Меридиан
Не очень хорошая тенденция приходить в сознание неизвестно где. И терять его на возможно враждебной территории тоже. И что это за Фобос, Седрик и Миранда - я совершенно не знаю. Знаю только, что они не лгали на счёт принудительного брака, а также казни за откат от магии, полученный некой королевой (Элион, кажется) по её же глупости. Ложь я умею распознавать. Семейная способность. Одна из. Интересно, во что я умудрилась вляпаться? Одно хорошо, что сестру от этого защитила. Если только эта королева не решит ещё кого-то женить, разбив имеющийся брак, как у этих ребят. Но опять же, почему та аномалия направлялась именно к сестре? Что её притянуло к нам, да ещё не нарушив нашу защиту, как-будто магический договор, подписанный от главы Рода... Но это не возможно, предыдущий жених сестры мёртв. Только поэтому она вышла за своего мужа. Может не сумев разбить магический брак, магия этих чар просто выдернула случайного разумного, которого срастили с одним из женихов? Но опять же не понятно как она миновала нашу защиту. Вопрос: почему кому-то надо было насильно женить кого-то? Без возможности ответить, так как нет никаких данных для анализа. Змая осторожно открыла глаза. Это было похоже на спальню, в которой вповалку спали все трое (по количеству самостоятельных тел, или всё-таки четверо по количеству душ?). Спальня была старой. Из неё выгнали только пыль каким-то заклинанием, и то кое как. Ну да, после такой пробежки ни у кого сил остаться не должно было. Как вообще в спальне оказались не понятно... Хм, а если попробовать руну разделения и здесь? Шутка! Ха-ха! Что-то меня несёт... Или попробовать? Хотя сначала разберусь что к чему. Пока я часть нага меня... Да нет, отрубить и всё. Но не сделали, что даёт надежду... С другой стороны - ни времени ни сил просто не было... Значит пробуем разделиться. Только одной руны здесь точно не хватит, так как мне себя нужно отделить в удобном и привычном для МЕНЯ виде и магии. Думаем, пока они спят. Если спят, а не притворяются. Хотя они похоже были уже какое-то время пленниками, в следствие чего несколько истощены были и ДО побега, поэтому я и первой проснулась. Ну что же, Змая Аспидовна Змиева, пора помедитировать, для разбирательств происходящего, а также определиться с цепочкой рун для разделения. Про рунную магию мои вынужденные компаньоны в курсе, а вот остальные силы пока рано пробовать (и демонстрировать). Козырь в рукаве должен быть всегда. Тем более при тех, кто может быть отнюдь не союзником. Хотя трансформу в дракона я сейчас даже под страхом смерти не рискну... Во время медитации я неожиданно вспомнила один детский магловский мультик, который мне как-то показала одна моя магловоспитанная однокурсница... Бывшая или не состоявшаяся подруга, после того как я разобрала этот мультик логически. Как же он назывался? "Чародейки"? "Ведьма"? О! "W.I.T.C.H.". Точно. Смотрела во Франции. Нет, мы не в Бобатоне учились с сестрой и братьями. Просто договорённость брака была между родом Розье и нашим. Поэтому летом во Франции мы в то время бывали часто. Почему настолько далеко была заключена помолвка моей сестры? Розье хотели свою кровь обновить, чтобы не рисковать выродиться, а во Франции и в Британии уже все в родстве. А мы живём в Магической Руси, Московии, если быть точнее, далеко, очень далеко, да и Род древний. С французами на Руси некогда (не так и давно вообще-то) роднились, пусть и не наш Род, когда у магловских аристократов мода на Францию шла. У некоторых магов тоже эта мода тогда случилась. Почему сейчас у нас такой контракт был заключен? Так мне это неизвестно. Глава рода передо мной не отчитывается. Значит зачем-то было нужно или выгодно Роду Змиевых. В общем, был магический контракт. Но жених моей сестры, Эван Розье, сгинул в какой-то магической гражданской войне в Магической Британии. Что Розье в этой войне делали? Так Эван зачем-то в Хогвартсе учился. Предлагал мой отец с его нами в Дурмстранг отправить. Но нет, Розье-старший тоже в Хогвартсе учился. Там куда-то вступил, похоже куда не надо было... Вернее даже оба: и отец, и сын. Причём ещё в школьные годы. Опять же оба. И куда администрация Хогвартса смотрела? Или им и нужна была та война, если учесть то, что там по слухам происходит? Хотя слухи - это не проверенная информация, но проверенную информацию из очень закрытого анклава не получишь так легко, тем более анклава, который не так давно открыто заявлял, что за Ла-Маншем людей нет. То есть люди только в Магической Британии, и то не все, учитывая британскую историю... В общем Род Розье прервался ещё до замужества моей сестры, и она вышла замуж за другого, за нашего. Кресов нормальный парень, да и подходил ей по всем расчётам намного больше. Но главное у них полное взаимопонимание, а чтобы было бы с Розье, у которого другой менталитет, ещё неизвестно. У нас же прекрасные отношения и с Кресовыми, всем Родом, не только с мужем сестрёнки и с моими племянником и племянницей, с которыми я иногда провожу время... Нет, не присматриваю, просто бывает,что провожу время. И нет, меня тоже хотели выдать замуж, но мне как-то неохота было. Знаю, что старые девы осуждаются обществом и всё такое, но подстраиваться под кого-то другого? Я слишком эгоистична. Мне нравиться моя свобода и независимость. Так, иногда навестить сестру с её семьёй или братьев и их семьи, привезти гостинцы... А так моя лаборатория мне как-то милее... Ну учёный я, а не домохозяйка. Явно прошлая жизнь влияет, ха-ха... Шутка. Наверное. Кто-нибудь помнит свою прошлую жизнь? Она вообще существует? И вот теперь на тебе: я - замужем. Вот смеху-то будет, если этот местный Фобос имеет отношение к Роду Розье, ха-ха... Смех смехом, а тогда аномалия была бы объяснима... Точно нужно узнать какое отношение он имеет к их Роду. Но о мультике, который меня всё никак не отпускает. Почему мы разругались с бывшей, точнее не состоявшейся (это или всё-таки бывшей, учитывая, что до того похода летом на просмотр мультсериала мы вполне общались) подругой, которая больше после этого со мной не общается? Хотя это было ещё после первого курса обучения, а сейчас мы Дурмстранг уже давно закончили (она тоже не в Бобатон попала, только я не поняла как, хотя она же потомок сквибов, может Род во Францию просто перебрался), так что можно ли её называть вообще подругой? Так вот там в мультике утверждается: Фобос якобы выпивал силу и жизнь из Меридиана, и тот хирел. И был на последнем издыхании за время правления Фобоса, которому всего ничего было когда он якобы убил родителей. Толи тринадцать, толи что-то вроде того. Где вы найдёте ребёнка этого возраста, который попытается убить своих родителей? Если только сами родители такие, что лишать родительских прав надо. И то не факт. Но вернёмся к миру. Фобос правил около тринадцати-четырнадцати лет и выпил ВСЮ силу из мира? Да хоть девяносто-сто лет, если учесть разницу во времени там и на Земле, что странно, если Меридиан и Земля на одной орбите крутятся, просто диаметрально противоположно от себя. Та-да-да, завес! Разницу размеров и объёмов человека и планеты представить можете? Это какой супер-пупер аномалией должен был быть этот Князь (Принц?) Фобос? Да ему бы эта Завеса, что отгородила Меридиан от других миров, на один зуб! Выпил бы её саму, и не заметил бы. Как и силу из Элион без всяких вспомогательных средств, и время бы совсем не потребовалось, тем более столько, сколько показали в мультсериале. Вытягивать силу из мира должно было что-то столь же грандиозное, как мир. Наиболее логично, что это... - Завеса! Та самая Завеса, что установлена Кондракаром. И временные аномалии тоже она может устраивать, кстати, учитывая, что про них не вспоминали с момента СНЯТИЯ Завесы. Далее Кондракар. Якобы добрые, мудрые и демократы. Прям США! В буквальном смысле, так как тоже считают, что все должны быть "свободными ПОД ИХ УПРАВЛЕНИЕМ". С чего бы под чужим управлением, а не под своим? Какая это свобода, если правит миром (страной) не правительство или монарх этого мира (страны), а посторонний Кондракар (или США)? Это уже узурпация власти над чужим миром (страной) какая-то. А Королева Элион... Разве она может быть кем-то кроме марионетки? Она показана слишком наивной и глупой. Даже если брать поправку на возраст (тринадцать лет, максимум четырнадцать лет, когда её возводят на трон), правитель не должен быть настолько не только не подготовленным для власти, но и не хотеть даже учиться править и вникать во все проблемы государства. Даже если это дворцовая канализация, от которой она сбежала "доучиваться" на Землю. Её участь - быть марионеткой в чужих руках, и не только Кондракара, но и её "друзей" (и здесь не только Стражницы). В конце концов именно так её НАМЕРЕНО воспитывали... И не верю, что Фобос и Ко были таким злом во плоти, как их представляют Стражницам ВРАГИ Фобоса. Другую сторону при этом никто не спрашивал, почему-то. Вот и вся справедливость. Да и что он сделал плохого? Не оставил вакуум власти, когда стал сиротой, а его сестру выкрали на Землю? Никого не казнил, а толи в розы превращал (комикс), толи вообще просто либо в тюрьме либо на каторге держал? Работать и налоги платить заставлял? Это злодейство? Вы серьёзно? Ах, ещё упреждающий удар попытался нанести, больше похожий на попытку напугать и забрать опасный артефакт - Сердце Кондракара. Так детям спички не игрушка, вообще-то. На семьи, родню и друзей малявок не нападал, воевал ТОЛЬКО со Стражницами. Даже Седрик в первой серии не напал на этих малявок, когда впервые увидел. Только рассмотрел и вернулся в портал, из которого даже полностью не высунулся. Далее, откуда на восстание деньги? Без денег никакое восстание долго не протянет. Откуда у тех, кто украл Элион, тоже какая-то сверх информированность обо всём происходящем. Они ему в голову влезли? Или просто за него решили? Или кто-то просто разыграл партию, где все не более чем фигуры на шахматной доске? И кстати, мне одной показалось странным, что повстанцы в основном состояли из людей, а Фобоса поддерживали коренные жители Меридиана? Хотя Элион они тоже поддерживали, но не лезли сражаться с Фобосом. Сражались против Фобоса только люди и те коренные жители, которые были связаны с людьми или женаты на людях. Бывшая (или несостоявшаяся?) подруга была другого мнения, обожала Стражниц, и не считала, что править любым миром должен кто-то кроме Кондракара. А на вопрос: "И Землёй тоже?" ответила: "Да". Вот когда можно порадоваться магловской агрессивности и их изобретениям. А особенно ядерным боеголовкам. Если такой Кондракар к нам на Землю сунется, маглы просто пролезут (найдут способ, а мы ещё и поможем) в портал на этот самый Кондракар, со взрывчаткой и ядерными боеголовками для надёжности, установят это всё великолепие там под таймером и смоются (если смогут). И всё, нет больше Кондракара. И туда им и дорога. Прокрутив в голове ещё раз разговор вынужденных компаньонов, поняла почему вспомнила мультик. Возможно человек Фобос, наг Седрик, возможно человек Миранда и Элион, которая королева, судя по упоминаниям троицы, - всё как в мультике. Весело. Если ещё и ситуация такая же как там, мотать из этого мира домой как можно скорее. И