо в зал! - Виталя. - Бла-бла-боа. А мне искать! - Настя. - Бла-бла. Хватит дурью маяться! - Виталя. - Бла-бла. Да уж лучше дурью! - Настя. - Хватит ругаться при ребенке! - Громогласно. Ну, я надеюсь, что сказала именно так. - Где тут ребенок!? - Какая у них удивительная синхронность проскакивает... - Я ребенок! - Гордо заявляю. - Жень, тебе 26 - Крайне осторожно напомнила Настя. - И что? Это не мешает мне быть ребенком своей матери. - Полная уверенность в своей правоте. Где-то читала, что с психами и истеричками надо говорить именно так. - И вообще, я у мамы лапочка-дочка!!! - Женек, а ты чего вообще тут стоишь? - Это Виталя заинтересовался. Да ладно! Спустя 10 минут молчаливого давления на совесть! - Тебя жду. - Настя вот видишь... - Только начал возмущаться, как оборвала третий заход. Потому что это уже начинает подбешивать. - Я подожду. Сперва Настя, ибо у нее горит, после ко мне. - Со спокойствием, которым и не пахнет. - Но мне еще надо!... - Только начал очередной заход! И тут снова я. - Не колышет. Ко мне. После Насти. Я проконтролирую. - Деспот! - С одной стороны это сказали восхищенно, с другой возмущенно. - Именно. *** Ну, с Настей наконец-то закончили, поехали ко мне. - Слушай, а где ты так научилась на советь давить? И главное молча? - Вася плохому не научит! - А Вася - это? - Заинтересованно - Кот. 11 лет у нас живет. И какой тут хохот начался... - Но я ведь правду говорю! Он как начнет так смотреть, так рука сама тянется отдать кусочек из тарелки! *** Сидим с Настей на обеде. - Как ты вообще пришла к таким способам переводить беседу? - Как на психологии в универе учили, так и поступила. - М? - При отрицательно-эмоциональном диалоге левых лиц, надо перевести беседу на нечто абсурдное, но логичное. - "При отрицательно-эмоциональном диалоге левых лиц"..., а покороче? - Покороче, говоришь... Сама напросилась. Если рядом ругаются две истерички, переведите тему, на наиболее выбивающуюся из контекста. - Но почему именно пение? - То есть, с именованием тебя истеричкой - все нормально? - ехидненько - С нашей работой? Да.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)