Глава 3 Часть 1
2 января 2023 г., 16:58
За окном сплошным потоком шёл снег. Какой уж там снег, скорее буря. В такую погоду, абсолютно никто в здравом уме не вышел бы за пределы теплой и уютной квартирки. Ася не в счёт.
Тадаоми и Киако сидели в гостиной в полнейшей тишине. Слышно было только тиканье настенных часов и звук почти отвалившегося карниза. Тот, под действием сильнейшего ветра, дрожал как кленовый лист. Ну, не в этом суть.
Парень, сидя на диване, сосредоточенно листал ленту в Инстаграме, лайкая каждую вторую фотографию. Киако сидела на диване напротив и внимательно наблюдала за процессом. Тадалми почувствовал на себе внимательный взгляд и потому спросил:
- Джен*, что-то не так? Ты уже минут 15 на меня пял…
-…Тадаоми…
- ?
Киако медленно поднялась с дивана и легкой походкой обошла Таду сзади.
- Тадаоми, ты ведь такой красивый мальчик…
- …
- …Так что же ты за волосами своими не ухаживаешь. – Киако сняла маленькую резинку и аккуратно расчесала косу рукой. Тадаоми чувствовал не только легкую покалывающую боль от выдирания не расчесанных волос, но и прикосновение холодных пальцев девушки. И это будоражило до глубины души, а потому демон тут же крутанул головой и с лицом, полным шока и смущения провопил:
- Какого дьявола ты творишь!?
Киако не успела ответить, что-то сильно ударило по двери, да так, что та едва удержалась на петлях.
- Ребятаааа! Алкашку заказывали!!?
Это была Ася. Да, только Ася в адскую январскую метель попрёт в магазин за алкоголем… Девушка игнорируя странную обстановку подошла к столу и с деловым видом покрасневшими от холода руками начала выставлять композицию из своих покупок, параллельно любуясь. Уже через минуту на столе оказалось две бутылки шампанского, одна бутылка белого и одна бутылка розового вина, и две банки светлого пива…
- Ась, зачем так много? – Тадаоми, забыв о недавном смущении решил спросить – Нам и по банке пива хватило бы.
- Но вам то да, а мне нет.
- Логично…
Тадаоми подумал и вновь подал голос:
- Позволь уточнить, тут такое дорогое вино, неужели сама заработала?
- Ах это… Нет конечно, я нашла на полке банковскую карту, а на ней твое имя было, ну я и подумала что ты будешь не против…
- Ах ты $%&(%:<$($;
- Ася, солнышко, понадобятся деньги, лучше обращайся ко мне. – девушка держала Тадаоми, чтоб тот кое кого не прибил. – А то, видишь ли, он сильно переживает… Кстати, что за праздник хоть?
- Праздник? Ой, об этом я не думала. Ща.
Ася быстро погуляла в интернете.
- Поздравляю вас с днём неспешного заплетания кос.
Тадаоми : …
- Ну, раз такой важный праздник, не смею отказываться – не без улыбки произнесла Киако.
- Ну что ж, начинаем пить!
- Ты хотела сказать праздновать?
- А? Да-да. Праздновать. А, и еще…
- ?
-Там карнизом кого то прибило.
***
Когда Тада проснулся утро еще не наступило, а Окунек все еще мирно посапывал возле костра, который, видимо, догорел и просто непроста потух. Разводить его снова, в целом смысла не имело. Ночь уже не казалась такой холодной, или просто Тадаоми замер так, что уже не чувствовал этого холода. Решив, что ему комфортно, он снял с себя накидку и прикрыл ею мальчика, наподобие одеялу. Но минут пять посидев, забрал ее обратно, ибо стало некомфортно. В общем, в демоне проснулось шестое чувство, если это можно так назвать. Его тянула на восток. Кто знает что находится на востоке, но Тадаоми решил, что им обязательно нужно туда.