предложить диверсию на Кондракар магловскими средствами. Превентивно. Ведь если они окучивают кого-то с Земли, делая их своими Стражницами, то есть их эмиссарами и исполнителями их воли, значит очередь по захвату власти над нашим миром УЖЕ настала. А маглы и так не любят всё странное и чуждое им, особенно паранормальные возможности, к которым относится ими и магия, соответственно, легко возможен виток войны с ними, который выгодно будет спровоцировать этому Кондракару для последующего захвата власти под эгидой помощи и спасения нас беспомощных. Кого именно "спасать" эти мудрецы с Кондракара будут - вопрос открытый, но точно не тех, кто станет защищать суверенитет Земли. Так было в отношении Меридиана сколько-то веков назад в комиксе, по мотивам которого мультик, точнее мультсериал, и сделан был... А ведь все эти конфликты в НЫНЕШНЕМ масштабе начались не так уж и давно. А когда у Кондракара появились первые Стражницы с Земли? И почему они ВМЕШИВАЮТСЯ во ВНУТРЕННИЕ дела других миров? Впрочем хорошо, что не Земли, а то это совсем было бы уже плохо. Но на шпионов и агентов Кондракара тоже проверять придётся. Так, стоп! А то я до инопланетного заговора уже додумалась. Хотя, если чего-то незаметно, не значит, что этого нет. Стоп, я сказала! Решать проблемы по мере их поступления. А про свои выводы и Кондракар (если подтвердится, что я на Меридиане, и здесь происходит именно то, о чём я думаю) сообщить старшим, они власть имущие, вот пусть они и решают. Я хоть и не ребёнок, но и не политик и не стратег. Я могу таких дров наломать, пытаясь что-то сделать... Блин, из-за всего этого так просто не уберёшься, разделившись с нагом. Надо разговорить компанию, в которой я нахожусь, но как это сделать? Хорошо ещё умею отличать ложь от правды, мне так просто мозги не запудрить. Риторику изучала, но давно, и почти никогда не пользовалась... Что сказать? Сложно ориентироваться, не имея никаких данных, не на мультик же с комиксом ориентироваться. Тем более, что "злодеев" там представили плоско и однобоко, для детей всё-таки, хотя и там проглядывало "лишнее". Тем более, что во втором сезоне в мультике Седрик съел (не надолго) Фобоса, но не переварил. Либо Фобос хорошо сопротивлялся, либо ещё что. И скорее второе, так как в конце концов Фобос не остался в брюхе нага, а лежал на земле рядом с ним. Брюхо между тем никто никому не вспарывал, что наводит на размышления, а был ли действительно проглочен Фобос, чтобы быть переварен, или должен был покинуть брюхо сразу же по окончании завоевания (или при потере сознания, в случае неудачи). Вы где-нибудь или когда-нибудь видели змею, отрыгивающую свою добычу? Тем более в бессознательном состоянии? Вот именно, что нет. Особенно учитывая, что переваривают они не ползая где не попадя, а в сон для этого вроде бы впадают. В спячку съев Фобоса Седрик не впал для переваривания. И я не думаю, что это только из-за желания действовать. Забавно, если эти мультик и комикс - чьи-то предупреждения о происходящем. Ну, вот. Опять меня на инопланетный заговор понесло. Да что ж такое-то?! Но разобраться в этом необходимо. Не просто так меня сюда занесло. В попаданцев, так популярных в магловской беллетристике, я не верю. Хотя и там это происходит, потому что кому-то нужно. Кому-то очень могущественному, чаще всего называемому Великим. Да цепочку рун для разделения рассчитать на много проще и легче... С цепочкой действительно было проще всего. Руны я выбрала простые и сидела просчитывала результат их совмещения. Да, никакого неожиданного результата быть не должно... Но поговорить об этом с нагом опять же лучше перед разделением. Когда они уже проснутся-то?Часть 3 Инопланетный заговор или всё же нет?
28 декабря 2022 г., 18:00