Молчание.

NC-21
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 447 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      Вечер. На небе ни облачка, оно такое чистое и невинное, будто только что родившееся дитя, не попробовав на вкус такое горькое слово «жизнь». Ветер слегка колышил волосы парня, открывая прекрасное лицо, даже с опухшим глазами. Алое солнце, находившиеся за спиной Минхо, отбрасывало тень на мраморный камень уже не такими тёплыми лучами. Держал в руке пышный букет подсолнухов вниз бутонами, склонивши голову, трудно было сдержать слёз. Сердце обливалось кровью, губы дрожали, хотелось кричать и плакать из-за всех сил во весь голос, но ком застрявший в горле не давал этого сделать. Глаза закрыты, даже так он понимал, что смотрит вниз на свою обувь, которую даже не заслужил, теперь понимает, что всё это было зря и всё это было мелочным, по сравнению с тем что он потерял, а точнее кого. Упав на колени, закрыв руками лицо, тихо плакал, подрагивая телом. Он не мог поднять голову и посмотреть на этот холодный камень. Казалось, даже алые лучи, пытались согреть надгробие.       Спустя время солнце село, Ли успокоился, но он был до сих пор подавлен. Сидя на холодном асфальте, смотрел на надгробие. «Я всегда буду с тобой». Выше указанна дата рождения, а через тире дата смерти..... Ночное небо в тот день было особенно красивое. —Сегодня обещали, что будет звездопад. Ты когда-нибудь его видел? — на веселе сказал парень, будто всю свою жизнь ждал этого момента. Минхо показалось это странным, ведь что может быть такого необычного в звёздах. Звёзды, да звёзды. —Нет. — признался Ли. —В-в-вооо!..Серьёзно?! — удивлённо посмотрел на партнёра. — Хах…прости, просто впервые слышу, такое. —.....— ответить было нечего, ведь это было так, Минхо не удивлен реакции тёмноволосого, наоборот его почему-то показалось это даже смешным. —Как тебя зовут? — улыбчиво, начал интересоваться парень. —Тебе-то что от этого? —Ха...Вопросом на вопрос не отвечают — отклонившись назад, оперевшись ладонями об бетон, болтал ногами, продолжая глядеть на звёзды. —Ли…— сначало негромко, — Ли Ноу… — опустил глаза вниз. —Ваауу какое красивое. — всё ещё глядел на звёзды. —Врёшь. — резко произнёс парень. —Думай как хочешь. Наступила тишина Ли поднял глаза к звёздному небу, всматриваясь в каждое из звёзд, пытался понять, что в такого особенного видит собеседник. —Ты… когда-нибудь задумывался о смерти? — резко начал парень —А? — Ли удивился сказанному, это было весь неожиданно, да и в такой спокойной обстановке. — Ахахаха — залился громким смехом парень — видел бы сейчас своё лицо ахаха. —хватит! — обиженным голосом произнес Ли. Тут же перестал смеяться собеседник. —Ладно, больше не буду. — снова тишина, Ли уже успокоился. Ему захотелось посмотреть на сидящего напротив него парня. Исподлобья смотрел на него, а точнее на его глаза, в которых отражалось звёздное небо, теперь оно казалось ему невероятным, особенно прекрасным, в его глазах был целый мир. Собеседник почувствовал на себе пристальный взгляд, резко, искоса посмотрел на Ли. —Я красивый? — ухмыльнулся. —Да…— протянуто и плавно ответил Минхо, а потом будто протрезвев начал отрицать сказанное, —а то есть нет…нет! Не подумай. —Я всегда буду с тобой. Хочу чтобы так написали на моей могиле. —ясно… Зачем тебе это? Разве нельзя просто наслаждаться жизнью? — посмотрел на собеседника. Тот ничего не ответил, а лишь опустил голову, загрустил и окунулся в мир своих мыслей. — Я покажу тебе мир. Давай? — что? — тут же поднял голову и посмотрел на Ли. —Так, хочешь? — впервые Ли улыбнулся во время их разговора. —Ну…не знаю…ты меня даже не знаешь — начал сомневаться, от чего чувствовались нотки неуверенности в голосе. —Я могу даже обещать, а если не сдержу слово, то можешь… Сделать из меня мальчика на побегушках (?) —Что за дичь ты несёшь?.. — смотрел на Ли, как ненормального, но недолго думая согласился на эту затею, она звучала интересно. —Хорошо. —Обещаю…я выполню твоё желание. — произнёс Ли. —О! Смотри звездопад! — Указывая пальцем в небо.– Быстрее загадай желание! «Прощу, будь счастлив»       В глазах Ноу сейчас была пустота. Ничего не мог чувствовать. Уже прошло столько времени, с того момента, он до сих пор помнит те воспоминания, будто это было вчера. От подсолнухов веял прекрасный аромат, но со временем ветер уносил вдаль этот аромат расстворяя его в воздухе. Выше даты смерти было написано имя парня, которому Ли пообещал показать мир, чтобы тот хоть капельку перестал думать о смерти. —Хани… — снова заплакал.
10 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник