Наши пути- разошлись

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 521 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пусто…

Настройки
Ах, мой милый мальчик. Прошло лето, настала суровая северная зима. Перед глазами, как наяву, мелькает заснеженный дикий лес, заметённый пургой. Ели бы ты знал.. как это красиво… Но открывая глаза я вижу уютную комнату, кружку чая, за окном- декабрь, талый снег, что замёрз и превратился в гололёд, на термометре- минус пять и тебя рядом. Пропала нежная любовь. Цвела она лишь летом. И я вижу- ты об этом знал. Тоже догадался: по охладевшим словам, по промёрзлым объятиям, по льду в глазах, который привлекал поначалу, по кривой усмешке- вместо тёплой улыбки, что могла б согреть тебя сейчас, по редким фразам, брошенным невзначай, а не разговорам, длившимся часами, и по имени, ибо не ласковое. Суровость местной жизни- не для тебя, а? Пοулиес? Молодой Казак, ещё сечь не прошедший. Ты- человек приезжий. Весёлый, но чужой. Не хочешь принимать другой страны-культуры взгляды- свои несёшь. Мы с тобой- как из поэмы «Цыганы»: ты- беженец, а я- человек другой традиции. Ты хочешь, чтоб я- по твоим правилам жила, да вот моё мнение ты спросить забыл- я всё за игру считаю, от того- смеюсь. Не могу довериться- меленький ты ещё и как Алеко, гнёшь свои нравы. Но я не Земфира, я никогда не доверюсь просто так. Ты, человек с юга, славная зверушка: другой мир показываешь, по другому мыслишь, видишь, слышишь… Другие требования у меня к партнёру- их дать ты не сможешь. Совместно жить и создавать семью- нужно только с человеком, которому доверяешь. Дороже меня самой, пока, у меня и нет, поэтому вверить тебе это бесценное сокровище я не могу. С тобой хорошо, как с другом, как с любовником- слишком другой взгляд на жизнь,семью… Да и слишком экзотичен мне оказался. Говор- чужд. Ты коренаст и тёмно-глаз. Не спорю, ты красив. Но не той красотой. Честно откроюсь: мне нравиться постарше- довериться им можно, нравятся мужчины с длинными волосами, которые они убирают, заплетают в викингские косы, а не с голой, безволосой, черепушкой, светлыми глазами, татуировкой, не с Бульбой на плече, а с нормальным для нас, скандинав, смыслом. Люблю северную красоту у мужчин. Ты властен и амбициозен, до контроля- жален. Но в ответ получаю шиш. Тебя пленил мой темперамент, моя северная красота, мои ледяные взгляды… решил ты, что авось, всё да слепиться. Ты- человек другой веры. Человек другой породы. Ты слишком.. другой. Ты слишком мягкий и суровость тебя оскорбляет. От чего ты хочешь жалости и сочувствия к себе из-за того, что из дома бежал? От чего тебе так неймется, Пοулиес, что ты всех в чужую войну втянуть хочешь? Этим ты и слаб- поэтому нам идти дальше разной дорогой. Не готов ты к Северу- Юга человек. Привык ты править балом, во главе везде стоять и, чтоб признавали. А у нас тут равенство, общее дело и одна вера. Выскочек не любят, с чужими- настороже. Была когда-то капитаном. Рулила я драккар. Так теперь, в этой эпохе, рулю свою жизнь. Так что, не дам я тебе на моём судне свои законы ставить. Садись на коня, Козак, и езжай к себе на родину- моему драккару и твоей кляче не по пути. На том и разойдёмся. Нашим отношениям рок сулит Рагнорёг. Рано, пока в Вальгаллу, а ты, трус, не известно, достоин ли?
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)