Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4 Часть 7

Настройки
Делать вид что ничего не произошло для Киако было, наверное самым сложным испытанием. Её убили, а после вернули к жизни, лишив всех её способностей. Естественно она прибывала в немалом шоке, но виду не подавала. Что она сейчас чувствовала? Да кто ж его знает. Ее мучало чувство несправедливости, боль предательства, обида, злость и совсем крохотную малость – благодарность. Киако много лет мечтала прекратить свое существование, ибо всем сердцем ненавидела свою демоническую натуру. Но точно ли она ее так ненавидела? Когда она лишилась этой части себя, она поняла, насколько сильно она полагалась на свои способности, на сколько сильно зависела от них. Но теперь она – человек. Ей пришлось забыть о том как помыкать человеческим сознанием и о том, как сражаться мечом. Но наверное самое страшное для нее было то, что она станет обузой для своих товарищей, то есть для товарища. Слабая, ничтожная и хуже всего смертная Киако стала бы лишним грузом на борту демонической жизни. Поэтому она ушла. Сбросила этот груз и исчезла из жизни Тадаоми Тороу. Но кто ж знал, что он откажется вычёркивать ее из своей жизни и продолжит искать её следующие 4 года? Со временем здоровье девушки пошатнулось, начались резкие скачки давления, мигрени и проблемы с восприятием пространства. Не раз доходило до потери сознания. Киако проверилась у нескольких врачей, но единственно что смогли выяснить это то, что приступы случаются из-за резких эмоциональных скачков и физических перегрузок. Для облегчения своего состояния девушка отправилась подальше от города, в глухой городок, никому не известный. А все потому что находится он недалеко от территории где обитают демоны. Киако посчитала, что здесь Тадаоми вряд ли станет её искать. Да и воздух здесь был чище и люди добрее. А самое главное, здесь ее никто не знал и не стал бы шарахаться от одного ее взгляда. Киако нашла себя в рисовании, стала понемногу зарабатывать, а после случайно разгаданного ею дела, связанным с похищением детей, к ней стали обращаться еще и по делам детективным, а вскоре и вовсе позволили ей выйти на работу официально. Но было нечто, что крайне беспокоило чужеземку. Из-за близости земель демонов, часть этой самой тёмной энергии приходит и сюда. Поэтому в этом городе стали происходить различные странности, как например случай с умирающими девушками. Киако все еще пытается разобраться в этом, но пока что работа не позволяет ей полностью отдаться расследованию. Удалось выяснить, что девушки не умирают, если убить одного мужчину. Как только это стало известно, у Киако появилась обязанность: раз в месяц она совершает убийство, прямо под дубом в центре города. В качестве жертв она выбирает опасных людей или, так скажем, отбросов общества. Маньяки, педофилы, и прочие мошенники оказываются под тем деревом. И совершает свое преступление Киако поздно ночью, и для устрашения надевает накидку и японскими колокольчиками. Но как бы девушка не старалась скрыть тот факт, что этих гадов убивает она, жители быстро раскрыли её, и к счастью никто не был против такого распорядка. Отовсюду стали сыпаться благодарности. Но помимо них приходили и недовольные. Они проклинали девушку и желали ей смерти. Но Киако, за все свои, сколько там, 200 с лишним лет настолько привыкла выслушивать всю эту грязь в свою сторону, что для нее это стало не больше чем просто звуком. И вот как раз один поганец проклинал девушку за смерть своего сына, который кстати был наркодиллером, но отец этого конечно же не знал. В общем именно в этот момент объявился образ этого треклятого Тадаоми. Прям как в дораме, честное слово. В этот момент Киако хотела убежать, расплакаться и забыть этот день как страшный сон. Но внезапно нагрянувшие воспоминания прошлого, о встрече, о знакомстве и о долгой дружбе просто не позволили ей так легко расстаться с демоном. Возможно в глубине души она испытывала к нему некую симпатию. Что-то в нём было такое, что заставляло ее сердце трепетать. Миэлли действительно приготовила потрясающий ужин. Салаты, запечённая курочка, отменные деликатесы… На вопрос «зачем это всё?» ответила сама госпожа. По её словам, иногда необходимо устраивать пир, и есть так словно в последний раз. Все вокруг восприняли эту фразу как