Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 Часть 7

Настройки
Мальчик остался один. Тишина. «Эта госпожа интересная личность… Прям загадка… ни имени, ни лица мы не знаем, работа не известна, прошлое неизвестно. И вообще зачем прятать лицо? Может она глава опасной группировки?...» Спустя где то час безделья наконец что-то зашевелилось. - Миэлли!? – послышался крик хозяйки со второго этажа. Он не был каким-то гневным и не звучал угрожающе. Больше было похоже, будто миледи чего-то хочет попросить. Ответа не последовало. - Миэлли?? – повторила хозяйка уже менее настойчиво. На этот раз, не услышав ответа горничной Окунек решил подняться сам и узнать, может ли он ей чем-либо помочь. Торопливо поднявшись, его едва не прибило внезапно распахнувшейся дверью. - И где ее черти носят?... – девушка вышла из комнаты, и повернув голову в сторону Окунька резко отдернулась. - Твою мать! Мальчик был ошеломлён и не мог произнести и слова. На лице хозяйки не было маски…. Госпожа приложила пальцы к точке между бровей и после помолчав продолжила: - Прости – прости. Я забыла что ты здесь. Напугала тебя да? - Да не то чтобы… прям… - наконец отошел от оцепенения Окунёк, - скорее удивлен… - В плане? Аа… маска… да-да… забыла. Ну, ты ж не демон, так и зачем от тебя лицо прятать? И как ни в чём не бывало госпожа неторопливо направилась вниз в гостиную. - Извините… - Чего? – девушка едва заметно повернула голову в сторону мальчишки. - Вам страшно? - … Глаза девушки забегали туда-сюда, видимо подбирая наилучший вариант ответа. - Пойдем выпьем чаю. - А? Да... Внизу их поджидала Миэлли. Взгляд ее был опущен да и в целом вид был немного напуганный. - Простите, госпожа, я вас не услышала. - Забудь, принеси мне кофе, а этому мальчику… как тебя зовут?... Ай, ладно, сама у него спроси. Окунек посмотрел сначала на горничную, потом на хозяйку, потом опять на горничную. «Почему мне кажется что миледи чем-то напоминает господина? Вроде манеры другие, да и стиль одежды… » Про стиль одежды отдельный разговор. Сейчас хозяйка была одета в простую широкую рубашку и свободные брюки. Просто и симпатично, хотя девушек в брюках мальчик еще не видел. - Чего тебе принести? -А? Ну, чаю. - Хах, ну ясно что чаю, - горничная игриво хихикнула, - Но знаешь, у госпожи большой ассортимент. - Давай… - Миэлли, принеси ему что-нибудь на свой вкус, откуда ему знать какие чаи у меня есть? - Сейчас будет, - Миэлли вновь хихикнула и ушла на кухню. - С чего ты решил, что мне страшно? -А? А я уже забыл. Ну, для начала, Вы испугались, хотя слышал Вы владеете навыками боя, а значит не должны были испугаться какого то мальчика. Потом, Ваши глаза забегали, и чтобы скрыть беспокойство, Вы отвернулись и пошли прочь. Но не знаю зачем, Вы убрали руки за спину из-за чего я видел, как Вы перетирали пальцы. Так что осмелился предположить, что либо Вы сильно взволнованы, что сомнительно, ведь вы владеете веерами, для чего, как мне известно необходимо душевное спокойствие, но страх… страх сложно подавить. Если я ошибся, прошу меня простить… Лисья маска прыснула и довольно улыбнулась. Подперев голову рукой девушка заговорила: - И все таки непростой ты парень. Неужели он не просто так тебя с собой таскает? - Конечно, не просто так, но об истинных причинах мой Господин попросил умолчать. - Ладно, рано или поздно сама догадаюсь. - Неужели вы настолько способная? - А ты сомневаешься?) - Госпожа, - резко прервал девушку Окунёк. - М? - Но вот почему Вы скрываете лицо за маской я так и не понял. - Хм? А что ты думаешь на этот счёт? – Лисья маска сделала особый акцент на слове «этот». - Честно, у меня было несколько предположений, но ни одно из них я не могу выдвинуть как окончательное мнение. Сначала я решил, что вы член преступной организации, но это было бы нелогично. Господин рассказывал мне, что бывших членов преступной организации в живых не оставляют. А Вы вроде живая и здоровая. На последней фразе уголки губ хозяйки заметно дрогнули. - После я подумал о вашей ненависти к демонам, но особо не нашел объяснения этой теории, поэтому также ее отринул. А потом, когда увидел ваше лицо, на ум пришла еще одна мысль. А вдруг вы знакомы с Господином, но это также сомнительно, ведь иначе Вы бы знали, что Господин не любит зеленый чай и плохо переносит алкоголь… - Что?... Я приношу извинения, буду знать… - По неизвестным причинам девушка загрустила. И от Окунька это не скрылось. - И вот снова, Вы ведь разочарованы, что попросили налить ему чай, который он не пьёт. Вы переживаете за него, а значит второй вариант тоже отпадает. Но тогда у меня больше нет предположений… - Ну что ж, весьма неплохой анализ. Но все неверно и сейчас я тебе объясню. Третье предположение сразу отпадает, а вот насчет первого… и да и нет… действительно, в прошлом у меня было парочку делишек связанных с криминалом, но в группировке я никогда не состояла. Так, что там еще, насчет ненависти… ну не то чтобы прям ненавижу. Понимаешь, тут скорее наоборот… - ? «Неужели влюблена?!» Окунёк вжался в кресло и продолжил внимательно слушать. - Ты видно раньше не встречался с демонами, а потому плохо в этом разбираешься. На самом деле, как бы объяснить. Они, эмм, похожи на котов… Да, на котов. Мне правда сложно это объяснить, но демоны легко привязываются к людям, даже слишком легко, и сами того не замечая, живут с ними долгие годы. Но в отличие от людей, демоны не умирают, понимаешь о чем я? - То есть, Вы хотите сказать, что не хотите, чтобы он страдал… - Я прячу лицо, чтобы он не запомнил меня, чтобы я осталась для него лишь какой-то девушкой, что позволила у себя поселиться на время. Именно потому я ничего не рассказываю, ни цвет глаз, ни любимую еду, ничего. Чтоб ничего после нашего расставания не напоминало обо мне. Вот и вся причина. - Неужели, - Мальчик улыбнулся, но эта улыбка тут же испарилась, - он и ко мне привязался? - Вероятно… Тебе рано об этом думать, но просто знай. Ничего нет больнее для демона чем боль расставания. Запомни это. Твой господин ведь сначала был хладнокровен и пытался тебя прогнать? - Да.. Откуда Вы знаете? - Он не хотел заводить дружбу с человеком, но сейчас я вижу, как он смягчился, а значит уже начал дорожить тобой. - Он спас мне жизнь однажды. - Да ладно… Неужели настолько сильно?.. Девушка опустила глаза и задумалась. - Госпожа, Ваше кофе остывает… - Произнес Окунек, пытаясь вывести девушку из мыслей. У самого мальчика в чашке был сладкий фруктовый чай, парень с великой радостью делал каждый глоток, настолько он был вкусный. - А? Ой, я и не заметила как Миэлли его принесла. И правильно говорить «ваш кофе». Ты из простой семьи да? - Да… У меня даже имени не было. - Правда? И как же твой уважаемый господин к тебе обращается? Почему то из ее уст фраза «уважаемый господин» звучала как издёвка. - Ну, это слишком неловкий вопрос… - Я вся во внимании, - сказала Лисья маска и наконец отпила остывший кофе, но видимо его температура ее особо не беспокоила. - Был момент когда Господин угрожал убить меня… Девушка внимательно слушала. -… и чтобы защититься я ударил его… сырой рыбой по лицу… И в этот момент Лисья маска поперхнулась кофе и в попытках откашляться пыталась перестать ржать. - Прости – прости, я не смеюсь правда. Но это занятно.. Пх.. Продолжай) - Он прозвал меня Окуньком, но никогда так ко мне не обращался. Обычно он говорит что-то вроде «парниша» или например, «пацан», но чаще называет меня глупым мальчишкой. - Занятно. Будешь еще чаю? Можно еще печенье принести. - А точно можно? - Конечно. Ты мой гость, так что ешь что хочешь, гуляй где хочешь. Если тебе скучно, можешь обратиться к Миэлли, она никогда не скучает. - А к вам? - А я могу здесь и не находиться. Я все таки работаю, и очень надеюсь, что твой уважаемый господин тоже будет вносить хоть какой-нибудь вклад.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник