Как жить?
17 декабря 2022 г., 23:27
Вот подскажи как тьму прогнать,
Как боль утешить на мгновенье,
И в сердце светлый луч впускать
И не травиться сожаленьем?
Как отпустить хоть часть скорбей
Которые несём до самого заката.
Чтоб жить вдруг стало веселей
И не бояться громовых раскатов.
Как не упасть у финишной черты
К которой ты стремился так упорно?
Ведь кто-то растоптал цветы.
И получить венок колючий терна.
Как не кричать в глухих стенах
Под ход часов в пустой квартире.
Как победить свой страшный страх
И не быть центром в чьем-то тире?
Когда ответим на вопрос
И глянем в небо за ответом,
Судьбу не пустим под откос
И сами станем ярким светом.