Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 Часть 6

Настройки
Вся ночь была еще впереди, и Таде нужно было себя чем-то развлечь. Только он подумал выйти прогуляться, как с неба закапало, а после и вовсе начался жуткий ливень. Делать было нечего, решил прогуляться по дому. Интерьер тут был так скажем не очень. Смесь старинного и чего-то современного. На счет того, что Маска бывала в современном городе сомнений не осталось. Слишком уж это было очевидно. Основными цветами в доме были белое дерево и черный. Ну черного было значительно меньше, он присутствовал чисто для контраста. Зато картины на стенах прекрасно соответствовали этому причудливому интерьеру. Все картины были написаны в одном стиле. Белый фон, и шумно разбросанные черные хаотичные мазки. Если всматриваться, то кроме мазков ничего не увидишь, но если отойти на пару метров, эта размазня складывается в нечто особенное. Некоторые картины изображали простые вещи, например там было нарисована кружка с кофе стоящая на подоконнике. Хотя может это был чай… Все черное, так просто не поймешь. Или например красивый дом, причем мазки были также хаотичны, но при этом здание казалось целостным и даже весьма изящным. Невероятно. Но больше всего поразили картины носящие в себе какой то сюжет. Мазки были еще хаотичней, разной толщины и прозрачности, от чего изображение стало отчетливей. Взгляд демона зацепило полотно с темным фоном, не черным, он был полупрозрачный, и светлой фигурой девушки с двумя веерами, один из которых она держала в раскрытом состоянии перед собой. Это был автопортрет Лисьей маски, если это можно назвать автопортретом. Художница сконцентрировалась не на лице, а на захватывающей позе и идеальных пропорциях. Лицо было набросано в общих чертах, даже глаз было не разобрать, что немало разочаровало демона. Картин было много, и все они поражали мастерством своего автора. Хотелось бы порасспрашивать девушку о ее хобби. Да и вообще Тадаоми многое хотел у нее спросить, но вопрос в том, ответит ли она хоть на что нибудь? *** Три дня минуло с последней встречи с загадочной леди. Окунёк уже совсем не знал чем себя занять. Погода была дождливая, на улицу не выйдешь. Хотя наверное можно было бы попросить у Миэлли зонт, но парень боялся к кому либо обращаться. Хотя, девчушка казалась ангелом. У нее были невероятной красоты золотые кудри и большие голубые глаза. Она была аккуратной, словно куколка. Но не смотря на это, она справлялась со всеми своими обязанностями, вовремя кормила мальчика, а сама обедала где-то в другом месте. Интересно, а кто кормит Господина? Из-за отсутствия Леди в маске и Господина, который на деле дрых целый день, в доме стояла сводящая с ума тишина. Очень хотелось бы с кем-нибудь поговорить, или может послушать какой-нибудь скандал. Ну, раз кругом стоит тишина, можно сосредоточиться и подумать насчёт городской легенды. Наверняка Господин вечером спросит об этом Окунька. Не успел парень погрузиться в мысли, как из-за спины послышались возмущенные вопли горничной. - Вот так вот, получай тебе самую простую работу, и ее не сделаешь! - Ну Миэлли, понимаешь… - Не смей оправдываться, ты противный!… - Простите. Наконец горничная и человек, кому принадлежал голос заметили стоящего рядом мальчишку. - Простите за созданную шумиху, юный господин. - Ой, леди Миэлли, не называйте меня господином. Я же не какая-то важная особа. - Вы наш гость. Окунек поднял глаза на стоящего рядом человека. Или не совсем человека. Ростом он был самую малость выше мальчишки, красные волосы зачесаны назад, а глаза, подобны двум рубинам смотрели прямо в глаза Окунька, из-за чего их взгляды пересеклись, и молча рассматривать незнакомца уже не было смысла. Мальчик хотел задать ему вопрос, но его опередили. - Мы ведь еще не знакомы? Я тебя раньше не видел. - А да, здравствуйте. А вы кто? - Я? Я тут работаю, кем то вроде дворецкого… - Нифига ты не работаешь, бестолочь! - А? Нет, я не про это. Вы ведь не демон, я не вижу вашей ауры? Но и на человека вы не похожи. Лицо красноглазого моментально сузилось, глаза стали шире. - Ты? - Мой Господин говорит, что я Кумиро, хоть я и не особо понимаю кто это. - Невероятно.. Впервые вижу кумиро вживую… Вау. – незнакомец внезапно оживился, - ты прав, я не совсем человек, я – вампир, и с твоим Господином я уже знаком. - Да? - Да, я работаю по ночам, но эта вредная девушка пнула меня с утра и заставила опять работать. - Ты ничего не сделал! Естественно пришлось заставить тебя поднять свою ленивую задницу и послать за работу! - Видишь какая она вредная. - Эн, сейчас договоришься, спать ляжешь только завтра утром. - Понял-понял, молчу. - Какие интересные люди и нелюди работают на хозяйку… А могу я вам чем-то помочь? Это была бы отличная возможность немного узнать про Лисью Маску или хотя бы получить какие-нибудь наводки на ее личность или хотя бы место работы. Для Господина это было бы очень важно. - Помочь? Ну… - Миэлли замялась и неловко отвела взгляд. - Конечно мой дорогой друг, мы будем только рады если ты присоединишься к нашей ежедневной рутине, - в отличие от горничной Эн прям загорелся. - Ладно, будешь помогать нам с уборкой, но на самом деле помощь больше всего понадобится мне, ведра с водой до жути тяжелые… - С радостью! Неожиданно для всех где-то хлопнула входная дверь. Миэлли и Энн прислушались. Прозвучал второй хлопок двери уже на втором этаже. - Вот блин, госпожа сегодня не в духе… Миэлли сделала максимально расстроенное лицо, после чего с глубоким вздохом начала жаловаться. - Если она опять пила это будет катастрофа… когда она в таком состоянии, она может чутка, скажем, хулиганить. - Хулиганить? - Ну там, иногда мне прилетает стулом… - добавил Энн от себя. - Вполне заслуженно - Сказала как отрезала… почему ты меня так не любишь? Прислуга вновь начала ругаться из-за чего Окунек так и не сумел спросить какие обязанности ему на себя взять.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник