Ты совсем как во сне...

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 426 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Лиза проснулась в холодном поту. Она опять видела её. Её глаза цвета неба, золотистые волосы которые всегда собраны в хвост, лучезарная улыбка. И вновь эта прекрасная девушка хотела напиться и забыться. Лиза пыталась её остановить, но все попытки тщетны. Каждый раз когда она видела её, та была пьяная. Лиза пытается её остановить, потому что она знала что эта девушка очень добрый человек. Просто судьба сыграла с ней злую шутку. В этот раз она была в белой футболке и джинсах. Как только Лиза подходит и пытается дотронуться, девушка пропадает и она просыпается. Ещё 10 мин до будильника. Лиза помылась и начала собираться в школу. Так как сегодня первый день учебы, она решила немного поберечь нервы учителей, и надела рубашку. Лизе почти 18, она живёт с мамой в обычной, но уютной двушке. Папа ушел из их семьи когда ей было 5. Никто из них не хочет продолжать общение, ведь последний год их сожительства родители часто ссорились и он мог даже позволить себе ударить жену. Но Лиза очень хочет запомнить только хорошее о нем. Он как никак её отец. Отношения с мамой всегда были хорошие, но не отличные. Она кажется все ещё в обиде на дочь, из-за того что та набила татуировки. Второе сентября, 11 класс, 1 смена. Она так устала на протяжении 11 лет делать одно и тоже. Даже если Лиза любила учиться, это все очень выматывает. В добавок она не ладила с коллективом. Ее никто не унижал, она себя в обиду не даст. Но и толком ни с кем не разговаривала. Были только 2 человека со школы, с которыми она близко общалась. Ее односторонница- Виолетта, и Мишель из параллели. Сообщение на телефон отрывает Лизу из мыслей. Вилка [7:11] Доброе утро, Я сегодня ко второму, спать хочу сильно Лиза [7:14] Зачем пишешь и не ложишься спать? Вилка [7:17] До меня дошли слухи что к нам новенькая переводиться. Ее отчислили с прошлой школы ) Лиза [7:18] Интересно. Кто она? Вилка [7:21] «Сложный подросток». Не сильно отличается от наших одноклассников. Пьет, курит, несколько раз стояла на учёте. Лиза [7:22] Как зовут? Вилка [7:23] Кристина Захарова Лиза [7:25] Откуда столько информации?) Есть фото? Вилка [7:26] Кира подогнала. *фото* Лиза [7:30] Она Вилка [7:30] ? Лиза[7:31] Совсем как во сне Вилка [7:31] та самая? Лиза [7:33] Совсем как в альбомах где я рисовала её Вилка [7:34] Сколько ты её уже видишь во снах? Лиза [7:34] С начала лета. Вилка [7:35] Если бы я не слышала о ней от тебя, не поверила бы Лиза [7:35] иди спать, Я побежала Вилка [7:36] Потом все расскажешь )

***

Кристина резко встаёт на кровати. Она опять видела во сне её. Уже второй месяц, раз в неделю она видит во сне девушку. И с тех пор она ищет её среди прохожих. Вглядывается в лица, даже пыталась её нарисовать, но Кристина совершенно не умеет этого делать. Всегда когда Кристина подходит дотронуться- та исчезает. И этот раз не был исключением. Невероятно красивая, всегда спокойная и очень умная. Она любит читать Достоевского и пить кофе. У нее невероятные глаза, черные короткие волосы и тату на шее. «Индиго»- не такая как все. Ей безумно шла улыбка. Всегда когда она улыбалась- ноги подкашивались. Кажется Кристина даже влюбилась в эту очаровательную девушку из сна. Что ставит под большое сомнение её ориентацию. Родители всегда вбивали что это ненормально. Но лет с 15 она перестала их слушать. В этот раз эта девушка была в черных джинсах и в классической рубашке, на которой расстёгнутые первые пару пуговиц. Это подчеркивает её длинную шею, ключицы и тату. Сказать что ей шло- ничего не сказать. И опять Кристина подходит к ней. Протягивает руку и почти касается. Но резко просыпается в полном разочаровании. Кристине 18, она живёт с родителями и братом. Не сказать что у нее счастливая семья. Частые ссоры, крики, побои не дают спокойно жить. А ситуации с братом в детстве совсем её доводят. Всегда когда начинаются ссоры Кристина сбегает. Сбегает от семьи, от общества, от обязанностей и в первую очередь от себя. Она пьет. Пьет до тех пор пока не забудет собственное имя. Так живётся легче, радостней. Но мысли о том что она совсем не отличается от отца с братом её угнетают. У нее есть много знакомых, компаний. Но тех кого она может по настоящему назвать друзьями можно на пальцах одной руки пересчитать. Прежде всего это Кира. 20-летняя девушка которая ей как сестра. Она всегда вытаскивает Кристинй из всяких ситуаций. Время раньше чем она обычно просыпается. Но так даже лучше. Сегодня первый день в новой школе. Из прошлой её отчислили из-за того что она подралась с сыном директора. А нехер было издеваться над младшими. Кристина хоть и не самый лучший человек на земле, но принципы у нее есть. Просто так она не бьёт. Кристина быстро собирается, завтракает, делает фирменный хвост и выходит. Сегодня белая футболка и черные джинсы, потому что она плевала с высокой колокольни на школьную форму. В школе как она и обещала сначала забегает к новой классной руководительнице.

***

Лиза сидела в изумлении. Все чувства перемешались, сердце билось с неимоверной скоростью. Она рассматривает сначала фото, потом рисунок. Никогда бы не подумала что такое вообще возможно. Собравшись с мыслями, выходит на улицу. Нужно остыть. Идёт медленно, осматриваясь до метро. Ей страшно увидеть реакцию Кристины. Что если она не захочет общаться с Лизой как остальные? За эти месяца Лиза начала испытывать к ней чувства. Раньше она старалась прогонять лишние мысли, ведь это была нереальная как ей казалось девушка со сна. Но сейчас оказалось что она существует. Лиза зашла в класс со смешанными чувствами. Пришла одной из первых, и села за третью парту. Когда остаётся 5 мин до начала урока в кабинет заходит классная руководительница. Класс в недоумении смотрят на нее. А у Лизы сердце в пятки падает. Она знает зачем та пришла. Нервы уже на пределе, сжимая кофту под партой с выжиданием поднимает глаза. –Доброе утро, ребята. В наш класс переводиться новенькая. Проходи и представься. –Меня зовут Кристина Захарова. С этого дня я буду учиться с вами. Класс начал разглядывать новую ученицу. Лиза уставилась, и не могла поверить своим глазам. Белая футболка, черные джинсы... Даже одета как сегодня во сне. Она до последнего не верила что это может быть правдой. Кристина прошлась надменным, даже больше скучающим взглядом по новым одноклассникам. Ее взгляд остановился на брюнетке с короткими волосами. Рубашка, джинсы, глаза полезли на лоб, когда она увидела тату «индиго» на шее. Дыхание сбилось, ладошки вспотели. Чувство будто сердце сейчас выполнит из груди. Их взгляды встретились. Они поняли чувства друг друга по выражению их лиц. –Кристина, можешь сесть куда захочешь. Кристина садиться рядом с индиго. Не сговариваясь, протягивают руки вперёд. И касаются. Они берутся за руки не веря глазам. Никто не исчез и не проснулся. Они реальны. Они живы. Они здесь, рядом и больше не уйдут друг от друга. Кристина и индиго просто неотрывно смотрят друг на друга, не говоря ничего. Одноклассники поворачиваются к ним, и перешёптываются. Класс-рук. уходит и осознание медленно настигает их. Кристина первая приходит в себя и прерывает молчание: –Ты... – начинает Кристина –Совсем как во сне- говорят они в унисон. –Как в альбомах где я рисовала тебя– с восхищением в глазах смотрит Лиза – Рисовала? Правда? Лиза достает блокнот из сумки и протягивает его. Кристина видит рисунки себя и даты. Сердце кажется на миг останавливаться. Она не может поверить своим глазам –16 июня, 27 июня, 20 июля, 06 августа. Так давно?– Удивлённо смотрит на портреты Кристина. Индиго видит её во снах раньше. –Ага. Но я не могу поверить ты и вправду видела меня во снах? –Да, но я не понимаю как такое возможно Она смотрит с недоумением и не пониманием на индиго. В её глубокие глаза, будто бы ища в них ответы. Вспоминает что даже не знает ее имя. – Я Кристина –Лиза – Будешь индиго. Любишь Достоевского? –Проблемы с алкоголем? Тут становится страшно. Они начинают смеяться с абсурдности ситуации – своеобразная защитная реакция. Но тревога никуда не уходит. Откуда эта информация друг о друге. Общаясь весь урок, они решили уйти после 3. Когда пришла Вилка, Лиза их познакомила. В общих чертах разъяснила ситуацию и они втроём ушли после алгебры.

***

Вечером Лиза решила погуглить, бывали ли такие ситуации раньше? Оказалось что люди неспособны сами выдумать человека. И сниться могут лишь те кого они когда то встречали. Лиза написала Кристине и они начали копаться, когда могли встретиться. Оказалось что в мае они виделись мельком. Тогда Лиза читала под деревом «преступление и наказание» а Кристина докопалась до нее бухая в хлам. Оба оставили эту ситуацию, не придавая ей значения. Но их подсознание не давало забыть человека который произвел интересное впечатление. Только как они увидели одежду, которую надевали сегодня – большой вопрос. На который нет ответа. Вот так сны свели двух абсолютно разных людей. И они стали началом очень длинной и увлекательной истории.
Примечания:
25 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)