***
Кристина резко встаёт на кровати. Она опять видела во сне её. Уже второй месяц, раз в неделю она видит во сне девушку. И с тех пор она ищет её среди прохожих. Вглядывается в лица, даже пыталась её нарисовать, но Кристина совершенно не умеет этого делать. Всегда когда Кристина подходит дотронуться- та исчезает. И этот раз не был исключением. Невероятно красивая, всегда спокойная и очень умная. Она любит читать Достоевского и пить кофе. У нее невероятные глаза, черные короткие волосы и тату на шее. «Индиго»- не такая как все. Ей безумно шла улыбка. Всегда когда она улыбалась- ноги подкашивались. Кажется Кристина даже влюбилась в эту очаровательную девушку из сна. Что ставит под большое сомнение её ориентацию. Родители всегда вбивали что это ненормально. Но лет с 15 она перестала их слушать. В этот раз эта девушка была в черных джинсах и в классической рубашке, на которой расстёгнутые первые пару пуговиц. Это подчеркивает её длинную шею, ключицы и тату. Сказать что ей шло- ничего не сказать. И опять Кристина подходит к ней. Протягивает руку и почти касается. Но резко просыпается в полном разочаровании. Кристине 18, она живёт с родителями и братом. Не сказать что у нее счастливая семья. Частые ссоры, крики, побои не дают спокойно жить. А ситуации с братом в детстве совсем её доводят. Всегда когда начинаются ссоры Кристина сбегает. Сбегает от семьи, от общества, от обязанностей и в первую очередь от себя. Она пьет. Пьет до тех пор пока не забудет собственное имя. Так живётся легче, радостней. Но мысли о том что она совсем не отличается от отца с братом её угнетают. У нее есть много знакомых, компаний. Но тех кого она может по настоящему назвать друзьями можно на пальцах одной руки пересчитать. Прежде всего это Кира. 20-летняя девушка которая ей как сестра. Она всегда вытаскивает Кристинй из всяких ситуаций. Время раньше чем она обычно просыпается. Но так даже лучше. Сегодня первый день в новой школе. Из прошлой её отчислили из-за того что она подралась с сыном директора. А нехер было издеваться над младшими. Кристина хоть и не самый лучший человек на земле, но принципы у нее есть. Просто так она не бьёт. Кристина быстро собирается, завтракает, делает фирменный хвост и выходит. Сегодня белая футболка и черные джинсы, потому что она плевала с высокой колокольни на школьную форму. В школе как она и обещала сначала забегает к новой классной руководительнице.***
Лиза сидела в изумлении. Все чувства перемешались, сердце билось с неимоверной скоростью. Она рассматривает сначала фото, потом рисунок. Никогда бы не подумала что такое вообще возможно. Собравшись с мыслями, выходит на улицу. Нужно остыть. Идёт медленно, осматриваясь до метро. Ей страшно увидеть реакцию Кристины. Что если она не захочет общаться с Лизой как остальные? За эти месяца Лиза начала испытывать к ней чувства. Раньше она старалась прогонять лишние мысли, ведь это была нереальная как ей казалось девушка со сна. Но сейчас оказалось что она существует. Лиза зашла в класс со смешанными чувствами. Пришла одной из первых, и села за третью парту. Когда остаётся 5 мин до начала урока в кабинет заходит классная руководительница. Класс в недоумении смотрят на нее. А у Лизы сердце в пятки падает. Она знает зачем та пришла. Нервы уже на пределе, сжимая кофту под партой с выжиданием поднимает глаза. –Доброе утро, ребята. В наш класс переводиться новенькая. Проходи и представься. –Меня зовут Кристина Захарова. С этого дня я буду учиться с вами. Класс начал разглядывать новую ученицу. Лиза уставилась, и не могла поверить своим глазам. Белая футболка, черные джинсы... Даже одета как сегодня во сне. Она до последнего не верила что это может быть правдой. Кристина прошлась надменным, даже больше скучающим взглядом по новым одноклассникам. Ее взгляд остановился на брюнетке с короткими волосами. Рубашка, джинсы, глаза полезли на лоб, когда она увидела тату «индиго» на шее. Дыхание сбилось, ладошки вспотели. Чувство будто сердце сейчас выполнит из груди. Их взгляды встретились. Они поняли чувства друг друга по выражению их лиц. –Кристина, можешь сесть куда захочешь. Кристина садиться рядом с индиго. Не сговариваясь, протягивают руки вперёд. И касаются. Они берутся за руки не веря глазам. Никто не исчез и не проснулся. Они реальны. Они живы. Они здесь, рядом и больше не уйдут друг от друга. Кристина и индиго просто неотрывно смотрят друг на друга, не говоря ничего. Одноклассники поворачиваются к ним, и перешёптываются. Класс-рук. уходит и осознание медленно настигает их. Кристина первая приходит в себя и прерывает молчание: –Ты... – начинает Кристина –Совсем как во сне- говорят они в унисон. –Как в альбомах где я рисовала тебя– с восхищением в глазах смотрит Лиза – Рисовала? Правда? Лиза достает блокнот из сумки и протягивает его. Кристина видит рисунки себя и даты. Сердце кажется на миг останавливаться. Она не может поверить своим глазам –16 июня, 27 июня, 20 июля, 06 августа. Так давно?– Удивлённо смотрит на портреты Кристина. Индиго видит её во снах раньше. –Ага. Но я не могу поверить ты и вправду видела меня во снах? –Да, но я не понимаю как такое возможно Она смотрит с недоумением и не пониманием на индиго. В её глубокие глаза, будто бы ища в них ответы. Вспоминает что даже не знает ее имя. – Я Кристина –Лиза – Будешь индиго. Любишь Достоевского? –Проблемы с алкоголем? Тут становится страшно. Они начинают смеяться с абсурдности ситуации – своеобразная защитная реакция. Но тревога никуда не уходит. Откуда эта информация друг о друге. Общаясь весь урок, они решили уйти после 3. Когда пришла Вилка, Лиза их познакомила. В общих чертах разъяснила ситуацию и они втроём ушли после алгебры.***
Вечером Лиза решила погуглить, бывали ли такие ситуации раньше? Оказалось что люди неспособны сами выдумать человека. И сниться могут лишь те кого они когда то встречали. Лиза написала Кристине и они начали копаться, когда могли встретиться. Оказалось что в мае они виделись мельком. Тогда Лиза читала под деревом «преступление и наказание» а Кристина докопалась до нее бухая в хлам. Оба оставили эту ситуацию, не придавая ей значения. Но их подсознание не давало забыть человека который произвел интересное впечатление. Только как они увидели одежду, которую надевали сегодня – большой вопрос. На который нет ответа. Вот так сны свели двух абсолютно разных людей. И они стали началом очень длинной и увлекательной истории.