Начать жизнь заново

G
Завершён
35
Размер:
74 страницы, 37 603 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 66 Отзывы 22 В сборник

Часть 12 Луч надежды

Настройки
      Сказать, что Лестранжи были поражены, ничего не сказать. Ещё недавно у Рода практически не было даже надежды. Гибель детей, Азкабан... Родольфус Лестранж не знал как будет смотреть в глаза своим предкам, когда придёт его час. По всему выходило, что придётся усыновить кого-то, чтобы не допустить гибель Рода... Но здесь могла возникнуть проблема с Беллатрикс. Блэки не усыновляли. Или усыновить сможет Рабастан? Но опять же - как на это среагирует Белла?       Теперь же проблема была решена. Но, что важнее, их дети (действительно ИХ дети) живы. Все. И не важно, что дочь должна была быть младшей, а сейчас старшая и уже за мужем. Не важно, что он ещё не увидел сыновей, которые пока ещё розы. Если они живы, если они... Родольфус дышал на счёт просто, чтобы успокоится. Рядом он слышал такое же размеренное дыхание младшего брата и... Неужели это был всхлип? Родольфус повернул голову и не поверил своим глазам. Беллатрикс... плакала. Она смотрела на Миранду, и чуть подрагивала руками, словно хотела, но почему-то не могла протянуть их к дочери. Неистовая Блэк выглядела неожиданно ранимой и уязвимой. Не бойцом, которого все боялись и уважали. Не сумасшедшей, которой уже всё равно, что будет дальше. Не одержимой фанатичкой, для которой существовал лишь Тёмный лорд и его воля... Она выглядела МАТЕРЬЮ, которая чудом обрела своё потерянное дитя. А вместе с ним и свой разум. Блэки были больше всего верны семье. И только семья могла защитить их от знаменитого блэковского безумия. Что и случилось с возвращением дочери. Муж, что не смог защитить и не смог хотя бы отомстить, никогда не смог бы вылечить свою жену. Родольфус это понимал. Этот рейд вернул ему не только детей. Этот рейд, от которого они не ждали ничего хорошего, вернул ему всю семью, включая жену. Ну, не считая того, что теперь Белла будет привечать Розье и готова будет за них перегрызть глотки также, как недавно привечала Тёмного лорда. Но это не большая цена за выживание Рода.       - Могу я... увидеть сыновей? - Произнёс Родольфус. - Их возможно уже пора будить?       - Пожалуй не помешает проверить. Ваш Родовой камень цел? Лучше будет "разбудить" их на нём и с Вашим участием. Детям лучше увидеть именно вас, когда они "проснуться".       - Да.       - В таком случае как можно с вами связаться для этого? Камин у нас к сети не подключен. Не хватало только незваных гостей. А от сов у нас стоит защита.       - Вы можете общаться через нас, - произнёс лорд Малфой, вместе с женой вынырнувший из думосброса после просмотра. Уверен Нарси будет рада общаться со своей племянницей и племянниками не меньше, чем их родители, да и моему сыну, когда он вернётся из Хогвартса, тоже не помешает познакомиться со своей кузиной. Родня всё-таки. А камин можно подключить без сети, только с моим менором. У меня есть несколько не подключенных к общей сети каминов. И другой камин с менором Лестранжей, когда они его восстановят.       - Если этот вопрос решён, хочу уточнить ещё раз что будет с детьми, - произнесла Змая.       С одной стороны, детей в серьёз не трогали, по большому счёту только попугали, с другой стороны, не отпустили, а взяли в плен. Здесь в первую очередь именно Розье отметились, но всё же Змае не нравилось, что дети находятся в камерах чужого менора, и неизвестно ещё, что там на самом деле их ждёт, но и в её доме ей такие неприятности были не нужны. Да и Фобосу с Седриком наверняка тоже. Ещё был вопрос с Тёмным лордом. Что произошло в 1981 году, когда он либо исчез, либо умер? Как он на самом деле вернулся и откуда? Является ли он тем же человеком, что когда-то стал политическим оппонентом Дамблдора? Или это кем-то призванная Тварь из-за Грани, как назвал его Фобос? Змая похолодела. Никто из консерваторов не опроверг определение Фобоса. Никто... Неужели Магическую Британию ждёт что-то ещё более худшее, чем уже было? И вассалы Риддла просто уже не могут сами отойти в сторону, и не потому что не хотят, а по каким-то другим причинам? Например, из-за знаменитой метки?       Та самая очередная магическая война, которая по сути была местной гражданской, начиналась как обычное политическое противостояние, при котором начались убийства, что сначала сплетнями, а затем и СМИ, были отнесены к этому противостоянию. И если в начале эти убийства ещё можно было отнести к политическим акциям (и то не все), что уже терроризм, из каких бы побуждений он не был, и ничего хорошего, то в последствии это была уже кровавая баня, где все были против всех, сведение счётов, а не только политика, шло чуть ли не в открытую, хотя и приписывалось сторонам политического противостояния, точнее одной стороне - консерваторам во главе с Риддлом.       Кто и сколько на самом деле был виноват - неизвестно. Но одно можно сказать точно: не могло быть только хороших или только плохих ни на одной из сторон противостояния. Не важно свет, тьма, хаос, порядок или ещё что-то. В войне всегда будет грязь и убийства невинных. Всегда. Со всех сторон. И в войне не бывает настоящих победителей. Есть лишь менее пострадавшая сторона, которая "победителями", как правило, и называется. А ещё историю пишут именно эти самые победители, которые абсолютно всю грязь всегда сливают на побеждённых, включая свою. Всегда. Более того, во время войны всегда на поверхность выходит криминал и прочие отбросы общества, которые в этом времени видят прекрасную возможность безнаказанно грабить, убивать и насиловать. Всё равно всё это будет приписано проигравшим, кем бы они ни были. Кто бы ими не стал.       В тот раз проиграли консерваторы. А в новом витке противостояния? Да и нужно ли на самом деле это новое противостояние? Кому оно вообще может быть нужно? Только фанатикам. Но есть ли фанатики со стороны консерваторов? Сейчас никто из них, по крайней мере тех, что мы встретили в здании Министерства Магии, не похож. Даже те, кто был в Азкабане. Да, они были в этой заварушке, но они не тронули детей по-настоящему. Фанатикам было бы всё равно какого возраста противник. И кто этот противник. Как для тех, кто выставляет на баррикады детей, прячась за их спины. Или прячется за спиной младенца, прикрываясь каким-нибудь пророчеством, чтобы только не делать свою работу, а потом грабить проигравшую сторону. Или точнее сторону, на которую свалили происходящее. Консерваторы, либералы или нейтралы... В любой из партий были потери, даже среди тех, кто совсем не хотел воевать. Нет, среди них, не желавших воевать, было больше всего потерь. Те, кто воевал, по крайней мере ожидали атак и могли за себя хоть как-то постоять...       Но всё-таки, что будет с детьми, которые в силу возраста и неопытности попали в паутину интриг, сплетённую теми, кто от этого должен был их защищать? Ведь Хогвартс, как школа магии должен был быть Истинно Нейтральной Территорией и Убежищем. А не начальной стадией формирования сторон (или уже даже не начальной, а всем, полным формированием сторон) для войны. Постоянной, бесконечной, беспощадной... Что будет с детьми, если о них узнает гость Малфоев?       - Пока они будут здесь. Никто не узнает об этом, включая моего гостя, как выразился глава Розье. А вот остальные пленники будут здесь уже более официально.       - Ваши взрослые пленники в курсе того, что и дети здесь. И ваш гость о них узнает, так как владеет легилименцией.       - Милорд не станет воевать с детьми.       - Даже в нынешнем состоянии? И с Поттером тоже?       - Даже в нынешнем состоянии. Да мы пониманием, что это уже... Не он. Но есть всё ещё предел. А с Поттером что-то сильно не так, леди. Необходимо выяснить что. Но да, по настоящему и с Поттером, я подозреваю, не будет. Почему он по-вашему запретил кому-либо воевать с ним? Только сам хотел биться? Да и побег Поттера тогда слишком... Милорд... Больше похоже, что милорд его отпустил.       - Запретил, например, чтобы вы не отказались Поттера убивать, "случайно" фактически устроив ему побег. Ведь Поттер тоже ребёнок. Хотя стоит учитывать и его завышенную удачу. Она не бывает такой сама по себе. Над ребёнком либо что-то провели, не задумываясь над последствиями, либо его очень плотно пасут, вытаскивая из всех неприятностей, даже умудрились достать оттуда, тоже не задумываясь над последствиями. Со всеми вытекающими. Проверка и ему не помешает. Но не в ситуации же, когда его могут убить или пытать.       Змая нервничала, но прекрасно понимала, что либо они принимают какую-либо сторону (а это точно будет не сторона Дамблдора, но сторона Твари из-за Грани?!), либо не вмешиваются, как и положено нейтралам. Но как же трудно порой НЕ вмешаться... Однако и вмешаться, не зная всей подноготной не правильно. Кто прав? Кто - нет? Да и есть ли правые? Там, где дело касается политики, чаще всего правых нет. Ни с одной стороны. Даже со стороны нейтралов... Вот такой вот парадокс. И ещё. Если Риддла вернули из-за Грани, то это уже НЕ Риддл. И консерваторы не могут этого не понимать. Так что же происходит?       Пока Змая размышляла, Фобос договорился с Лестранжами и Малфоями о визитах, о дополнительных занятиях для Миранды (дары следует развивать, а кто это может сделать лучше, чем родной Род Миранды?), а также о времени снятия колдовства с братьев Миранды, которых, как оказалось, звали на блэковский манер Кастор и Поллукс (?!).       Фактически не прошло и нескольких дней, как две конкретные розы перенесли к Родовому алтарю Лестранжей для снятия с них заклятия, наложенного некогда детским выбросом Фобоса, что и было сделано. Затем семья Лестранжей в полном составе плюс Розье также в полном составе в присутствии четы Малфоев провели несколько ритуалов по благодарению магии и прочему. Дети очнулись и хотя в начале были очень испуганы, ведь их последние воспоминания - это нападение авроров, но увидев родителей, пусть и постаревших после Азкабана, успокоились.       У Лестранжей же появились дополнительные причины сражаться в войне. Они сражались уже не только ради мести, но за существование своего Рода. За то, чтобы такого больше не происходило со старыми семьями. Но. Никто не был против нейтралитета Розье, так как хотели укрыть у них своих наследников в случае нового проигрыша. О чём не скрываясь высказались тоже все.       А Фобос узнал, что любовь и благодарность женщины может быть столь же беспощадна, как и ненависть. От Беллатрикс Лестранж он стал очень быстро прятаться. Что называется и смех, и грех. Сами же Лестранжи души не чаяли в своих детях. Миранда тоже иногда пряталась. Она всё-таки привыкла к тому, что её на Меридиане считали уже взрослой. И почти год на Земле ничего не изменил. Но ей всегда хотелось знать, каково иметь любящих родителей. Маленькой девочкой, она приставала к Седрику с расспросами на эту тему. У Фобоса было спрашивать бесполезно, так как его родители эталоном могли послужить лишь как НЕ должно быть. Сейчас Миранда узнавала что такое семья на своём опыте. И хотя дяди Басти и родителей, особенно мамы, порой было даже очень много, Миранда не роптала, а действительно наслаждалась этим, лишь иногда ищя возможность отдохнуть. И больше всего на свете боялась, что новый виток здешней гражданской войны, о которой в своё время Андерсен в своё время ей успела все уши прожужжать (как и об ужасных Пожирателях Смерти во главе с Тем-Кого-Нельзя-Называть), может снова отнять их у неё.       