что-то ужасающее. Но девушка уверяла, что не пыталась вложить в нее какой то пугающий подтекст. - Госпожа, - обратилась Миэлли к хозяйке прямо во время еды, - для Вас три новости. - Я вся во внимании. - Для начала, приближается этот день. Лисья маска положила приборы на стол. - Как? Уже? Я же еще никого не нашла. Все мои дела связанные с преступностью уже давно раскрыты. Остались только пропажи и самоубийства при странных обстоятельствах. - А вот тут вторая новость, - Миэлли положила на стол аккуратную папочку с бумагами, - Вам поручили новое дело. Госпожа взяла в руки папку и начала просматривать бумаги. - Вкратце? - На соседней улице бабушку… зарубили топором. - Раскольников? Тадаоми не удержался и едва заметно прыснул. Но девушка все равно услышала, и подняв на демона голову, наверное сделала недовольный взгляд. - А что смешного? Бабушку убили, а ты тут вижу радуешься во всю. - Кто бы говорил. Мне также кажется, что в этой ситуации шутки не уместны. - Молчи и ешь. Миэлли, что-то еще? - Да. На этот раз горничная положила перед госпожой письмо, очень аккуратно оформленное, в дорогой бумаге и с символом города. - Вас пригласили на турнир на деревянных мечах. Один из организаторов утверждает, что видел как Вы тренируетесь, и решил самолично выслать Вам приглашение. - Я подумаю. На этом всё? - Да. - Спасибо за работу. И спасибо за еду. Было очень вкусно. - Рада что Вам понравилось. - Демон, поможешь навести здесь порядок. А завтра, мы пойдем с тобой ловить Раскольникова. - Так точно. - Пф, это не приказ, а просьба. Простого «Окей» было бы достаточно. - Окей. - Так держать, - бросила напоследок хозяйка и направилась в кабинет. На следующий день герои направились на место преступления. - Госпожа хозяйка, не поделитесь более подробной информацией? Тадаоми стоял спиной к девушке и рассматривал шкаф, который был до верху заполнен книгами. Они стояли в два ряда, а те, что так и не уместились, лежали поверх них. - Дело крайне интересное, просто так меня б не стали звать. По моей просьбе никаких стражей порядка и никаких людей на место преступления не пустят, так что могу свободно выпускать свои догадки. Бабушка жила одна. Сын погиб несколько лет назад во время охоты: не справился с крупной животиной. Внук навещать не приезжал и вообще никакой связи с бабушкой не имел. По дому работала сиделка, так как у старушки были сильные проблемы со здоровьем. Сиделку опросили, она ничего не знает. - Может что-нибудь украли? - По моим данным ничего. Все деньги, украшения и ценные бумаги на месте. Хотя точно утверждать не могу, так как не у кого спросить о изначальном количестве вещей. - А сиделка? - В ее обязанности входила уборка, готовка и уход за старушкой. Документы хранятся в нижнем ящике шкафа, куда доступ ей ограничен, так что… она вообще ничего не знает. - Забавное дело. - Не вижу ничего забавного, но соглашусь, дело крайне интересное. Наверное, были бы тут современные приспособления было бы проще. А так, даже отпечаток пальца не снимешь. - Да, но знаешь что? - ? - Тебе не кажется, что в шкафу где книги битком засунуты во все щели и дырки, не может быть такого свободного пространства? Девушка подошла к Таде и взглянула на место, указанное демоном. Действительно, между двумя книгами была щель, приблизительно 6 – 7 сантиметров, куда с лёгкостью бы вошли два тома Войны и мира, ну или три тома какого-нибудь другого произведения, и это показалось подозрительным. - Демон, ты видишь? - Что именно? - Халтуру сиделки. Она вытирала пыль не вытаскивая книги с полок. Конечно, это бы сильно усложняло бы ей работу, учитывая сколько тут книг, но бабушка этого не видела, а значит можно было сильно не стараться. Интересно сколько ей платили?.. - Я понял, из-за плохо вытертой пыли, видно до куда доводили тряпкой. - Ага, и также видно, что на этом месте совсем недавно стояла книга. Я внимательно осмотрела помещение и не обнаружила книг лежащих не в шкафу, а это значит… - Что её здесь нет. - Верно. Только вот, неужели есть книга, которая может стоит больше чем драгоценности или деньги? Или ради которой можно пойти на убийство? Странно все это, тебе так не кажется. - Нам нужно больше информации, в городе есть человек который знает всё обо всём? - Да, и ты с ним уже знаком.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник