Сезон Ведьм

PG-13
В процессе
42
автор
Фэндом:
Devil May Cry, The Witcher (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 20 993 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
      Неро опять проснулся раньше, чем Ви и у него была прекрасная возможность понаблюдать за спящим ведьмаком. Слегка хмурится даже во сне. А ещё иногда причмокивает. Так мило. Охотник с мягкой улыбкой заправил выбившуюся порядку тёмных волос обратно за ухо.       Они разберутся с чертовой ведьмой и тогда он попробует. Да. Это будет подходящее время. Переберëтся сюда, будет выполнять заказы где-нибудь недалеко. Научится охоте. Или Ви мог бы начать путешествовать с ним. Но пока рано об этом. Им стоит всё же больше притереться друг к другу.       Но во имя Спарды! Он был бы чертовым лжецом, если бы сказал, что не хотел этого. Сейчас, рядом с Ви, он просто чувствовал себя на своём месте. Кирие прекрасна, но с ней он никогда не чувствовал себя так. Особенно не после того случая... Они быстро оправились от этого, но к романтическим отношениям так и не смогли вернуться.       А с Ви... Теперь было спокойнее. Всё ещё не хотелось ни в коем случае обращаться намеренно, но в экстренной ситуации... Может быть, будет уже не так страшно, что он окажется рядом. Если волк не сделал ему ничего плохого, даже окрылённый прошедшей битвой, пьяный от крови и бурлящего адреналина, то... Навряд ли же уже сделает что-то верно? Конечно, вероятность всегда есть, но... Есть и надежда.       Он бы отдал всё что угодно, чтобы этого больше никогда не повторилось. И он не позволит. Только не снова. Только не с Ви.       Он вдыхает глубже запах можжевельника, молока и меда, и расслабляется. Иногда, после заклинаний и волшбы к этому всему добавляется лёгкий запах озона. Но его запах всё ещё такой умиротворяющий. Расслабляющий. Напоминает ему что-то о жизни с матерью, которую он не помнит. О жизни, которой у него никогда наверно и не было.       И этот запах такой странный. Такой неподходящий для такого, как Ви. Ему бы пахнуть костром, металлом, да чем угодно ещё, но не так. Не так сладко, не так по-родному. Не домом.       Это несоответствие сводит с ума.       Разница между ними сводит Неро с ума.       Но эта разница так его манит. И этот запах, который скрывает что-то более нежное и трепетное в личине Ви, чем его обычная серьёзность и хмурость.       Он буквально чувствует как волк внутри скулит и шкребется, желая, подталкивая, чтобы Неро хотя бы коснулся ведьмака. Прижался ближе, обнял и ласкал. Тупой шавке внутри просто не объяснишь, что между людьми так просто ничего не происходит.       Охотник отворачивается и садится на кровати. Нужно отвлечь себя и заняться более полезными делами. Придумать что-нибудь на завтрак, к примеру, заняться чисткой оружия. Спланировать поход на шабаш, ведь в своей обычной, старой, ведьмачьей броне он заявиться туда не сможет. Тем более, что после обращения от неё почти ничего и не осталось. То, что он видел, не стоит даже пытаться восстановить.       Может быть, он даже успеет сбегать в деревню и взять что-нибудь там, чтобы порадовать Ви. Может быть каких-то ягод? Интересно, Ви сладкоежка?

***

      Из деревни он успел вернуться как раз во время. Неро как раз поставил варится кашу на огонь, когда Ви завозился в постели. Он потянулся на постели с тихим полувздохом-полустоном и провёл рукой по пустой половине рядом с собой. Никого не обнаружив ведьмак резко сел и повернул голову, осматриваясь.       — Как давно ты не спишь? — Спросил он, протирая кулаком глаза и зевая. О Спарда, у Неро сейчас лицо треснет.       — Достаточно. Я успел сходить в деревню за завтраком. Ты сегодня соня. — Неро немного помешал кашу, добавил немного мёда и помешал снова.       — Вот как. Спасибо, я полагаю. — Ведьмак провёл ладонью по волосам, зачесывая их назад и встал с кровати, выходя на улицу. Видимо, умыться.       Он закончил с кашей и выложил всë по тарелкам, добавляя в тарелку Ви ещё немного мёда и побольше ягод. Тот как раз зашёл обратно в дом. Ни одного фамильяра он так до сих пор и не призвал. Брюнет забрал свою порцию и сел за стол, завтракая и принимаясь за письмо.       — Не слишком сладко? — Сам Неро устроился с тарелкой на кровати.       — Мм? — Ви непонимающе приподнял голову, отвлекаясь от дел. — А, нет, в самый раз.       Всё-таки сладкоежка.       Неро спрятал очередную нежную улыбку и тёплый взгляд за миской и едой.       — Так, когда говоришь именно эта Вальпургиева ночь? И что мне делать с мечом и арбалетом. Нельзя идти с пустыми руками, но и они будут сильно приметными, как по мне.       — Боюсь их действительно придётся оставить здесь. Приходить на шабаш с оружием вообще было бы очень не вежливо. И шабаш будет через несколько дней. С ночи на утро. — Ви всё-таки призвал Гриффона, впихнул ему письмо и тот молча вылетел в открытое окно. Что ж, отсчёт пошёл.       — То есть ты предлагаешь идти в змеиное логово полностью безоружными? — Неро скептично осмотрел ведьмака. При всем желании, на одних попытках Ви в волшбу и его фамильярах они не выживут. — Ви, я, Спарда меня раздери, понятия не имею почему я соглашаюсь на этот план.       Вообще-то, имел.       — Ну, у меня есть мои фамильяры, а ты - волколак. Думаю, одного взбешенного ульфхединна должно хватить, чтобы, как минимум, спугнуть ведьму.       — Нет. Просто нет. Моё обращение может подвергнуть опасности и тебя. Я себя совершенно не контролирую в это время и ты это знаешь. К тому же я не умею обращаться по своему желанию и об этом ты знаешь тоже. — Он отставил недоеденную кашу на комод. Аппетит от таких разговор всегда резко пропадал. Во рту снова появился едва уловимый несуществующий металлический вкус.       — В прошлый раз ты вёл себя вполне послушно. И я могу создать для тебя настойку, которая поможет с обращением.       — Но это не значит, что в следующий раз всё будет так же. Это рискованно. Это опасно!       — А идти в "змеиное логово" совсем не подготовившись - ещё опаснее. — Неро тяжело вздохнул. В чём-то Ви был и прав, но... Это всё равно опасно. Он может сделать ему больно.       — Хорошо. Ладно. — Неро развёл руками в стороны. — Но ты сделаешь ещё одну настойку. Усыпляющую. Очень хорошую настойку или что-то в этом роде. Что-то, что ты сможешь, не знаю, швырнуть в меня. Что можно было бы применить дистанционно.       — Ладно. — Ведьмак пожал плечами, отворачиваясь и взяв какую-то книгу. — Но я не думаю, что это пригодится.       — А я не думаю, что это хорошая идея, но я на неё согласился и хочу обеспечить твою безопасность. И ещё кое-что. Чтобы ни случилось - ты бросишь меня там и уйдешь, если что-то пойдёт не по плану.       — Мне не кажется это честным.       — Но это правильно. В случае чего ты хотя бы сможешь уйти и не знаю... Привести Данте.       — Мне не кажется, что ты бросил бы меня там, почему я должен? Это разумно, но странно слышать от тебя такую просьбу. — Ви как-то странно ссутулился на своём месте, а голос звучал едва громче шёпота.       — Как ты сам сказал - это разумно.       Видимо, ведьмак что-то решил для себя и больше не стал задавать вопросов, сосредоточившись на приготовлении настоек.
42 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник