Разрушение

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 377 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
*** Зависимость. Мне хорошо - небытие, Глаза залиты пеленою. И не мешают люди те, Что не считаются со мною. Мне хорошо - нирвана это, Мечты в реале все сбылись, Я счастлив без чудес всех света С меня все страхи полились. Мне хорошо, рассыплюсь пеплом, Но смерть мне страха не несёт, Я лишь боюсь закончить это, Закончить мой души полёт. *** -Блять, блять, блять, блять, БЛЯТЬ. Нет. Она не могла так поступить. Может, она просто ничего не знает? Знает. Она всегда всё знает и никогда не делает что-либо просто так. Было такое ощущение, будто на душе скребут сотни кошек. Как она могла так поступить со мной? Она же моя мать? Почему именно с ним ? Было очень больно осознавать, что человек, которого, не смотря на причинённую боль, сильно любил, взял и так просто начал спать с этим извергом. Это было хуже, чем простое предательство, ведь теперь, Дэна сжерало чувство вины перед друзьями из-за собственной матери. Вибрирующие звуки донеслись до мальчика, он долго не мог понять, что ему звонят. Дэн не хотел отвечать на звонок. Он думал, что это его мама и она снова хочет сказать ему что-то максимально важное, например, что глупый сынок, как и всегда, не вовремя заявился домой и спугнул её очередного ухажёра. Его мысли даже близко не подтвердились. Это был Марк. Ден нажал на принятие вызова. -Бро, а ты где вообще? Мы с Кэсс завтрак приготовили, сначала думали, что ты пошёл в магазин за продуктами, но магазин за углом, а тебя нет уже довольно долго. У тебя всё хорошо? -Да, друг, у меня всё в полном порядке. Я пошёл прогуляться, голова разболелась. Вы не ждите меня сегодня, у меня дела не решённые остались. – Дэну было сложно говорить Марку всю эту небылицу, но и смотреть ему в глаза после всего, что он узнал – было нериально. -Ладно.- протянул, явно не удовлетворённый ответом друга Марк. – Если будет нужна моя помощь, звони, я всегда готов придти к тебе и вытащить из любого дерьма. -Да, я помню. – и отключился. Сухо. Грубо. Но лучше так, чем быть лицемером и притворятся, что ничего не знаешь. Залитыми пеленой глазами набираю новый номер. - Есть что? -Конечно, брат, для тебя сегодня скидка. – отвечает неприятный голос -Понял, скоро буду на месте. -Ок. До встречи. – И тоже сбросил первый. Я решил бросить эту дрянь уже давно, но, судя по всему, сегодняшний день – исключение из правил. Они меня все заебали. Я не понимаю как в один момент может перевернуться вся жизнь. Как люди, которыми ты дорожишь больше всех, могут так поступать. Не слушая голос разума они просто начинают вести себя как последние уроды и творить всё, что можно или нельзя. Конечно, им же не свойственны чувства заботы и волнения за близких. Они не думают о том, какую боль могут причинять своими действиями. Да, они уже прогнили все насквозь, но никто не думает о том, что есть люди, готовые пойти на всё ради чужого исцеления и очищения. «-Знаешь, все мои знакомые всегда говорили мне, что я, как «открытая книга» и меня это всегда очень сильно пугало. – Ден почему-то вспомнил недавний ночной разговор с Кэсси. Нет, они не планировали сидеть ночами вместе, просто, как-то раз, из-за бессонницы, которая, как оказалось, была не только у Дэна, они встретились на балконе. По-начало они просто молча курили, но Кэсс неожиданно начала говорить всё, что приходило ей на ум. - Почему тебя это пугало? Это же хорошо! Это значит, что ты настоящая, живая. – Я не понимал к чему этот разговор, но решил, что ей нужен был слушатель, тот, кто будет молча сидеть и поддерживать своим присутствием. Это нужно для того, чтобы не сойти с ума, ведь, когда тебе не с кем поговорить, ты начинаешь вести беседу сам с собой. - Нет, это вообще не хорошо! Ты видел, что люди делают с книгами? Они их топчут, рвут, сжигают, они их просто уничтожают ради собственного веселья! Мне страшно, ведь они могут сделать это и со мной… А те, кто читают эти книги, становятся свидетелями этой истории и считают, что в праве ею распоряжаться как им вздумается. Это страшно. Они читают тебя и могут управлять твоими эмоциями, мыслями и действиями. Ты становишься простой вещью и они это прекрасно понимают. – Мне стало не по себе от этих мыслей и я решил ничего не говорить. Просто сделал очередную затяжку и мы продолжили молча ждать рассвета.» Эта девочка мыслила не как все. Она говорила то, до чего люди доходили только в старости или перед смертью, а она могла говорить о таких вещах на протяжении долгих часов. Как-то раз, я спросил у неё, есть ли на этой планете люди, которых она по-настоящему любит и рассчитывал на долгий диалог о всех людях, заслуживших её любовь, но нет, я ошибся. Кэсси дала довольно короткий, но очень интересный ответ на поставленный вопрос, она сказала: -Знаешь, таких людей нет. За короткий срок моей жизни, я поняла жестокую истину «Любить людей – больно». Больше я не спрашивал у неё о любви и чувствах, потому что понял, говорить об этом она не будет. *** Эти воспоминания делали очень больно. Они резали по сердцу и душе, эти раны кровоточили так сильно, что Дэн сходил с ума от желания затупить ощущения. Обычно Дэн просто закуривал косячок и улетал в небытие, но в последнее время прошлое занимает слишком много его мыслей и это становится невыносимым. Его нервная система была настолько неустойчива, что он боялся, боялся за себя и за окружающих его людей. Он отправился в одно, единственное, место, где никто не спросит что с ним случилось и зачем ему это нужно. *** От бара, в который прибыл мальчишка, веяло жестокостью и беззаконием. Нормальные люди, если бы попали сюда, захотели убраться как можно подальше, но не Дэн. Его притягивал хаос, который был в этом баре, ему нравилось, что люди не спрашивали о его возрасте. Он смотрел на пьющих громил, некоторых из них тошнило прямо на пол, но это никого не волновало. Все наслаждались, кто чем. При в ходе в помещение, первым делом бросались в глаза длинноногие девушки, танцующие на барной стойке, далее, пьяные в хлам мужланы, засовывающие этим девушкам в нижнее бельё, но только тем, у кого оно было, на остальных мальчик решил не смотреть, лишь бы его не стошнило. Чуть в глубине зала виднелись спящие люди, это были даже не люди, а лишь пародия на что-то человеческое, что они уже давно потеряли. Картина была воистину ужасающей, но мальчику, который мечтал спастись от навязчивых мыслей и воспоминаний, это место внушало мнимое спокойствие. -Бармен, повтори! -Сколько в час? -Мы танцовщицы, а не шлюхи. -Руки убрал от девушки, иначе будешь целовать асфальт. Везде есть свои правила, даже в аду, а это был настоящий ад на Земле, где правил хаос и анархия. Дэн прошёл к бару и попросил что-нибудь «для отдыха» -а деньги то у тебя хотя бы есть ? - Тебя должны были предупредить, что я приду. Если б у меня не было финансов для оплаты, меня бы здесь не было. Бармен был бледным и очень худым мужчиной лет сорока. Он не внушал страха, он лишь вызывал сочувствие и не более. -И насколько же сильно вы устали, молодой человек? -Хочу улететь так высоко, но чтоб потом моё состояние не позволило мне почувствовать весь спектр эмоций при падении. Бармен понимающе кивнул. -С вас 350 баксов. Дэн лишь молча, вручил тому банкноты и забрал свою покупку. Отдыхать нужно было определённо не здесь, потому что менты вечно устраивали облавы и выводили от туда всех неадыкватов. Мальчик решил прогуляться до лесной поляны, на которую часто убегал от маминых ухажёров, которые хотели, чтоб малыш присоединился к ним. Он не помнил, как дошёл до заветного места, дарящего чувства защищённости. Дэн достал из сумки книжку, новую «покупку» и сделал первый вдох. -для одного человека два лица, не многовато ли? – эти слова были сказаны в пустоту леса и остались без ответа, а нужен ли был там ответ? Ещё один вдох и Дэн лёг на сырую землю. Он просто смотрел на небо и не видел ни одной звезда, пустота, такая же, как и в его душе. Мальчик был потерян, ведь понимание всей несправедливости жизни к нему не давали покоя его разуму. Он всего лишь мечтал о счастливой семье и доме, в который он мог возвращаться после школы, радоваться вместе с любящей мамой хорошей оценки, а после, ужинать за общим столом только приготовленной едой. Не разогретыми полуфабрикатами, как это происходило в реальной жизни. Сейчас эти проблемы не выглядели такими ужасными и мешающими спокойной жизни. Сейчас этих проблем примитивно не было. Его мысли не были заполнены проблемами с Софией, разговорами с Кэсси, вечно мечущемся от плохого к хорошему Марком, и, самым страшным, человеком, с которым, как оказалось, спала его мать. Дэн отключился с улыбкой на губах.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник