Меридиан
Тринадцатилетний Фобос и одиннадцатилетний Седрик стояли в саду. Они смогли спрятаться от убийц. Нет, те не по их души пришли, хотя если Фобос не будет слушаться, то и по их. Просто это были настоящие убийцы Королевы Вейры и Консорта Драйдена, родителей Фобоса. Принца возвели на престол их убийцы, которые теперь правили из тени. Фобос был вынужден подписывать указы, даже не читая их. Ведь он всё равно не мог отказаться их подписывать. Правили Меридианом заговорщики, а ненависть доставалась принцу. Как и слава убийцы Королевы и истинной наследницы. Якобы истинной, так как на Меридиане вообще-то был не матриархат, а майорат. И до определённого времени, когда пятьсот лет где-то назад по определённой причине у старшей ветви стали рождаться исключительно по одной девочке и больше никого, были на троне не Королевы, а именно Короли. Но это было запрещено вспоминать. Поэтому к принцу, впервые за последние пятьсот лет родившемуся мальчиком, были претензии просто в том, что он посмел родиться не девочкой. Как будто от него зависело. Только вот мужененавистнице Вейре не было никакого дела. Она обвиняла в произошедшем сына (не себя же ей обвинять), а вслед за ней и сначала весь двор, а затем и весь Меридиан. Принца действительно ненавидели за то, что он родился мальчиком. При рождении в последние пятьсот лет только одного ребёнка в Королевской семье... Некоторое время назад, начитавшись Хроник Рода, Вейра нашла способ родить дочь - ритуал Свет Меридиана. Тот самый, из-за которого и не рождались мальчики, как подозревал принц. Но он не мешал, хотя был уверен, что после этого его начнут не просто травить, а в открытую убивать, чтобы освободил сестре дорогу. Так и повелось, только благодаря Седрику, что всегда был рядом, исполняя долг члена младшей ветви по охране наследника, он до сих пор был жив. О том, что сестра жива, Фобосу было известно, ведь заговорщики, походу ему сказали об этом, мол, есть кем тебя заменить, если не будешь слушаться. И Фобос хотел найти свою младшую сестру. Да, она отняла у него родительскую любовь (если та вообще когда-либо была у него), отняла права на трон в глазах неучей-подданных, но... Она была его сестрой. И стала той ночью сиротой также, как и он... И вот сейчас, они с Седриком выбрались в сад, точно зная, что ближайшие несколько часов заговорщики будут заняты и не вспомнят о принце и его телохранителе. О способности Седрика магически подпитывать своего сюзерена, они не знали. Тем более, что передавать силу, которая была отнюдь не маленькая представители младшей ветви могли только добровольно (отсюда и долг, а точнее обязательная присяга, по защите старшей ветви). Магии вообще у младшей ветви было не меньше, чем у старшей, но сами они могли пользоваться лишь частью её. А вот служить магическими батарейками на весь резерв. Результат либо какого-то эксперимента, либо случайности, но откуда взялась эта способность, как и почему не было даже в Хрониках. Вообще не в одних. Это была тайна, которую берегла даже Вейра. Собственно одна из причин, почему младшая ветвь до сих пор существовала. И оставалась при троне. Также можно было передать неугодного наследника в младшую ветвь, через определённо заключенный магический брак, но... У Седрика не было сестры, чтобы женить на ней Фобоса. А на лице того же пола нельзя - последствия будут слишком плохими для Королевы. Вейра была не настолько глупа, чтобы на это пойти... Хроники Рода, она знала хорошо, а последствия подобного в Хрониках описаны были. Хотя... Может дело было просто в ненависти и нежелании оставлять принца живым? Ведь жени она его на Седрике после рождения Элион откат в виде бесплодия Королевы бы просто ничего бы не изменил. Или хотела оставить себе возможность ещё раз родить, если что? Фобос достал из-за пазухи золотой медальон, который назывался "Печать Фобоса", созданный одним из его предков-Королей, когда мальчикам изучать магию ещё не было запрещено, а полагалось. Да, в течение пятиста лет правления женщин на троне Меридиана, появился и такой закон, что лишал права мужчин изучать магию. Чтобы власть не могла к ним вернуться. Вейра была не первой мужененавистницей, и если бы Королевам не требовались законнорожденные наследницы... Впрочем выбирали они ТОЛЬКО очень ведомых мужчин, чтоб тем и в голову не пришло пытаться присвоить себе хоть крупицу королевской власти. Тем больше было ненависти к Фобосу, которого оказалось не так-то просто сломать, сделать ведомым. - Мой принц, - произнёс Седрик. Нет, они не состояли в отношениях. Они просто были друг другу как братья и обращения "Мой принц" и Мой лорд" появились только ради защиты от Вейры, ведь если Фобос не станет отцом, так как якобы не интересуется женщинами, то и конкурента женщинам не будет. То, что одному не было на тот момент тринадцати, а другому и одиннадцати, Вейра пропустила мимо сознания. А сейчас это уже была въевшаяся привычка, ведь для образования привычки достаточно сорока дней. - У нас мало времени, и нет убежища, где бы мы могли спрятать вашу сестру после спасения. Может стоит сначала отомстить за смерть их Величеств? - Я не собираюсь ждать, мой лорд. Элион - младенец. Что, если за ней плохо присматривают? Что, если она умирает, пока мы ждём? Я должен её спасти, а спрятать можно и во дворце. Тем более, что сейчас о моей безопасности заботятся заговорщики, я им пока нужен на троне, а ты сможешь позаботится о малышке. Фобос взмахнул печатью с мысленным приказом открыть портал К месту, где держат Элион. Вообще печать могла открыть дорогу с погрешностью, если тот, кто её использовал, не знал точного места "назначения". И погрешность была разной.Земля
Самих мальчишек вынесло... на какой-то обрыв, с которого они благополучно навернулись. Благополучно, потому что ничего не сломали, не вывихнули и даже не разбили. И даже ничего не потеряли (Печать). Так несколько неприятных мгновений и возможных синяков. И песок, набившийся сразу куда только мог. Прочихавшись и прокашлявшись Фобос и Седрик оглянулись вокруг. Овраг. С одной стороны в нём словно что-то светилось... Любопытство не порок, но скольких кошек оно сгубило. И не только кошек. Дети пошли на свет, временно забыв об их поиске. Это оказался либо какой-то портал, либо ещё что, они выглянули совсем в другом месте, чем были только что. Но точно не на Меридиане. Дети не знали, что это за место, но было в нём что-то такое родное, что ли. Пройдя по неизвестно откуда взявшейся на окраине земного городка, судя по запаху и шуму, где находился овраг, рощице, явно не расположенной рядом с городом или деревней, опять же судя по отсутствию земных городских и подобным им запахам и шуму. Как скрытое место... Может как раз это, что им и нужно? Нет тот домик, что они увидели прежде чем провалиться в овраг, а это место? Может именно здесь заговорщики держат Элион? Через какое-то время дети вышли к поляне. На ней находилась сильно беременная, судя по размеру живота (если не снова близнецы, конечно) женщина с двумя детьми близнецами. И одеты они были скорее по моде Меридиана, чем Земли. Однако никакого младенца рядом не было. Фобос хотел уже раскрыть их присутствие и поинтересоваться местонахождением сестры, как раздался очень неприятный звук. Как будто что-то ломалось и разбивалось. Рядом с женщиной на поляне появилось что-то вроде трещин, как на стекле, откуда вывалились несколько типов в красных мантиях. В руках у них были какие-то короткие прутики. Женщина вскочила и, выхватив подобный же короткий прутик, отразила брошенный в неё луч заклинания. Эти прибывшие напали на беременную женщину и детей, так как в малышей не старше лет двух, как в последствии определила Знахарка, тоже полетели заклинания. И от этих заклинаний несло тьмой и злом. При том, что маги (?) в красном обвиняли женщину, защищающую себя и своих детей в тёмной магии. А один из них ещё и ударил по женщине какой-то молнией. В детей тоже прилетело какое-то заклинание чуть ли не располовинившее обоих напуганных малышей. У Фобоса потемнело перед глазами, и дети вдруг превратились в два розовых куста, только без укоренения в земле. Естественно чёрных. Как же это было похоже на ситуацию самого Фобоса, которого все кому не лень обвиняли в тёмном колдовстве и зле, в убийствах, к которым он не имел отношения или просто защищал свою жизнь. Ни Фобос, ни Седрик не могли остаться в стороне. Когда его, практически беспомощного перед взрослыми, пытались убить или хотя бы покалечить, у них не было никого, кроме них самих, а здесь не было защиты для этой семьи вообще, только враги... Седрик использовал способности своей ветви Рода к трансфигурации, магически покрыв себя зеркальной чешуёй, отражающей большинство магических атак и отрастив когти бросился в бой, в том числе оцарапав этими когтями с буквально стекающими с них тёмными магическими потоками его ярости и бьющими от него молниями, так как в тот момент трансфигурация ещё не до конца завершилась. Собственно Седрик сам того не осознавая удерживал себя в том состоянии постоянной трансфигурации, когда когти меняли размер, позволяя тем самым наносить более страшные и плохо излечимые раны, шрамы от которых останутся на всю жизнь, без возможности их свести... Фобос же направил свою магию в землю. И из земли по всей поляне мгновенно выросли колючие лозы с чёрными розами. Лозы попытались схватить одетых в красное магов, но те оказались верткими и подвижными, а Фобос ими ещё не умел так хорошо управлять, как научился в последствии. Плюс носящийся по поляне Седрик, сам того не подозревая, усложнял Фобосу задачу. Но вот на Седрика Фобос был как раз не в обиде. Он этих магов, ух! От молнии у женщины начались преждевременные роды. Ведь никто не станет гулять по роще в одиночестве, не считая наличия маленьких детей, при необходимости вот-вот родить ребёнка. Лозы никак не могли поймать всех её врагов, тем более, что Фобос, прекрасно знавший о ядовитости созданных его магией растений, тем более в подобных ситуациях, старался не подпускать их к женщине. Седрика защитит чешуя, но тоже лучше быть осторожным, а вот типы в красном... Возможно это было ошибкой, так этим воспользовались пара нападавших, попытавшихся убить новорожденного младенца, так как это тёмный маг. В этот момент Седрик замер на месте и используя свою способность к телекинезу, поднял ребёнка с земли и насколько мог быстро переместил его себе в подол мантии. Фобос же подхватив магией детей, превращённых им в розы, наконец спеленал хоть часть магов лозами... Но не успел он приблизится к женщине, как один из магов ударил сильным огненным заклинанием по площади, не щадя даже своих подельников... Испугавшись Фобос открыл портал на Меридиан и приказал отправляться домой. Седрик попытался прихватить и женщину, удерживая младенца, которого уже окутала магия самого змееоборотня, не позволяя умереть. Но женщина ему не позволила. Своего ребёнка она похоже не видела и считала погибшим, как и старших детей. И да, огонь и она добавила на поляне, а вот ни Фобос, ни Седрик поджариваться не собирались. Да и хотели попытаться спасти детей...Меридиан
Вскочив из портала, дети обернулись к нему, и отскочили прочь. Из портала выбирался один из этих типов в красном. Взмах печатью и портал закрылся располовинив уже этого мага. Седрик схватил за руку позеленевшего от осознания сделанного Фобоса и потянул его в лес, хотя наверняка выглядел не лучше. Портал открылся не в королевском саду, несколько в стороне от столицы. Но Седрик знал эти места. И знал кто им мог возможно помочь. Не далеко, в центре болота жила Знахарка. Коренная меридианка, происхождения и возраста, а также настоящего имени которой не знал никто. Но знаниями она обладала большими. Когда-то отец Седрика спас ей жизнь, и Седрик собирался попросить её о помощи. Как Фобос и Седрик пробежались до нужного островка на болоте, перепрыгивая то с кочки на кочку, то по стволам деревьев, которые росли на болоте, то по кому-то, судя по шевелению, рычанию и шипению... Кажется Седрик ещё и кому-то роздал несколько пинков... Никто из них уже не мог ни сказать, ни нормально вспомнить. Только урывками. Но добрались, и даже никого не уронили и не потеряли по дороге... - М-да, - протянула Знахарка, рассматривая розы и младенца. - Впервые вижу, чтобы кто-то спасал жизнь ТАК. Но ведь подействовало. Если б Вы не обратили их, принц, они были бы уже мертвы. И сейчас этих детей расколдовывать нельзя. Рано. Сначала они должны исцелиться. К счастью розы это могут сделать. Но пройдёт очень много времени, так раны нанесены магией с целью убить. Лет пятнадцать. Не раньше, чем они полностью исцелятся в цветочной форме. Или при их расколдовании - умрут. Запомните, принц. А шрамы останутся на всю жизнь. - А они не сойдут с ума? Ну, став растениями и... - Фобос не знал как выразить свою мысль, более того, он не знал что хуже - смерть или подобное заточение в розе, грозящее сумасшествием, как ему казалось. - Нет. Для них не будет этого времени. Они не будут помнить то время, что провели как розы. Удивительный дар. Но это касаемо мальчишек. Да, мальчишек. А вот с девочкой всё много хуже. Сейчас её удерживает в жизни только то, что лорд Седрик питает её своей магией, но стоит ему отвлечься и не удержать поток, она умрёт. Ей, как и её матери досталось от того заклинания, а она младенец, да ещё и раньше срока родилась, да ещё в таких условиях... - Неужели нет способа спасти, - холодея, спросил Фобос. Это была не Элион, но тоже всего лишь младенец. Да и... - Есть, но пойдёте ли вы двое на необходимые действия? Не спорьте, вначале выслушайте, что нужно сделать, принц. - Знахарка откашлялась. - Ей потребуется много магии, которые будут постоянно ей даваться. А Родовой камень Вам вряд ли доступен. Да и врагам не стоит давать лишний повод для давления. И если мальчишек можно просто спрятать в саду, но лучше не с остальными розами, чтоб потом не искать и так далее, то для девочки, за не имением возможности использовать Родовой камень на прямую, придётся проводить ритуал, чтобы взять под покровительство Рода, как Вашу дочь по магии, Вам, принц, как старшему в Роду, а Седрику магически жениться на ней. Чего-то одного из этого не хватит. Слишком маленький ребёнок. И слишком пострадала. Чтобы условия её преждевременного рождения не привели её к смерти или проблемам с умом или ещё чем, необходимо провести и то, и то. И как можно скорее. Готовы ли Вы оба принять такое решение, взять на себя такую ответственность? Фобос и Седрик молчали. Это было серьёзное решение, и, не смотря на возраст, они это прекрасно понимали. Но и просто дать умереть ребёнку они не могли... Хотя в тот момент, когда они приняли решение ни один из них ещё не представлял сколько и чего им будет стоить и потребуется, чтобы вырастить младенца... - Я принимаю. Я готов, - твёрдо сказал Фобос. - Я принимаю... Я... Тоже готов, - подтвердил, пусть и не так твёрдо в начале, но вполне решительно на последний словах Седрик. - Хорошо, тогда необходимо имя для ребёнка. Как я понимаю родители провести обряд имянаречения не успели. Принц Фобос, этот обряд придётся проводить Вам после того, как Вы станете её отцом по магии. Ваша сила - природа, растения. Это поможет провести обряд без Родового камня. Знахарка, Фобос, а затем и Седрик провели все необходимые ритуалы и обряды для малышки. И нарекли её Миранда (имя, которое ей дал Седрик в честь своей матери) Энио (имя, которое ей дал Фобос в честь впечатления, которое на него произвела мать девочки, яростная и воинственная как сама богиня яростной битвы, истинная звезда войны). Единственное, что Фобос сделал иначе, чем было принято последние столетия, это использовал фамилию Розье, которую их род носил до переселения на Меридиан. Он читал в Хрониках Рода, что магия не позволила магически переименовать Розье в Эсканоров (хоть сейчас многое в Хрониках было под запретом, что его не остановило, а Хроники подчинились, явно указывая на него как на наследника Рода, а не непойми кого...). Сейчас Фобос предпочёл не рисковать и называл только родовое имя Розье. Ведь в ином случае магия могла и не откликнуться...