***
Прошло полчаса как они выехали, сначала её терзали страшные мысли, она старалась их отгонять подальше, но не получалось... Когда она пыталась отвлечься, оглядываясь вокруг, то на душе будто бы стало легко. Это очень походило на... Свободу. За стеной Роза даже дышалось легче! Приметив это, Кэнли вдохнула глубже, будто бы запасаясь чистым воздухом перед бурей, будто бы не могла насытиться этим. Суть экспедиции такова: найти врага, который хочет захватить Эрена Йегера. По крайней мере Джойс знала ещё давно об этой экспедиции, Ханджи проболталась. И только сегодня утром, младших лейтенантов оповестили об этом. Солдаты не знают всю соль миссии, не считая конечно же Джойс Кэнли. Её поставили в ряд с Жаном и Армином. Эссу поставили в левое крыло посередине, и это пугало Джойс. Так как у этого крыла есть больше шансов встретить титанов, да и просто у неё какое-то странное чувство. – Эй, ты смотри на дорогу то. – Смотря на девушку, Жан понял, что она его не услышала. – Эй! Словно очнувшись ото сна, она посмотрела на Жана, который был левее от неё, и смотрел пугающим взглядом прямо в глаза. Армин шёл сзади них. Ничего не сказав, она лишь хмыкнула и начала оглядываться. И это было очень нужно в тот момент. Вдалеке она заметила это... Титана! – Титан! – Кирштайн тоже заметил этого титана, Жан достал пистолет и чуть не уронил его, так как руки дрожали, но он смог стрельнуть чёрной краской в небо. Так необычно... Титаны вживую страшнее чем на картинках, пока Джойс смотрела на титана который бежал прямо на них, у неё была буря эмоций. Желание рассмотреть, страх и боязнь титана, который может быть потянет лапы на Джойс. – Дивиант! – Жан ещё что-то кричал, но из-за ветра, она не услышала ничего. Лошади ускорились как могли, а титан будто бы специально стал бежать сильнее, ведь он был почти рядом. От этого порыва титана, Кэнли не на шутку испугалась, её сердце почти что чуть ли не выпрыгивало из груди, а сама она чувствовала вибрацию от ног титана, который бежит... Прямо на неё! Он бы почти наступил бы на неё, если бы не Жан который со всей скоростью на своей лошади полетел на девушку и столкнул с кобылы. Девушка полетела на землю и почувствовала хруст позвонков, в её голове промелькали искры, а ноги не чувствовались вообще. Напрягая свой слух, Кэнли слышала что титан остановился. – "Ну вот... Как же это было очевидно, мать вашу..." – Ей было трудно мыслить и напрягать слух, у неё была просто адская боль в теле. Но было очень обидно что она прожила такую никчемную жизнью –" Как же Эсса без меня то будет... " Но вдруг, странный титан встал и побежал прямо. А спустя десять минут она услышала крики Армина и Жана. – Это невозможно! Этот титан не имеет мужского строения! – Подбегая, Армин кричал так, как будто это конец света. Хотя так и есть, только этот конец света наступил давно. – Она будто бы разумная... Женская особь... – Сказав ещё что-то Жану, они подбежали к девушке, у которой текла кровь из носа и затылка. Ещё бы чуть-чуть и девушка бы отключилась, но Жан хорошенько влепил ей пощечины, от которых эффекта было мало. – Эй, не смей отключаться, слышишь? – Но сознания все таки решило сыграть по другому, телу нужно срочно отдохнуть... И Джойс Кэнли отключилась. Последнее, что слышала Кэнли, так это мысли Армина по поводу женской особи. Кажись она и вправду была разумной, и бежала прямо по центру... К Эрену!***
Топот копыт. Шелест ветра. Запах крови и трупов. Еле-еле как приоткрыла глаза, Джойс зажмурилась и от боли в глазах, солнце почти садилось, но имела яркий ослепительный эффект, и тихо вздохнув она поняла что ещё дышит, она жива. Она на повозке, обвязанная и живая, что очень радовало девушку. Мысли и память просто смешалась, сплошная каша в голове. Немного пересилив себя, она полностью широко открыла свои глаза и осмотрелась. Солдат почти не было, хотя их утром намного больше было... – "Интересно, они смогли уничтожить женскую особь?" Эсса... Кряхтя, она смогла сесть. Спина, голова и ноги жутко болели. Но она, несмотря на боль осмотрела каждого солдата который только попал в её поле зрения. Её тут нет... Здесь не её... Нет Эссы... И других солдат из левого крыла... – Г-где... Эсса! – У неё охрип голос, от крика голова будто бы сильнее трескаться начала. Кто-то из солдат обратил на нее внимание и обратился к Жану. Тот лишь помрачнел, замедляя свою лошадь он оказался около повозки и смотрел прямо в глаза той. Сам он выглядел мрачно и пугающе. Он молчал, и молчал бы так до конца дороги, но Кэнли смотрела на него вынуждающее, она мысленно умоляла и просила Жана рассказать, где её подруга. Наконец парень заговорил. – Все левое крыло... – Проглатывая слова, он так и не смог этого сказать, в его горле стоял огромный ком, он не мог нормально смотреть на девушку, так как та сидела возле трупов... Минута молчания. Она не может переварить эту информацию, в голове полная каша. Только потом дошло осознание. – Нет... Нет! – Беря себя за голову, она смотрела на свои колени, чувствуя как щёки обжигают слёзы. Жан лишь ускорил лошадь, так как не мог смотреть на эту сцену. Ему самому было больно. Спустя два часа они подъехали к воротам, которые стали открываться. Пока они открывались, Джойс наконец-то увидела около себя три трупа. Тогда она ещё сильнее заплакала... Потому что по дороге, они выкинули половину трупов, в том числе и Эссу Юнг... В то время Джойс была в отключке. Она не помнила тот момент когда они заезжали обратно за стену домой, она ничего больше не помнила после той новости... Когда их наконец-то отпустили, Кэнли не оставили в покое, её насильно отвели лечиться. И уже на койке, лежа с опухшими глазами, вся перебинтованная она смотрела на потолок. Она думала об Эссе, и за это время она ниразу не задумывалась об успешности экспедиции. Она ведь чувствовала... Она могла воспользоваться и помочь Эссе, но она лишь проигнорировала... Она во всем виновата. Хотя её помощь ничего бы не изменило, вместе бы умерли. На этой экспедиции, Джойс Кэнли показала самый плохой результат. Она даже не старалась убить титана, что тут уж говорить, о том сколько она успела убить. Но лучше бы они умерли вместе, рядышком, они же всегда были не разлей вода... С самого детства.... Этот день полностью изменил эту девушку.