Часть 9
24 декабря 2022 г., 22:39
Примечания:
и снова долгая глава, хорошего чтения
уже стемнело.
машина подъезжает к пятиэтажному дому, и девушка замечает Маму
-мы щас придём-сказала девушка, и выскочила из машины
-мамочка, мамуля-сказала девушка со слезами
-доченька, он забрал у меня все-мама говорила тоже со слезами, она вся дрожала, не то что от нервов но и также из за холода
-пошли в машину. Я не одна правда
-с Виктором?
-нет, мамуль. Это другая история, он просто друг-сказала девушка, открывая дверь и проводя маму за руку на заднее сиденье, она села с ней.
-мамуль, это Дима. Дима, это Светлана Ал-дочка не успела договорить, и ее перебила мама
-просто Светлана, очень приятно Дмитрий-Мама улыбнулась. Это была очень приятная, скоромная девушка. Они были очень похожи с дочкой
-и мне-сказал Масленников, после заметив что у Мамы трясутся руки и все красные
-а как вам идея, найти кофе или ресторан, и покушать?-сказал Масленников, с улыбкой и смотря на Варвару
-да-сказала девушка и улыбнулась, после они начали ехать
-так, мам, я ничего не хочу слышать абсолютно. Мы едем ко мне в Москву
-что? а мои вещи?
-я разберусь, не переживайте-сказал Масленников, быстренько посмотрев на Варю, а девушка лишь кивнула головой
-вот. Мам пожалуйста, хватит это терпеть.
-ты права, солнышко-сказала мама, смотря с улыбкой на дочку
-правда? господи мама! наконец то-сказала девушка с улыбкой и обнимая ее
**
Они посидели в ресторане, и тут пришло время оплаты. Девушка начала доставать карту, но Дима подняв бровь сказал
-я оплачу
-Дим, давай раздельный
-Варь-сказал Масленников, смотря на неё
-молчу-девушка начала убирать карту, и улыбнулась ему
Мама и Варя вышли на улицу, пока Дима был там
-Варюш, а что у вас с ним?-спросила мама, гладя ее волосы
-ничего, дружба
-он так с нами возится, хороший друг, цени это
-ценю, очень ценю
тут вышел Дима
-так ну что, девочки, поехали за вещами?
-да-твёрдо сказала Варя
-ой ребят, мне страшно
-не бойтесь я рядом, ваша дочка рядом. Ничего страшного. Садитесь в машину
*
Приехав на место, мама начала переживать вдвойне
-идем?
-Варь, может я сначала один?
-нет, мы идём вместе-сказала Светлана и начала выходить
-я же говорю-сказала девушка и вышла вслед за мамой
Зайдя в подъезд и поднимаясь по лестнице, девушка заметила как у мамы снова дрожат руки и наворачиваются слёзы. Дойдя до нужного этажа, девушке тоже стало не по себе. Мама достала ключи и начинает открывать дверь
-тут все начиналось-сказала Варя очень тихо, она стояла рядом с Димой, он это услышал. Прижав ее к себе, и прошептав
-я рядом
Зайдя в квартиру, в нос ударило запах алкоголя и девушке стало слегка плохо, ведь этот же запах был тогда. Начиная, вспоминать это, у Варвары наворачивались слёзы, ей было плохо больше от этих воспоминаний, чем от запаха
-пришла?-сказал мужской голос, явно в не трезвом состоянии
-пришла-сказала Варя, очень строго. Но в тоже время у неё дрожал голос и руки, но она пыталась держать себя в руках. Она уверено пошла туда где был этот голос, но Дима не успел ее схватить и остановить из за этого пошёл за ней
-а ты че тут делаешь?-сказал мужчина
-решила вспомнить детство, а что?-в этот момент мама пошла в комнату, а Дима стоял посередине комнаты и кухни, но его видно не было
-детство? щас я тебе его напомню- он начал брать ремень и идти на неё, шёл он очень медленно
-кто то перебрал с алкоголем? сядь и не подходи ко мне
-че? как с отцом разговариваешь ?
-с отцом? что?
-я тебя воспитал, и щас продолжу. А то совсем ахуела огрызаться
В этот момент, Дима одернул на себя девушку, и посмотрел на него
-тронешь ее, убью-сказал твёрдо и уверено, Масленников
Мама собирала вещи, она брала все необходимое, так как тут находится не было никого желания.
Но в тот момент, Варе стало настолько плохо, что начали подкашиваться ноги и кружится голова, становилась очень жарко, стали уменьшатся звуки, и девушка буквально начала падать
-Варя, что с тобой?-посмотрев на неё, сказал Масленников. Он увидел что она начинает падать и удержал ее, Варвара не потеряла сознание, она сразу пришла в себя, но состояние было такое же
-Варя!-повысив голос, сказал Дима
-так иди отсюда, жди за дверью-продолжил Дима, он говорил это очень строго
Варвара вышла из квартиры и села на пол, ей было все равно что тут грязно. У неё была сильная тошнота и продолжалась кружится голова, но мама быстро собралась и вышла из квартиры к дочке. Она увидела что она сидела на полу, державшись за голову и ее всю трясло
-Варя, вставай, ты чего?-сказала мама, садясь около неё на корточки.
-их ты больше не увидишь, прощаете
-мне Варя тоже это обещала, так что очень смешно
-она сдержала своё слово-сказал Масленников и вышел из квартиры. Увидев ту же самую картину что и мама, он взял сумку и накинул ее на плечо, а после взяв на руки Варю
-мы ждём вас, быстрее-сказал Дима, начиная идти
А Варвара, все слышала и понимала но не могла придти в себя
*
Дима посадил ее вперёд и после закрыл дверь. Открыв дверь, маме Вари, и снова закрыв ее, после того как мама села. Он убрал вещи в багажник и сел в машину
-у меня вода где то была, дайте кто то нибудь пожалуйста-сказала девушка, чуть придя в себя. Но все также кружилась голова
Дима дал ей воды и сидел смотря на неё, также как и мама
-ты как?-спросила мама
-все хорошо, просто голова закружилась- сказала Варя, и начала пить воду
-поехали?-спросил Масленников
-да
**
Девушке стало лучше, маме и ей было уже весело, они пели старые песенки.
-Дим, может я сяду?
-если хочешь, давай-сказал Дима, начиная останавливаться на обочине
Они поменялись местами, и снова поехали в этот момент Дима решил позвонить Данику, узнать добрался ли он. Спустя минут десять, они закончили разговаривать
-ну что там?-спросила Варя
-все нормально, притормози потом на обочине. И жди меня, вместе поедем но на двух машинах
**
Забрав машину Димы, дальше они поехали без происшествий. Мама и дочка разговаривали обо всем, и также Варя рассказала про Виктора. Иногда ребята останавливались на заправке, и покупали себе кофе и что то покушать.
Когда были свободны дороги, девушка конечно же обгоняла Диму, а он все время ей иногда бибикал, что обозначало сбавлять скорость. Но девушка особо не обращала на это внимание, и ехала быстро дальше. Ей решил позвонить Дима, ведь девушка и вправду не собиралась сбавлять скорость
-ало?
-Варя, сбавляй скорость, ты очень быстро едешь. Я тебя почти потерял
-ну блин, я хочу побыстрее поехать
-сотка это уже достаточно, а ты какого то хуя едешь под двести
-тебе кажется, я не еду под двести-тут же глаза снова опустились на спидометр. Девушка начала снижать скорость
-именно поэтому ты щас снизила?
-ой ой-сказала девушка, и начала сравниваться с Димой
-как мама?
-нормально, спит
-ну и отлично, перенервничали обе, ты тоже как домой приедешь, спать ложись
-обязательно, мы где то остановимся? чтобы попрощаться
-да, давай на следующей заправке