Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 Часть 2

Настройки
- Мерзавка! Еще смеешь приближаться к моему прилавку?! Прочь! - Извините – послышался звонкий женский голос. В окружении людей стояли двое. Мужчина (видимо хозяин фруктовой лавки) и высокая стройная девушка, которая между прочем была выше продавца, так что, очевидно тому пришлось постараться чтобы совершить покушение. Послышался громкий отчетливый хлопок. Это орущий мужчина влепил девушке пощёчину. - Не нужны мне «твои» извинения. – он сделал особый акцент на ее упоминании. - Мистер, мне не нравится ваш тон. Я ведь всего навсего хочу купит у вас яблоки. -Ничего тебе не продам! Он с силой оттолкнул ее так, что та на метр отлетела прежде чем упасть. Тогда Тадаоми решил вмешаться. - Позвольте поинтересоваться , что здесь происходит? Он подошел поближе, уж очень хотелось увидеть лицо несчастной. Но девушка быстро нацепила непонятно откуда взявшуюся маску кицуне и тихо, но вполне отчетливо прыснула. Единственное что демону удалось разглядеть, так это серебристые волосы, собранные в хвост. Большую часть лица скрыла маска, так что Тада увидел лишь тонкие покусанные губы, выражающие крайнее недовольство. - Эта сумасшедшая дура ошивается возле моего прилавка как у себя дома. Чокнутая. - И чем же она вам так насолила? - Она… - Нечего из мухи слона раздувать. – сказала незнакомка, параллельно отряхивая одежду от пыли. - Из мухи? Из мухи?!! Ты моего сына мухой называешь?!! - Ой, зае*ал. Ну убила я его, да. Но он этого заслужил знаешь ли. Разговор начал принимать опасный поворот. - Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши споры… - Я с демонами разговоры не веду. – прыснула незнакомка и развернувшись покинула шумную улицу. - Демона? Толпа еще больше зашумела, обсуждая произошедшее. Тадаоми же в полном шоке мягко говоря, тихо улизнул с общего обозрения. Не нужно ему, чтоб и тут его имя зачернили клеймом опасного монстра. *** «Сколько б не минуло лет, а звезды все те же». Сколько не переубеждай людей, они будут ненавидеть тебя за то, что ты демон. Это слово вгрызлось им в слух, пробуждая ассоциацию с тьмой и жестокостью. И никто из этих жалких людишек, никогда в жизни бы не подумал, что демон будет мирно посередь бело дня спать, уложив свою голову на плечо пятнадцатилетнего мальчишки. Бедный Тадаоми, настолько вымотался за эти несколько дней, что прям посреди разговора отключился. Окунёк, чье плечо постигла такая участь, побоялся даже вздохнуть, дабы не оборвать сон своего господина. Эту картину люди застали прям на главной улице, у стенки какого то дома. Проходя мимо, многие улыбались, не подозревая, что пред ними спит «опасное чудовище». Некоторые прохожие, подумав, что эти двое братья или еще какие либо родственники, оставляли им какой нибудь гостинец. Через какое то время, возле них уже собралось, штук 7 разных видов фруктов, и все по двое… неплохой такой улов. Видимо, нужно почаще давать господину поспать. И так замечательно, никто не знал, что Тала демон, и спокойно проходили мимо. За исключением одной особы… - Что это тут происходит?... Высокая девушка, в маске японской лисы возвышалась над ними. Да стойте, это же та самая девушка с фруктовой лавки! - Тшш… Окунек недовольно глянул на незнакомку, что со стороны смотрелось крайне забавно. Маленькое круглое хмурое личико совсем не шло этому ребенку. - Хорошо, буду тише, - девушка перешла на шёпот и с улыбкой продолжила, - Что тут происходит? - Господин за несколько дней пребывания в пути очень устал, - также перешел на шепот Окунёк, - а все потому что из-за меня мы часто передвигались днём. Пусть спит, не надо его беспокоить. - Какая прелесть. Незнакомка присела на корточки и (скорее всего) стала разглядывать лицо Тадаоми. И с каждой секундой этого занятия, улыбка на открытой части ее лица становилась все шире. -Очаровашка. Окунёк был самую малость потрясен, и надувшись прошептал: - Разве вы не убить его хотели? - Я? Да никогда в жизни. Кто сказал, что я демонов убиваю? Подумав, мальчик ответил. - И вправду, я не слышал от вас этих слов. Послышался тихий шорох. Тадаоми приоткрыл глаза. Улыбка моментально исчезла с лица девушки, и не успел парень окончательно проснуться, как та заговорила. - Пользуешься доверием мальчика, да, демон? - Че…? - размяв веки пальцами, Тада глянул на говорящую. - Господин, хорошо спали? Осмотревшись и обдумав сложившуюся ситуацию, единственное, что демон мог сказать это: - Твою мать… - Господин, не стоит ругаться, - завозмущался мальчик. - Да, господин, ругательства ни к чему, - с неким подражанием сказала незнакомка. - Кто ты вообще такая? Совсем недавно сказала, что с демонами не возишься, а теперь липнешь как осиновый лист. Чего тебе вообще от меня надо? - Ой как много слов, моему глупому мозгу нужно подумать, - и вновь легкая усмешка,- Кто я знать необязательно, а стою я здесь, радуйся, не по твою душу. Тадаоми вопросительно приподнял бровь. - Взгляд этого мальчика, действительно поражает своей уверенностью и излучает доброту. И чтобы такой замечательный человек прислуживал какому то демону. - Я не прислуживаю. Девушка чутка наклонила голову в бок ожидая объяснений. - И вообще, Господин ради меня старается… Уголки губ Тадаоми едва заметно приподнялись. - Да, просим прощения, но нам еще комнату для ночлега поискать надо. - Ну что ж, желаю вам удачи. Сейчас приток туристов, удача вам точно не помешает. Девушка ухмыльнулась и ушла в неизвестном направлении. - А ведь я так и не спросил ее имя.. - Господин, она его Вам не скажет… Я спрашивал. - Ясно… А аура? - Человек. - Ясно. - Хотя есть у нее тонкие нотки темной энергии… -Что ж, пацан, ты же у нас взрослый парень. Вот, держи, - Тадаоми сунул Окуньку в руки небольшой кошель с деньгами, - трать сколько душе угодно. - Правда можно? -Конечно, стал бы я словами разбрасываться. Развлекайся. - А вы? - Я по своему развлекусь. Окунек убежал. Под «по своему развлекусь» Тадаоми имел ввиду расследование. Как мог он развлекаться? По крайней мере в одиночку ему это не принесло бы ни капли удовольствия. Он решил поспрашивать людей о этом городе, о людях, живущих здесь, о различных странностях. Из разговоров он узнал о странных смертях женщин и детей, а также о твари что убивает людей, оставляя их трупы прямо возле Золотого Дуба. По словам горожан, раз в две недели, во всех домах на улице от сердечного приступа умирали женщины и дети. Но со временем, жители выявили закономерность, и за день до этого, переселялись к знакомым на другие улицы. К сожалению, не все могли себе это позволить. Помимо богатых улиц, естественно были и противоположные им трущобы. Где люди умирали постоянно. И в это же время, в день когда люди под страхом смерти уходили из дома, на главной площади обнаруживали труп. Чаще всего это были мужчины, без семьи и детей в частности. Многие начали объединять это воедино, потому что когда на улице лежал труп, на следующий день никто не умирал. И поняли это естественно по беднякам, не способным найти укрытие. И может, люди видели в этом единую картину, но Тадаоми увидел сразу две. В этом городе, кто-то распознал «Убийцу женщин» и стал «Убийцей мужчин», при этом спасая женщин. Конечно, в этом нельзя так быстро разобраться, но и нельзя с этим тянуть. Люди умирают, как бы не старались жить. Тада различил принцип «Пожертвуй одним, чтобы спасти многих». Киако частенько этим пользовалась, чтобы оправдать свою жестокость. Белый демон же считал иначе. Зачем вообще кого-то спасать?. Так бы он сказал раньше, но кое кто, выше указанный, воспитал в нем совесть и некое чувство жалости к смертным. Так что, хоти не хоти, но совесть будет мучить долгие годы, как уже мучает. Тадаоми договорился встретиться с Окуньком прямо напротив шикарного бара, который, как ни странно, не пользовался особой популярностью. Демон решил подождать там, посчитав, что можно поболтать с барменом, и чуток выпить, заодно :D. Бармен должен многое знать, так как он работает тут каждый день и возможно слышал разговоры простых людей, из которых можно было так же выявить что-то важное. На входе громко звякнул колокольчик, заявляя о зашедшем посетителе. Завидев его, бармен негромко, но отчетливо пробормотал. - Опять белые волосы, это у них мода такая что ли?. - Здравствуйте. - Ничего себе вежливый. Не то что твоя беловласая копия. - Прошу прощения? Что-то потеплело у Тадаоми в груди и это что-то заставило его сердце на секунду замереть. - Вы не знакомы, ой, извините пожалуйста. - Нет, ничего страшного, продолжайте. Тадаоми жестом указал на бутыль, делая намек на заказ. - Конечно-конечно. Бармен быстро выполнил заказ и поставил стакан перед гостем. - Есть тут одна странная особа, - его голос стал заметно тише, - она сильно на вас похожа, ну, только не поведением. Она знаете такая, если можно так назвать, дерзкая. Никогда не слышал от нее вежливых слов, вечно огрызается и все такое. - А внешность… можете описать? - Конечно. Такую внешность сложно забыть. Для начала скажу, что она достаточно часто сюда приходит, и периодически прикрывает свое лицо маской лисы. Никак в толк не возьму, зачем такую мордашку прятать за маской.. Но мне запрещено лазить в личную жизнь клиентов. Взгляд у нее поникший такой, бровки изящные, но грубит, так много что прям уши вянут. Заказывает обычно одно… Бармен резко замолчал. Послышался громкий звон дверного колокольчика.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник