Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4 Часть 6

Настройки
- Джен, ты уверена что нам нужно съехать? - А ты не уверен? Джен и Тадаоми разговаривали на освещенной солнцем кухне. - Мы собираемся здесь на протяжении трёх лет, я уже так привык к этой квартирушке… даже к себе домой я захожу не так часто как сюда… Ну Джен… - Даже не пытайся, это обдуманное решение, и причем уже давно. В этом районе мы совершили много неприятных дел, так что было бы разумно… сменить место проживания. – Девушка поднесла руки к лицу имитируя солнышко и сделав при этом дурацкое лицо, таким образом издеваясь над бедным Тадой. - Тогда может мне совсем съехаться с вами? Я продам свою квартиру и мы купим что-то получше. - Очередное разумное решение, я поражаюсь твоему сегодняшнему мышлению, - Опять с издевкой сказала Джен. Тадаоми в этой компании был мишенью для всех насмешек. Не свезло ему познакомится с двумя самыми токсичными тварями. Ладно Джен, она умеет соображать и знает когда лучше замолчать, но помимо нее в этой квартирке проживало нечто пострашнее. Сам токсин во плоти… Астра. Она никогда не жила в приличном обществе, а потому из нее и выросло это… Но ночные демоны, то есть Джен и Тада, уже давно к этому привыкли. Но почему над Тадаоми издеваются? Сама Джен этого не знает, но у нее есть три логичных предположения. Во первых, возможно потому что он единственный парень в их компании. Вполне логично, ведь он сильно выделяется, а по стандартным принципам издеваются над тем, кто сильно выделяется. Второе предположение тоже весьма разумное. Как ни посмотри, а Тадаоми слабейший из тройки, и здесь тоже принципы… У Джен в основном развита ловкость, но чаще она пользуется мечом и как дополнение может отпинать ногами, Ася – просто машина для убийств, оружие ей ни к чему, у нее есть кулаки, а Тада… ни ловкости ни кулаков, одни мозги да пистолет. Хотя со временем, он начал изучать разные виды огнестрельного оружия, так что на дальних расстояниях ему нет равных. Так вот, не будем сбиваться с темы. Третье, кажется, касается исключительно Джен. У нее не особо развит навык общения с людьми, вся ее манера речи построена исключительно на книгах, будь то исторический роман или американский детектив, поэтому она говорит то что думает, а иногда (постоянно), намеренно пытается задеть чувства собеседника. Только вот делает она это не со зла, просто любовь у неё такая, странная. Недолгое молчание разорвал Тадаоми. - Луна сегодня красивая, не так ли? Девушка искоса глянула на него с приподнятой бровью. - Ну да, сегодня вроде как полнолуние, но меня это как то не особо заботит. Да и кто, посреди бела дня о Луне думает? Пошли рыжика будить, а то потом нам все мозги вынесет вместе с мебелью. Парень с грустью взглянул на Джен. - Ты так сильно к этой квартирке привязался? Дурак ты. Но красивый, не могу. Пойдем на память сфоткаемся, пока ты такой красивый. - Что значит пока?! - Тада тут же встрепенулся и направился вслед за девушкой в гостиную. Лисья маска проснулась в своей комнате. На ней была та же одежда, а на лице отсутствовала маска. Она искренне надеялась, что снял её не демон, а Миэлли, но это же нужно уточнять у них. Девушка абсолютно не помнит как сюда добралась, но предполагала, что её доставил её гость. Но обсуждать это она с ним вовсе не собиралась. Приведя себя в божеский вид, госпожа направилась в гостиную, мечтая только о чашечке кофе и о том, чтобы там не оказалось демонюги. Но, в силу её супер везения, он сидел на кресле и листал какую то книгу. Заметив девушку, он встал и вежливо поздоровался. - Доброе утро, хорошо спалось? - Разве сейчас не вечер? - Ну, для меня утро. - Что я такого вчера натворила, что после ты со мной здороваешься? - Ничего, просто я узнал тебя немного лучше. - В плане?.. Руки хозяйки сжались в кулак от напряжения. - Ты неплохо владеешь техниками меча, особенно если учесть твою болезнь. - Не хочу об этом говорить. - Г-госпожа, вы наконец очнулись? В разговор ворвался Окунёк. - Вы так долго спали, я уж думал… - Забудь про это, не стоит из-за этого переживать. - Госпожа, если честно, я хотел у Вас кое-что спросить. - Валяй. Мальчик достал из кармана маленькую фотографию и передал девушке. Та, увидев изображение, побелела в мгновение ока. - Г… Где ты это взял, - Голос у нее дрожал, показывая то, как она нервничает. Тадаоми хотел подглянуть, но мальчик его остановил. - Что ты… - Где ты это взял? – повторила вопрос девушка, но на этот раз услышала ответ. - Миэлли попросила разложить книги, которые читал Господин. Она лежала в одной из них. - Демон, - обратилась хозяйка к Тадаоми, - оставь нас ненадолго. - Это что-то секретное? - Совершенно секретное. - Парень, пошли поговорим в кабинете. Зайдя в кабинет девушка сняла маску и посмотрела прямо на Окунька. В её глазах читался страх, или может даже отчаяние. Создавалось ощущение, что она вот-вот расплачется. - А теперь объяснись поподробнее. - Это вы объяснитесь. Вы же Киако, верно? - Это провал, я обречена… - госпожа плюхнулась на диван и закрыла лицо руками. - Полный провал. - Вчера Господин показал мне точно такое же фото. И сказал, что на ней изображена леди Киако. Объясните, зачем Вы скрываетесь от него? - То-то же она сегодня такой странный… Ладно, ты выиграл. Моё имя Киако Мунрайто, и да, я правда скрываюсь от твоего «господина»… - интонация девушки сменилась на нечто между недовольной и очень недовольной. Девушке было стыдно признавать своё поражение, хотелось бы верить, что Тадаоми не видел этой фото, и все ещё ничего не знает. - Значит всё это время он ва́с искал? - Не знаю кого он там искал, но я не могу позволить ему раскрыть меня. - За что вы так с ним? Он же искренне переживает… - Так я тоже переживаю. Ты думаешь всё из того что я тебе говорила ложь? Безусловно, я люблю приврать, но не в этом случае… Он рассказывал тебе про случай пятилетней давности? - Про ваше убийство? - Да. В тот день, мы виделись с ним последний раз, и тогда испугалась сказать ему, что моя жизнь урезана вдвое. Я больше не та Киако которую он знал. Я больше не демон, представляешь какого ему будет узнать, что его самая близкая подруга умирает с каждым днём? И что с каждым днём момент ее смерти приближается? Я не хочу чтобы он видел это, просто хочу чтобы он жил дальше, не оглядываясь на прошлое. - Он Вас любит, Вы слишком многое поменяли в его жизни. Разве он может так просто забыть… - Пускай. Пускай продолжает искать, гоняться за призраком, но только не здесь. - Госпожа, - прервал девушку Окунёк, - Вы эгоистка. Вы думаете вовсе не о том как уберечь господина, Вы сами не можете каждый день видеть его и притворяться незнакомкой. Вы просто не хотите видеть как он пла… - Молчи, - Киако, будем уже так ее звать, злилась. Кажется, еще немного и она повысит голос. Но пока что она держится. - Вместо того чтобы ограждать его от себя, позвольте ему помочь. Я считаю это неправильно, даже если сейчас вы на разных уровнях, лучше объединиться для решения этой проблемы. Ведь она касается не только Вас, Киако, но и моего Господина. Я даже представить не могу, что будет если он узнает о Вашей… смерти. - Поэтому я и пытаюсь его от этого уберечь. - Вы просто убегаете от проблемы, но не решаете ее. - Ты прав, но я просто не могу… - Вы боитесь, верно? А ведь мой Господин уже давно Вас подозревает, и даже просит докладывать ему о Ваших действиях. - Пф, и где этот придурок нашёл такого талантливого мальчика. Ты точно из глухой деревни? - Да. Хотя, на самом деле Господин подобрал меня по иной причине. - Ну и по какой же? - Я… В дверь постучали. Киако прикрыла лицо маской. - Да? В кабинет заглянул Тадаоми. - Вы так долго беседуете из-за той фотки из какой-то там книги? Спешу обрадовать, я те книги даже не открывал. Я усомнился во вкусах Эна, как только прочитал предисловие к одной из них. - Выйди нахуй, мы не договорили. - Не смей ругаться при моём помощнике. - Не смей мне приказывать. - Извините, что прерываю, но давайте без ссор. Господин, тут нечто посерьёзнее какой то фотографии, но если я Вам сейчас так нужен, мы с госпожой можем поговорить позже. - Не можем. Это важно. От этого разговора зависит сколько вы еще будете проживать в моём доме. Ладно мальчик, но вы, «уважаемый господин демон» не приносите мне абсолютно никакой пользы. Единственное что вы делаете мозолите мне глаза. А теперь закрыл дверь и пошел за продуктами. Миэлли выдаст список. - Чт… - Не чтокай мне тут. Иди. Тадаоми опешил, но спорить не стал. Когда он покинул кабинет, Окунёк продолжил: - Жестоко вы с ним… - Надо же как то воспитывать обнаглевшего демона. - Так вот, Господин никак не поддавался уговорам взять меня с собой, но потом узнал об одной моей особенности. - Не томи, какой же? - Я – Кумиро. Неожиданно для Окунька, девушка улыбнулась, а после и вовсе сухо рассмеялась. - Вот это да. Значит ты помогал ему определять где демон, а где человек.. Занятно) - А, а еще Вы очень плохо скрываетесь. Он зачастую рассказывает мне о своих догадках, и поверьте, он очень много в чем прав. - Я никогда не сомневалась в его детективных способностях, он и в правду большой молодец. А ведь когда мы с ним впервые встретились, он был полным отморозком. - А вы были похожи на девушку из богатой семьи. Господин мне рассказывал, но мне кажется сейчас что-то поменялось. - Есть такое. Ладно. Не будем затягивать, весь сегодняшний разговор должен остаться в этом кабинете. Скажешь Тадаоми хоть слово, и я… - Стойте, так его зовут Тадаоми?? - А, а он не говорил? Да, не называй его так, раз он не говорил, значит не хотел, чтоб ты знал. Надеюсь, ты меня понял. И напоследок, мы разговаривали о распределении домашних обязанностей. Тад… Твой господин будет мне помогать с работой. А то эта стопка никогда не уменьшится, - Девушка махнула головой в сторону башни из нераскрытых дел, - На этом всё. Можешь идти.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник