За ветра и океаны Выпью я и, точно пьяной, Поднимусь на эту крышу. Нет, не сорвусь.
Здравствуй, Лин. До финала осталось совсем немного. Я пишу тебе это письмо, чтобы, наконец, снять этот груз с плеч. Чтобы рассказать всё и ничего не бояться. А собственно говоря, бояться уже совсем нечего. Мы обе в финале. Теперь наши судьбы не в наших руках, теперь мы ничего не решаем… Остаётся только ждать. Знаешь, Лин. Я сейчас в Питере, мы снимаем сюжет о жизни. Я стою на крыше одного из питерских домов и непрерывно думаю о том, как сильно ты похожа на этот город. Ты бываешь хмурой и недовольной. Ты плачешь, проливая на всех свои ливни. Но в то же время ты невероятно яркая и смелая. Ты женственная и невероятно красивая. А ещё… Я люблю тебя… Сильно. Почти как Питер.Приходи… Ты знаешь, как меня найти. Ты помнишь, как меня зовут. Мои руки никогда не лгут…
Вернулась в Москву, но так и не решилась отправить тебе это письмо. Будто есть что-то, что я не договорила, не дописала. Будто ещё совсем не время. Сегодня снимали предфинальное испытание. Я не могла оторвать от тебя глаз. В этом забавном наряде, со смешными косичками, ты выглядела совсем как девочка. Только боль в глазах да мысли совсем не детские. Я чувствовала твоё волнение, твоё рвение и желание победить. Мне так хотелось тебя обнять… Прости, что я не смогла этого сделать, я так боялась тебя напугать…Верю я Как-будто первая моя, Как-будто самая моя, Как-будто стерли все слова, Те, что мне читала мама…
Этот заброшенный санаторий вытряхнул из нас обеих последние силы. Я видела, как тебе было плохо. Мне хотелось прижать тебя к себе и не отпускать. Милая, светлая девочка, ты выложилась настолько, что буквально упала мне в руки, когда вышла оттуда. Ты плакала. Плакала долго и очень горько, совсем не замечая, что твои слёзы давно смешались с моими. Мне было невероятно больно за тебя. Мы обе хватанули лишнего. Тогда, в автобусе, я не придумала ничего лучше и просто обняла тебя, крепко прижав к себе… Я целовала твои солёные холодные щёки и плакала сама. Плакала, зная, что всё это скоро закончится…Забери меня Ну что стоит тебе? Ты же знаешь как? Ты знаешь или нет? Если нет… досадно.
Знаешь, уже прошёл финал, а я так и не отправила это письмо. Я боюсь тебя потревожить. Боюсь задеть за живое. Я ведь видела, что ты расстроена. Я знала, что ты хочешь большего, но ничего не могла с этим поделать. Вероятно, ты получишь это письмо, когда меня уже не будет в Москве. Так даже лучше.Прости меня за то, что не Кассандра, Что не смогла любовью уберечь. Ты учишь разуму, читаешь просто мантры, Ты можешь не свечу, а жизнь разжечь. Я ж не святая, но мне ближе крестик, Чем воплощения бессмертных душ. Ты мне прости, что твой тончайший перстень Лазоревую длань не тронул. Пусть Не я виновна, не моя победа, Но не смогла тебя предупредить. Хоть и в душе, на самом донце где-то, Надежда продолжала тихо жить. Я не пророчица, мне будущее ново, Ведь ничего нельзя предугадать. Но ты… Ты — та, кому готова, Не только руку, сердце я отдать.
Люблю бесконечно. Прости и прощай. Навеки твоя Ангелина