⛓️10⛓️
31 декабря 2023 г., 01:33
Под вечер Чан вернулся. Дома было темно, лишь тусклый свет горел в гостиной.Это Чонин сидел в телефоне. Банчан зашел и включил свет. Чонин резко дёрнулся , выключил телефон и посмотрел на него.
-ты чего сидишь в темноте?
-я же в телефоне, зачем мне он.
-ладно, Минхо спрашивал , сможем мы прийти с ним навстречу, он давно не видел тебя и меня.
-да , думая я смогу пойти, а ты пойдёшь?
-мне же звонил , как я могу отказать, неправильно как-то с моей стороны будет.
-ну я пойду собираться.
Чан так и стоял в проеме .Чони встал и начал идти в спальню. Проходя мимо Чана, тот его за руку остановил. Чони поднял голову на того.
-прости за вчерашнее.
-а что было вчера?
-Чонин я серьёзно,-недовольно посмотрел Чан.
-Честно, я даже не знаю, что на это ответить.
Банчан отпустил Чонина и пошел на улицу ждать. Чони зашел в спальню и остановился от звука хлопающей двери. Ноги подкосились, сердце забилось сильнее. Что это за чувство? Неужели это любовь или может быть страх . Чонин прогнал эти мысли и стал спешно собираться.
Через полчаса ребята приехали в кафе. Минхо уже занял столик и ждал только их.
-Минхо, привет,-сказал Чан садясь напротив него.
Сзади выглянул Чонин и кивнув сел сбоку.
-не понял, а что мы такие грустные.
-да нет, все в порядке,-сказал Чонин слегка улыбаясь.
-Банчан тому олицетворение.
-ну Минхо,правда все хорошо, просто на работе устал.
-как скажешь. Кто со мной выпьет?
-наливай мне,-протянул рюмку Банчан .
-вот это уже другое дело. Чонин ты?
-да , тоже налей.
Прошло минут 20, ребята пили о чем-то болтали. Минхо заметил, что ребята как-то странно друг на друга поглядывают, что не похоже на них.
-у вас что-то случилось?-резко задал вопрос Минхо.
Чонин аж дёрнулся от неожиданности.
-попался, ну выкладывай, поссорились ,да?
-нет , мы не ссорились, почему решил , что ,что-то произошло?
-да так ничего , ладно. Я вас собрал не только отдохнуть, ну и сообщить новость.
-какую ?- с интересом спросил Чонин.
-вот как раз на счет тебя, дело твое закрыто, больше его не ведут, все списали на случайный пожар , без виновных.
Чонин сдавил рюмку, что костяжки побелели от силы. Банчан , перевел взгляд на него и заметил его реакцию. Тут же сжал руку Чонина, тем самым говоря, успокойся, все хорошо. Минхо подметил и этот момент, но не стал ничего говорить.
-почему? Как это можно списать на обычный пожар, а про момент с дверью, как это объяснили?
-видишь какое дело, это переписали .
-что значит переписали?
-я лучше покажу , я сфоткал,-Минхо быстро нашел фото и протянул телефон Чонину , тот схватил и начал читать.
-бред!
Банчан взял телефон с рук Чонина и тоже прочёл.
-Минхо, но это дело ты же вел, как это переписали, ты это сделал?
-да.
-но зачем?-с удивлением сказал Чонин.
-так надо было.
-надо было ? Забить на все и сделать вид , что это обычный пожар. Все с меня хватит я ухожу.
-стой Чонин,-сказал Минхо.
-мне все понятно, я думал ты раскроешь как следует это, может это вообще кто-то меня дотащил.
-думаешь я многое там решаю , почему ты винишь меня, я вообще мог ничего не рассказывать, так как дела нельзя разглашать. Но ты просто все на меня скинул, ты знаешь меня достаточно и знаешь , что я не оставляю дела, пока не доведу до конца. Но в этот раз , все было не в моих руках.
Чонин промолчал . В какой-то степени Минхо был прав, но вся ситуация изводило его, что он на близких срывался.
-ладно, прости Минхо,но я все равно пойду.
-ключи возьми,-сказал Банчан.
-у меня есть, ты же дал.
-а , хорошо.
Чонин ушел , а Минхо и Чан остались в кафе. Банчан выпил рюмку и поставил на стол.
-а ты не в обиде на меня?
-нет Минхо, понимаю начальство у вас ещё то.
-да , ещё хуже. Может расскажешь, что между вами.
-ты о чем?
-думаешь я не заметил странные взгляды, или тот момент, когда ты поддержал Чонина.
-я же всегда его поддерживал.
-не забывай , кто я, и то что на мелочи обращаю внимание, ты всегда и меня и Чонина когда поддерживал держал за плечо, а в этот раз за руку.
-не говори, что ты влюбился в него.
-Минхо, ты перепил наверное.
-я выпил меньше тебя.
-давай закроем тему.
-как скажешь.
Минхо выпил и посмотрел на Банчана. Он не дурак и понимает, что эта связь между Чаном и Чони к хорошему не приведёт.
После кафе друзья разъехались по домам.