Глава 3 Часть 8
27 января 2023 г., 11:56
Так они просидели до вечера, болтая о том, о сем. Но внезапно девушка оборвала разговор.
- Уже вечер, твой господин может спуститься.
- А, Вам нужно прикрыть лицо.
- Верно. – почему то в этот момент выражение лица госпожи истощало смутную печаль. Хотя буквально пару минут назад, они вместе обсуждали все подряд, и в тот момент, девушка казалась очень даже счастливой.
- Господа, что-то не так? Вас что-то беспокоит?
- Ага. Господин у тебя красивый. Завидую ему.
-…
Мальчик не нашёл , что на это ответить, а потому предпочел промолчать.
- Только ему ни слова, - продолжила девушка завязывая ленту маски, - И о наших сегодняшних разговорах тоже.
- Да, конечно.
Девушка уже собралась уходить, но вдруг мальчик её окликнул.
- Госпожа…
- Чего ещё?
- Пожалуйста, не будьте слишком суровый с моим Господином. Он на самом деле хороший. Правда.
- Демон не может быть хорошим. Спроси его как-нибудь про его прошлое, думаю много чего интересного узнаешь.
- Простите?
Девушка накинула почему-то звенящую накидку и вышла на улицу.
Спустя пару минут послышалось движение на лестнице.
- Господин?
- Доброе, а… добрый вечер.
- Вы сегодня рано.
- Да, просто хотел успеть поговорить с миледи, кстати где она?
- Только что ушла.
- Как знала…
Тадаоми рассеянно подошел к креслу и тяжело плюхнулся на него. Облокотившись на спинку он прикрыл глаза. Но даже так, он выглядел изящно и грациозно. Возможно это был эффект от его одежды. Он успел сходить в город и купить себе сменную одежду, которая подходила ему настолько, что казалось ее создали именно для него, хотя фасон выглядел скажем несвойственно этим регионам. Элегантная белая, чуть свободная водолазка и темно серые узкие брюки. Красавец блин.
- Господин, могу я с вами поговорить?
- М? Зачем спрашиваешь? Конечно можешь.
Окунек сел напротив, и немного помолчав, сперва осмотрев господина сверху донизу очень тихо заговорил:
- Господин, я… хотел бы спросить Вас о прошлом…
- О прошлом? – демон приоткрыт один глаз, и с подозрением глянул на мальчика.
- Да. Мне интересно послушать истории про Ваше прошлое, до того как мы познакомились.
- Не хочу.
Глаз Тадаоми вновь закрылся и демон продолжил отдыхать.
- Господин, Ваша работа связана с чем-то криминальным?
- Это было в прошлом.
- Об этом прошлом я и хочу узнать! – мальчишка скорчил недовольное лицо и упер руки в боки.
- Это Лисья маска тебя подослала?
Окунек постарался сделать вид будто он не причём, но у него плохо получалось. Тадаоми сел в нормальное положение и с крайним недовольством взглянул на парня. У того он взгляда Господина по телу пробежали мурашки. И тот опустил взгляд.
- Я правда хочу знать, кто вы на самом деле. Это для меня очень важно…
- А я не хочу, чтобы твоё доверие ко мне подкосилось из-за какой-то пары фраз.
- Мое доверие, как Вы сказали, подкосится, только если Вы мне ничего не расскажете.
Демон бросил одобряющий взгляд, но тут же отвел глаза.
- Ладно. В прошлом я был убийцей, - раздраженно произнес Тада, с такой интонацией, из-за чего казалось, что Окунек его заставил говорить, - Вот так, просто убийцей. Не каким-то наёмником, ни каким-либо защищающим людей демоном.
Маленькие руки мальчика похолодели. Но не смотря на этот внезапно одолевший его страх, он продолжил слушать возмущенное бормотание демона.
- Я убивал по собственной прихоти, и меня абсолютно не мучила совесть. Правда, я не принимал людей за что-то живое, существующее. И честно говоря, был тем еще грубияном. Но после, я встретил девушку, и в первую нашу с ней встречу, я попытался ее отравить. Тогда у меня ничего не вышло и я нашел её и застрелил. Ну, думаю ты понял о чем я…
Окунёк лишь похлопал глазами.