Змая, Фобос и Седрик в это время приняли решение. Нет, не в том, что они всё-таки будут участвовать в войне. С войнами у них, точнее в победами в войнах, - полный швах. Фобос - пацифист, не смотря на ядовитость его магии. Седрик не пацифист, но ему жестокости на самом деле тоже не хватало. Змая - не воин вообще. Миранда... По меркам этого мира, а она родилась в этом мире, - ребёнок. Кто бы не победил, но надо подготовиться к двум вещам. Первое - к возможному укрытию хотя бы детей консерваторов, если они снова проиграют. А значит необходимо и предусмотреть возможность осады. В благородство "светлых" победителей никто не верил. Благородные детей не отправляют на баррикады. Второе - разобраться что к чему вообще происходит в этой Магической Британии!!! И есть у всех серьёзное подозрение, что нейтралами им не получится остаться, как бы они этого не хотели.       Наступило 1 сентября 1996 года. За прошедшее время детишки, из камер Малфой-менора были отпущены после принесения всех необходимых клятв и обетов. Причём большинство даже припугнуть не потребовалось. Их вернули ещё до окончания того учебного года назад в Хогвартс. Впрочем и остальные оказались вовсе не такие уж и крепкие, как только у них поинтересовались сходить ли поговорить с их родителями. Самыми упёртыми оказались трое - Поттер, Грейнджер и Лонгботтом. Но и на них нашлась управа. Браки или помолвки пока решили не заключать, так как было подозрение на закладки в головах детей. Вместо этого на них направили спецов из Мунго, под видом профилактического осмотра. Скандал целители тогда устроили знатный. Кроме закладок у учеников много чего вредоносного нашли. Жаль, что Дамблдор, как оказалось сбежал из Хогвартса за какое-то время до похода в Министерство, изгнанный Амбридж. Его скандалом из-за этого не задело.        Большая часть Ордена Феникса напротив отныне украшала Малфой-менор в качестве чёрных роз. Сириус был отдан сёстрам Блэк, пусть они уже много лет как Малфой и Лестрандж, для решения вопроса продолжения Рода Блэк.       А ещё стало ясно почему те, кого Магическая Британия называет Пожирателями Смерти (сами они назывались Рыцарями Вальбурги), сражались. Метки очень заинтересовали Фобоса.       Но сейчас компания из четырёх Розье выбрались в Хогсмид, чтобы провести немного времени друг с другом просто отдыхая (без соблазна опять разбежаться в библиотеки, в лаборатории или на тренировочные площадки или залы, поэтому и за пределами замка). На Косой Аллее вся компания Розье как-то уже была. Но в этот раз Миранда хотела ещё и со своей подругой Андерсон встретиться, а ту в Лондон не отпускали. Так что вместо кафе Фортескью было кафе (трактир?) "Три Метлы". И здесь произошло явление директора Хогвартса народу. Не смотря ни на что Дамблдор умудрился вернуться назад в это кресло каким-то образом. Поговаривают, что с помощью компромата, ведь те же закладки были и многолетние.       И вот вся компания Розье смотрела на старца, неожиданно подсевшего к ним в этих самых "Трёх Мётлах" вместо Роуз Андерсон. Довольно своеобразный наряд, от которого поморщился даже любитель ярких цветовых решений в одежде Седрик. Он был модник, а не любитель психоделический расцветок и бегающих рисунков. Здесь скорее псих сумасшедший такое оденет, чем модник. Тем более боевик. Если уж зачаровывать одежду, то чем-нибудь полезным, а не живым рисунком. Или это для того, чтобы отвлекать внимание, рассевать его? Также привлекали внимание колокольчики в длинной седой бороде и наглость в поведении. Он ведь совсем не спросил можно ли подсесть, а сделал это как-будто его и ждали.
35 Нравится 66 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)