Утро наступило быстро, отчего демону показалось, что спал он долго. В это же время он вновь пожалел, что избавился от смартфона, хотя, какой от него прок, в таком месте где даже розетки не найти. Может стоило ему перед путешествием по глуши купить часы… Тогда бы пришлось везде менять время. А смартфон бы делал это автоматически…
Засев в раздумиях, парень не заметил, как проснулся Окунек. Тот сел, сонными глазами огляделся, но увидел только белую фигуру, погрузившуюся в мысли. Его господин сидел на пне, уперев локти в колени а кулаки в щеки. Из-за такого положения, вечно идеальный, полный грациозности и красоты демон, выглядел горбатым и угрюмым. Это сразу напрягло мальчика, хотя скорее вызвало у него тревогу.
- Господин?! Что случилось? У Вас что-то болит?!
- М? А, да. Нет. Доброе утро.
-…
- Извини, сон дурацкий снился.
- Вы спали!?
- Я? Нет, я…
- Забудь, - Тадаоми резко встал, быстро отряхнувшись, продолжил:
- Не обращай внимания, выспался? Пошли дальше.
-...
Никто из них не знал, что ждёт их на востоке, но одно было ясно. Туда вела тропа. Конечно, и раньше герои передвигались не по кустам, но здесь, тропа была поистине широкой, а вскоре и вовсе перешла в вымощенную камнями дорогу. Это значило, что рядом находилось что то крупное, вероятно целый город. Но местные города ни в какое сравнение не шли с Токийскими пейзажами, к которым Тада так привык.
Окунёк, не разу в жизни не бывал в городе, и как только на горизонте показались красивые дома, мальчик разинул рот от восторга и начал докучать демону, то и дело дергая его за рукав.
Утро только начиналось, и людей на улицах было крайне мало. Кто то вышел покурить, а кто то спешил на работу. Все как в обычном городке, самом обычном. Ничего примечательного. Символом этого города является золотой дуб, который находился в самом центре. Оказалось, он вовсе не золотой, чисто символически его приукрасили. В самом центре города действительно стоял дуб, и наверное, даже можно сказать, что все улицы начинали расходиться ветвями именно от этого дуба. Толщиной он был настолько широк, что кажется, вдесятером нельзя было его обхватить руками. Да и не получилось бы. Он был огражден металлическим заборчиком, высотой не больше метра, чтобы люди не смели приближаться к «священному древу». Правда нифига оно не священное. Духовной энергией от него и не пахло. Дуб как дуб, но люди верят, так что их не переубедишь.
Красоту этого городка не описать словами. Такой простой, но при этом изящный. Наверное, у него хорошая репутация или например статус «Самый чистый город», потому что за все время пока наши герои осматривали близлежащие окрестности, Тадаоми не увидел ни одной валяющейся смятой бумажки, да что там, окурка не увидел. И в столь замечательное место, абсолютно не вписывался маленький чумазый мальчик.
Окунек в своих лохмотьях смотрелся как пылинка на кристально чистом объективе фотоаппарата. Обратив на это внимание, демон заговорил, да так, что мальчишка аж дернулся от неожиданности.
- Пошли купим тебе одежду.
- Что!? Господин, не стоит, правда.
- Это не для тебя, а для меня. Твои тряпки глаза мозолят.
-…
Чтобы найти хоть какой нибудь магазин одежды, пришлось пораспрашивать нескольких «ранних пташек», ибо дорог в этом городе столько, что кажется недели не хватит, чтобы всех их обойти.
Советы жителей вывели компанию в целый торговый квартал. Магазины, лавки, прилавки… Если что-то покупать, то только тут.
Облачив мальчика в аккуратную рубашку (которая по совету демона лучше смотрелась если была на 2 размера больше) и простые песочные штанишки, Тадаоми довольно без улыбки улыбнулся. Без улыбки… глазами… ээ именно так.
Покинув магазин, герои уловили какой то шум. Толпа (столпилась) самых гениальных и умных ранних покупателей, собрала ь у лавки со свежими фруктами и достаточно громко голдели.
- Господин, посмотрим что там? Может там какие-то супер вкусные фрукты?
- Вероятнее всего.
Их предположение моментально рухнуло, как только они подошли ближе.