- … и в тот же момент я сам получил смертельное ранение. Ну, оно было бы смертельным, если бы я был человеком. Да и девушка то после пули в груди встала и отряхнулась. Мое лицо в тот момент стоило видеть.
Тадаоми грустно улыбнулся .
- Вот так я познакомился с Киако, с самой яркой звездой, которую я встречал. Она стала для меня примером идеальных манер и грации, она, скажем, жила со своим видением морали, знаешь ведь что такое мораль?
- П-простите, нет…
- Ох, и это тебе объяснять… Мораль, это что-то вроде представления о добре и зле. Что-то вроде «что такое хорошо, а что такое плохо?», знаешь такую фразу? В общем, Киако, она открыла мне глаза на мир и разбудила во мне спящую совесть. Признаюсь честно, мне очень стыдно за то что я когда то совершал. И потому прошу не стоит так сильно зацикливаться на том, что было когда-то давно. Пожалуйста…
На часах стукнуло 11 вечера. Тадаоми проводил мальчика спать, а сам уселся ждать хозяйку. Уж очень сильно хотелось ему с ней поговорить. Очень хотелось позадавать ей прямые вопросы. Эн уже вышел на свою «официальную работу» так скажем, и принес Тадаоми несколько вещей для интересного времяпровождения. Оказалось, у госпожи есть свой кабинет, в котором она занимается бумажной работой (выяснилось что она не только спит), и там же в кабинете у нее хранятся книги на разных языках. Тадаоми подумал, что найдется там книга и на его родном языке. Но, к большому сожалению, его самого в кабинет не пустили, просто предложили пару вариантов на выбор самого Эна. Вкус у Эна оказался так себе, ибо он поставил на стол три разных вида романтических историй и сказал, что он сам их несколько раз прочел и что они ему очень понравились. Что ж, ничего не поделаешь, пришлось читать что есть. На закуску демону Эн принес чай с пряностями и солёные крекеры. Закусывать романтику солью. Нда…
Время уже перешло за 2 ночи, когда послышался глухой хлопок двери и тихий мелодичный звон колокольчиков. Последнее немало смутило демона, ведь он не помнит, чтоб на двери висели колокольчики. Значить это могло лишь одно.
Убийца.
Тадаоми прислушался. Для убийцы шум стоял слишком громкий. Неужели..
- Миледи? Вы пришли? – Эн направился в сторону двери.
- Ох, Вы опять пили?..
- Ничего подобного…
Точно пила. Эн как то упоминал, что госпожа частенько напивается, и ни для кого это уже не кажется чем-то удивительным.
- Ох, вы опять переборщили, миледи.
- Да говорю же! Не пила я!
Все пьяные люди так говорят, а вообще девушка едва стояла на ногах. Словно перед тем как напиться обошла весь город. Пешком. Дважды.
Тадаоми, решил кое в чем убедиться. Подойдя к лисьей маске, он задал прямой вопрос.
- Ты сегодня выпивала?
- Да. Выпивала звучит намного лучше чем пила. Я вам кто алкаш что ли?...
«Действительно блин».
- А ты что тут забыл? Че пялишь на меня? А? Любопытно узнать кто я, да?!
Эн схватил девушку за обе руки и повел её отдыхать, второй рукой прикрывая ей рот.
- Ты че творишь? А ну отпусти придурок красноволосый. Думаешь ты тут самый главный? Раз вампир так всё, можешь делать что хочешь?? Я сказала руки убрал.
- Миледи, будьте тише, разбудите спящих.
И в правду девушка замолчала. Через какое-то время Эн спустился со второго этажа и тяжело вздохнув уселся на кресло. Тадалми присел напротив.
- Часто такое происходит?
- Не особо, но с вашим приходом, это уже ее четвертый поход в бар. Мне кажется ей нужно ограничить туда доступ…
Эн вновь тяжело вздохнул.
- Интересно, как это может быть связано со мной?
Вампир быстро отвел взгляд в сторону, что не скрылось от демона.
- Ты что-то знаешь?
- Знаю, но говорить не имею права, уж простите, это условия моего договора.
- Ладно, сам догадаюсь.
-…